Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

06.06.12 09:07
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
Vadder коренной житель
Vadder
в ответ Torop 06.06.12 07:28
ога, ясно!
У меня несколько лет назад был замечательный случай, когда я решил поехать в Чехию в отпуск через Польшу (ибо намного короче, срезал угол). А за пару дней до этого я оформлял какую-то страховку, и аусвайс и права лежали в папке со страховочными документами, которую я благополучно забыл дома... Загранпас лежал, естесно, тоже дома, ибо в обычных условиях я им не пользуюсь.
Но обо всём этом я вспомнил, когда доблестный польский пограничник сказал, что с одним Фарцойгшайном он меня в Польшу не пустит, даже несмотря на две пары лыж, лежащих в машине . Можно было, конечно, вернуться домой (600 км), взять доки и потом обратно (ещё 600 км), но тут его коллега посоветовал ехать напрямую в Чехию, т.к. там коллеги-погранцы смотрят только на номера машин, и с моими немецкими номерами меня никто не будет останавливать. Так и случилось .
Так вот, с тех пор я постоянно слежу, есть ли у меня с собой хоть какой-нибудь документ с фотой, а то вдруг я случайно окажусь за границей...
"Il faut bien que je supporte deux ou trois chenilles si je veux connaître les papillons" (Saint-Exupéry)
 

Перейти на