Deutsch

telefonoo.info возможность пробить любой номер или мошенничество?

1253  
allantyller прохожий09.10.19 21:15
09.10.19 21:15 

Приветствую всех участников форума и благодарю тех кто откликнулся мне в другой теме. Я там поднимал вопрос о возможности установить данные абонента по номеру телефона в Германии и мне один человек на Фейбуке посоветовал такой сервис telefonoo.info который предлагает это сделать, заплатив всего 3 евро через PayPal или кредитную карту. Я никоим образом не желаю его рекламировать и тем более пропагандировать незаконные действия, а лишь желаю узнать ваше мнение, можно ли с его помощью, хотя бы теоретически, узнать достоверную информацию или считать данный ресурс однозначно мошенническим?

#1 
gendy Dinosaur09.10.19 21:24
gendy
NEW 09.10.19 21:24 
в ответ allantyller 09.10.19 21:15

вот бесплатный вариант https://www.dasoertliche.de/rueckwaertssuche/

результат будет тот же. хотя конечно мечтатели что ктото за 3€ будет рисковать своей работой будут всегда

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
zelinik знакомое лицо09.10.19 22:06
zelinik
NEW 09.10.19 22:06 
в ответ gendy 09.10.19 21:24

можно узнать , если только кого ищете дал свое согласие чтобы его внесли в список , если его в список не внесли не найдете

может в полиции помогут найти в базе данных

#3 
serger патриот10.10.19 06:06
NEW 10.10.19 06:06 
в ответ zelinik 09.10.19 22:06, Последний раз изменено 10.10.19 06:07 (serger)
может в полиции помогут найти в базе данных

👍 Оптимально! Дешево, сердито и без всяких сервисов.

Нет "десятки" - нет проблем. ))
#4 
НуПогоди коренной житель10.10.19 08:33
NEW 10.10.19 08:33 
в ответ allantyller 09.10.19 21:15

В первой теме я вам уже вполне конкретно писал: если у вас есть точное имя и последнее известное место жительства (это у вас есть?), можно искать через Melderegister (ну или ту же полицию). Если же у вас только номер телефона, то шансы найти человека равны вероятности, что он разрешил внести свое имя в обратный поиск по телефонной книге, т.е. практически нулевые.

Вот вам ссылка на разные методы поиска людей в Германии, из которых вы и на ту самую телефонную книгу выйдете (именно ее, вероятно, и использует ресурс, взимающий за это свои 5 копеек) и на многое другое: https://ru-geld.de/people-search/

Авось повезет, хотя у меня на этот счет большие сомнения...

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#5 
allantyller прохожий01.11.19 13:31
NEW 01.11.19 13:31 
в ответ НуПогоди 10.10.19 08:33

Я решил наконец рискнуть символической суммой в три евро и получил результат весьма неожиданный. Телефон, который мне дала таинственная незнакомка в автобусе, представившаяся Мариной Т, оказался зарегистрирован на имя Aloisia Holz из Берлина, заодно узнал и контактный адрес владельца этого сайта. Получается что сайт этот действительно выдаёт какую то информацию по номеру мобильного телефона за символическую плату в три евро, но вот можно ли быть уверенным в том, что она принадлежит действительно нынешнему владельцу этого номера, а предыдущему или некоему другому лицу? Конечно случайная знакомая могла представиться кем угодно, но получить номер телефона, указывая не свои настоящие данные, наверное вряд или, учитывая что здесь писали? К сожалению никого в социальных сетях с такими данными я не нашёл, а для поиска в Германии людей по имени и фамилии нашёл только платные сервисы и детективные агенства.

azoulayct@gmail.com

#6 
dieter72 патриот01.11.19 14:48
NEW 01.11.19 14:48 
в ответ allantyller 09.10.19 21:15

Туфта полная.

#7 
Срыв покровов коренной житель01.11.19 15:06
NEW 01.11.19 15:06 
в ответ allantyller 01.11.19 13:31

мог бы с таким же успехом 3 евро в землю закопать

#8 
НуПогоди коренной житель01.11.19 15:12
NEW 01.11.19 15:12 
в ответ allantyller 01.11.19 13:31
Телефон, который мне дала таинственная незнакомка в автобусе, представившаяся Мариной Т, оказался зарегистрирован на имя Aloisia Holz из Берлина

Помнится, в студ. годы нас отправили в пед. институт распространять среди местных дам бесплатные билеты на дискотеку и строго предупредили: крокодилам не давать. В результате, мы -- два идиота -- бродили по трилистнику пед. высотки, заходили в комнаты и, если фейс обитательниц нас не устраивал, плели какие-то глупости -- дескать, разыскиваем девушку по имени Таня Светланова. Естественно, после 2-3х удачных впариваний билетов вся высотка уже знала, что у тех, кто разыскивает Таню, есть халявные билеты на физтеховскую дискотеку. Ну да это мелочи... теперь, спустя десятилетия, я наконец узнал немецкий эквивалент этой Тани. Условное имя, которое здесь дают клиенту, когда по делу сообщить ему просто нечего, здесь звучит куда красивее -- Алоизия.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#9 
allantyller прохожий01.11.19 16:58
NEW 01.11.19 16:58 
в ответ НуПогоди 01.11.19 15:12

Ну тогда рад, если помог разоблачить очередного мошенника и не жалею о потраченных на это трёх евро. Этот сайт кстати был какое то время недоступен вообще, а потом снова вдруг заработал, значит его наверное уже пытались блокировать и надеюсь это сорок сделают навсегда. Я нашёл ещё кучу русскоязычных сервисов, предлагающих так же узнать имя владельца и местоположение любого телефоннного номера, но все они оказались чистейшей воды лохотронами, судя по многочисленным отзывам. Так их я проверять даже не думаю и не советую никому. А по ссылке что вы давали, ещё наткнулся на такой сервис, который предлагает пробить любого человека в Германии по имени и фамилии, но уже значительно дороже, почти за 60 евро и рисковать такой суммой как то желания не возникает.

#10