Deutsch

Kündigung из О2. Или 2 месяца обещаний.

445  
Lilienli гость31.01.20 11:59
NEW 31.01.20 11:59 

Доброго дня всем. Вкратце ситуация. Наш интернет О2. Устраивал, пока не переехали. Ещё на старой квартире позвонили и договорились с ними продлить договор на новом месте. Итог: с начала декабря и все ещё без интернета. Деньги своевременно снимают каждый месяц. 2 раза они пытались до нас дойти, но видать заблудились по дороге.. После звонка 10-го уже до техника, нам сказали, что оказывается у нас на улице нет свободной линии и они пока не могут нам провести интернет, и когда линия появится неизвестно. Позвонили в Телеком, те подключат без проблем.


Вот вопрос- как нам от них лучше уйти? Самим писать Kündigung? Или добиваться, чтоб они сами этот Kündigung сделали? Мы боимся, что захотят с нас содрать деньги за год или два.. + Мы хотим обратно деньги за 2 месяца, которые они забирают, а услуги не поставляют.


З.Ы. не подключайте О2

#1 
  molod старожил31.01.20 13:06
31.01.20 13:06 
в ответ Lilienli 31.01.20 11:59, Последний раз изменено 31.01.20 13:37 (molod)
Ещё на старой квартире позвонили и договорились с ними продлить договор на новом месте.

вот это вы зря сделали... пишите сами - НИКУДА ЗВОНИТЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО - sofortige fristlose Kündigung. Основание - дважды техник до вас не дошел и не подключил, этого уже достаточно. Про то, что он вам сказал, что нету линии, писать не надо, требуйте возврата платы за 2 месяца, дайте срок им на это 2-3 недели, после этого блокируйте съем денег с вашего счета для них...

у вас остались следы терминов с техником? смс или имейлы? держите на готове...

еще вариант основания - переезд и отсутствие услуги на новом месте, но тогда у вас kündigungsfrist 3 месяца, даже если задним числом они согласятся эти 3 мес. отсчитывать, то оплата тю-тю, от 3 до 5 месяцев... хотя, если на новом месте новый договор, то это может не считаться переездом.. я бы с основания выше начал..

... ну или адвоката подключайте... вы очень долго терпите - давно пора действовать...


ps. тут все подробно описано...


#2