Deutsch

Ende der DSL-Flatrate? Плохие новости от Deutschen Telekom

1772  1 2 3 4 5 все
Aoide старожил30.04.13 20:54
Aoide
NEW 30.04.13 20:54 
в ответ vit.al 30.04.13 16:58
В ответ на:
Продолжение следует
http://www.teltarif.de/telekom-daten-drossel-umstellung-bestandskunden/news/50848.html
Придется уходить. Уверен, что с такой политикой Телекому недолго осталось существовать, это уже агония...

Ну да, тем ,кто не имел all-ip принудят изменить на новый.. Я имела уже vdsl и ip telefon ,так что пока не касается меня. А в 2016 посмотрим . Вообще уже и политики решили разобраться в этом всем.
#41 
Nuclear Assault свой человек30.04.13 22:45
Nuclear Assault
NEW 30.04.13 22:45 
в ответ vit.al 30.04.13 18:40
KD только для Filesharing-Anwendungen торрент,емуле и т.п.
хотя тоже пользуюсь торрентом но пока никаких проблем

#42 
vacheslav свой человек01.05.13 13:07
vacheslav
NEW 01.05.13 13:07 
в ответ :::::)()(::::: 22.04.13 13:28
В ответ на:
что тем кто у телекома следует ожидать каких-то официальных писем от них,чтобы на основании оного писать Kündigung

я вчера получил,но до конца не прочитал,порвал и выкинул,потому,что с июля всё равно уhttp://www.myquix.de/QUiX
Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде.
#43 
maria71a местный житель01.05.13 16:13
NEW 01.05.13 16:13 
в ответ vacheslav 01.05.13 13:07
у них же там так дорого?
у телекома VDSL 50 40 ЕУР в месяц. По вашей ссылке 50 ЕУР.
#44 
  wedima постоялец01.05.13 17:36
NEW 01.05.13 17:36 
в ответ Handyshop 23.03.13 14:18
н.п.
Здравствуйте, а как узнать свой трафик ? (в плане того, что может быть ограничения телекома станут не в тягость)
#45 
Lomonosoff завсегдатай01.05.13 22:22
Lomonosoff
NEW 01.05.13 22:22 
в ответ Dozent!!! 23.03.13 20:16
В ответ на:
P.S. Я сам поддерживаю Telekom, почему он должен тратить миллиарды евро на модернизацию линий, когда причина большого траффика в Youtube, facebook, Google и других гигантов Интернета, которые не хотят делится своими прибылями. Хотя лёд тронулся Youtube заплатит ISP Orange не плохую сумму денег за свой причинёный траффик

Встречный вопрос: А что YOUTUBE пользовался до сих пор интернетом бесплатно? Чтобы раздавать видюшки для народа в таком колличестве, нужно хорошее соединение, и скорее они используют оптоволокно и террабитный трафик. Я думаю, что за это YOUTUBE за это уже заплатил. А то, что при этом они ещё и хорошие бабки зарабатывают, так это их личное дело. Если у меня дома DSL 16000 и я на нём смогу бабки заработать, то мне тоже надо будет с телекомом потом делиться? Вся эта идея придумана только для того, чтобы поднять цены на интернет. Потому как потребность в неограниченном трафике и большой скорости будет существовать дальше: видеотеки онлайн, тима максдом, с качеством HD. Телеком ставит себе сам подножку, у них тоже есть видеотека онлайн. А вообще это всё урегулирует рынок. Почему появился FLATRATE? Потому, что в этом была надобность и спрос, а в результате конкуренции упали цены. Никто не хочет терять круг своих клиентов. Никто не заставляет Телеком расширять сеть и разгонять скорость. Это Телеком предлагает всем V- DSL, с ростом скорости и растёт трафик. Так что не надо перекидывать с больной головы на здоровую и утверждать, что во всём виноват YouTube. Еслиб я по причине медленной скорости не мог смотреть фильмы с YouTube, то не было бы и трафика... Прикольная фигня получается, Телеком сначала заманивает большой скоростью, а потом хочет, чтобы мы ей не пользовались? ПАРАДОКС ! Но как я уже сказал, всё разрешит рынок. Закон "Цены делает спрос" ещё никто не отменял...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/
#46 
Dozent!!! старожил02.05.13 07:18
Dozent!!!
NEW 02.05.13 07:18 
в ответ Lomonosoff 01.05.13 22:22, Последний раз изменено 02.05.13 07:20 (Dozent!!!)
В ответ на:
А что YOUTUBE пользовался до сих пор интернетом бесплатно?

нет конечно, но на терретории другой страны за траффик уже ответственнен провайдер смотрящего
В ответ на:
А то, что при этом они ещё и хорошие бабки зарабатывают, так это их личное дело.

конечно их личное... никто не спорит, но за нагрузку линий за счет траффика надо платить. Так как траффик возрастает с годами в разы за счет youtube, google, IPTv, VoIP итд, то Телеком опять же должен поддерживать качество своих линий и датацентров... если будет меньше траффика то и тот же youtube заработает меньше...
В ответ на:
Если у меня дома DSL 16000 и я на нём смогу бабки заработать

мы говорим о мировых концернах а не о зарабатыванием денег из дома с DSL 16000. Вы с таким подключением даже видео не сможете в хорошем качестве стримовать...
В ответ на:
Вся эта идея придумана только для того, чтобы поднять цены на интернет.

вся идея придуманна для того, что кто много качает, смотрит терабайтами фильмы, платили за это больше, кто меньше тот соответственно меньше. Ограничение на VDSL 50 в 200Гб в месяц вполне достаточно для средней семьи...
В ответ на:
Почему появился FLATRATE?

чтобы привлечь клиентов, так как раньше надо было платить по минутно.К тому же тогда не было ни youtube,IPTv итд... технологий не было еще...
В ответ на:
Никто не заставляет Телеком расширять сеть и разгонять скорость.

вы же понимаете что это скажется на вас тоже, если вы даже не клиент Телеком'a.
В ответ на:
Это Телеком предлагает всем V- DSL, с ростом скорости и растёт трафик.

это альтернатива к кабельным провайдерам, чтобы оставатся конкурентно способным. С растущим трафиком и растет скорость...все же хотят посмотреть видео хотя бы в 720p если уж это можно.
В ответ на:
Телеком ставит себе сам подножку, у них тоже есть видеотека онлайн.

Dienste Телекома который он предлагает, не считаются за трафик.
В ответ на:
Так что не надо перекидывать с больной головы на здоровую и утверждать, что во всём виноват YouTube. Еслиб я по причине медленной скорости не мог смотреть фильмы с YouTube, то не было бы и трафика

но вы же смотрите
В ответ на:
Прикольная фигня получается, Телеком сначала заманивает большой скоростью, а потом хочет, чтобы мы ей не пользовались?

Кabel Deutschland тоже заманивает, но опция по торможению уже включена в контракт.
В ответ на:
Но как я уже сказал, всё разрешит рынок. Закон "Цены делает спрос" ещё никто не отменял...

Наивность она такая, если запрет на торможение линий не будет принят на уровне законадельства, как в других некоторых странах, то другие вами всеми любимые провайдеры так же не сделают?, проснитесь деньги хотят все даже маленькие компании как 1&1,KB, unitymedia
#47 
gendy Dinosaur02.05.13 07:50
gendy
NEW 02.05.13 07:50 
в ответ Dozent!!! 02.05.13 07:18
В ответ на:
нет конечно, но на терретории другой страны за траффик уже ответственнен провайдер смотрящего

провайдеры между собой разберутся, даже в разных странах
В ответ на:
конечно их личное... никто не спорит, но за нагрузку линий за счет траффика надо платить. Так как траффик возрастает с годами в разы за счет youtube, google, IPTv, VoIP итд, то Телеком опять же должен поддерживать качество своих линий и датацентров... если будет меньше траффика то и тот же youtube заработает меньше...
телеком берёт 11€ /мес за каждую домашнюю линию "последнюю милю".
а датацентры у конкурентов свои, и удивительное дело, конкуренты и сейчас в состоянии брать в полтора раза меньше телекома за свои услуги
В ответ на:
вся идея придуманна для того, что кто много качает, смотрит терабайтами фильмы, платили за это больше, кто меньше тот соответственно меньше. Ограничение на VDSL 50 в 200Гб в месяц вполне достаточно для средней семьи...
я помню 640кб должно быть достатоцно для каждого. только во времена иптв 200гб /мес уже мало, если телеком это не понимает, чтож тем лучше для конкурентов
В ответ на:
это альтернатива к кабельным провайдерам, чтобы оставатся конкурентно способным. С растущим трафиком и растет скорость...все же хотят посмотреть видео хотя бы в 720p если уж это можно.

и на сколько часов видео в фуллхд хватит этого вдсл при ограничении в 200гб?
а тем кто иптв не смотрит в принципе и для серфинга и 6000 хватит с головой .
т.е. новыми ограничениями телеком убивает собственные технологии
В ответ на:
Наивность она такая, если запрет на торможение линий не будет принят на уровне законадельства, как в других некоторых странах, то другие вами всеми любимые провайдеры так же не сделают?, проснитесь деньги хотят все даже маленькие компании как 1&1,KB, unitymedia

они же не дурные. например айнцы давно ввели стартовый тариф с ограниченим по траффику, переводить дорогие тарифы на ограничение им нет никакого смысла - все убегут на дешёвый тариф

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#48 
vit.al знакомое лицо02.05.13 08:32
NEW 02.05.13 08:32 
в ответ Dozent!!! 02.05.13 07:18
В ответ на:
Наивность она такая, если запрет на торможение линий не будет принят на уровне законадельства, как в других некоторых странах, то другие вами всеми любимые провайдеры так же не сделают?, проснитесь деньги хотят все даже маленькие компании как 1&1,KB, unitymedia

В таком случае нормальных провайдеров должны быть пакетные предложения с ограниченным трафиком и есть без ограничения трафика. Все за соответствующую цену, свободная конкуренция! У Телекома-же будет наверняка мало и дорого...
#49 
Victor! местный житель02.05.13 12:17
Victor!
NEW 02.05.13 12:17 
в ответ vit.al 02.05.13 08:32
По мне так телеком роет себе могилу, не пойму чего он жалуется на недостаток финансов, если и так наверное самый дорогой провайдер. Особенно если сравнивать скажем с московскими ценами, то инет в телекоме просто золотой. Посмотрел свой трафик за прошлый месяц - 170G, и уже только на 2й день этого месяца 11G, так что 70G явно мало :)
Ну и само по себе такое решенее крайне глупое и весьма не дальновидное, особенно сейчас, когда все что раньше было десктопное с большой скоростью утекает в инет, всякие онлайн операционки, онлайн офисы, хранилища аля гуглдрайв, скайп, фотобанки и несомненно видеохостинги и всякие там iptv.
Я тут с удивлением обнаружил что мой бюджетный рессивер Humax можно подключить к инету (хотя продовец говорил что в этой модели нет возможности) и в результати получаю доступ к весьма развитой медиотеки с кучей приложений (всякие фэйсбуки, твитеры, ютюб конечно и пр. медиа) плюс все эти каналы RTL, ARD шмрд и пр. стали интерактивными, просмотр анонсов, записей телепередач, подпиской на фильмотеку и пр.
Короче пока мир на большой скорости сливается в инет, телеком вдург взял и ляпнул, что крантик то прикроет, эпик фэйл....
#50 
vit.al знакомое лицо02.05.13 20:01
NEW 02.05.13 20:01 
в ответ Victor! 02.05.13 12:17
Нет слов от возмущения, Телеком от своего монополизма полностью потерял связь с реальностью.
http://www.teltarif.de/telekom-drosselung-van-damme-interview/news/50878.html
Дело не в том, много или мало трафика они включат в пакет в 2018 году! Просто не хочется напрягаться с учетом трафика и не хочется в середине месяца остаться без нормального интернета. А аргументы не выдерживают никакой критики. Ведь если есть флэт на телефон- не стали же люди говорить больше...
#51 
Аlex патриот02.05.13 22:56
Аlex
NEW 02.05.13 22:56 
в ответ Handyshop 23.03.13 14:18
у 1+1 давно такой тариф был, 16 MBit за 20 Euro... а после 100GB тормоз. кто не качает всего подряд тем хватит....
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#52 
Giwi5 завсегдатай03.05.13 12:10
NEW 03.05.13 12:10 
в ответ Odio 23.03.13 21:34
В ответ на:
хотя один раз было 199Гб (это не я остановился, просто так вышло)

а где можно посмотреть сколько гб я употребляю в месяц?(телеком)
#53 
Odio коренной житель03.05.13 12:16
Odio
NEW 03.05.13 12:16 
в ответ Giwi5 03.05.13 12:10
В ответ на:
а где можно посмотреть сколько гб я употребляю в месяц?(телеком)

Эм, по-моему, нигде.
У меня просто тогда на компе стояла программа Traffic Monitor - вот она и показывала, сколько я с компа насёрфил.
In vino veritas, in aqua sanitas.
#54 
Аффтар свой человек03.05.13 12:32
Аффтар
NEW 03.05.13 12:32 
в ответ Odio 03.05.13 12:16, Последний раз изменено 03.05.13 12:33 (Аффтар)
У меня фритцбокс показывает за день, за неделю, месяц и последний месяц.
(Фритц только в середине марта подключен)

"Everybody Lies" (с)
#55 
Odio коренной житель03.05.13 13:16
Odio
NEW 03.05.13 13:16 
в ответ Аффтар 03.05.13 12:32
В ответ на:
У меня фритцбокс показывает за день, за неделю, месяц и последний месяц.

У Speedport'a такой опции нет.
На некоторые модели Speedport'a можно установить веб-интерфейс Fritz'a, но не на все... например, на мой Speedport W 723V такого нет, т.к. он произведен не AVM (изготовитель Fritzbox'a), а Huawei...
In vino veritas, in aqua sanitas.
#56 
Victor! местный житель03.05.13 13:57
Victor!
NEW 03.05.13 13:57 
в ответ vit.al 02.05.13 20:01
В ответ на:
Белорусским провайдерам придется указывать не только максимальную, но и минимальную скорость доступа в интернет. также предусмотрено, что провайдеры должны будут обеспечить скорость передачи данных на уровне не менее 70% от максимальной скорости.
http://tech.onliner.by/2013/05/03/providers-2/
немцам бы такое постоновление, а то вот в прошлый раз Элис продал нам инет до 16Mbit из каторых мы с трудом получали 1.5, видите ли ляйтунги фиговые под наш дом были. Спрашивается какого фига я плачу теже 30 евро в месяц что и клиент который получает 16, но мне только 1.5 перепадает. На сколько я слышал с Телекомом тоже такие проблемы у людей были. Честно говоря был весьма удивлен что тут такое творится, мошенничество в чистом виде, ведь 0 это тоже до 16Mbit.
#57 
Аффтар свой человек03.05.13 14:22
Аффтар
NEW 03.05.13 14:22 
в ответ Odio 03.05.13 13:16
Я тоже у телекома. Сперва проблемы с ВЛАН с Speedport W 723V, отключался на боксе, поменял на 921, у того были проблемы с синхронизацией ДСЛ, плюнул, купил фритца 7360 и наслаждаюсь.
"Everybody Lies" (с)
#58 
  Belokuraja местный житель03.05.13 19:39
Belokuraja
NEW 03.05.13 19:39 
в ответ Handyshop 23.03.13 14:18
Сегодня была эта тема в Морген Пост. С 2018 остаемся без интернетовского флейта. Ппц... Я провожу иногда по 16 часов в компе, работа у меня такая. И что теперь? По 300-400 евро в месяц платить?
#59 
gendy Dinosaur03.05.13 19:45
gendy
NEW 03.05.13 19:45 
в ответ Belokuraja 03.05.13 19:39
к конкурентам идти. хотя надеюсь к тому времени LTE достаточно разовьётся и телекомовские линии можно будет забыть как страшный сон.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#60 
1 2 3 4 5 все