Deutsch

Новости Бокса, ММА и UFC - 2

03.03.23 13:43
Re: Новости Бокса, ММА и UFC - 2
 
milow alexander патриот
milow alexander

Разделяю мнение!!

После состоявшегося накануне боя Джейка Пола и Томми Фьюри вопрос о том, полезны ли боксу поединки людей, сделавших себе имя на другом поприще — будь то ММА, соцсети или что-то еще — вновь приобрел остроту и полярность.

Мнений здесь широкая палитра: от «а это что еще за гавно?!» до «молодцы парни, бокс популяризируют!»

Рискнем высказать мысль, что все эти околобоксерские состязания, восстребованные в параллельном человеческому мире хайпа, очевидно от лукавого.

Ведь что нужно боксу? Ему нужен потенциал, восходящая энергия, мастерство, интрига, пересечение движущихся разными путями больших спортивных амбиций.

Но вот скажите на милость, столкновение каких энергий вы увидите, например, в бою Штырков-Исмаилов? Этот бой по правилам бокса, в котором оба, мягко сказать, не выдающиеся мастера, кроме самих бойцов, промоутера и главного заказчика нужен кому? Какова его цель, кроме той, чтобы убивать болельщиков бокса кринжом? К чему весь этот унылый декаданс, обильно оплачиваемый из недр земли?

Мода на подобные бои понятна, у нее даже есть краткосрочные дивиденды, которые рождают тренд. Тренд этот, правда, является глубоко порочным и пошлым, а главная мотивация и соблазн его продолжателей, выраженная во фразе «а все так сейчас делают», не выдерживает ни критики, ни логики.

Сюда же можно отнести и показательные бои вышедших в тираж звезд бокса прежних лет. Однако про последние перфомансы Флойда и говорить излишне, с ними итак все понятно.

Откуда такое уверенно-негативное отношение? Так все просто, коллеги, оно исходит из очень простого и понятного утверждения — вкус к хорошему боксу прививает ТОЛЬКО и исключительно хороший бокс, а расплодившиеся суррогаты и симулякры с этой задачей справляются чуть меньше, чем никак.

Так что уж лучше без них
 

Перейти на