Deutsch

Украинский футбол

21.11.19 23:32
Re: Украинский футбол
 
germany.hessen коренной житель
germany.hessen
в ответ v0id* 21.11.19 04:19

Коммерцализация турниров УЕФА и ФИФА уже достигли абсурда.
В УЕФА под видом шанса для каждого клуба из любой страны бросают команды в еврокубковых турнирах в летние предварительные этапы, которые играются каждую неделю, физически невозможно пройти этот марофон - обыграть более свежую сильную команду после постоянных переездов каждые несколько дней, если учесть и начавшиеся внутренние чемпионаты. Там нет никаких шансов куда-то выйти, за очень редкими исключениями, которые бывают скорее вопреки.

Подобное происходит и со сборными, но впервые так явно стало с ЧЕ 2020. Теперь, вроде как, есть шанс у национальных сборных даже с нижних лиг попасть на ЧЕ, но зато проходить матчи будут в странах, которые больше заплатили (почти никогда теперь инфраструктура не является ключевым критерием при выборе страны проведения матчей ЧЕ), то есть в ручном режиме выбирается сборная-хозяин. а потом ещё в полуручном режиме, кто будет с ней в группе.
Было мало ЧМ в ЮАР, Бразилии и России, везде хорошо проплатили за турниры при том, что народы этих стран в это же время в полной попе. В Бразилии и РФ даже с разницей в 2 и 4 года с Олимпиадой проводили.
С ЧЕ такого было меньше. Только Суркис подсуетился с Украиной и Польшей. Остальные чемпионаты проводили в экономически и инфраструктурно хороших условиях. И в одной стране или в 2, находящихся рядом (Нидерланды и Бельгия, Австрия и Швейцария).
Но несколько лет назад дошло до проведения матчей оборочного турнира через 2 дня на третий. За это время может быть необходимым перелёт на 2 тыс. км или ещё дальше, если в Казахстан, Россию, Исландию, Португалию, Испанию...

Теперь же появился финал ЛЕ в Баку ночью. А тут дошло дело и до глупейшего формата финальной части ЧЕ. Команды полетают между матчами в группе из Амстердама в Бухарест, из Бильбао в Дублин, из Копенгагена в Санкт-Петербург и особенно классно - из Рима в Баку (свыше 3000 км). Не хватает разве что Нур-Султана (столицы Казахстана) с Лиссабоном, но в будущем могут подятнуться, если УЕФА будет шагать своей дорогой.


http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
 

Перейти на