Deutsch

Спорт планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости. Часть 2

22.10.19 00:36
Re: Спорт планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости. Часть 2
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ ltpr 21.10.19 09:43

תמונה ללא תיאור


Умер знаменитый "волк" советского тенниса

В Калининграде на 53-м году жизни умер один из лучших советских теннисистов, "предтеча" Кафельникова и Сафина – Александр Волков, победитель трех турниров серии ATP, полуфиналист US Open, финалист Кубка Дэвиса.

Волков вместе с Андреем Чесноковым практически втянули советский теннис в элиту мирового тенниса.

Волков в своей карьере побеждал чемпионов "Шлемов" Лендла, Сампраса, Чанга, Штиха, Иванишевича и Бругейру.

Волков был тренером Марата Сафина в сезоне 2000 года - тогда россиянин выиграл US Open.

"Я перед финалом завтракал в машине, и мой тренер говорил мне: короче, не слей, не зассы. Возьми хотя бы по паре геймов в каждом сете. И вот я с таким настроем выходил на корт. Он меня зачморил, я уже решил, что проиграю, и в итоге вышел на матч без какого-либо давления", - рассказывал позже Сафин о наставлениях Волкова перед финалом, где юный россиянин сделал котлету (3:0) из великого Сампраса.

Последние годы Волков жил и тренировал в Калининграде.

"Он не смог себя пересилить и не пить. Я в начале июня предлагал ему съездить на чемпионат мира в августе. Он сказал, что, скорее всего, не сможет выйти из запоя. На что я ему ответил, что до августа еще два месяца, я в тебя верю. Сказал, что постарается. Через полтора месяца после нашего разговора мне сказали, что он вышел после больницы и с ним все хорошо. Мы всегда хорошо общались, жили в одном номере, играли вместе. Вместе играли турнир пять лет назад. Вечером сели ужинать, я заказал бутылку вина, на что он ответил: "Я не буду – потом не смогу остановиться", - рассказал об Александре Волкове Андрей Чесноков.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на