DSL Telekom. Kündigung- Rückgewinnung-Verlängerung
Имею Magenta Zuhause L (100 MBit/s (VDSL) für 45 EUR/Monatlich. Кундиговал. Что можно получить от них про продлении?
Важно сохранить фест нумер, поэтому уход к другому не вариант.
Время до середины марта ещё есть.
Rufnummernmitnahme стоит с этого года 6,82 евро. Переходить на другого провайдера очень даже вариант. 100 мбит сейчас стоят (арифметически 25 евро в месяц), если есть член семьи до 28 лет, то можно и в 20 евро в месяц, и даже меньше, уложиться, для молодёжи идут серьёзные скидки.
спасибо. Как то стрёмно уходить от телекома, так как интернет нужен каждодневно, т.к работаю из HO.
В интернете нахожу хорошие предложения для новых клиентов от партнёров телекома. К тому же партнёры получают неплохой провизион от телекома.
Надеюсь телеком сделает хорошее предложение, чтобы клиент остался.
Если есть здесь те, кто через это недавно прошёл, может поделитесь какое предложение может сделать ТЕЛЕКОМ?
И можно ли ещё продавить телеком, если аргументировать ценой у конкурента?
Ведь тот же 1&1 делает VDSL через телеком.
Надеюсь телеком сделает хорошее предложение, чтобы клиент остался.
надейтесь..
я лично рад, что сбежал от них в 1+1
Открою СТРАШНУЮ тайну в Германии до сих пор 90% всех телефонных проводов принадлежит Телекому. И VDSL на те же 90% идёт через их провода и их оборудование. Только последний год-два все провайдеры стали вкладываться в оптоволокно, но это касается всяких мелких городов и сёл. В крупных городах всё так же, всё Телекому принадлежит. Я был дважды клиентом 1и1, трижды Водафон и один раз О2. У меня нет глобальных претензий ни к одному из этих провайдеров.
Открою СТРАШНУЮ тайну в Германии до сих пор 90% всех телефонных проводов принадлежит Телекому.
Спасибо. Правда это давно не тайна.
Суть в том, что 1&1(и не он один) предлагает тот же VDSL намного дешевле, хотя все провода принадлежат телекому.
По сути 1&1 это ещё один посредник, который ещё с этого хорошо живёт. Так почему Телекому (если уж договор кюндигован) не сделать хорошее предложение клиенту, чтобы он остался, а не ушёл например к 1&1?
Потому что телеком слишком жадный для этого.
А точнее развитая бюрократия телекома не позволяет делать скидки
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Через посредников не дешевле, совсем не дешевле. А вообще, я не гордый и не испытываю нездоровых привязанностей к продавцам услуг связи, энергопоставок. Меняю их по окончании контракта и плачу всегда меньше среднего по рынку. Но это я. Каждому своё. Когда не жалко денег, можно платить и полную цену. Только качество продаваемой услуги от этого никак не зависит. 😁

не совсем понял о чем тут. но я плачу 1&1 в месяц. за интернет 50 000. и за 3 мобилъных. всего около 30евро. а что. естъ и дешевше?)))))))

Я без мобильных плачу 15 за 100/40, благодаря Cashback/Auszahlung. Какие там варианты с тремя мобильными я не знаю. Мне одного хватает.
По счёту сейчас я плачу 19,49. С нового года 19,99, со второго года буду платить 39,99. К контракту я получил от посредника в подарок два Фритцбокса 7590 + 7530 от провайдера, которые были проданы на ибее, за них я выручил чистыми 437 евро. После небольшой возни с калькулятором, арифметически я выхожу на цифру 13,35 евро в месяц на весь срок контракта.
Мне совсем не важно сколько я плачу за конкретный месяц, мне важны расходы на весь срок контракта и среднемесячный арифметический расход. Именно так я планирую свои расходы. Аналогичным способом поступаю с контрактами на электричество. Расходы на кВт*ч и Grundgebühr, а также Monatsabschlag не интересны, когда я знаю своё годовое потребление, сумму кэшбэка и бонуса от провайдеров и посредников.
класс , щедрый пров. мой только в аренду или за полную стоимость дает ройтеры...
привет!
А как у вас проходят смены провайдеров ?
Я имею ввиду: это проходит незаметно? или неделю без интернета?
Я счас выбираю между телекомом и водафоном на obokom.
Возможно понадобится вызов техника , а у этих вроде свои.
7590 были от посредника remoters (фирма больше не работает, т.к. хозяин умер, а больше никто не знает как она работала), а не от провайдера.
Я заказываю смену провайдера к дате окончания действия договора и всё проходит беcшовно или с минимальной задержкой. Самое долгое, это если в полночь старый провайдер отключит, а новый придёт ближе к обеду. Если смена провайдеров в рамках одной технологии и заказывать перенос номера, техник может даже не прийти и сделать всё удалённо. У меня так было при смене 1&1 на O2. Если дату подключения назначить за день до окончания договора со старым провайдером, то вообще можно оказаться без интернета лишь на пару минут, на время ввода новых данных в рутер.
спасибо!
Ещё вопрос на будущее..
Возможно ли , например с телекомом , заключить" с обокомом(или другим посредником) договор с телекомом", через два года кундиговать телеком самостоятельно и заключить с "ободком новый договор с телекомом " или надо выбрать другого провайдера , и при самостоятельном подключении?
Нельзя. Минимум 3 месяца нужно (иногда 6, искать в AGB), чтобы заново считаться новым клиентом. Либо заключать на другого члена семьи/жильца.
окей.
Вроде теперь готов уйти от айнцев .
Был 16тыс в течени 9лет☺
Буду к апрелю подключаться к телекому 50тыс , на больше не хватит линии по дому.
Спасибо за информацию , я думаю она многим пригодится.
Удачи!
Минимум 3 месяца нужно (иногда 6, искать в AGB), чтобы заново считаться новым клиентом. Либо заключать на другого члена семьи/жильца.
Можно вопрос? Договор с телекомом на меня. Если я кундигую и новый договор на сына, будет ли это считаться как новый клиент (ведь адрес и фамилия те же)?
И можно ли как то сохранить фест номер телефона?
Сын будет считаться новым клиентом. А номер на него нельзя перенести. Номер принадлежит вам.
Сын будет считаться новым клиентом. А номер на него нельзя перенести. Номер принадлежит вам.
спасибо. Жаль. Чтобы сохранить фест номер вынуждена оставаться у телекома. ![]()
Фест номер можно перенести к любому другому провайдеру, эта услуга сейчас стоит 6,82 евро.
спасибо. Жаль. Чтобы сохранить фест номер вынуждена оставаться у телекома.
Ничего подобного, Вы можете номер портировать к SipGate
1. rufnummermitnahme bei sipgate/easybell beantragen
2. inhaber bei sipgate/easybell wechsel, auf den inhaber des neuen vertrages ändern
3. Rufnummer in neuen Vertrag portieren.
Либо пункты 1-2-3 либо 1-3.
Вот линк
https://teamhelp.sipgate.de/hc/de/articles/203567482-Rufnu...
К контракту я получил от посредника в подарок два Фритцбокса 7590
Буду тоже менять на следуший год свой инет с Тел.... хочу O2 my Home M Flex mit FRITZ!Box 7590...теперь вопрос фритц 5.99 в месяц (цена в инете180 евро бокса) если я буду у них 5 лет мне прейдётся каждый месяц 5.99 платить за него в течении 5лет??? извините не шарю в этом
Да.
Менять каждые 2 года провайдера дешевле, чем оставаться с одним. Новый или не очень новый Фритц всегда выгоднее купить на ибее.
хитро жопые цена по 5.99.в месяц...проще купить б/у ....жаль нет инета до 100 тока 50 и 16![]()
Нужно скорость в Телеком проверить ещё. Провода всё равно им принадлежат.
https://www.telekom.de/netz/dsl-vdsl-lte-verfuegbarkeit?wt...
https://www.telekom.de/netz/mobilfunk-netzausbau?wt_mc=ali...
Через obocom или check24 можно найти тариф за 25 евро в месяц (арифметически), переплачивать 240 евро за 2 года лично я не вижу никакого смысла. Обоком в аренду сдаст рутер дешевле, чем провайдер.
до 50мбс ....или О2 34.99 или опять 1+1 34.95 с бесплатным фритцом хотя фритц есть у меня FRITZ!Box 7490
Столкнулся при заключении договора с ними , что ибан fidor banka не прошлол..пришлось указать номер комерцбанка
..или пришлось бы к ним звонить 31.12.2020
Теперь жду три мес. подключения..указал термин на два дня раньше окончания .. Там суббота как раз.
И отказался от предлагаемых модемов.
есть
от айнцев 7412 и 7390 ..расчитываю ,что для до 50тыс .должно хватить.
Подключение в субботу или окончание контракта?
Тогда лучше 7390 он хотя бы 5ГГц умеет. Порой важно для стабильности, если вокруг много 2,4 ГГц устройств.
конец договора в понедельник 26.03 , подключение выбрал на сууботу 24.3
Я последний раз менял провайдера 9лет назад..счас узнаю новшества☺
Телеком прислал письмо для подписи через дигитального партнёра..
Ну я выбрал подпись прописью.. ..будет ли проблема с подписью при кундигунге с ними?
С айнцами такая проблема возникла. кунигунг потребовали подписать рукой и выслать факсом/майлом
Ну вот мне кажется, что я последний раз не глядя дату на субботу выбрал и мне на понедельник перенесли, т.к. в субботу не делали, но была опция уточнить день подключения и я на пятницу переносил.
Я вообще подпись сделал себе в фотошопе. Точнее, сделал на бумаге, отсканировал, в фотошопе удалил и очистил лишние и теперь её в ПДФ-ки вставляю при необходимости. Ещё ни разу не было каких-то проблем.
Айнсы обычно принимали расторжение через онлайн кабинет, а потом просто просили звонить для подтверждения (попытаться переубедить остаться). Других способов расторжения ещё ни разу не было.


