Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

21.01.15 23:40
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
newa77 местный житель
newa77
в ответ v0id* 16.01.15 20:38
В ответ на:
Да не был Месси лучший, он даже был одним из худших в своей сборной, пешком по полю ходил.

Да, было такое в кадре. Messi в отличии от Robben(a) не может реннать все 90 мин вперёд и назад.. Я вообще думаю, что Robben по своей выносливости (физике) einfach einzigartig. Если, для других бегать -это работа, то для него- шпас. Когда его показывают после игры, то у меня такой айндрюк, что ему 90 мин. было мало. Не наигрался он, в плане не набегался. И если другие позволяют себе какую- то паузу, пешком постоять, то он это просто не умеет. На знаю, чё там у него в пятой точке- скипидар или пропеллер, но он, как заводной.
Ну, а Messi, сказать, что в полуфинале у него в ногах висело двое оранжевых- это ничего не сказать. Двое в него и третий рядом. Ему просто не давали получать мяч.
В момент отрезали всех, кто мог сделать на него передачу и Messi оказывался в вакуме. А, если он и получал мяч, то играли с ним настолько жёстко, что мне думалось, что на своих двоих он с поля не уйдёт. Но даже и в таких моментах остановить Messi, если он оказывался с мячом, можно было только, уложив на газон. Я, когда смотрю на его игру, на его голы просто не догоняю, как он остаётся с мячом. Уложить его пытаются постоянно и масса у него не как у Ибры или Карыма Бензовоза, а вот не получается. Бывает при обводке, причём на скорости, он кладёт корпус, как горнолыжники в слаломе, когда проходят ворота и не падает, хотя защитники пытаются ему в этом помочь. Не знаю, как у него это получается или гравитация на него не действует. И назначенные штрафные пробивали арги, в том же полуфинале, в основном за фолы против Messi.
В ответ на:
Поэтому я бы тоже дал скорее уж Маскерано, а не Месси

Ещё раз: Маскерано не держали, как Messi, поэтому его чаще можно было видеть с мячом. И гол забил Di Maria на последних минутах в ворота сб. Швейцариии, благодаря классной передаче Messi. Правда не попади швейцары в штангу на последнй минуте, а в ворота и кто знает..., но не.подфартило им. Со сборной Бельгии арги сыграли..., общем могли сыграть лучше. Но, на моей памяти, достаточно команд, которые даже становясь чемпионами, в отдельных матчах того же ЧМ или ЧЕ, абсолютно ничего не показывали и глядя на их игру, никогда бы не сказал, что эта команда дойдёт до финала и даже выиграет его.

В ответ на:
Кроос отлично сыграл с французами и гениально с бразильцами, но в финале тоже был одним из худших, та же самая история и Хуммельса

В финале мне понравились: Höwedes, Shürrle, Götze. Hövedes сыграл просто и надёжно. Для Shürle это была одна из лучших его игр на кромке.
Ну, а Götze выйдя за 2 мин. до конца основного времени сумел в первом добавочном тайме срисовать в штрафной двух защитников и выкатить мяч под удар Shürle, но тот не забил, а потом уже с подачи самого Schürle...И всё это за 32 мин. пребывания на поле.




 

Перейти на