Deutsch

Поменять анбитера...

287  
alexnaum старожил13.09.18 09:51
alexnaum
13.09.18 09:51 

Приветствую, год назад, после переезда, в доме не было вариантов больше dsl 16 000 - собственно, поэтому после переезда просто сохранили свой тариф от телекома, который был - magenta zuhause M hybrid.

Линия по всей видимости в доме ужасная, проблемы с dls регулярные, иногда по несколько дней. Как всегда, если долгая проблема, иду на störungmeldeseite, приходит какой то техник, на какое то время все становится нормально.

Главное, что в такие моменты выручает, это наличие LTE в тарифе, вот он всегда есть, и поэтому без интернета в принципе не сидим.

На днях - во вторник кажется - с самого утра до вечера опять мигает DSL, ничего не помогает, вечером уже перед сном мельдую штёрунг.

Тут же через минут 20 - звонок, жена разговаривает, на том конце провода - человек с ужасным акцентом, но не русский )

Да, говорит, проблема на линии, в четверг придет техник, все сделает. А еще говорит, у вас старый роутер, мы вам заменим на новый он лучше должен на этой линии работать.

Ну ладно говорит она, присылайте.

Вчера прислали - точно такой же как наш, модель один в один. Никаких изменений. Устало проверяя почту, натыкаюсь на письма от телекома. Сначала вижу ответ по поводу штёрунга, а потом что такое... приглядываюсь - vielen dank für ihren Auftrag!

В общем, нам с какого то перепугу подключили услугу Computerhilfe Plus, там же аренда нового роутера и кюндигунг старого. Я спрашиваю жену, ты что, не заметила как тебе это навязали? Нет говорит, ни слова ни о какой Computerhilfe не было, и да, я ей верю. С языком у нее все на абсолютном уровне. Т.е. вот такой прикол, мельдовали штёрунг - получили новый ауфтраг. Конечно, написал уже Widerruf, получил реруршайн - это все не проблема, конечно. Но как же может эта хрень взбесить, не могу описать. Как последняя капля уже...

Сейчас смотрю другие варианты, вижу, что интересно, 1und1 показывает в моем доме до 100 мб - и это дешевле, чем у меня сейчас на 16. Правда, опять таки, сомнения есть - вот как может быть, что для телекома только 16, а для айнцев 100? И к тому же, как я сказал, по видимому линия г..но, раз такие частые сбои. Потому для подстраховки я бы сказал, lte необходим. Но я почему то не вижу таких тарифов с LTE у айнцев. Может не там смотрю?

#1 
Serj Serj знакомое лицо13.09.18 10:59
Serj Serj
NEW 13.09.18 10:59 
в ответ alexnaum 13.09.18 09:51
Правда, опять таки, сомнения есть - вот как может быть, что для телекома только 16, а для айнцев 100?

И правильно, что сомнения есть.

Если у Телекома 16, то и у остальных DSL провайдеров будет не лучше.


Примерно три года назад знакомый переехал, предварительно проверив адрес через всякие чек24 и сайты провайдеров, был только DSL и через сайт показывал тарифы до 100Мбит. Но у будущих соседей не подумал спросить, что там на самом деле.

Оказалось, что подключают 100Мбит, но скорость такая доступна, только если никто кроме вас в двух многоквартирных домах инетом не пользуется)

При чем контингент сравнительно молодой, все активно пользуются инетом и по вечерам скорость никакая или все вовсе отваливается.

Жалобы ни к чему не приводили, Телеком предлагал только снизить цену или перевести на тариф 16Мбит, хотя и их полностью обеспечить не мог.


На собрании жильцов они решили, что каждая квартира, а это два дома по 12 квартир отправит заявку в Kabel Deutschland на подключение + они написали коллективное письмо в KD с просьбой подключить их дома.

В ответ получили стандартную форму "Спасибо за обращение, наши специалисты обязательно это учтут и т.д.", т.е. никакой конкретики.

Может совпадение, а может их коллективное обращение действительно повлияло, но через 4 месяца они получили брошюры от KD и все благополучно перешли на кабель.


Я так понимаю, что многие зайдя на сайт того же KD/Vodafone, увидев, что по их адресу они не доступны, просто забивают на это дело.

Вот KD и не спешит подключать дома, от которых никаких заявок даже нет...

А тут не просто 2 дома по 12 квартир, которых нужно завлекать, а готовые клиенты, которые сами хотят подключиться.

#2 
QwerT2007 коренной житель13.09.18 11:34
NEW 13.09.18 11:34 
в ответ alexnaum 13.09.18 09:51, Последний раз изменено 13.09.18 11:36 (QwerT2007)
приглядываюсь - vielen dank für ihren Auftrag!

вот узнаю ДТ (как хорошо что сбежал от них)

а от них теперь 2 года не отвяжетесь...

ЗЫ ДТ моей знокомой не давал больше 12 ...1+1 теперь дает 38-45 стабильно..

#3 
alexnaum старожил13.09.18 12:01
alexnaum
NEW 13.09.18 12:01 
в ответ QwerT2007 13.09.18 11:34
а от них теперь 2 года не отвяжетесь...

С чего это вдруг? они мне прислали ауфтраг на доп. услугу, которую я сразу отозвал. Это не проблема, просто бесит такое отношение.

#4 
alexnaum старожил13.09.18 12:05
alexnaum
NEW 13.09.18 12:05 
в ответ Serj Serj 13.09.18 10:59

С КД имел дело, года 3 назад, там отношение такое же к клиентам, я отказался через 10 дней после начала тестирования, хотя понял, что они не подходят уже на 2 день.

С 1und1 дела не имел, может там конечно то же самое, моб. тариф у меня от них только. Ну вот постоянно шлют ангеботы, типа завлекают на домашний интернет разными скидками...главный вопрос, есть ли у них безлимитный LTE на дом. телефон-интернет..

#5 
a.armen коренной житель13.09.18 13:58
a.armen
NEW 13.09.18 13:58 
в ответ alexnaum 13.09.18 12:05
С КД имел дело, года 3 назад, там отношение такое же к клиентам, я отказался через 10 дней после начала тестирования, хотя понял, что они не подходят уже на 2 день.

О каком отношении речь?

Пользуюсь уже около 5 лет, полет нормальный.

Единственное, при заключении договора навязывают бесплатный "пакет безопасности", который через 3 месяц будет платный, от него нужно сразу же отказаться через личный кабинет.

Моя главная претензия была очень низкая исходящая скорость, тариф 100/6Мбит это конечно издевательство, но недавно действующие клиенты могли бесплатно увеличить исходящую скорость, и теперь с 100/50Мбит вообще красота.

IMHO
#6 
alexnaum старожил13.09.18 14:18
alexnaum
NEW 13.09.18 14:18 
в ответ a.armen 13.09.18 13:58, Последний раз изменено 13.09.18 15:00 (alexnaum)

Рад за вас, у меня опыт был полностью негативный - вообще ничего хорошего я не вынес из этого опыта, начиная от несканкционированного явно и не указанного в ангеботах урезания скорости, в зависимости от трафика(=отсутствие флета как такового), заканчивая отношением местного представителя, который вначале по 10 раз в день звонит, уговаривая подписать фертраг, а потом, когда начинаешь задавать неудобные вопросы, исчезает, не берет телефон, не перезванивает и вообще кажется думает что у тебя не хватит мозгов за 2 недели самому решить как поступить...

Возможно, я вполне допускаю, что все может поменяться, может, даже их отношение к клиенту, но вот мое отношение к ним не изменится уже никогда.

Так что про КД - не для меня, мне неинтересна никакая информация об этой конторе.

#7 
a.armen коренной житель13.09.18 14:50
a.armen
NEW 13.09.18 14:50 
в ответ alexnaum 13.09.18 14:18
начиная от несканкционированного явно и не указанного в ангеботах урезания скорости, в зависимости от трафика(=отсутствие флета как такового)

Раньше в условиях было четко прописано, что при регулярном превышении лимита 10GB в сутки, они оставляют за собой право урезать скорость.

Вы просто невнимательно читали договор.

Я знаю это, потому что сам подключался в период, когда этот лимит еще действовал.

Сейчас лимит сняли.


заканчивая отношением местного представителя, который вначале по 10 раз в день звонит, уговаривая подписать фертраг, а потом, когда начинаешь задавать неудобные вопросы, исчезает, не берет телефон

Эти шарашки работают по франшизе, им главное подписать договор и получить свою комиссию, дальше вы им не интересны и техническим обслуживанием они не занимаются. В лучшем случае могут передать вашу жалобу провайдеру.

Подключаться лучше через сервисы типа check24 или через сайт провайдера, у них тоже выгодные акции бывают, а все технические вопросы решать непосредственно с провайдером, а не с продаваном.

IMHO
#8