Deutsch

Мобильные платежи Samsung Pay и Apple Pay: появятся ли они в Германии?

246  
Alexey_976 постоялец13.06.18 17:40
Alexey_976
13.06.18 17:40 

Добрый день!

Знаю, что в России получила широкое распространение платежная система Samsung Pay и Apple Pay, которая позволяет оплачивать товары без карты с помощью смартфона или часов Samsung Gear s3. В принципе, меня заинтересовала эта система: там надо только добавить карту и можно оплачивать, она, кроме России, получила распространение и в других странах (даже в Китае уже есть). Но в Германии и близлежащих государствах (в частности, в Голландии с ее любовью к высоким технологиям) почему-то ее нет.

В принципе, хотел бы приобрести себе смарт-часы Samsung(в них есть и другие полезные функции), но я не знаю, стоит ли это делать, и появятся ли в Германии подобные системы. Как я понял, они не пользуются спросом у населения (хотя это, конечно, мое мнение).

Также хотелось бы спросить: как Вы относитесь к новому поколению СИМ-карт "eSim", которые встраиваются в те же смарт-часы и позволяют использовать одновременно несколько номеров? В "o2" их нет, а в "Водафоне" говорят, что их предлагают не с часами, а именно в комплекте с контрактным тарифом, а для абонентов предоплаты (я использую CallYa) такой возможности нет. И, кроме того, там и сасы "Самсунг" не предлагают, а только Apple Watch, а платежные системы Apple тут еще менее распространены, чем все, что связано с "Андроидом".

Спасибо.

С уважением, Алексей.

#1 
  Артурыч69 прохожий14.06.18 09:31
NEW 14.06.18 09:31 
в ответ Alexey_976 13.06.18 17:40

привет Алексей. На сколько я знаю samsung pay в Германии есть. А если подождать месяц , другой то обещают Google pay ввести. Тогда отпадёт необходимость держаться только за Самсунг. И вы правы весь китай давно пользуется телефонной платёжной системой. Только у нас как обычно , медленно но верно😊.

#2 
  Артурыч69 прохожий14.06.18 09:35