Deutsch

Украинский футбол

18.06.19 01:31
Re: Украинский футбол
 
germany.hessen коренной житель
germany.hessen

Отец-герой, сын-чемпион: Среди украинских футболистов-победителей сын убитого «гиркинцами» летчика


В составе украинской молодежной сборной, что вышла в финал Чемпионата мира по футболу в Польше, играет Кирилл Дрышлюк, чей отец, летчик, капитан Павел Дрышлюк погиб в начале российской агрессии на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Саша Сабадош.

Известно, что 6 июня 2014 года самолет фоторазведчик Ан-30Б (борт № 80) осуществлял полет над городом Славянск, что в Донецкой области. Его сбили террористы Гиркина.

Ракета, выпущенная террористами из ПЗРК, попала в правый двигатель воздушного судна в 17:04 на высоте 4050 метров. Пожар, загорелось крыло, началось резкое падение на жилые кварталы города. Командир экипажа Константин Могилко приказал подчиненным покинуть самолет. Дрышлюк помог нескольким товарищам выпрыгнуть, а сам остался. Они «вытянули» самолет за пределы Славянска, спасая таким образом потенциальных жертв из числа мирных жителей, и погибли впятером в селе Пришиб Славянского района.

«При падении самолет был полностью разрушен, тела погибших летчиков собирали по фрагментам. Алексея Потапенко похоронили 11 июня, Константина Могилка, после сложных экспертиз и идентификации, — 26 июня. Останки тела Павла Дрышлюка идентифицировать так и не удалось», — сказано в сообщении.

6 января 2015 года капитан Дрышлюк Павел Вячеславович был признан погибшим. Награжден посмертно орденом Богдана Хмельницкого III степени.


https://inforesist.org/otecz-geroj-syn-chempion-sredi-ukra...

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
 

Перейти на