Deutsch

Украинский футбол

07.12.16 11:30
Re: Украинский футбол
 
Nalivaj2002 патриот
Nalivaj2002

этот Гресь пишет толковые вещи...
Динамо. Бей вперёд - атака придёт!
Вчерашний матч, при всех очевидных просчетах соперника, в очередной раз убедил всех нас в том, что испанский футбол с тотальным контролем мяча, требующий соответствующего подбора исполнителей, давно нужно было отложить в долгий тактический ящик и вернуться к рабоче-крестьянским образцам ведения игры...
Первый гол. Быстрая атака с отсутствием промежуточного паса привела к ауту. Вбрасывание мяча из-за боковой линии, фланговый проход - гол. 5 секунд, 2 передачи.
Второй гол. Вратарь выбивает мяч от ворот, два паса вперёд - пенальти.
Третий гол. Прессинг в чужой зоне, отбор мяча. Длительность результативной атаки - 6 секунд.
Четвёртый гол. Голевая атака заняла 13 секунд и включила в себя два паса.
Пятый и шестые мячи анализировать особого смысла нет. К тому времени игра уже, по сути, закончилась, хотя динамовцы сумели попрактиковаться в реализации своего позиционного наступления. Перед тем как Сергей Сидорчук нанес результативный удар, киевляне держали мяч 55 секунд и выполнили за это время 21 передачу.
Последняя голевая атака длилась 28 секунд и включила в себя 8 пасов...
В общем, самая интересная статистика матча - подготовительные передачи в исполнении футболистов Динамо. Доля таких действий от общего числа пасов составила 28%. При 34% в среднем в этой Лиге чемпионов. Шесть процентов покажутся вам не очень большой разницей, но на выходе это почти полсотни не особо полезных передач, замедляющих атаки команды. В домашнем поединке с Наполи подготовительных пасов вообще было 39%!
В этом, на мой взгляд, и заключается главная загадка осеннего Динамо - в Лиге чемпионов команда не смогла перестроится на другой футбол. Точнее, перестроилась очень поздно. Только не путайте сюда сборную - в национальной команде совсем другой выбор исполнителей под испанский футбол. Хотя это только моё мнение... (с)

 

Перейти на