в ответ slamdank 30.11.19 12:59

Не знаю, по какому принципу ты это решил

Скорее всего только ввиду обалденнейшего полуфинала с бразильцами, где просто все в кассу текло, и даже то, что на поле был позорный лупоглазый Озил, никак не сказалось.

Бразильцы перед этим потеряли Неймара, который составлял 50% той сборной, и обосрались по полной программе.

Но если брать все остальные матчи, кроме первого, со слабыми портами, то ничего особо чемпионского они не показали.

В группе играли ни шатко, ни валко, у американцев выиграли с колоссальным трудом, 1:0, с Ганой сгоняли вничью.

Потом в одной восьмой вообще опозорились, с ничтожнейшим Алжиром играли дополнительные 30 минут и еле-еле вымучали 2:1.

Четвертьфинал с французами тоже еле-еле вымучали, ну, а в финале с аргами невероятно повезло, арги промахивались из выгоднейших ситуаций, создали кучу моментов, немцы не создали НИ ОДНОГО голевого момента до самой 113-й минуты, когда забили победный гол, а главное, Нойера не удалили, хотя должны были удалить.

Тогда бы хрен им был, а не чемпионство. Арги по дороге тоже не особо блистали, но в финале были явно сильнее.

Если вернуться к тому, о чем мы говорим, то второе место - это тоже большое достижение. Круифф был велик и голландская сборная 70-х - одна из лучших в мире за всю историю, а чемпионом так и не стала, в то же время была куча позорнейших чемпионов, не достойных этого звания, одна только Греция в 2004 чего стоит...