Deutsch

Mobilfunk. Tarif-Upgrade. Но как?

1267  
malex2004 местный житель28.04.20 18:12
NEW 28.04.20 18:12 
Последний раз изменено 28.04.20 18:25 (malex2004)

Имею договот от водафона. Плачу в месяц 50 евро с 10 Гиг,

Правда и телефон получил.

Можно ли через год пoменять на более дешёвый тариф?


#1 
gendy Dinosaur28.04.20 19:22
gendy
NEW 28.04.20 19:22 
в ответ malex2004 28.04.20 18:12

Я разрешаю. Разрешит ли водафон спрашивайте у них.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
  temnota коренной житель29.04.20 09:49
NEW 29.04.20 09:49 
в ответ malex2004 28.04.20 18:12
Можно ли через год пoменять на более дешёвый тариф?

Наверняка можно, просто за телефон придется доплатить. Позвоните/напишите анбитеру и выясните, просто ведь, или?


"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Аркадий Райкин.
#3 
НуПогоди коренной житель29.04.20 10:23
NEW 29.04.20 10:23 
в ответ temnota 29.04.20 09:49
Наверняка можно, просто за телефон придется доплатить.

Какой резон провайдеру менять тариф на более дешевый? тем более, в контракте наверняка прописаны конкретные сроки кундигунга, и вряд ли они предполагают досрочный разрыв. Контракт есть, подписан обеими сторонами, которые и обязаны его исполнять. Вангую, что ответ провайдера на любой запрос, предполагающий меньшие чем сейчас объемы услуг -- и соответственно их оплату, закончится всего одной фразой вроде "нам очень жаль, но думать надо раньше... сейчас можем принять лишь кундигунг в установленные контрактом сроки"

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
#4 
  JohannWalter коренной житель29.04.20 16:22
JohannWalter
NEW 29.04.20 16:22 
в ответ НуПогоди 29.04.20 10:23
Какой резон провайдеру менять тариф на более дешевый?
провайдера на любой запрос, предполагающий меньшие чем сейчас объемы услуг -- и соответственно их оплату, закончится всего одной фразой вроде "нам очень жаль, но думать надо раньше...

не верно,любой провайдер рад продлить контракт себе не в убыток. У меня например у моего провайдера без проблем тариф поменять,оплатив за все месяца,которые должны были быть по контракту,скажем осталось полгода-год до конца контракта,можно поменять тариф,оплатив за эти полгода-год,проблем нет вообще:) я уже кундигунг написал,начались"выгодные" персональные предложения,типа не уходи,вот тебе гигов побольше за те же деньги:)

#5 
НуПогоди коренной житель29.04.20 18:00
29.04.20 18:00 
в ответ JohannWalter 29.04.20 16:22
любой провайдер рад продлить контракт себе не в убыток

И где расхождение с тем, что я сказал? я написал, что провайдеру нет резона терять деньги. ТС четко сформулировалл: он хочет поменять тариф на оставшийся год, чтобы платить меньше. Но если он готов оплатить вперед всё, вплоть до конца текущего контракта, чтобы расторгнуть текущий контракт и заключить новый, но уже на меньший обьем, то поясните, как ему при этом удастся сэкономить? по факту вплоть до конца года он будет платить и за старый и за новый, а получать ГБ-услуги только за новый. ТС что, идиот, чтобы на это пойти?

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
#6 
  JohannWalter коренной житель29.04.20 20:04
JohannWalter
NEW 29.04.20 20:04 
в ответ НуПогоди 29.04.20 18:00
то поясните, как ему при этом удастся сэкономить?

поясняю,лично я когда то брал смартфон,с тарифом.Контракт на 2 года и по цене так получилось,что по факту я по контракту платил столько же,если бы я взял этот смартфон в рассрочку. Выходит я взял смартфон в рассрочку и связь бонусом:) Могу же я кредит выплатить раньше времени? Почему нет? Выплатил и взял отдельный тариф,в большим Гб интернета и меньшим ежемесячным платежом:) у меня такая возможность была,но я провайдера меняю,поэтому написал кундигунг

ТС что, идиот, чтобы на это пойти?

не знаю,надо у ТС спросить:)

#7 
НуПогоди коренной житель29.04.20 20:49
NEW 29.04.20 20:49 
в ответ JohannWalter 29.04.20 20:04
Контракт на 2 года и по цене так получилось,что по факту я по контракту платил столько же,если бы я взял этот смартфон в рассрочку. Выходит я взял смартфон в рассрочку и связь бонусом:) Могу же я кредит выплатить раньше времени? Почему нет? Выплатил и взял отдельный тариф,в большим Гб интернета и меньшим ежемесячным платежом:)

ну и посчитайте, сколько на этом хитроумном финте с досрочной выплатой всей оставшейся до окончания старого фертрага суммы ("кредита", как вы его назвали) вы потеряли. надеюсь, справитесь?


не знаю,надо у ТС спросить:)

н-да, не ту страну назвали гондурасом (C)

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
#8 
  JohannWalter коренной житель30.04.20 00:22
JohannWalter
NEW 30.04.20 00:22 
в ответ НуПогоди 29.04.20 20:49
ну и посчитайте, сколько на этом хитроумном финте с досрочной выплатой всей оставшейся до окончания старого фертрага суммы ("кредита", как вы его назвали) вы потеряли. надеюсь, справитесь?

Почему потерял? Наоборот приобрел, мне например предлагают перейти к другому оператору, а именно к Vodafone, за полгода до истечения контракта с О2, при этом деньги за этот период с меня брать не будут, что бы избежать двойной оплаты, не знаю, чем это выгодно Vodafone, но меня устраивает:)

#9 
НуПогоди коренной житель30.04.20 05:59
NEW 30.04.20 05:59 
в ответ JohannWalter 30.04.20 00:22
Наоборот приобрел, мне например предлагают перейти к другому оператору, а именно к Vodafone, за полгода до истечения контракта с О2, при этом деньги за этот период с меня брать не будут, что бы избежать двойной оплаты

Что-что? Водафон вам предложил тариф с большим чем у О2 помесячным обьемом и меньшей чем у О2 платой (которая у него, по вашим же словам, шла бонусом к стоимости телефона, т.е. якобы была нулевой) -- это уже само по себе звучит, как сказки братьев Гримм. Ну и вишенка на торте про бесплатные первые полгода -- только ради того, чтобы перетащить от О2 одного клиента!

не знаю, чем это выгодно Vodafone, но меня устраивает:)

если озвучите всё, все условия фертрага с водафоном, все выплаты, тогда скорее всего станет ясно, чем это было выгодно водафону

ПС. Бегу на работу, но вечером буду рад по(с)читать ваши точные цифры.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
#10 
  JohannWalter коренной житель30.04.20 11:58
JohannWalter
NEW 30.04.20 11:58 
в ответ НуПогоди 30.04.20 05:59, Последний раз изменено 30.04.20 12:05 (JohannWalter)
Что-что? Водафон вам предложил тариф с большим чем у О2 помесячным обьемом и меньшей чем у О2 платой

плата вряд ли когда у Vodafone будет меньше чем у O2, но я плачу за возможность пользоваться связью и интернетом там,где не справляется О2

это уже само по себе звучит, как сказки братьев Гримм.

ну Вы можете и не верить в сказки, Ваше право:)

если озвучите всё, все условия фертрага с водафоном, все выплаты, тогда скорее всего станет ясно, чем это было выгодно водафону

ну а теперь сам технический вопрос, так сказать цифры. Мой тариф от моего анбитера, (если не ловить ангебот, когда можно получить больше Гб за те же деньги) предполагает 4 Гб за 10 евро, это без стоимости смартфона

В общем что мы имеем в предложении от Vodafone

Предлагается заключить с ними договор до 6 месяцев до окончания моего действующего договора у другого оператора, при этом с меня плата за эти 6 месяцев сниматься не будет,буду продолжать платить старому анбитеру

договор заключается на 2 года,первый год 10 евро в месяц,второй год 20 евро в месяц, по факту 15 евро среднее в месяц, с 9 Гб интернета. У моего анбитера на данный момент похожий ангебот, 8 Гб за 13 Евро,обычно 20 евро.

В чем моя выгода сейчас, у меня есть возможность пользоваться интернетом и связью везде,где мне необходимо за 15 евро с 9 Гб, от О2 предлагалось платить 10 евро с 4 Гб и пользоваться связью там,где они разрешат, ну в некоторых местах,где связь все таки есть:)

Заранее извиняюсь,но если Вам нужна склока,найдите пожалуйста другого оппонента,я выразил свою позицию и далее доказывать ничего не собираюсь,сказки это или не сказки:) Vodafone плохой и дорогой? Согласен,О2 хороший и дешевый? супер:)

P.S. Сейчас Ангебот 4 Гб за 7 евро,вместо 10 Евро,снизили цены:)

#11 
malex2004 местный житель30.04.20 13:41
NEW 30.04.20 13:41 
в ответ JohannWalter 29.04.20 16:22
У меня например у моего провайдера без проблем тариф поменять,оплатив за все месяца,которые должны были быть по контракту,скажем осталось полгода-год до конца контракта,можно поменять тариф,оплатив за эти полгода-год,проблем нет вообще:)

посмеялся. Надо же, бывают и такие ...

Думаю вы исключение и таких не много.


Я же написал наверху, что 10 ГБ много, я столько не рассходую. В срреднем 1,5 - 2,0 ГБ в месяц. И это было до короны. Дома WLAN, на работе WLAN.

#12 
  JohannWalter коренной житель30.04.20 14:29
JohannWalter
NEW 30.04.20 14:29 
в ответ malex2004 30.04.20 13:41
посмеялся. Надо же, бывают и такие ...

когда над собой смеешься,это не плохо,самокритика приветствуется,она полезна:)

Я же написал наверху, что 10 ГБ много, я столько не рассходую.

Простите,что Вы вверху написали?

Имею договот от водафона. Плачу в месяц 50 евро с 10 Гиг,Правда и телефон получил.Можно ли через год пoменять на более дешёвый тариф?
#13 
Kurt2020 завсегдатай04.05.20 07:19
NEW 04.05.20 07:19 
в ответ malex2004 30.04.20 13:41

Если Вам 10 Гб много, зачем Вы вообще выбрали такой тариф? Можно было взять 2 Гб за 7-10 евро в месяц, а айфон просто в рассрочку купить, вышло бы дешевле в итоге.

#14