Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Bundesliga 2019/20

27.11.19 20:19
Re: Bundesliga 2019/20
 
kilsus коренной житель
в ответ newa77 27.11.19 19:00
В те далёкие времена, тренер перед игрой защитнику; Ты сегодня играешь против N и хоть умри на поле, но не дай ему сыграть - напу соперника


Folge deinem Gegenspieler bis auf die Toilette.улыб


А сейчас такого нет, в персоналку не играют и защитнику при подаче углового или штрафного сложно определиться с выбором, как держать игрока, сзади или спереди. Если перед игроком, то он его не увидит (потеряет), а, если сзади, то просто не успеет прервать передачу или помешать ему сыграть.


Поэтому защищающая команда защищает Raum. Там, куда летит мяч, ты должен оказаться первым и завладеть им. Независимо от того как позиционируется нападающий.


Абсолютно согласен cvOidom. Защитник в команде должен быть такого роста, чтобы снимать верховые мячи. Да, были в футболе и Berti Fogts


У Фогтса была кличка терриер. Благодаря своей дыхалки он изматывал противника, что у того не было больше сил прыгать. Да и либеро страховал.


Philipp Lamm, но это скорее ислючение, чем правило. Кстати, если бы в финале ЛЧ -2012 на месте Лама был van Boyten, то, возможно, после подачи углового, Neuer не вытаскивал бы мяч из сетки, от удара головой Didier Drogba.


У защитников Баварии была для такого случая задача страховать Лама. В этом случае не получилось.


Я, вот, как-то не припоминаю, чтобы в 70-80 годы тренеры, команд , во-время игры, совершали пробежки вдоль линии поля, при этом размахивали руками, в первом тайме перемещали руки слева направо, а во-втором справа налево, при этом свистели и постоянно пытались напомнить игроку, где он должен находиться в момент атаки и контратаки. А, вот, шобы не забыл, где ему тренер место указал.


Это бестолковое шоу тренера по моему мнению. Игрок и так занят игрой, что его ещё больше нагружает наблюдать за тренером. Притом перманентно. Да и не слышит он его. Если был бы у тренеров при их махалках какая-то закономерность вроде языка. Как раньше во флоте махание флагами, то может был бы толк. А так что они могут своими махалками передать?


Даже во-время замены суёт игроку бумажку с вказiвкамu, кому и куда надо переместиться.


Вот в этом есть толк. Остальное шоу.


Я это к тому, что раньше были больше времена индивидуалистов, а теперь самое главное тактика. Всё должно уложиться в какое-то прокрустово ложе, в схему тренера. Раньше в командах были игроки, которые, как говорили болелы- в одиночку делали погоду. Причём не обязательно в ведущих командах, (3Д + Спартак ) поскольку никто не решал за них, когда надо расстаться с мячом.


Это уже не актуально. Показал ЧМ 2018. Даже немецкие тугодумы дошли до того, что опять нужны индивидуалисты. Держать мяч не больше 2 секунд больше не приветствуется. То есть приветствуется, но совместно с сильными индивдуалистами . Теперь югендабтайлюнген ДФБ начинают учить дрибблять. То. что у других уже функционирует, у нас только начинают учить. А когда через пару лет научаться, другие будут играть уже другой футбол.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
 

Перейти на