Deutsch

MOTO G5 - расстройство..

394  
Galant2 патриот11.09.18 11:27
Galant2
11.09.18 11:27 
Последний раз изменено 11.09.18 11:28 (Galant2)

Предыстория:
Купил в свое время мотролу МотоG первой генерации. Тогда она выпускалась самой моторолой.ю
Сперва жене потмо себе.
Насколько же я был ей доволен, что поменял лишь после того, как разбилось стекло..
Потмо ее продали Леново, то бишь китайцам..
Купленная после 1 поколения третье оказалось неприличным говном, которое стало просто грузилом после первого же апдейта..
Под конец она ей даже нельзхя было ответить на звонок - звонок шел из черного экрана, который не реагировал никак вобще ни на ону кнопку..
решил наступить на грабли и купил Г5
Вчера пришло.. Пиз%%%%ц!!!
Уроды!! Они туда "забыли" вмонтировать компасс!!!
Все, отправлю назадл, марку я для себя забыл и поставил на ней жырный крест и никому не рекомендую! Так обмануть людей!

Прощу написать модели, в которых так же забыли эту важную фичу..

#1 
serger патриот11.09.18 22:55
NEW 11.09.18 22:55 
в ответ Galant2 11.09.18 11:27, Последний раз изменено 11.09.18 22:56 (serger)
Уроды!! Они туда "забыли" вмонтировать компасс!!!

Вот трагедия, прям в петлю. 😂 Пошарь в гугельплее. А что компассом делать?

Нет "десятки" - нет проблем. ))
#2 
НуПогоди старожил12.09.18 06:37
NEW 12.09.18 06:37 
в ответ serger 11.09.18 22:55
Пошарь в гугельплее. А что компассом делать?

Гуглплей датчика в телефон не добавит. А компас не помешал бы, скажем, для ориентирования спутниковой антенны. Да и вообще, это обычный 3хосный датчик Холла -- применений можно придумать миллион. Правда, для бытового использования из них можно навскидку назвать разве что обложку с магнитом да бесконтактное листание страниц при чтении или перещелкивания муз. треков. Скорее всего, потому китайцы его и урезали: функцию компаса в движении можно отчасти и по gps восстановить, а доллар-другой на себестоимости изделия они таким методом экономят


Прощу написать модели, в которых так же забыли эту важную фичу..

Если он вам так важен, не берите бюджетных моделей и перед покупкой подходящего кандидата не поленитесь и поищите на него подробное описание со списком встроенных сенсоров. Составлять черный список телефонов без компаса вы просто замучаетесь, но если так уж хотите, можете записать оба мои бюджетника -- без магнетометра и один и другой

В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
#3 
www.schurik.tk патриот12.09.18 09:43
www.schurik.tk
NEW 12.09.18 09:43 
в ответ НуПогоди 12.09.18 06:37
А компас не помешал бы, скажем, для ориентирования спутниковой антенны.


Так чай не каждый день настраивает... :-)


А так любой навигатор открываем и видим где находимся, где солнце должно встать, а куда птицы полетят.смущ


Моторола и Вико среди бюджетников, с моей точки зрения, одни из лучших мобильных.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#4 
Galant2 патриот12.09.18 09:45
Galant2
NEW 12.09.18 09:45 
в ответ НуПогоди 12.09.18 06:37

Правда, для бытового использования из них можно навскидку назвать разве что обложку с магнитом да бесконтактное листание страниц при чтении или перещелкивания муз. треков.
------------
Навскидку- навигация пешком по Гугл мэпс можно выкинуть сразу..
Все программы оутдора, - на лисапете, пешком, вандерунг и прочую хрень- все, кранты.
Если, конечо, на нем смотреть видосики гламурныъх кис - то да. не надо.
А у меня три проги завязаны на компас.
Да тупо если попал в незнакомый город и не знаешь, куда идти - то от такого телефона пользы ноль!
Не носить же с собой компас!


Если он вам так важен, не берите бюджетных моделей
-------------
дело не в бюджетных моделях, а в размере.
У этой моторолы прекрасный 5 дюймовый экран. Мне вобще его отдавать не хочется, он классный и хорошо лег в руку!
был бы компас -радовался бы..
Все остальные дают 5,5-6 дюймов, а это уже такой лапоть, который не во всякий карман влезет.

#5 
Galant2 патриот12.09.18 09:46
Galant2
NEW 12.09.18 09:46 
в ответ www.schurik.tk 12.09.18 09:43, Последний раз изменено 12.09.18 09:47 (Galant2)

Так чай не каждый день настраивает... :-)
---------------
а ориентироваться на местности приходится раза три в неделю.

А так любой навигатор открываем и видим где находимся, где солнце должно встать, а куда птицы полетят.смущ
----------
да-да, еще вспоминаем с какой стороны мох растет на деревьях..

#6 
Шуpик постоялец12.09.18 10:38
Шуpик
NEW 12.09.18 10:38 
в ответ Galant2 12.09.18 09:45

дело не в бюджетных моделях, а в размере.

У этой моторолы прекрасный 5 дюймовый экран. Мне вобще его отдавать не хочется, он классный и хорошо лег в руку!

был бы компас -радовался бы..

Все остальные дают 5,5-6 дюймов, а это уже такой лапоть, который не во всякий карман влезет.

Если дело не в бюджете, то LG Q7 меньше вашего Moto G5, но при этом дисплей больше за счет других пропорций и более тонких рамок.

https://www.amazon.de/LGLMQ610EMW-AITCBK-Smartphone-Androi...

143.8*69.3*8.4мм вместо 144.3*73*9.5мм

5.5" вместо 5"


Если важны габариты, то надо смотреть не на диагональ дисплея, а на габариты в целом.

В современных моделях с дисплеем 18:9 и более или менее тонкими рамками помещаются более крупные экраны, чем в более старых моделях с 16:9 и толстыми рамками.

#7 
НуПогоди старожил12.09.18 10:39
NEW 12.09.18 10:39 
в ответ Galant2 12.09.18 09:46

Мужики, у меня из навигации кроме стандартных YGPS и HereWeGo стоят AndroidTS, Maverick и GPS Compass. Так вот последний заточен исключительно на определение направления движения: по двум точкам A и Б, отснятым GPS-ом, он определяет направление. Не скажу, что я постоянно им пользуюсь, т.к. в городе обычно хватает других gps-программ, с картами -- улицами и зданиями. В них для ориентации хватает одного взгляда на карту, но пару раз в лесу не было явно выраженных ориентиров, пришлось ориентироваться этим самым GPS Compass. Запустил, прошел метров 10 или 15, получил на экране направление... все! да, направление вычислялось не по магнитному полю земли, а из абсолютных gps-координат, но рассказывать всем про отсутствие в смарте сенсора магнетометра в стиле "все пропало, шеф!" не стОит.

В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
#8 
www.schurik.tk патриот12.09.18 11:28
www.schurik.tk
NEW 12.09.18 11:28 
в ответ НуПогоди 12.09.18 10:39, Последний раз изменено 12.09.18 11:33 (www.schurik.tk)

Так я о том же...


А так любой навигатор открываем и видим где находимся, где солнце должно встать, а куда птицы полетят.смущ


Если конечно он геодезист, то ему этого мало.


Но судя по ворчанию, он скорее просто брюзга. смущ


первой генерации. Тогда она выпускалась самой моторолой.ю

Осталось только шансон написать...

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#9 
НуПогоди старожил12.09.18 11:49
NEW 12.09.18 11:49 
в ответ www.schurik.tk 12.09.18 11:28
Так я о том же...

Пардон, не заметил.. видимо, слишком увлекся рассматриванием видосиков с гламурными (ну а какими же ещё?) кисами :)

В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
#10 
Galant2 патриот12.09.18 16:36
Galant2
NEW 12.09.18 16:36 
в ответ Шуpик 12.09.18 10:38

У LG Q7 тоже нет компаса!
https://www.inside-handy.de/handys/lg-q7/daten

#11 
Galant2 патриот12.09.18 16:40
Galant2
NEW 12.09.18 16:40 
в ответ НуПогоди 12.09.18 10:39

А если ты на лодке с мотором? Тоже будешь одной рукой румпель держать, а другой ГПС ловить?
Остановился, заранее взал точку куда надо. компасом нашел пару ориентиров на берегу- и поехал..
Ну или найти что на местности?
А звездное небо тоже будешь бегать всякий раз?
Не знаю, для меня компас - обязателен.

#12 
НуПогоди старожил12.09.18 16:57
NEW 12.09.18 16:57 
в ответ Galant2 12.09.18 16:40
А если ты на лодке с мотором? Тоже будешь одной рукой румпель держать, а другой ГПС ловить?

ага, буду... сачком. телефон ловит спутники, даже если его не держать в руках.

Ну или найти что на местности?
А звездное небо тоже будешь бегать всякий раз?

Это вообще какой-то бессмысленный набор фраз... просто нужно максимально честно ответить себе, чем именно отличается gps компас от магнитного, и все встанет на свои места. Если различия -- а для меня оно только одно, те самые 10-15 метров между измерениями -- настолько критичны, просто зайти на гугл, вбить туда нужную фразу типа "смартфон с магнетометром 2018" и получить какой-нибудь список из которого что-то выбрать

ПС А пенять за неподходящий выбор -- и моторолы и будущего компасного смарта -- можно и нужно только на себя.

В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
#13 
Шуpик постоялец12.09.18 17:59
Шуpик
NEW 12.09.18 17:59 
в ответ Galant2 12.09.18 16:36
У LG Q7 тоже нет компаса!

Есть.

Там и процессор не указан, может LG без него работает?


За достоверной информацией лучше идите на gsmarena

https://www.gsmarena.com/lg_q7-9206.php

Или на официальный сайт LG

https://www.lg.com/de/handy/lg-G7


#14 
Galant2 патриот12.09.18 18:15
Galant2
NEW 12.09.18 18:15 
в ответ НуПогоди 12.09.18 16:57

ага, буду... сачком. телефон ловит спутники, даже если его не держать в руках.
----------------------
И где его держать? В зубах?
Хватит, я один смарон уже утопил..

Это вообще какой-то бессмысленный набор фраз... просто нужно максимально честно ответить себе, чем именно отличается gps компас от магнитного, и все встанет на свои места.
--------------------
куда уж честнее? Для магнитного компаса достаточно стоять на месте, для ГПС- нужно все время передвигаться. Причем со скоростью не менее 10 кмч, иначе он врет.
Очень удобно звезды находить, бегая, разве не так?

вбить туда нужную фразу типа "смартфон с магнетометром 2018"
---------------------
уже выбрал... Проблема лишь в том, что та моторола мне понравилась..

#15 
НуПогоди старожил12.09.18 19:18
NEW 12.09.18 19:18 
в ответ Galant2 12.09.18 18:15
Для магнитного компаса достаточно стоять на месте, для ГПС- нужно все время передвигаться. Причем со скоростью не менее 10 кмч, иначе он врет.

Пояснять об одном отсчете из 2х точек на расстоянии, превышающем точность позиционирования -- не важно, пройдено оно за минуту или за год -- еще раз я не буду. Скажу лишь, что сегодня поднимался к себе домой, дорога вверх, т.е. шел в лучшем случае 4км/ч, смарт из кармана доставал почти хаотически, метров через 200-300, и оглядываясь назад и вниз, на пройденный путь, еще раз убедился, что если кто-то и врет, то точно не гпс-компас.


Очень удобно звезды находить, бегая, разве не так?

При чем тут звезды? вы уж определитесь с тем, чего хотите... компас? вам уже все пояснили... многократно... Может карту звездного неба на предмет черных дыр или зарытые предками клады магнетометром искать собрались? ну-ну, удачи...


уже выбрал... Проблема лишь в том, что та моторола мне понравилась..

И что теперь? будете писать в лигу се мотороле, чтобы добавили магнетометр на одной конкретной модели, потому что она конкретно вам понравилась? еще раз, удачи..


ПС. Хотите, составлять свой черный список смартов без магнетометра -- флаг вам в руки. Я из-за целых 30-40 евроцентов, за которые обошелся бы бытовой компас на алиэкспрессе, тут больше писать не собираюсь.

В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
#16 
Galant2 патриот12.09.18 21:24
Galant2
NEW 12.09.18 21:24 
в ответ НуПогоди 12.09.18 19:18

Еще раз - МНЕ это неудобно. Я не могу на ходу смотреть смартфон и управлять им. Тем более на волнах, управляя мотором..
Мне гораздо удобнее найти нужную точку на карте, получить азимут, направить на нее смартфон, засечь приметную точку на направлении, и потом идти на нее..
И даже в городе пешком я люблю спокойно остановиться, помотреть карту, и увидеть, в каком направлении надо идти, а не семенить ногами, уткнувшись в сматрфон.
То есть для меня смарт без компаса- почти бесполезная игрушка.. И все...

Ну и таки да - вот для потестить без компаса..
https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.gr.java_c...


#17