Deutsch

пиринговые сети в Германии

418  
roadkill_ завсегдатай28.10.18 14:03
NEW 28.10.18 14:03 

хотелось бы вновь начать пользоваться пиринговыми сетями, слышал много раз от знакомых, что в Германии это предприятие может стать весьма дорогим - палят.


использовать планирую сугубо в легальных целях - для скачивания музыки. люблю музыку, есть желание следить за новинками в том сегменте, где музыку записывают не ради зарабатывания копеек на благодарных покупателях, и обычно рады, если её кто-то слушает - такую, что выкладывается в огромном количестве на разных блогах и в иных источниках с открытым доступом - к сожалению, рыться в подобных источниках времени нет.


мой идеал - soulseek, где можно было лет пять тому назад найти человека с похожим вкусом, скачать у него вообще всё, послушать, и оставить то, что понравилось - при желании даже прикупить пару записей особо интересных для коллекции. к сожалению, при таком подходе скачивание чего-то продаваемого, и потому защищённого копирайтом, является почти что неизбежным.


по-моему, медиаиндустрия в Европе совсем съехала с катушек, мне бы хотелось, чтобы этим людям сделали больно единственным способом, которым можно им больно сделать - забрав у них деньги - ну а пока этого не произошло, пользоваться пиринговыми сетями.


был бы благодарен за любую информацию по теме.

#1 
a.armen коренной житель28.10.18 14:24
a.armen
28.10.18 14:24 
в ответ roadkill_ 28.10.18 14:03

P2P сам по себе не запрещен в Германии.

Много что официально распространяется через P2P, например официальный образ Debian или Ubuntu.


А вот с медиаконтентом действительно можно нарваться на письма счастья.

Если и хотите пользоваться, то заранее обезопасьте себе через VPN или Seedbox.

IMHO
#2