Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

03.04.16 12:22
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
Torop патриот
Torop
в ответ v0id* 01.04.16 20:23

Британское издание Sunday Times в ночь с субботы на воскресенье заявило о завершении своего расследования о допинге в британском спорте. В октябре 2015 года журналисты, получив наводку, отправили подставного спортсмена в лондонскую клинику, в которой работает доктор Марк Бонар. Уже через несколько минут после того, как спортсмен сообщил, что у него есть проблемы с восстановлением после тренировок, врач предложил ему курс лечения, который включает в себя запрещенные препараты.

Во время встреч Бонар рассказал, что за последние шесть лет к нему обратились более 150 спортсменов из Великобритании и других стран, которым он выписывал запрещенные препараты. Также врач сообщил, что у него есть сеть «тайных клиентов», среди которых футболисты «Арсенала», «Челси» и «Лестер Сити», а также велогонщики, британский чемпион по боксу, теннисисты и член сборной Великобритании по крикету.

«Арсенал» крайне разочарован публикацией этих ложных, безосновательных утверждений. В Sunday Times понимают, что это необоснованная информация, но предпочли ее опубликовать. Клуб очень строго следит за своей ответственностью в области допинга и строго придерживается принципов WADA, — говорится в заявлении «канониров».

«Данные Sunday Times ложные и не имеют под собой никаких оснований. “Челси” никогда не работал с доктором Бонаром и не обладает информацией, что кто-то из игроков клуба пользовался его услугами. Мы полностью соблюдаем все антидопинговые правила», — сообщается в заявлении «Челси».

Ранее глава Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD) Дэвид Кенуорти заявил о необходимости тщательной проверки организацией заявлений доктора Бонара.


понеслась душа по кочкам)

 

Перейти на