Deutsch

Украинский футбол

17.06.16 09:12
Re: Украинский футбол
 
Nalivaj2002 патриот
Nalivaj2002

примерно теже мысли...
Вчера просто сложилось один плюс один. И получилось как ни странно два. А не четыре и не восемь ;)
Низкое мастерство игроков и тошнотворный внутренний чемпионат.
На что может расчитывать сборная не имеющая в составе ни одного форварда хотя-бы среднеевропейского уровня ? Тунца не предлагать.
На что можно надеяться если полузащита отсутствует как класс ? Полузащита в смысле те кто должен доставить мяч от своей до чужой штрафной. У нас есть сброд опорников, способных отобрать, выгрызти, иногда перехватить - чтобы под примитивным прессингом вчерашних почтальонов отдать неуклюжий пас ближнему. Который неуклюже обработав потеряет либо в лучшем случае неточно отдаст. ПЯТЬ передач центральных хавбеков друг другу за целый матч с Германией. ЗА МАТЧ, блядь. Гусин Максимов и Калитвинцев наверное столько точных передач изобразили бы за пять минут. Даже против немцев.
Про то чтобы открыться под набравшего ход партнера, или забежать за спину тем двоим которые кроют наших вингеров увы даже мысли нет, не то чтобы попытки.
Центральные хавбеки не способные с 20 метров попасть в створ ворот - нонсенс. Таким лучше вообще не переходить середину поля. С той позиции с которой промазал Коваленко Калиниченко или Назаренко спокойно бы положили в угол не делая лишних шагов. Я уж не говорю что Литовченко с той позиции занес бы в сетку мяч вместе с кипером.
Для идиотов уверяющих что наша полузащита умеет играть головой рекомендую освежить память и посмотреть игру Гусина и Максимова. Вот они УМЕЛИ. Подозреваю что коротышка Заваров забил головой больше чем Сидорчук. Да, еще неплох на втором этаже Малышев - но оказывается Тимощук для сборной важнее...
А еще игрокам Динамо и Шахтера наверняка непросто переключаться от игры "взломай автобус" на игру в футбол.
Сорри за много букв - накипело.
P.S.
Просить Маркевича принять сборную, распродать зазвездившихся, звать забугорных детских тренеров..
P.P.S. Игровой стиль Рауля вреден для Динамо в целом и для игроков сборной (в особенности для Гармаша) в частности.
(с)

 

Перейти на