Deutsch

Мобильный интернет

1547  1 2 3 все
Asjusha завсегдатай05.04.18 11:45
05.04.18 11:45 

Меня попросили купить " мобильный интернет " думаю, в виде сим карты. Человек собирается путешествовать около месяца по Европе и ему требуется только доступ к интернету чтобы, например, смотреть карты ( навигатор), отправлять сообщения, звонить по ватсапу. Он едет на своей машине, полагает, что с такой картой с действием по всей Европе уже после пересечения польской границы у него должен работать такой мобильный интернет. Я в этом деле полный профан, даже не знаю что покупать и что спрашивать. Подскажите пожалуйста, как такая/такой симкарта/интернет называется и где его можно купить. Заранее большое спасиб

#1 
www.schurik.tk патриот05.04.18 12:45
www.schurik.tk
NEW 05.04.18 12:45 
в ответ Asjusha 05.04.18 11:45, Последний раз изменено 05.04.18 12:46 (www.schurik.tk)

В Польше намного дешевле. Напишите ему, чтобы купил сам в Польше.


например, смотреть карты ( навигатор),


Есть достаточно бесплатных приложений с картами, которые сгружают дома через WLAN.


Наверное хотят Вас использовать.


Не поддавайтесь.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#2 
Asjusha завсегдатай05.04.18 14:24
NEW 05.04.18 14:24 
в ответ www.schurik.tk 05.04.18 12:45

нет, не тот случай, в смысле это хорошие друзья, не стоит вопрос использования меня. Да, по поводу карт вы конечно правы, думаю и они в курсе, но все таки, не могли бы вы обьяснить мне, можно ли в Германии купить такую карту, нужен только интернет. Для чего - вопрос другой. Я даже не знаю как подобные вещи здесь называются. Всегда полагала, что мобильный интернет обязательно привязан к номеру сотового телефона и соответственно к контракту

#3 
www.schurik.tk патриот05.04.18 15:56
www.schurik.tk
NEW 05.04.18 15:56 
в ответ Asjusha 05.04.18 14:24, Последний раз изменено 05.04.18 16:01 (www.schurik.tk)

https://www.pennymobil.de/10GB


https://www.pennymobil.de/tarife-und-optionen/data


Чтобы они и остались друзьями, только Prepaid.


И предупредите их о том, чтобы смотрели на расход и планировали. В Германии это дело намного дороже чем в России.


А хорошие друзья пытаются создать как можно меньше неудобств и покупают карты в Польше.смущ

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#4 
AlexNek патриот07.04.18 13:07
AlexNek
NEW 07.04.18 13:07 
в ответ Asjusha 05.04.18 11:45

https://www.glocalme.com/

Покупаете коробочку... и интернет по всему миру

#5 
Dart_DREDD прохожий10.04.18 13:07
Dart_DREDD
NEW 10.04.18 13:07 
в ответ www.schurik.tk 05.04.18 15:56

У вас, уважаемый, гипертрофированный европроживанием мозг русского немца.

"Наверное хотят Вас использовать" - Сомневаюсь, что у вас есть друзья ващпе.
"А хорошие друзья пытаются создать как можно меньше неудобств и покупают карты в Польше.смущ" - а для этого нужно еще в польше искать что то - т.е. польский учить:) - друзей у вас ТОЧНО нет...так...приятели, возможно собутыльники. ну, раз у вас в первую очередь настрой на кидок и собственный комфорт.


С чего это вы взялись распылять сомнительные сентенции??

Вас спрашивали "что делать"?

Вроде тема была - "совет что купить". А не "надо ли это мне".


Я вот тоже озабочен -мне нужен интернет от 5 Гб.... мобильный. безо всяких минут связи. ну или минут 30 максимум. чтобы на месте (во Франкфурте -а туда я еду этим летом) созваниваться с другом меня пригласившим. И все. Да. Он готов с этим помочь - сказал, что купит оформив на себя. И возможно разбирается. Но в РФ среди моих друзей никто не разбирается в тарифах и законах(по вашему читай "контрактах") ЛУЧШЕ ЧЕМ Я- поэтому я лично сомневаюсь, что то, что он мне купит - наиболее выгодно и удобно для меня. Сам бы нашел - Языка не знаю. Но из за этого - пришлось создать тему здесь. все смотрят - никто не отвечает. в результате трудозатарты на получение информации роскошно много времени занимают. И я опять же в очередной раз начинаю сомневаться в целесообразности поездки. Странные вы немцы.


С какого вы считаете - что у вас так замечательно - что все пренепременно "хотят у вас жить"??? Что "все -гастарбайтеры"?Что в РФ так плохо - что "все отсюда бегут"? Да тут не айс - но жить можно. Даже так - чтобы покупать по квартире каждые 2 года.... И если у вас понятие "Родина" - заменилось понятием "Историческая Родина" - это не значит что все хотят так.

35 евро консульский сбор, 20 евро сбор барыг нанятых германским консульством. 25 евро потратит мой друг чтобы оформить вызов - возмещу при встрече. Страховка там еще 30 евро минимум на одного.

Итого - около 200 евро только чтобы ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ. Чтобы нам с супругой отпуск отдохнуть??? не круто ли
В РФ можно хату комфорт класса снять за 12-15 евро в день. у вас задр..енный отель в лучшем случае 40. при этом даже моря нет (северо-балтика не считается). За средневековые замки, автобаны и качественное пиво такая переплата?:) про перелет молчу. А еще с собой требуют ваши власти по 100 евро на рыло в сутки:) не знаю что я буду делать на эти 100 евро - в РФ большинство на 300-400 евро целый месяц живут. я в месяц трачу около 1000 - и меня при этом считают зажиточным - а тут выходит 2800 на 2 недели:) КУДА СТОЛЬКО - КАРЛ??? Да еще в консульстве требуют план поездки. а ведь это прямое нарушение "конвенции о защите прав и свобод"...

итого нашими 200 т.р. -среднемесячная зарплата вашего бухгалтера после налогов.

за 90 т.р. я могу посетить грецию, за 120 т.р. испанию. короче бред




#6 
Dart_DREDD прохожий10.04.18 13:21
Dart_DREDD
NEW 10.04.18 13:21 
в ответ AlexNek 07.04.18 13:07, Последний раз изменено 10.04.18 14:29 (Dart_DREDD)

фигассе ценники :)

#7 
AlexNek патриот11.04.18 00:21
AlexNek
NEW 11.04.18 00:21 
в ответ Dart_DREDD 10.04.18 13:21

Вы не то смотрели видимо.

Вполне терпимо для путешественника. Причём можно пополнить в любой момент.

Сentral European 7-country 1GB data package in AT, CH Coverage: GERMANY,SWITZERLAND,LIECHTENSTEIN,AUSTRIA,HUNGARY,SLOVAKIA,CZECH REPUBLIC Data: 1024.00 MB Validity: 30 В 30 Days 8.00


1GB data package for Germany Validity: 30 Days €7.00


3GB data package for Germany Validity: 30 Days €19.00

#8 
AlexNek патриот11.04.18 00:40
AlexNek
NEW 11.04.18 00:40 
в ответ Dart_DREDD 10.04.18 13:07

если карту купят и оформлят, то для 5 гигов вполне можно взять

https://www.alditalk.de/internet-flat-xl

Надо только на кассе еще 5 евро доплатить и не брать карту сильно раньше поездки. Карта будет на раз, до следующей поездки она может не "дожить".


А про цены "тут" и "там" разговор отдельный и не в этой теме.

Ну и "честно заработанные" деньги тут и там тоже две большие разницы.

#9 
Dart_DREDD прохожий11.04.18 09:50
Dart_DREDD
NEW 11.04.18 09:50 
в ответ AlexNek 11.04.18 00:40
Спасибо. Вы, тут походу самый адекватный и осведомленный пользователь. Судя по вашим постам в ветках форума....
алди посмотрю тож.
карту возьмем в день приезда - вместе с встречающим заедем куда нужно будет за этим заехать и купим. вот только вопрос в том что пока не совсем понятно "что".
За что доплата 5 евро?? поясните, пожалуйста?


то, что карта будет разовая - ничего страшного. политика бессменного президента РФ такова - что в Европу нас скоро пускать скорее всего не будут. Возможно, это ващпе "последняя гастроль" - а хочется на старости лет сидя на печи вспоминать "шо бувал я в неметчине и тд..." Что ни говори, Германия великая страна, и мы по сути братские народы- учитывая такое количество немцев живущих/живших на территории рф.... не понимаю тех, кто культивирует вражду основанную на отечественной войне...


"1GB data package for Germany Validity: 30 Days €7.00" в переводе на нынешний "военный" курс гиг инета получается более 500 деревянных. Извините конечно, но я успел урвать 4ж безлимит за 300 деревянных по рф...:)
честно говоря при таких ценах мне целесообразнее родную симку использовать в роуминге - и на связи буду и цена практически так же выходит за гиг.
это "о ценах тут и там и честных заработках" - учитывая что честность ващпе понятие относительное... собственно об том и разговор. хотелось бы приемлемую услугу за приемлемые траты - сопоставимые с привычными тратами.


Я тут в отдельной теме запрашивал перечень этих самых посредников мобильных операторов- вообще есть ли он, как посмотреть их предложения, акции и т.д. собственно так было бы наглядней. для сравнения и выбора. но там пока ничего нет.:(




#10 
Dart_DREDD прохожий11.04.18 10:04
Dart_DREDD
NEW 11.04.18 10:04 
в ответ AlexNek 11.04.18 00:21

просто надеюсь - вы понимаете что такое 1 гб интернета. Учитывая, что живем мы в век информационного поноса - это пшик.
элементарно справочника по местам первой необходимости в интернете на территории германии просто нет. Т.е. серфить в сети придется усердно.

В рф есть такая контора 2гис - 2gis.ru.

онлайн карта городов - есть и скачиваемая версия НЕ ЖРУЩАЯ ТРАФИК актуализируемая 1 раз в месяц... на сегодняшний день написано что 354 города. в том числе италия(венеция), чехия(прага), кипр. это в европе. еще в чили и ОАЭ залезли вижу уже шок. Трассы между городами не показывает, а показывает большой город и его сателлиты.

Открываешь приложение и набираешь например, "поесть". и он тебе на карте показывает все жральни города, или можно даже радиус задать...

В германии ничего подобного нет - узнавал..есть "гугль" - но он актуализируется раз в год:)

так вот будь такое приложение в германии - вопрос о ценах на трафик ващпе бы не стоял.

#11 
AlexNek патриот11.04.18 23:10
AlexNek
NEW 11.04.18 23:10 
в ответ Dart_DREDD 11.04.18 09:50

Да вообще тут народа много, стиль общения может непривычен.


К сожалению, у меня относительно мало свободного времени для нормального ответа. Поэтому чисто по верхам

карту возьмем в день приезда

Вообще то это будет поздно, думаю. Вам же нужно ее сразу пользовать, а не ждать активации. Раньше это был где то день. Как сейчас не знаю.

За что доплата 5 евро??

Очень просто. На купленной карте у Вас уже будет 10 евро. 10+5=15 - стоимость 5Гб тарифа. Хотя можно и 10 добавить, на разговоры.

Там еще тариф нужно будет переключить после регистрации, но до использования.


хотелось бы приемлемую услугу за приемлемые траты - сопоставимые с привычными тратами.

сопоставимые с привычными тратами - вот ключевая фраза которая здесь в принципе не работает для Вас.

Пообедать это от 5 евро (Ср. - 7 евро интернет на месяц). Соответственно - нафига вам карта ресторанов. На троих, готовьте минимум евро 35-45 + 5-10% на "чай".


Ну и у нас разные способы пользования интернет. И навигационка для пешеходов и списки чего надо в городе у меня все оффлайн (не за бесплатно конечно, хотя есть и бесплатные версии)

Все что надо ищу в отеле, а мобильный чисто на всякий пожарный случай.

https://praxistipps.chip.de/prepaid-internet-flat-tarife-i...

http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/wiki/Germany

#12 
Dart_DREDD прохожий13.04.18 00:16
Dart_DREDD
NEW 13.04.18 00:16 
в ответ AlexNek 11.04.18 23:10

Огромное человеческое спасибо!
Хочется угостить вас обедом.

по поводу сопоставимости трат.
тот минимум которые консульство германии требует для обеспечения собственных нужд в течении пребывания в размере 14 дней - в РФ если готовить пищу дома можно НЕ ЭКОНОМЯ ЦЕЛЫЙ ГОД.
5 евро - в рф - это в нормальном месте 2 бизнес-ланча:)
или одна треть стандартного моего обеда - например, салат, крем-суп, стейк с гарниром, пинта пива....

это "от пуза"

единственно что получается за 15 евро в рф ресторан - в европе - забегаловка - верно понял?


а по поводу разных способов пользования - у нас они одни:)
тоже использую в основном предустановленные приложения - единственно чем и как пользоваться в европе не знаю.
и делаю так не столько из экономии, сколько из за косяков сотовой связи- даже в наш век высоких технологий приложения использующие активный обмен трафиком жутко тормозят...

и по звонкам - монологов по 15 минут не произношу. труба нужна чтобы сказать "алле. все в силе... буду через полчаса...!" что то типа того.


ну и 7 евро за инет в месяц. тут ведь важен не срок. а объем трафика. что 1 гб? по сути мне даже ролики загружать играя в игрушки на телефоне не хватит на 3 дня...

т.е. я покупаю 1гб интета всего

по скинутой ссылке на алди - итого цена выходит 18 евро в общем???

#13 
AlexNek патриот13.04.18 00:44
AlexNek
NEW 13.04.18 00:44 
в ответ Dart_DREDD 13.04.18 00:16

Да не за что, "отсюда" просто лучше видно.


например, салат, крем-суп, стейк с гарниром, пинта пива

Зависит от времени дня и места. Во Франкфурте будет видимо еще дороже.

Вот чисто что первое попалось в гугле

http://www.klosterhof-frankfurt.de/our-menu/

салата мелкого не нашел считаем 5

суп самый дешевый 5

стейк 14

пиво 0.5 5

Итого 30 евро


Если пойти в рабочий день и взять спец. меню в ресторане у нас, в небольшом городке можно уложится в 15


играя в игрушки на телефоне

никогда не играю в игрушки онлайн на телефоне. Да и пару недель можно потерпеть.


по скинутой ссылке на алди - итого цена выходит 18 евро в общем???

как это у вас так получилось? Около 25 должно быть.

10 симка + 10 "заряд" + 5 на тариф


#14 
AlexNek патриот13.04.18 01:00
AlexNek
NEW 13.04.18 01:00 
в ответ Dart_DREDD 13.04.18 00:16

В ресторан можно раз сходить, чисто для интереса. В "кебаб" можно чаще, большую пиццу можно еще на двоих брать.

А так дешевле всё из магазина.

На завтрак и ужин можно хлеб с колбасой - это 3 евро на пару дней

На обед полуфабрикаты на сковородке или плите разогреть это 3-4 за нормальный комплект. Либо Erasco банку взять, там картинка есть с содержимым.

Если будет возможность можно и самому что сбацать. Если акция или срок хранения через пару дней заканчивается, будет дешевле.

#15 
  molod старожил13.04.18 01:27
NEW 13.04.18 01:27 
в ответ Dart_DREDD 13.04.18 00:16

Когда едете? тут за 18 дают 10 гигабайт в лучшей сети..

https://www.congstar.de/prepaid/prepaid-wie-ich-will/smart...

#16 
  kriptograf коренной житель13.04.18 05:39
kriptograf
NEW 13.04.18 05:39 
в ответ Dart_DREDD 13.04.18 00:16
единственно что получается за 15 евро в рф ресторан

Сорри за офф.

Я бы посмотрел на этот ресторан, если бы все компоненты, начиная с производства продуктов, транспортировки и оплаты труда были бы проведены по белой бухгалтерии с полным налогообложением.

По-сути, Вы хвалите краденое...

И сравниваете несравнимаемое.

#17 
pozin8 коренной житель13.04.18 06:28
pozin8
NEW 13.04.18 06:28 
в ответ molod 13.04.18 01:27

У Congstar будет не LTE, а 3G. Только от них ушёл после 2 лет фертрага... Сеть лучшая, но дёшево именно из-за отсутствия 4G

#18 
  molod старожил13.04.18 07:54
NEW 13.04.18 07:54 
в ответ pozin8 13.04.18 06:28

так и у Алди 3г, и у всех других, как тут говорят, дочек... 4г только если непосредственно у больших брать.....

#19 
pozin8 коренной житель13.04.18 08:16
pozin8
NEW 13.04.18 08:16 
в ответ molod 13.04.18 07:54
так и у Алди 3г, и у всех других, как тут говорят, дочек... 4г только если непосредственно у больших брать....

Нет, это не так... У жены Лидловская карточка, "Smart S" тариф кажется, 7,99 в месяц... Полный 4G у неё... Приём немного хуже, чем у Телекома, но - 4G...

#20 
1 2 3 все