Re: Украинский футбол

germany.hessen старожил
germany.hessen
в ответ Tomasson 19.05.19 10:55

Сборная Украины на ЧМ U20 в Польше в своём первом матче группового этапа выиграла у США 2:1, начав слабо, но забив гол в редкой атаке (Булеца из ДК), американцы сравняли до перерыва, а во втором тайме украинцы забили победный после углового (удар головой Попова тоже из ДК).

"Александрия" заняла третье место и будет играть в групповом турнире ЛЕ. Домашние матчи будут проходить в Полтаве, Днепре, Одессе или Львове.

"Мариуполь" и "Заря" разыграют 4-5 места что будет одновременно означать 2-й или 3-й раунд квалификации ЛЕ.
Тому, кто будет 5-м в чемпионате, выпадет кто-то из этих соперников:

Или кто-то из этих команд, которые сейчас на границе сеянных и несеянных и ко второму этапу квалификации будут несеянными:

• UEFA Logo.png Sieger der 1. Qualifikationsrunde: Schottland / unbekannt KK: min. 4,425 / max. 5,500
  • UEFA Logo.png Sieger der 1. Qualifikationsrunde: Bosnien und Herzegowina / unbekannt KK: min. 4,250 / max. 5,250
  • Rumänien Astra Giurgiu oder FC Viitorul Constanța (Sieger des Cupa României 2018/19) KK: min. 4,000 / max. 12,500
  • Europäische Union 6 weitere Sieger der vorherigen Runde

За несколькими исключениями относительно слабые на данный момент представители большей частью стран бывшей Югославии, бывшего Союза и несильных североевропейских чемпионатов.