Deutsch

Украинский футбол

01.12.19 23:48
Re: Украинский футбол
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ slamdank 30.11.19 23:03
вспомни Италию в группе на ЧМ-1982 (3 ничейки) ... воняли аж до самой Арктики, что не помешало им тогда стать чемпионами.

Да, тоже пример и тоже вода на мою мельницуспок

Да и чемпионство Италии в 2006 было совсем не солидное, если вспомнить и группу, и потом прохождение Австралии за счет швальбы, и финал с французами без единого гола, зато с провокацией Матерацци, которая и принесла им победу. Можно вспомнить и победы бразильцев в 1994 и 2002, где бразильцы играли очень слабо, просто остальные были еще хуже, сами немцы в 2002 были чудовищно слабым финалистом, да и вообще эти два чемпионата, 1994 и 2002 были самыми слабыми из всех, что я видел, наверно, и самыми слабыми послевоенными ЧМ вообще, довоенные никто из ныне живущих не видел...


На ЧМ-82 ФРГ им даже проиграла (1:2), что не помешало ей тогда дойти до финала.

Да, хорошо помню, видел этот матч живьем. Немцы тогда позорно играли в группе, вышли за счет самого позорного договорняка всех времен с австрийцами, но с англичанами и в полуфинале с французами сыграли мощно...


да ладно, у Франции в том матче не было даже намёка на победу

Хуммельс забил в самом начале, и потом немцы минут 80 охраняли этот гол, сушили игру и даже не помышляли об атаке...


Арги и бразилы (даже с Неймаром) на ЧМ-2014 имхо были явно не чемпионские, а местами полное Г. Помню мучения Бразилии с Чили (1/8) и Колумбией (1/4).

Бразильцы - да, но арги в финале были сильнее немцев. Победил более удачливый, как часто бывает.

Вообще все 4 немецких чемпионства - это сплошное везение и страшное подсуживание судей

Самое страшное было, конечно, в 54-м, когда венграм в финале, по-моему, три мяча не засчитали (раньше такого вообще почти не бывало, что голов не засчитывали). В 74-м выиграли за счет швальбы Хёльценбайна в финале и пеналя ни за что, в 90-м - за счет везения (арги лишились к финалу их практически единственного напа Каниджиа) и швальбы Феллера (пеналь в конце игры, и это был единственный гол), в 2014 - много везения по ходу игры и помощь судьи, не удалившего Нойера..


кто мешал другим обыграть/выкинуть эту самую Грецию? Если Греция - позор (ЧЕ), то будущий чемпион должен выходить и обыгрывать этот позор. Титул чемпиона за участие не полагается.

Так никому не надо было давать. Греки в финале выставили автобус и забили совершенно случайный гол.

Порты опозорились, не смогли сломать этот автобус.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на