русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Sport

Биатлон, Кубок мира 2007/2008

1604  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
basilek
свой человек02.12.07 17:36
basilek
02.12.07 17:36 
Есть любители биатлона???
Стартовал новый биатлонный сезон!! И уже столько интересных гонок, одна сегодняшняя гонка преследования у мужчин чего стоит!! Последний огневой рубеж, Дмитрий Ярошеко, ОЭБ и Иван Черезов!! Дима в╦л всю гонку и вдруг три промаха (наверное психологически не готов выиграть у "великого и ужасного") Бьорндален - 2 мимо, Ваня - чисто!! Итог первое и третье место российское, а ещ╦ Макс Чудов с 44 места после спринта взлетел на 6, а в индивидуалке взял бронзу, перед Сергеем Рожковым! Новичок сборной Чурин - 7, Круглов - 9!! Отличное начало сезона, смотреть одно удовольствие и снег в этом году настоящий!!
Как хороши сейчас российская мужская сборная, так хороша женская сборная Германии!! Мартина Глагов за три дня - две победы и одна бронза!! Хенкель, сегодня вторая, Вильхельм 6 , лучшая россиянка Катя Юрьева - 5. Неплохой результат в индивидуальной гонке у Татьяны Моисеевой - серебро, но вс╦ у наших девушек, надеюсь пока, не стабильно. Жду возвращения Пылевой и Зайцевой, команде нужен лидер. На следующей неделе соревнования будет спринт, гонка преследования и самый зрелищный вид биатлона - командная гонка!!
#1 
  ALSEID
коренной житель02.12.07 18:35
NEW 02.12.07 18:35 
in Antwort basilek 02.12.07 17:36
В ответ на:
Как хороши сейчас российская мужская сборная, так хороша женская сборная Германии!!

Да, забудем о грустном!
Николай Давыденко, который принимал участие в парном матче в рамках финала Кубка Дэвиса, взял вину за проигрыш российской команды на себя.
http://www.eurosport.ru/tennis/davis-cup/2007/sport_sto1398647.shtml
И начнем биатлонный сезон с приятного
Благодаря идеальной стрельбе Иван Черезов пришел первым к финишу в гонке преследования, обогнав норвежца Уле-Айнара Бьорндалена, занявшего второе место, и своего соотчественника Дмитрия Ярошенко, пришедшего третьим.
Но нет у россиян стабильности на кубке мира. Но я надеюсь, что к ЧМ подойдут в форме.
А немецкая сборная, как мерс всегда надежна.
Женская гонка преследования Бергер (Нор), Хенкель, Глагов
В ответ на:
и самый зрелищный вид биатлона - командная гонка!!

Согласен! Я не фанат биатлона, но командные эстафеты я стараюсь не пропускать.
#2 
kenan0
знакомое лицо03.12.07 09:03
NEW 03.12.07 09:03 
in Antwort basilek 02.12.07 17:36
То, что случилось с Ярошенко на последнем огневом рубеже,обьяснить трудно,бес какой то вселился. И тем не менее,я думаю в этом году борьба за кубок развернется между ним,борей далиным и Черезовым.Последний думаю и победит. Грайс явно не в форме.
И вообще этот год будет годом российской мужской сборной-Черезов,Ярошенко,Круглов,Чудов(поменьше бы чудил со стрельбой),Чурин да и Рожкова не стоит сбрасывать со счетов. Как сказал немецкий коментатор-русише армада.
#3 
basilek
старожил04.12.07 20:29
basilek
NEW 04.12.07 20:29 
in Antwort ALSEID 02.12.07 18:35
В ответ на:
Да, забудем о грустном!

Не могли наши в этом году выинграть у американцев, было понятно до начала игр.
В ответ на:
А немецкая сборная, как мерс всегда надежна

Но всё равно, в гонке преследования они остались без первого места, хотя для нас это слабое утешение. Нем. девчёнки сейчас лучшие!!
#4 
basilek
старожил04.12.07 20:35
basilek
NEW 04.12.07 20:35 
in Antwort kenan0 03.12.07 09:03
В ответ на:
То, что случилось с Ярошенко на последнем огневом рубеже,обьяснить трудно,бес какой то вселился

Ну объяснили, конречно. Аликин сказал, что ветер помешал. Ваня вроде стрелял чуть позже и порыв уже прошёл. А сам Дима более толково всё объяснил и достовернее.
В ответ на:
- Дима, главный вопрос: что все-таки с вами случилось на последнем рубеже?
- Вот я сейчас как раз еду в автобусе в отель и анализирую - что? Действительно, ветер был сильный, но постоянный, к нему можно было приспособиться. Так что не буду на него делать скидку. Думаю, я концентрацию потерял. Наш тренер по стрельбе Андрей Александрович Гербулов то же самое говорит. Все сделал не так, отвлекался. Концентрировался не на своей стрельбе, а на том, как будут стрелять соперники.
- Но вы же опытный человек, а допустили - ошибки новичков.
- В том-то все и дело. Меня сбило с толку, что Бьорндален начал быстро стрелять. Я хотел угнаться за ним по скорости стрельбы, поскольку все-таки не верил, что смогу с ним на финише по скорости состязаться. А сейчас, задним числом, думаю: надо было терпеть ╚на ноль╩, выцеливать каждый выстрел. С другой стороны, нет худа без добра - я норвежца тоже задергал своими выстрелами, а Ваня его уже тепленьким взял.
Надо было на свою мишень смотреть, а не на соседскую!!
#5 
basilek
старожил04.12.07 20:38
basilek
NEW 04.12.07 20:38 
in Antwort basilek 04.12.07 20:35
А вот такие новости в самом начале сезона вдвойне неприятны.
В ответ на:
Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский приказом Росспорта отстранен от занимаемой должности.
ОТСТРАНЕН, А НЕ УВОЛЕН
Исполняющим обязанности старшего тренера назначен тренер по стрелковой подготовке женской команды Александр Селифонов. Эту информацию подтвердил непосредственный работодатель Валерия Польховского - директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко.
Приказ об отстранении Польховского за подписью руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова датирован 3 декабря. ╚Подчеркну: Польховский не уволен, а отстранен╩, - сказал Николай Пархоменко. Контракт с ЦСП Росспорта у Польховского действует до апреля 2008 года.
Исполняющим обязанности старшего тренера команды будет тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов. Также останется в команде Сергей Ефимов, отвечающий за функциональную подготовку.
ПОЛЬХОВСКИЙ: ╚ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ╩
Польховский готов сразу же после официального объявления о своем отстранении покинуть расположение команды, которая в данный момент находится в месте проведения второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации ╚Весь спорт╩ сообщил сам специалист.
╚Пока мне никто ничего официально не сообщал, - сказал Валерий Польховский. - Президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов уже прибыл в Хохфильцен, но разговора с ним у меня не было. После того, как мне официально объявят об отстранении, я готов сразу же покинуть расположение команды╩.
╚Что буду делать дальше? Думаю, что вначале хорошо отдохну. Мне сейчас это просто необходимо. Как-то бороться за свое имя, пытаться доказать свою правоту в Росспорте у меня нет ни сил, ни желания. И смысла в этом тоже нет, раз приказ подписал сам Фетисов. Ничего страшного. Жизнь продолжается и после увольнения╩, - философствует тренер.

#6 
kenan0
знакомое лицо05.12.07 11:17
NEW 05.12.07 11:17 
in Antwort basilek 04.12.07 20:38
А вот это совсем непонятно.Что толку менять повара,когда суп уже сварен.
#7 
alex_7777
старожил05.12.07 17:16
alex_7777
NEW 05.12.07 17:16 
in Antwort kenan0 05.12.07 11:17
в первую очередь Тихонова гнать надо,достал уже всех в команде....
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
#8 
basilek
старожил05.12.07 21:24
basilek
NEW 05.12.07 21:24 
in Antwort kenan0 05.12.07 11:17
Всё из-за бабок.(с) Мужики выбили себе договора и отвоевали кусочки на форме для своих спонсоров, а у женщин труднее, звёзд сейчас нет, последекретные ещё не показались, вот и схватились за них. Тихонова уже тихо ненавижу!!! Князёк местный!!
В ответ на:
СБР не понравилась самостоятельность Польховского, который не предоставлял начальству планы подготовки и отчетные документы, а также вступил в конфликт с Александром Тихоновым, отстаивая спонсорские договоры, заключенные непосредственно сборной России. Впрочем, все еще может вернуться на свои места. Росспорт контракт с Польховским не аннулировал, от работы со сборной в качестве обычного тренера не отстранял. По всей видимости, окончательно судьба специалиста решится по завершении декабрьских этапов Кубка мира. Пока же российская команда и в такой ситуации продолжает готовиться к стартам. А что еще остается?

Народ уже лозунг подходящий придумал - "Развалим женскую сборную России за деньги немецкого спонсора!"
#9 
basilek
старожил05.12.07 21:29
basilek
NEW 05.12.07 21:29 
in Antwort alex_7777 05.12.07 17:16
Тихонов пошёл дальше!!
В ответ на:
Союз биатлонистов России (СБР) не включил капитана мужской сборной России, участника двух Олимпийских игр, чемпиона мира и четырехкратного серебряного призера чемпионатов мира в эстафете, победителя четырех и призера еще 16-и этапов Кубка мира Сергея Рожкова в заявку на второй этап Кубка мира 7-9 декабря в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации ╚Весь спорт╩ сообщил менеджер по связям с общественностью Международного союза биатлонистов (IBU) Пеер Ланге.

Это после заявления Рожкова, что он выступит на заседании комиссии спортсменов с обращением к президенту IBU. Так стыдно и обидно за наших спортсменов....
#10 
kenan0
знакомое лицо06.12.07 11:26
NEW 06.12.07 11:26 
in Antwort basilek 05.12.07 21:29
Слышал,что Чепалова хотела с ружь╦м побегать.Чем дело закончилось?
Честно,нет пока времени искать в инете,может Вы в курсе?
#11 
basilek
старожил06.12.07 11:40
basilek
NEW 06.12.07 11:40 
in Antwort kenan0 06.12.07 11:26
В курсе. Юля, уже даже пристреливалась, результаты пока не ахти, но это и понятно. Я очень на неё надеюсь, человечек она упорный.
В ответ на:
Чепалова довольна своим дебютом
17.11.2007 21:08 | Советский спорт
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова в субботу на соревнованиях в финском Контиолахти дебютировала в биатлоне. Своими впечатлениями от первого старта в новом виде спорта она поделилась в интервью "Лыжному спорту".
- Мне очень понравилось, интересно так было! В гонках все совершенно по-другому. Мне только винтовка немного мешала, если честно. Но до оптимальных кондиций пока еще далеко, бежалось сегодня тяжеловато. Хотя неделя на неделю не приходится. Ни подводки к старту, ни даже специальных тренировок мы не делали, тем более, что вчера провели десять часов в дороге из Муонио. То есть очень много обстоятельств, которые мне сегодня помешали хорошо выступить. Но, в целом, я стартом очень довольна. Во-первых, я сегодня нормально легла на "лежке", на "стойке" тоже неплохо - всего два штрафа.
- Какие у вас дальнейшие планы?
- Поедем в Вуокатти, потренируемся там недельку, ко мне дети приедут сегодня-завтра. Потом на один день заедем в Москву, а потом уже отправимся на горный сбор. Может быть, я выступлю на одном из этапов Кубка Европы по биатлону, но это будет зависеть от самочувствия. Предварительная договоренность с тренерами имеется, но если буду не в форме, то откажусь.
- Все-таки какому виду спорта вы отдаете предпочтение: лыжам или биатлону?
- Мне все интересно. Да и терять мне нечего, так как я всего уже достигла в спорте. Но в этом году основным видом спорта у меня будут лыжные гонки, а в биатлоне все-таки скорости не такие высокие, как в гонках, поэтому для разгона это очень хорошо. Тем более, что очень интересно.


#12 
kenan0
знакомое лицо06.12.07 11:45
NEW 06.12.07 11:45 
in Antwort alex_7777 05.12.07 17:16
Но он то должен понимать ,что тренера в начале сезона бессмысленно менять.Предсезонная подготовка ,а это задел на весь сезон,пройдена.Новый тренер во время жесткого графика соревнований ни быстрей бегать,ни точней стрелять не научит.Девушкам сейчас нужна моральная поддержка,а им этой отставкой как бы говорят-тренер ваш -туфта,то как вы готовились к сезону-туфта,ничего хоорошего от вас ждать нечего.
Это не есть карашо.
#13 
basilek
старожил06.12.07 11:57
basilek
NEW 06.12.07 11:57 
in Antwort kenan0 06.12.07 11:45
Нечего он не понимает, как оказывается, ему надо свернуть всех и подчинить и деньги заработать. Разумеется, в дебрях этого кофликта простому болельщику не разобраться, но смешить весь мир тоже не стоит. Сейчас уже поползли слухи, что вся мужская сборная собирается бойкотировать завтрашний спринт - из-за отставки Польховского и не включения Рожкова в списки. Вот все обхохочатся, только болельщикам не смешно. Позорище...
#14 
kenan0
знакомое лицо06.12.07 11:57
NEW 06.12.07 11:57 
in Antwort basilek 06.12.07 11:40
Лет пяток бы назад,а так-сомневаюсь я,однако((
#15 
basilek
старожил06.12.07 12:10
basilek
NEW 06.12.07 12:10 
in Antwort kenan0 06.12.07 11:57
Ну она ещё не стара, для биатлона уж точно!! Главное, в свете последних событий, чтобы не мешали, а помогали!! Женской сборной сейчас не хватает лидера.
#16 
Alex Dessau
Ёжик ф тумане06.12.07 21:20
Alex Dessau
NEW 06.12.07 21:20 
in Antwort basilek 06.12.07 12:10
Татьяна, хотел сказать тебе спасибо за интересные ветки в спорте.
У Тихонова давно был конфликт с Польховским, но до недавнего времени глава российского спорта В.Фетисов придерживался
нейтральной стороны, но сейчас встал на сторону СБР и Тихонова. Ты вс╦ правильно говоришь - не поделили они деньги спонсоров ((
Хотя это только - верхушка айсберга
А так - нормал╦к, когда выступают женщины - болею за Германию, когда мужчины - за Россию ))
А спринт россияне завтра бойкотировать вроде не собираются:
http://www.sports.ru/others/biathlon/3791652.html
#17 
basilek
старожил07.12.07 13:17
basilek
NEW 07.12.07 13:17 
in Antwort basilek 06.12.07 12:10
Ура!!!!!!!!!!!Всех с нашей победой!! Дима распечатал первое место!! Маковеев тоже умница с двумя промахами на третьем месте, наши парни круче всех!!! Дима, на пьедестале стоял грустный, мне показалось, что даже глаза "на мокром месте" были или это у меня? Умеют наши назло всем сделать невозможное.
В шестёрке первых наших четверо!!!
1. Ярошенко
2. ОЭБ
3. Маковеев
4. Бергман
5. Черезов
6. Чудов
А может девочки тоже разозлятся, а?
#18 
basilek
старожил07.12.07 13:27
basilek
NEW 07.12.07 13:27 
in Antwort Alex Dessau 06.12.07 21:20
Спасибо, на добром слове. Я нем.женскую сборную, тоже люблю, особенно Мартину, а из мужчин очень нравился Фишер и Рафаэль, но их уже нет. А ОБЭ не люблю, за его сопли и непобедимость. Но наши теперь ему нервы попортят, легко ему не будет это точно!! Завтра гонка преследования будет нервная, кто кого?
Про бойкот я тоже вчера прочитала и успокоилась. Естественно нельзя сейчас бойкотировать гонки, хуже только себе сделают. Разве можно вот так отказаться от всего, форму набрали хорошую - надо выигрывать.
А тихонов всё равно неприятен, вспоминаю, когда его в обвинили в уголовном преступлении все биатлонисты за него заступились. Спрашивается зачем? Пусть бы сел на пару годков, хоть пожили бы спокойно. Извиняюсь, это я уже злюсь.
#19 
slavusja
коренной житель07.12.07 15:33
slavusja
NEW 07.12.07 15:33 
in Antwort kenan0 06.12.07 11:26
В ответ на:
Слышал,что Чепалова хотела с ружь╦м побегать.

было не дурно!
Бь╦рн ведь тоже раньше чистым лыжакой был, а щас хрен догошишь.
#20 
basilek
старожил07.12.07 16:03
basilek
NEW 07.12.07 16:03 
in Antwort slavusja 07.12.07 15:33
Только не хотелось бы второго Ларса Бергера.
#21 
basilek
старожил07.12.07 16:08
basilek
NEW 07.12.07 16:08 
in Antwort basilek 07.12.07 13:17
В ответ на:
А может девочки тоже разозлятся, а?

Катя Юрьева точно разозлилась!! Вильхельм ногами сделала и в итоге второе место, первая Сандрин Байи. Немки начали шустро, а стойку завалили, говорят, что туман помешал. Практически все намазали и не по разу. У нас ещё Слепцова хорошо отстрелялась - по нолям, но скорость ещё не высокая. Девушка молодая, всё впереди.
Рико Гросс, сказал, что у Димы очень хорошие шансы завтра отобрать жёлтую майку у "великого и ужасного"!!!
#22 
Alex Dessau
Ёжик ф тумане07.12.07 16:21
Alex Dessau
NEW 07.12.07 16:21 
in Antwort basilek 07.12.07 16:08
Всех поклонников биатлона с хорошими результатами Катя Юрьева - вторая, Катя Вильгельм - третья.
Интересная статистика: лучшая скорость на лыжне у мужчин: 1.Ярошенко 2.Маковеев 3.ОЭБ 4.Черезов 5.Чудов
- завтра жд╦м минимум 2 места на пьедестале в преследовании.
У женщин самыми быстрыми на лыжне были Магдалена Нойнер и Андреа Хенкель - кто-то из них завтра обязательно
будет в тройке на финише, хотя Сандрин Байи сегодня бежала и стреляла на грани фантастики ))
#23 
Alex Dessau
Ёжик ф тумане07.12.07 16:49
Alex Dessau
NEW 07.12.07 16:49 
in Antwort Alex Dessau 07.12.07 16:21
Дистанция завтра: 1.Ярошенко - 0, 2.ОЭБ +38 сек. (!), 3.Маковеев +51, 4.Бергман +55, 5.Черезов +1.02, 6.Чудов +1.05
1.Сандрин - 0, 2.Катя +19, 3.Кати +34, 4.Тора +49, 5.Сабрина Буххольц +51, 6.Андреа Хенкель +55, 7.Светлана Слепцова +57,
... 12.Магдалена +1.08
#24 
  ALSEID
коренной житель07.12.07 18:20
NEW 07.12.07 18:20 
in Antwort basilek 07.12.07 16:08
ч
В ответ на:
то у Димы очень хорошие шансы завтра отобрать ж╦лтую майку у "великого и ужасного"!!!

Этого никогда не будет! Как это и не печально. Плохие у меня предчувствия.
#25 
basilek
старожил07.12.07 18:34
basilek
NEW 07.12.07 18:34 
in Antwort ALSEID 07.12.07 18:20, Zuletzt geändert 07.12.07 18:35 (basilek)
В ответ на:
Этого никогда не будет! Как это и не печально.

Будет, будет, если не завтра, то можно и позже, мы терпеливые подождём. Дима, его уже обгонял по скорости, в прошлом году ОЭБ был на голову выше всех и мог себе позволить пару раз промазав, быть первым. А в это году у него это уже не проходит. А для разгона завтра у Димы время есть!!
В ответ на:
1.Ярошенко - 0, 2.ОЭБ +38 сек. (!), 3.Маковеев +51

#26 
  ALSEID
коренной житель07.12.07 20:29
NEW 07.12.07 20:29 
in Antwort basilek 07.12.07 18:34
В ответ на:
мы терпеливые подожд╦м.

Как говаривал Vlad666 - Надежда отбрасывает копыта последней (передаю только смысл ) И как показывает случай со сборной РФ по футболу все имеет под собой основания.
#27 
basilek
старожил07.12.07 22:42
basilek
NEW 07.12.07 22:42 
in Antwort ALSEID 07.12.07 20:29
Сегодня наши болельщики попытались акцию провести против Тихонова. Развернули баннер на трибунах, недолго правда, заставили убрать. Но у них ещ╦ один на завтра припас╦н!!!
#28 
Alex Dessau
Ёжик ф тумане07.12.07 23:11
Alex Dessau
NEW 07.12.07 23:11 
in Antwort basilek 07.12.07 22:42
Прикольно ╗лки, а ведь мотив - реклама презервативов... Тихон попал
А ведь если ОЭБ завтра будет мазать, мы увидим российский пьедестал
#29 
Vlad666
коренной житель07.12.07 23:17
Vlad666
NEW 07.12.07 23:17 
in Antwort ALSEID 07.12.07 20:29, Zuletzt geändert 07.12.07 23:24 (Vlad666)
Приятно когда люди о тебе помнят...
Завтра буду переживать за Ярошенко. Своей скоростью он меня сегодня просто убил, а ведь норвег бежал в полную силу и не смог Ярошенко догнать. Так что надежда отбрасывает копыта последней...
Болеем за наших...
Пы.Сы. Букмекеры Ярошенко в завтрашней гонке фаворитом называют...
#30 
Vlad666
коренной житель08.12.07 13:34
Vlad666
NEW 08.12.07 13:34 
in Antwort Vlad666 07.12.07 23:17
Ус╦, надежда ласты склеила...
#31 
  ALSEID
коренной житель08.12.07 13:48
NEW 08.12.07 13:48 
in Antwort Vlad666 08.12.07 13:34, Zuletzt geändert 08.12.07 13:48 (ALSEID)
В ответ на:
Усё, надежда ласты склеила...

Я думаю, что усё пучком. Уж больно резво стартанул Ярошенко. Плавнее нужно начинать и норвежец это доказал.
А в целом нормально. Стабильность (даже при 4х промахах) - это показатель класса, как не верти. Да и отрыв от остальных очень огромный. А если бы оба не промахнулись ни разу.
#32 
basilek
старожил08.12.07 14:01
basilek
NEW 08.12.07 14:01 
in Antwort Vlad666 08.12.07 13:34
Да ладно, всё по плану, вчера наверное шоколада от Аликина объелся. Сначала я злилась, а потом уже хохотала, особенно когда они на последнем рубеже пучились на мишене соседа!!!! Итог: оба с пятью промахами, а Граф и Ханевольд по 0!!!! Сегодня никому шоколадок не будет завтра эстафета.
#33 
Alex Dessau
свой человек08.12.07 18:26
Alex Dessau
NEW 08.12.07 18:26 
in Antwort basilek 08.12.07 14:01
Хороший день - у России два серебра, у Германии две бронзы. Завтрашняя эстафета (у мужчин) обещает быть очень интересной
- благо немцы начинают набирать форму. А при удачном раскладе в борьбу за медали могут и французы вмешаться, и австрийцы.
А вот у женщин борьба, похоже, будет только за серебро и бронзу - золото немки не уступят...
А классно сегодня Катя Юрьева на финише Катю Вильхельм съела
#34 
kenan0
знакомое лицо08.12.07 19:15
NEW 08.12.07 19:15 
in Antwort basilek 08.12.07 14:01
C этой долбаной работой вс╦ пройд╦т мимо,хорошо хоть завтра эстафету посмотрю.Что же там вс╦таки было? по 4-5 промахов? Юрьева с 4-мя умудрилась 2 место взять-красавица!!!На завтра личный состав извещен ,Никаких шумов и лишних телодвижений во время биатлона,водка томится в холодильнике(валидол на меня не действует) Враг не пройдет,победа будет за нами!
#35 
basilek
старожил08.12.07 22:00
basilek
NEW 08.12.07 22:00 
in Antwort kenan0 08.12.07 19:15
А было очень весело, у мужчин, рассказываю. Дима стартовал отлично, 38 сек. преимущества!! ОЭБ рванул, Был ветер приличный Дима на первом промазал, пошёл на круг, Оле расстрелял мишень, как из пулемёта - чисто. Катили, как двое из ларца, на второй лёжке Оле быстро стрелял, но промахнулся, Дима выцеливал, отстрелял чисто, но ОЭБ уже успел свои метры отмахать, опять вместе дружно катим. Все там между собой разбираются, а эти дуэль устроили, и на последнем рубеже, я смотрела и гипнотизировала ОЭБ, когда он промахнулся обрадовалась, но рано, Дима тоже уже успел промахнуться, потом ещё и ещё, я уже ожидала повторения прошлого (5 мимо), но он остановился и попал. В итоге ОБЭ ушёл на три круга, Димок за ним. Вот так и финишировали, догнать его Дима уже не смог, даже отстал. Думала, что выиграть у "великого и ужасного" гонку преследования Дима ПОКА не может. Это Рафа мог, но всё у нас впереди. Остальные тоже учудили, особенно Макс Чудов отличился - 8 промахов, а Маковеева хватило только на первый круг, потом тоже намазал, ветер был, говорят мешал.
У женщин не так всё драматично, ну если только Катя Юрьева, пытаясь нагнать Сандрин, задохнулась, что на первой стойке три раза намазала, потом уже шла в основной группе, правда после третьего чистого рубежа смогла нагнать и перегнать Вильхельм!!
#36 
basilek
старожил08.12.07 22:10
basilek
NEW 08.12.07 22:10 
in Antwort kenan0 08.12.07 19:15, Zuletzt geändert 08.12.07 22:13 (basilek)
В ответ на:
На завтра личный состав извещен ,Никаких шумов и лишних телодвижений во время биатлона,водка томится в холодильнике(валидол на меня не действует) Враг не пройдет,победа будет за нами!

Теперь, конечно, всё будет красиво!!
Мужчины
1 RUSSIA
TCHEREZOV Ivan
TCHOUDOV Maxim
KRUGLOV Nikolay
YAROSHENKO Dmitri
2 NORWAY
SVENDSEN Emil Hegle
OS Alexander
HANEVOLD Halvard
BJOERNDALEN Ole Einar
3 GERMANY
ROESCH Michael
GRAF Daniel
PUMP Carsten
GREIS Michael
4 AUSTRIA
MESOTITSCH Daniel
PINTER Friedrich
EDER Simon
SUMANN Christoph
5 CZECH REPUBLIC
MORAVEC Ondrej
SOUKUP Jaroslav
DOSTAL Roman
SLESINGR Michal
На счёт Круглова у меня сомнения, но он умеет собираться для команды, надеюсь, что Аликин не ошибся.
Женщины
1 FRANCE
PERETTO Delphine
BRUNET Marie Laure
BECAERT Sylvie
BAILLY Sandrine
2 GERMANY
GLAGOW Martina
HENKEL Andrea
DENKINGER Simone
WILHELM Kati
3 RUSSIA
SLEPTSOVA Svetlana
ANISIMOVA Olga
MOISEEVA Tatiana
IOURIEVA Ekaterina
4 NORWAY
ROGSTAD Solveig
BONNEVIE-SVENDSEN Julie
FLATLAND Ann Kristin
BERGER Tora
5 CHINA
DONG Xue
YIN Qiao
WANG Chunli
LIU Xianying
6 BELARUS
DOMRACHEVA Darya
KUDRASHOVA Olga
ANANKO Liudmila
KALINCHIK Liudmila
7 UKRAINE
SEMERENKO Valj
SEMERENKO Vita
YAKOVLEVA Oksana
KHVOSTENKO Oksana
Молодую Слепцову на первый этап. Кто поставил, интересно? Ладно, завтра посмотрим, смогут ли наши девушки на пьедестал забраться. Выставила не все команды, только интересные.
#37 
kenan0
знакомое лицо08.12.07 22:22
NEW 08.12.07 22:22 
in Antwort basilek 08.12.07 22:10
В ответ на:
Молодую Слепцову на первый этап

вс╦ правильно,пока в этой куче народ разберется,далеко не убежишь.главное четко отстрелятся
#38 
basilek
старожил08.12.07 22:51
basilek
NEW 08.12.07 22:51 
in Antwort kenan0 08.12.07 22:22
Может и правильно, завтра узнаем. Но раньше у нас на первом всегда Ольга Пылева бежала у немецких девушек Уши Дизл, борьба была не для новичков,, ну не для молодых нервов уж точно.
#39 
kenan0
знакомое лицо08.12.07 22:55
NEW 08.12.07 22:55 
in Antwort basilek 08.12.07 22:51
По моему, всетаки первой бежала Ахатова,пылева бежала в конце
#40 
kenan0
знакомое лицо08.12.07 23:01
NEW 08.12.07 23:01 
in Antwort basilek 08.12.07 22:51
В ответ на:
ну не для молодых нервов уж точно

сказано уж-водка в холодильнике
#41 
kenan0
знакомое лицо09.12.07 12:54
NEW 09.12.07 12:54 
in Antwort kenan0 08.12.07 23:01
Это катастрофа.Черезов и круглов загубили эстафету
#42 
basilek
старожил09.12.07 12:54
basilek
NEW 09.12.07 12:54 
in Antwort kenan0 08.12.07 23:01
Мда, Коля отнёс нашу надежду на кладбище. Не угадал Аликин, немцы не побоялись молодого Пампа выставить, а Коля пока не в форме. Со стрельбой Ваня справился, но скорость пропала, промахнулись техники? Может быть, у норгов лыжи шли лучше. Дима тоже на круг побежал, хорошо, что у Грайса что-то с винтовкой случилось, а так бы ещё и бех серебра остались. Серебро, конечно тоже хорошо, но в этой гонке оно какое-то не серебрянное.
ЗЫ. Я на этого чёрного ворона смотреть не могу.
#43 
basilek
старожил09.12.07 13:00
basilek
NEW 09.12.07 13:00 
in Antwort kenan0 09.12.07 12:54
Остаётся только поздравить норвежцев с отличной гонкой!! Наши сегодня были слабы и только то что другие сборные были ещё хуже, наши получили серебро, плохо. Буду ждать девчёнок, может их серебро будет радостней и заработают они его красиво!!
#44 
kenan0
знакомое лицо09.12.07 13:17
NEW 09.12.07 13:17 
in Antwort basilek 09.12.07 13:00
[цитата]Оста╦тся только поздравить норвежцев с отличной гонкой!! Наши сегодня были слабы и только то что другие сборные были ещ╦ хуже, наши получили серебро, плохо. Буду ждать девч╦нок, может их серебро будет радостней и заработа[цитат
поздравляю норвежцев,но росмсияне обьективно сильнее.будем надеяться девчата нарушат эту обьективность
#45 
  ALSEID
коренной житель09.12.07 14:02
NEW 09.12.07 14:02 
in Antwort basilek 09.12.07 13:00
В ответ на:
Наши сегодня были слабы и только то что другие сборные были ещ╦ хуже, наши получили серебро, плохо

Плохо то, что состав российской сборной на данный момент не ровен по мастерству. Но сезон только начался. Подождем следующей эстафеты. И только тогда можно делать выводы о стабильности. Начнется у норвежцев смена поколений и составов и точно также они получат российские и немецкие проблемы.
#46 
basilek
старожил09.12.07 15:13
basilek
NEW 09.12.07 15:13 
in Antwort kenan0 09.12.07 13:17
Наших девочек с серебром!! Немецких с заслуженным золотом!!!
Катя Юрьева умница, видно было, что катилась очень тяжело, но шведку не пропустила, стиснула зубы и привезла сборной серебро!! Молодец! Слепцова отлично прошла первый этап, забираю свои опасения обратно, на Анисимовы я сильно не надеялась, а вот Моисеева расстроила, думала, что она сможет показать лучше и стрельбу и ход, но увы... Вообще интересный финиш получился, почти как в предыдущие дни Вильхельм, Байи и Юрьева и плюс Йонссон!! Шведский тренер мне так понравился, он бегал по всей трассе, как заводной!!
Но для нашей сегодняшней женской сборной это успех!! С чем их и поздравляю.
#47 
slavusja
коренной житель09.12.07 15:15
slavusja
NEW 09.12.07 15:15 
in Antwort basilek 09.12.07 15:13
хоть у обоих команд серебро, но у девчат оно золотистей!!!
#48 
basilek
старожил09.12.07 15:26
basilek
NEW 09.12.07 15:26 
in Antwort basilek 09.12.07 15:13
Интервью Аликина. С нами он согласен.
В ответ на:
"Настроение у меня, признаться, нерадостное, - сказал Владимир Аликин. - В принципе, второе место - результат нормальный, рабочий, но завоевать его можно разными способами. Два штрафных круга у Круглова и Ярошенко, две с половиной минуты проигрыша норвежцам - это как-то черезчур. Драматизировать не нужно, вечером посидим с ребятами, разберемся, что к чему. Вопросы есть и по стрельбе, и по ходу. Сегодня "встал" на последнем отрезке Черезов, на сильную усталость жалуется Чудов, никак не может разогнаться Круглов. Это вполне предсказуемая реакция организма на высоту, на которой находится Хохфильцен по сравнению с Контиолахти, где проходил первый этап. На конец этой недели как раз пришелся пик акклиматизации. Посмотрим, что получится на следующей неделе в Поклюке".
Владимир Аликин также добавил, что до начала второго этапа он планировал заявить на третий этап эстафеты капитана команды Сергея Рожкова - вместо Николая Круглова. "Коля сейчас явно не готов на высокие результаты, Рожков выглядел в Контиолахти гораздо лучше. Я планировал дал Сергею шанс. И, откровенно говоря, вряд ли бы он пробежал хуже Круглова. Но, по мнению руководства, Рожков - уже ветеран, ни на что не годен, даже не может выполнить такое пустяковое условие, как в тройку лучших на этапе Кубка мира пробиться", - сказал Владимир Аликин.

Вообщем, опять те же грабли. Война продолжается, жаль, что наши спортсмены не могут тренироваться спокойно, обязательно надо им нервы портить.
#49 
Vlad666
коренной житель09.12.07 18:43
Vlad666
NEW 09.12.07 18:43 
in Antwort basilek 09.12.07 15:26, Zuletzt geändert 09.12.07 18:45 (Vlad666)
Мне уже эти разборки в сборной уже задолбали. То у футболистов, то у хоккеистов, а теперь и до биатлона добрались. На болельщиков все уже давно положили большой и толстый...
Нафиг, в топку или в газенваген, а лучше на кол...
#50 
  ALSEID
коренной житель13.12.07 16:03
NEW 13.12.07 16:03 
in Antwort basilek 09.12.07 15:26, Zuletzt geändert 13.12.07 16:04 (ALSEID)
Поздравляю, великолепную гонку провела Юрьева.
Индивидуальная гонка. Женщины Юрьева, Понца, Глагов
Но а Нойнер. Вести всю гонку и напоследок 4 раза в молоко
У мужчин Украина стрельнула, поздравляю. Жаль Вольф один раз промахнулся, золото взял бы.
1 Emil Hegle SVENDSEN (NOR ) 0+0+0+0 51:58.1 0.0
2 Александр Вольф (DEU ) 0+0+0+1 52:46.7 +48.6
3 Сергей Седнев (UKR ) 0+0+0+1 53:54.0 +1:55.9
4 Oleg BEREZHNOY (UKR ) 0+0+0+0 53:54.3 +1:56.2

#51 
basilek
старожил13.12.07 20:41
basilek
NEW 13.12.07 20:41 
in Antwort ALSEID 13.12.07 16:03
В ответ на:
Но а Нойнер. Вести всю гонку и напоследок 4 раза в молоко

УжОс!! Девчонку просто сглазили, так жалко её стало, ну один-два промаха могла бы ногами отыграть, но четыре!! И ведь выцеливала после второго промаха, старалась взять себя в руки, но.... не её день, как оказалось. Зато день Катерины - умница, стреляла чётко уверенно, шла хорошо!! Хоть одна радость в женской сборной!!
А мужики сегодня вместо индивидуальной гонки показали гонку сюрпризов!! Особенно украинцы - 3-4 место, Вольф тоже реабилитировался, но а победитель вообще непредсказуемый Свендсен. Наши вместе с ОЭБ дали другим возможность проявить себя, будет так думать.
#52 
basilek
старожил13.12.07 21:03
basilek
NEW 13.12.07 21:03 
in Antwort Vlad666 09.12.07 18:43
В ответ на:
Нафиг, в топку или в газенваген, а лучше на кол...

Жестоко!!! Хотя....заслужили. Но болельщик сейчас не молчит, а выступает и во время интернета трудно что-то скрыть!!
В ответ на:
14:55 11.12.2007 - Биатлон - Третий этап Кубка мира по биатлону-2007/2008
Российский фан-клуб биатлона требует от IBU возвращения баннера ╚TikhonOFF BiathlON╩ и флага с автографами членов сборной России
Сегодня, 11 декабря, в 14.45 по московскому времени Лиана Минасян и Ольга Суханова, создатели и администраторы популярного сайта www.biathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона, объединяющего более 3000 зарегистрированных членов по всему миру, отправили руководителям Международного союза биатлонистов (IBU) √ президенту Андерсу Бессебергу, генеральному секретарю Михаэлю Гайстлингеру и вице-президенту, ответственному за маркетинг Альфонсу Хёрману √ письма на русском, английском и норвежском языках о незаконных действиях директора гонок Франца Бергера и людей, одетых в униформу с эмблемой IBU. На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене они с применением физической силы задержали аккредитованных в качестве журналистов Ольгу Суханову и Ольгу Закомолдину и забрали баннер с надписью ╚TikhonOFF BiathlON╩ (на фото) и российский флаг с автографами членов сборной России по биатлону. Агентство спортивной информации ╚Весь спорт╩ приводит письмо руководителям IBU без купюр.
╚Уважаемый г-н Бессеберг!
Уважаемые господа!
Поводом для этого письма стал инцидент, произошедший на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 9 декабря на трибуне стадиона накануне мужской эстафетной гонки персонал, одетый в униформу с эмблемой IBU, задержал и насильно препроводил в подтрибунное помещение двух представителей нашего издания - г-жу Суханову и г-жой Закомолдину.
Причины, по которым против наших представителей применили силу, объяснены не были - персонал отказывался понимать и объясняться по-английски, по-норвежски и по-русски, т.е. на каком-либо известном нашим корреспондентам языке.
В подтрибунном помещении наших представителей уже ждал, как позже выяснилось, директор гонок г-н Франц Бергер и второй представитель IBU, также предпочитавший говорить только по-немецки.
Им передали тубус, который в момент задержания стоял рядом с нашими представителями на трибуне. В тубусе находился баннер и флаг России с автографами членов сборной. Тубус был вскрыт, баннер и флаг изъяты работниками IBU. С наших коллег были сорваны аккредитации. После чего их проводили до дверей, также не потрудившись дать никакого объяснения подобным поступкам.
Только после вмешательства капитана сборной России Сергея Рожкова и его телефонных переговоров удалось узнать, что вся эта фактически полицейская акция была проведена по приказу г-на Бергера.
Поскольку нам не удалось получить никаких сколько-нибудь внятных объяснений на месте, мы настаиваем, чтобы нам объяснили сейчас:
- на основании чьего приказа г-н Бергер применил к нашим представителям столь неадекватные санкции: они не нарушали общественного порядка на стадионе, они только приготовились исполнять свою работу (наш интернет-портал уже более пяти лет освещает события в мире биатлона как в России, так и на этапах Кубка мира)?
- на каком основании сотрудники IBU их незаконно обыскали наших представителей и изъяли принадлежавшие им вещи?
- есть ли у г-на Бергера убедительное объяснение тому, что российский флаг - это запрещенная атрибутика на стадионах, где проводятся соревнования в рамках IBU? Если нет, почему он изъял его вместе с баннером?
- есть ли у г-на Бергера убедительные основания считать, что содержание баннера (TikhonOFF BiathlON) - а баннер был посвящен ситуации в сборной России, - как-то противоречит принципам IBU и нуждается в цензуре со стороны IBU? Как вообще г-н Бергер разглядел содержание неразвернутого баннера сквозь непрозрачную упаковку?
- может ли г-н Бергер подтвердить от имени IBU, что содержание баннера подрывает авторитет IBU, а факт нахождения в составе исполкома человека, официально осужденного по российским законом за уголовное преступление - нет?
Уважаемые г-да, мы квалифицируем все произошедшее с нашими представителями грубым произволом и считаем себя вправе потребовать объяснений и извинений. Факт задержания был снят фотокорреспондентами, и мы оставляем за собою право обратиться в СМИ и правозащитные организации, чтобы сделать этот эпизод достоянием гласности. Cобственно, инцидент уже вызвал резонанс в российских СМИ.
Но прежде, чем предпринимать дальнейшие действия, мы хотели бы узнать реакцию IBU на произошедшее.
С горячим приветом,
Лиана Минасян и Ольга Суханова,
создатели и администраторы популярного сайта www.biathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона╩.

#53 
Vlad666
коренной житель14.12.07 07:30
Vlad666
NEW 14.12.07 07:30 
in Antwort basilek 13.12.07 21:03, Zuletzt geändert 14.12.07 10:45 (Vlad666)
Знаешь, вся эта крысиная возня по поводу спонсоров уже порядком надоела. Скоро чемпионаты мира будут называться "Чемпионат Кока Колы", или "Чемпионат Найк". Или Олимпиада Адидас. Маразм...
Раньше лозунг какой был? Быстрее, Выше, Сильнее. А сейчас? Богаче, ещё Богаче, ещё больше Богаче.
И я наших ребят прекрасно понимаю. Пока все эти чинуши бабки делят, спортсменами заниматься некому. Не до них. А как бабло поделили, и сезон закончился. Вот такая дребедень каждый год. Хорошо что хоть в хоккее порядок навели, сборная которая играть начала, появилась. Вон фиников вчера как раскатали...
Пы. Сы. Юрьева была вчера на высоте... Молодца...
#54 
basilek
старожил14.12.07 09:05
basilek
NEW 14.12.07 09:05 
in Antwort Vlad666 14.12.07 07:30
В ответ на:
И я наших ребят прекрасно понимаю. Пока все эти чинуши бабки делят, спортсменами заниматься некому. Не до них. А как бабло поделили, и сезон закончился. Вот такая дребедень каждый год. Хорошо что хоть в хоккее порядок навели, сборная которая играть начала появилась. Вон фиников вчера как раскатали...

Мда, деньги, деньги. Вот Коля Круглов немцам поведал, что после Олимпиады не получили ни копейки!! Как такое может случится в другой сборной??? Не представляю. Сейчас отправили все коллективное письмо в защиту Рожкова, им надо что-то делать, пока результаты хорошие, надо тряясти этих чинуш!! Ещё слышала, что у Тихонова огромные долги.... Наверное ему надо отдавать долг?
http://www.sueddeutsche.de/sport/weitere/artikel/232/147883/
#55 
  ALSEID
коренной житель14.12.07 20:56
NEW 14.12.07 20:56 
in Antwort Vlad666 14.12.07 07:30
В ответ на:
о хоть в хоккее порядок навели, сборная которая играть начала, появилась. Вон фиников вчера как раскатали..

Кубок в Европе, конечно это приятно, но на ЧМ и ОИ, когда прибудут заокеанские фраера, фины опять надерут.
Да и не только финны.
#56 
  ALSEID
коренной житель14.12.07 21:05
NEW 14.12.07 21:05 
in Antwort basilek 14.12.07 09:05
В ответ на:
Ещ╦ слышала, что у Тихонова огромные долги.... Наверное ему надо отдавать долг?

Видимо на счетчик ему поставили. За невыполнение заказа.
В эстафете у женщин думаю выиграют немки, а вот у мужчин надеюсь на россиян.
#57 
Vlad666
коренной житель15.12.07 10:14
Vlad666
NEW 15.12.07 10:14 
in Antwort ALSEID 14.12.07 20:56
В ответ на:
Кубок в Европе, конечно это приятно, но на ЧМ и ОИ, когда прибудут заокеанские фраера, фины опять надерут.

Заокеанские фраера пусть за океаном понты гонят. В российской суперлиге классных игроков полно. Так что эти кадры в прол╦те, Быков знает что делает...
#58 
basilek
старожил15.12.07 17:24
basilek
NEW 15.12.07 17:24 
in Antwort Vlad666 15.12.07 10:14, Zuletzt geändert 15.12.07 17:26 (basilek)
Кто о чём, а я о биатлоне!!
Дима Ярошенко, молодец, совсем неплохо, расстроился, наверное, но мне кажется зря!! Ах, как ОЭБ смотрел на табло, боялся, что проиграл. Жаль, что Диме не хватило чуть-чуть, но сегодня со стрельбой на стойке, что у мужчин, что у женщин был полный бардак!! Ветер сносил пули к мишеням соперников. Макс вообще, чужие наверное закрывал. Жаль, что завтра не будет гонки преследования, Макс бы всем показал, как надо с 64 места пробиваться в первую десятку!! Коля Круглов, молодец прибавил.
А что с Ваней??! Сказали, что у него гемоглобин повышен? Это значит завтра на первом этапе его не будет? Кто вместо него?
У девушек только Байи не испугалась ветра и выиграла гонку, молодец. Катя, поторопилась и только 8, а Слепцова молодец, хоть и ошиблась, но скорость приличная, два мимо и десятая. А вот и сенсация Кайса Макарайнен финка, вторая, с одним промахом!! Кто бы мог придумать такое.
Завтра, любимая эстафета!!
#59 
Vlad666
коренной житель15.12.07 23:27
Vlad666
NEW 15.12.07 23:27 
in Antwort basilek 15.12.07 17:24
Я только мужскую гонку посмотрел, ну и хоккей конечно же Женщин не видел. У матери день рождения был, поэтому времени не было.
Ярошенко красавчег 4,5 сек. всего норвегу проиграл. Не страшно. Сейчас хоть после ухода Рафа Пуаре у норвега конкурент появился. Радует что наш...
В ответ на:
Завтра, любимая эстафета!!

Завртра ни у кого дня рождения не намечается, так что посмотрю Болеем за наших...
#60 
Миxa
старожил16.12.07 11:51
Миxa
NEW 16.12.07 11:51 
in Antwort Vlad666 15.12.07 23:27
эх молодцы красавцы! УРА! 2,30 привезли
#61 
  sensor
старожил16.12.07 12:01
NEW 16.12.07 12:01 
in Antwort Миxa 16.12.07 11:51
Но без интриги ! Надеялся, что Дален отстреляется в конце хорошо и с австрийцами потягается, но .
#62 
Vlad666
коренной житель16.12.07 13:07
Vlad666
NEW 16.12.07 13:07 
in Antwort sensor 16.12.07 12:01
Мда... Вот наши дали. Всего 3 промаха. Класс...
В ответ на:
Надеялся, что Дален отстреляется в конце хорошо и с австрийцами потягается, но

Австрийцы давненько в эстафете без медалей оставались. Молодцы, смогли 3 место удержать...
#63 
Alex Dessau
свой человек16.12.07 15:02
Alex Dessau
NEW 16.12.07 15:02 
in Antwort Vlad666 16.12.07 13:07
Кстати, в сети все гонки в прямой трансляции можно посмотреть - только что настроил, качество вполне приличное.
Мужскую эстафету России с впечатляющей победой - не оставили конкурентам не единого шанса. В женской сборной новые
имена - на втором этапе бежала Неупокоева (?).
Третий этап: дуэль Гусева-Нойнер. Россиянка пока впереди - но нет, на л╦жке Магдалена обходит Наташу.
#64 
  ALSEID
коренной житель16.12.07 15:44
NEW 16.12.07 15:44 
in Antwort sensor 16.12.07 12:01, Zuletzt geändert 16.12.07 15:46 (ALSEID)
В ответ на:
Но без интриги

У мужчин к счастью
А у женщин к небольшому сожалению.
Но как Катюха стреляла А потом видя отрыв плюнула и доехала без надрыва.
Да, немок, как сборную не остановить. Ровней у них состав.
Украна неплохо смотрелась. Быть 4й довольно неплохо.
#65 
Vlad666
коренной житель16.12.07 21:15
Vlad666
NEW 16.12.07 21:15 
in Antwort Alex Dessau 16.12.07 15:02, Zuletzt geändert 16.12.07 21:17 (Vlad666)
Гусева проиграла Нойнер по скорости 30 сек. Раньше Гусева по быстрее бегала. Ну нечего, это только начало...
А с какой скоротью стреляла Юрьева, 8 сек. на 5 выстрелов. Вот это скорострельность...
С немцами сегодня миром разошлись, серебро и золото каждому.
Ну и соболезнования норвегам конечно...
#66 
basilek
старожил17.12.07 14:17
basilek
NEW 17.12.07 14:17 
in Antwort Vlad666 16.12.07 21:15
Вот, наконец-то добралась до компа.
Как вчера наши выступили - класс!!Коля с российским флагом, девчонки вторые, на лучшее пока надежды нет. Одна Юоьева всех нге вытянет, но очень хорошо уже второй раз выступает Слепцова на первом этапе, второй и третьи, как я поняла, ещё экспериментируется. Гусева, пока и бежит плохо и стреляет ну оччень медленно!! Вот Юрьева пулемётчица!! Теперь ждём Рождественнскую гонку от наших будут Ярошенко и Юрьева!!
В ответ на:
В традиционной Рождественской гонке на Auf Schalke выступят Ярошенко и Юрьева
Победители и призеры этапов Кубка мира по биатлону сезона-2007/2008 годов Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева выступят за сборную России в традиционной парной Рождественской гонке, которая пройдет 29 декабря на футбольном стадионе Auf Schalke в Гельзенкирхене. Об этом Агентству спортивной информации ╚Весь спорт╩ сообщил старший тренер сборной России Александр Селифонов.
╚Приглашения от организаторов этой известной гонки пришли в этом году в российскую команду на Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко, √ сказал Александр Селифонов. √ Естественно, для нас это большая честь. Катю Юрьеву мы даже специально освободили от старта в ╚Ижевской винтовке╩, в которой планируется выступление основного состава женской команды. Она присоединится к команде непосредственно в Оберхофе, где пройдет четвертый этап Кубка мира. Считаю, это будет полезная гонка. В первую очередь она дает опыт работы при огромном давлении публики и помогает закрепить навык скоростной работы на огневом рубеже╩.
Традиционно в гонке принимают участие 12 пар. На данный момент известны уже девять: Оле-Эйнар Бьорндален √ Тора Бергер (Норвегия), Кати Вильхельм √ Михаэль Грайс, Михаэль Рёш √ Мартина Глагов, Андреас Бирнбахер √ Катрин Хитцер, Александр Вольф √ Андреа Хенкель (все √ Германия), Венсан Дефран √ Сильви Бекар, Симон Фуркад √ Сандрин Байи (все √ Франция), Микела Понца √ Рене-Лоран Вюйермо (Италия), Дмитрий Ярошенко √ Екатерина Юрьева (Россия).

#67 
  barinov
местный житель24.12.07 19:08
NEW 24.12.07 19:08 
in Antwort basilek 17.12.07 14:17
Для Рыжкова дали шанс врнуться в сборную. Для этого он должен был на днях выиграть Ижевскую винтовку.Тем более - там никого из сборников.
А у него - только 6 место
#68 
basilek
старожил27.12.07 21:47
basilek
NEW 27.12.07 21:47 
in Antwort barinov 24.12.07 19:08
Я, конечно, не Сергей Рожков, но не представляю, как можно выиграть, когда на тебя такое давление?? Ваня Черезов, учавствовавший в этой же гонке пришёл четвёртым, но для него это была просто доп.тренировка, ему не надо было что-то доказывать. Теперь уже Серёгу в Белорусскую сборную сватают.
#69 
  barinov
местный житель27.12.07 22:56
NEW 27.12.07 22:56 
in Antwort basilek 27.12.07 21:47
Ну... это для молодых совсем - давление,волнения и т.д. А для испытаных бегунов - делопривычное.
-Что , на чемпионатах или на Олимпиаде - не давления ?
#70 
basilek
старожил27.12.07 23:24
basilek
NEW 27.12.07 23:24 
in Antwort barinov 27.12.07 22:56, Zuletzt geändert 27.12.07 23:29 (basilek)
В ответ на:
-Что , на чемпионатах или на Олимпиаде - не давления ?

Есть, но другое. Никто же не говорит, что если не придёшь первым - вылетишь из сборной? Правда? Грязно всё, очень грязно, от этого и неприятно. Я согласна, что надо пробовать молодых, но для этого есть кубок Европы, пусть там доказывают. Вот Филиппа Шульмана тянули в сборную, но никак не дотянули. Не хватает опыта, смелости или спортивной злости? Не знаю, не эксперт. Теперь очень хочу посмотреть, какие результаты покажут Андрей Прокунин и Максим Максимов, отобранные в сборную, именно по результатам Ижевской винтовки.
А пока готовлюсь посмотреть 29.12 Рождественнскую гонку!! Правда Мартира Глагов уже снялась, из-за простуды, может ещё будут сюрпризы, но надеюсь, что Дима и Катя нас не подведут.
#71 
basilek
старожил29.12.07 22:13
basilek
NEW 29.12.07 22:13 
in Antwort basilek 27.12.07 23:24
Всех болельщиков с победой русской пары - Катя Юрьева и Дмитрий Ярошенко на Традиционной Рождественнской гонке в Гельзенкирхен!! Кто это смотрел, меня пойм╦т!! "Великий и Ужасный" - второй, Грайс с партн╦ршей третий, а Катя и Дима, в первый раз участвовавшие в этой гонке ПЕРВЫЕ!!!
Было очень интересно. И хочу сказать спасибо всем нем.болельщикам - они болели за своих, но когда поняли, что наши выигрывают, не стали засвистывать или улюлюкать, наоборот начали поддерживали ребят во время стрельбы!! Вспоминаю наших российских болельщиков в Хантах. Есть куда расти.
#72 
slavusja
коренной житель30.12.07 15:04
slavusja
NEW 30.12.07 15:04 
in Antwort basilek 29.12.07 22:13
Присоединяюсь!!!!!
Сделали и нам и себе к "Новому" подарок!!!
Удачи и СЧАСТЬЯ в Новом году!
Что бы на Вас напали деньги и вы не смогли от них отбиться!!!
Всего, всего!!!
#73 
EGOISTE
гость30.12.07 15:06
EGOISTE
NEW 30.12.07 15:06 
in Antwort basilek 29.12.07 22:13
Да, действительно красивая гонка и красивая победа нашей пары! Молодцы!
Но я то,балбес,не пош╦л в этот раз! На всех пяти предыдущих гонках был,а вчера не пош╦л!
Надо же так обломаться!
#74 
  barinov
местный житель01.01.08 10:43
NEW 01.01.08 10:43 
in Antwort basilek 29.12.07 22:13
А какие новые старты будут и где , не подскажете график на ближайшее время?
#75 
barsukow
посетитель01.01.08 11:57
barsukow
NEW 01.01.08 11:57 
in Antwort barinov 01.01.08 10:43
По субботам - каналы АРД или ЦДФ
#76 
basilek
старожил01.01.08 13:56
basilek
NEW 01.01.08 13:56 
in Antwort barinov 01.01.08 10:43
Следующий этап Кубка начинается 3 января!!!!
03/01 2008 Оберхоф (DEU) / Эстафета 4х6 км жен - Женщины
04/01 4х7,5 км эстафета/муж - Мужчины
05/01 7,5 км спринт/жен - Женщины
05/01 10 км спринт/муж - Мужчины
06/01 12,5 масс-старт/жен - Женщины
06/01 15 км масс-старт/муж - Мужчины

В Оберхофе всегда много болельщиков!!! Посмотрим кто и как Новый год отметил!! Вот так наших "выводят" из строя!!
#77 
  barinov
местный житель02.01.08 19:22
NEW 02.01.08 19:22 
in Antwort basilek 01.01.08 13:56
Cпасибо за график ,будем смотреть и болеть
#78 
basilek
старожил03.01.08 00:37
basilek
NEW 03.01.08 00:37 
in Antwort barinov 02.01.08 19:22
Не за что, кстати время удобное, вечерние, почти. В 17 часов, можно смотреть!! Составы экспериментальные, особенно российский, нет Кати Юрьевой. У нем.сборной отсутствует Магдалина Нойнер
1 GERMANY
DENKINGER Simone
HENKEL Andrea
HITZER Kathrin
WILHELM Kati
2 RUSSIA
SLEPTSOVA Svetlana
NEUPOKOEVA Oksana
MOISEEVA Tatiana
GUSEVA Natalia
#79 
Alex Dessau
свой человек03.01.08 21:44
Alex Dessau
NEW 03.01.08 21:44 
in Antwort basilek 03.01.08 00:37
Вот за что люблю этапы в Германии - за то, что гонки вечером ))
Замечательная эстафета, сложилось ощущение, что при оптимальных раскладах (с участием всех лидеров) Германия могла бы выставить
две команды, и обе могли бороться за самые высокие места. Порадовала хорошая форма Катрин Хитцер и особенно Кати Вильгельм
- до ЧМ остался месяц и лидеры набирают хорошую форму. Жаль Наташу Гусеву, Байи просто в потрясающей форме - два раза просто
обошла Наталью, как стоячую.
Запомнилось ещ╦, как немецкий комментатор коверкал фамилию Оксаны Неупокоевой - ("Нойпокиева" - это жесть).
Надеюсь, что с возвращением в команду Кати Юрьевой, Россия составит достойную конкурецию немкам.
Завтра болеем за Ярошенко унд Ко ))
#80 
basilek
старожил03.01.08 22:00
basilek
NEW 03.01.08 22:00 
in Antwort Alex Dessau 03.01.08 21:44, Zuletzt geändert 03.01.08 22:02 (basilek)
А мне вообще этапы в Оберхофе нравятся, красиво.:))) И зрителей всегда много!!
А я немного расстроилась, пробы пробами, но разница в классе спортсменок не в пользу российских девушек. Симона завалила первый этап и это не помогло никому, Андреа всё отыграла!! А Байи не оставила никаких шансов нашим на серебро. Не нравятся мне такие эксперименты, скорей бы Пылева вернулась, Ахатова может уже на следующем этапе появиться. Понятно, что она будет только раскатываться, но хоть перспективы будут у команды. А то Катя не вышла и всё. Правда, очень и очень радует Слепцова!! Вот, молодая и способная спортсменка, глаз радуется.
ЗЫ. Завтра, будет веселее - Ваня Черезов на первом этапе, второй этап - за Максом (главное, чтобы мишени стояли на месте и не бегали), потом Дима - тут всё должно быть без "сюрпризов", ну и Коля с флажком!!! Хотя, немцы так просто не сдадутся, да и норвежцы захотят отыграться.
#81 
Alex Dessau
свой человек03.01.08 22:18
Alex Dessau
NEW 03.01.08 22:18 
in Antwort basilek 03.01.08 22:00
Увы, есть подозрение, что Ольгу Пылеву и Альбину Ахатову ожидает участь Натальи Гусевой - конкурировать с сильнейшими они уже
врядли смогут, хотя наверняка бывали в биатлоне примеры удачного возвращения.
Светлана Слепцова и вправду порадовала - за ней будущее.
По поводу завтрашней эстафеты - многое зависит, как россияне Новый год встретили :)
Немцы должны рвать и метать - родные стены будут гнать их впер╦д.
#82 
Bobrik.nat
прохожий04.01.08 10:12
Bobrik.nat
NEW 04.01.08 10:12 
in Antwort Alex Dessau 03.01.08 22:18
Как бы ни встретили россияне Новый год, надеюсь это не отразится на их выступлениях!
А если вспомнить прошлый сезон, то как ни гнали немцев родные стены, а все золото "оберхофского" этапа ушло в копилку мужской сборной России!
#83 
  barinov
местный житель04.01.08 10:46
NEW 04.01.08 10:46 
in Antwort basilek 03.01.08 22:00
Итак , в четверг женскую эстафету взяли немки,2 - Франция,3 - Россия (олимп.чемпионы).
Я почему то надеялся на 2 место. Какие мысли по физформе наших "новеньких" ?
#84 
kenan0
знакомое лицо04.01.08 11:18
NEW 04.01.08 11:18 
in Antwort barinov 04.01.08 10:46
После первого этапа был уверен в победе россиянок и переживал за провал немок. Но тем и хорош биатлон-не говори гоп до последней стрельбы.
Хороша Слепцова.Думаю именно она с Нойнер в ближайшем будущем будут бороться за кубок.Остальные россиянки откровенно середнячки, и стреляют медленно и бегут слабо.
#85 
Bobrik.nat
прохожий04.01.08 11:29
Bobrik.nat
NEW 04.01.08 11:29 
in Antwort kenan0 04.01.08 11:18
Слепцова действительно молодец!! Но не стоит забывать о Кате Юрьевой. Она и ходом многим фору даст и стреляет отлично!
#86 
kenan0
знакомое лицо04.01.08 12:11
NEW 04.01.08 12:11 
in Antwort Bobrik.nat 04.01.08 11:29
Забывать о Кате Юрьевой? Ни в коем разе. Скажем так-Слепцова должна рвать всех завтра,а Юрьева -сегодня.
#87 
basilek
старожил04.01.08 14:04
basilek
NEW 04.01.08 14:04 
in Antwort Bobrik.nat 04.01.08 11:29
О Кате не забываем!! Кому интересно, можно прочитать её впечатления о Рождественнской гонке, в личном блоге, буковок много, но это того стоит.! http://www.sports.ru/blog/iourieva/3913499.html
До 2010 года ещё есть время, надеюсь, что команда соберётся, не будут же немки сами с собой соревноваться!!
#88 
Alex Dessau
свой человек04.01.08 18:30
Alex Dessau
NEW 04.01.08 18:30 
in Antwort basilek 04.01.08 14:04
4-ый этап: Круглов, Грайс +15, ОБ +37. вс╦ решится на стрельбище.
Ээх, Грайс бежит значительно быстрее :( За 2,5 км 5 сек. отыграл...
Россия - штрафной круг, Германия - ДВА
#89 
Alex Dessau
свой человек04.01.08 18:39
Alex Dessau
NEW 04.01.08 18:39 
in Antwort Alex Dessau 04.01.08 18:30
Последняя стрельба - Круглов первый, Бь╦рни +8,5...
#90 
Alex Dessau
свой человек04.01.08 18:45
Alex Dessau
NEW 04.01.08 18:45 
in Antwort Alex Dessau 04.01.08 18:39
Да, на лыжне Бь╦рндален не оставил Круглову шансов :(
1.Норвегия 2.Россия 3.Германия 4.Швеция 5.Франция
#91 
basilek
старожил04.01.08 20:44
basilek
NEW 04.01.08 20:44 
in Antwort Alex Dessau 04.01.08 18:45
В ответ на:
Да, на лыжне Бьёрндален не оставил Круглову шансов :(

Так было всегда.:((( Когда Ваня сделала промах, подумала, что это плохая примета.:(( Пробовала настроится на позитиФФ, не получилось. ОЭБ на последнем этапе можно только чистой срельбой победить, других шансов нет, а именно это у Коли и не получилось. Ладно, не расстраиваюсь, главное, чтобы на ЧМ сделали всё правильно!!
#92 
basilek
старожил05.01.08 14:06
basilek
NEW 05.01.08 14:06 
in Antwort basilek 04.01.08 20:44
Слепцову Свету с первым серебром!! Молодец, проиграла Бергер только 5,5 сек, а у той ни одного промаха, а вот Нойнер видимо окончательно выздоровела , четыре круга и с бронзой!! Ветерок, если прибавит, будут мужички по пять кружков наматывать.
#93 
Alex Dessau
свой человек05.01.08 17:07
Alex Dessau
NEW 05.01.08 17:07 
in Antwort basilek 05.01.08 14:06
Томаш Сикора приятно удивил - старый конь и в самом деле борозды не портит. Бь╦рни набирает скорость - с тремя промахами второе
место, только он сам может помешать себе выиграть общий зач╦т Кубка мира. Жаль, что Грайс так и не добрался до пьедестала.
Вдвойне жаль, что Ярошенко и Чудов запороли стрельбу на стойке (хочу русско-немецкий пьедестал)).
Отрадно, что отныне в женской сборной России сразу два лидера - Светлана Слепцова семимильными шагами движется к своей первой
победе на этапах Кубка мира. Рад, что Лена Нойнер и Катя Вильгельм набирают свою лучшую форму - через месяц на Чемпионате Мира
мы станем свидетелями триумфа немок и россиянок.
#94 
Bobrik.nat
прохожий05.01.08 18:51
Bobrik.nat
NEW 05.01.08 18:51 
in Antwort Alex Dessau 05.01.08 17:07
Бь╦рндален конечно же может помешать себе выйграть общий зачет Кубка мира, но может и Дима Ярошенко не подкачает. Так сказать, поможет Б. помешать самому себе...
Результаты стрельбы и скорости Д.Ярошенко последних двух гонок, были скорее всего следствием болезни (температура и пр.). Это еще хорошо, что врачи его быстро на ноги поставили!!!
Стрельба у Максима Чудова на стойке не задалась из-за падения перед вторым огневым рубежом (снег в винтовку забился), да и время потерял он на этом.
А Светлана Слепцова умничка!!!! Возрождается постепенно женская сборая!!!
#95 
  barinov
местный житель05.01.08 23:03
NEW 05.01.08 23:03 
in Antwort basilek 05.01.08 14:06
Cгонял в Оберхоф.Слепцова конечно умничка. Однако Нойнер - несется как лось,на данное время по физике лучше всех.
А про наших мужчин - нет слов , Максим вооще шел на 1 место,но блин не последней стрельбе 3 в молоко!
Туман - туманом,он всем мешал
#96 
basilek
старожил05.01.08 23:42
basilek
NEW 05.01.08 23:42 
in Antwort barinov 05.01.08 23:03, Zuletzt geändert 05.01.08 23:43 (basilek)
В ответ на:
Cгонял в Оберхоф
Серьёзно?? Завидую, а мы снег не видали, пока, только по телевизору.
В ответ на:
А про наших мужчин - нет слов , Максим вообще шел на 1 место,но блин не последней стрельбе 3 в молоко!
Туман - туманом,он всем мешал

Не обижайте Макса, он перед стойкой упал на спуске, несся, как сумасшедший, а Валиулин не пропустил его, невежливый товарищ. Макс упал и в винтовку снег забился, так он объяснил свои промахи. Он сегодня очень хотел выиграть, но....наверное завтра. Ярошенко медленно сегодня катил, а Катя ещё не выздоровела после отравления, наотмечалась.
#97 
  ALSEID
коренной житель06.01.08 10:37
NEW 06.01.08 10:37 
in Antwort basilek 05.01.08 23:42
В ответ на:
Ярошенко медленно сегодня катил, а Катя ещ╦ не выздоровела после отравления, наотмечалась.

Вот ЧМ и покажет кто чего стоит. Именно ЧМ остается показателем. Будет там и шампанское и гемоглобин в пробирке.
#98 
basilek
старожил06.01.08 11:06
basilek
NEW 06.01.08 11:06 
in Antwort ALSEID 06.01.08 10:37
Конечно, ЧМ показательно, но хочется стабильности. Вчера Ваня Черезов пришёл только 41, +2,07 и это с двумя промахами!! Сегодня пропускает масс-старт, надо собраться с силами. Вольф тоже "отличился" с теми же двумя ошибками +2, 45 и 57!! Как такое может быть?
Приятные новости.
В ответ на:
Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира Ольга Пылева, у которой 12 февраля истекает срок двухлетней дисквалификации за использование запрещенных препаратов, свой первый старт проведет 15-17 февраля в Канске на чемпионате и первенстве Красноярского края памяти заслуженного тренера России Валерия Стольникова. Об этом агентству ╚Весь спорт╩ сообщил супруг и личный тренер Ольги Пылевой олимпийский чемпион Валерий Медведцев.

#99 
  ALSEID
коренной житель06.01.08 11:13
NEW 06.01.08 11:13 
in Antwort basilek 06.01.08 11:06
В ответ на:
Как такое может быть?

Без использования стимуляторов - это нормально. Все жду когда Бьерна поймают.
basilek
старожил06.01.08 11:34
basilek
NEW 06.01.08 11:34 
in Antwort ALSEID 06.01.08 11:13
Он же асматик, как его поймаешь?
Alex Dessau
свой человек06.01.08 13:50
Alex Dessau
NEW 06.01.08 13:50 
in Antwort basilek 06.01.08 11:34
Есть русско-немецкий пьедестал (и это в отсутствии Юрьевой и Слепцовой)
Лена Нойнер - королева биатлона
basilek
старожил06.01.08 14:14
basilek
NEW 06.01.08 14:14 
in Antwort Alex Dessau 06.01.08 13:50
Ничего хорошего от сегодняшней гонки не ожидала. Когда посмотрела, что немецких девушек целых 7, думала, что подиум весь их и будет. Наших видимо хорошо подогнали, что и стреляли прилично и пробежались не плохо.
Порадовалась за всех нем. болельщико, что увидели свой флажок на финише, за Лену, естественно тоже, а ещё Хенкель - умница, боролась до последнего метра!! Спорсменка с большой буквы, а вот Моисеева на последних метрах сдалась, отпустила Анисимову и всё оглядывалась.
basilek
старожил06.01.08 16:01
basilek
NEW 06.01.08 16:01 
in Antwort Alex Dessau 06.01.08 13:50, Zuletzt geändert 06.01.08 16:01 (basilek)
А теперь норвежско-русский!! ОЭБ, как же я его "глазила", не помогло. А Чудо наше с шестью промахами на 5 месте!!! Когда ему винтовку нормальную дадут?? Дима, работает, низко не падает, молодец, и конечно Коля сегодня постарался, доказал, что место в сборной не зря занимает.
Alex Dessau
свой человек06.01.08 19:17
Alex Dessau
NEW 06.01.08 19:17 
in Antwort basilek 06.01.08 16:01
Макс Чудов прямо чудеса творит. Шесть промахов и 5-ое место - респект. Он сегодня показал лучшее время прохождения трассы,
Бь╦рни - второй. Николай Круглов доказал, что он - боец. Норвежцы набирают хорошую форму, молод╦жь у них талантливая.
Надеюсь, что и немцы подойдут к ЧМ в лучшей форме.
Alex Dessau
свой человек08.01.08 21:58
Alex Dessau
NEW 08.01.08 21:58 
in Antwort Alex Dessau 06.01.08 19:17
ртр-спорт сообщил состав эстафет на завтра (17.15., ZDF, Eurosport). Россия: Света Слепцова - Ольга Анисимова - Катя Юрьева - Наталья
Гусева (хмм... странно, что вместо находящейся в прекрасной форме Татьяны Моисеевой тренерский штаб ставит Гусеву, откровенно
провалившую последние две гонки - эстафету и спринт). Германия: Катрин Хитцер - Лена Нойнер - Сабрина Бухольц - Кати Вильхельм.
В пятницу в женском спринте ожидаем возвращения в состав сборной Альбины Ахатовой.
http://www.sports.ru/others/3931738.html
basilek
старожил09.01.08 21:04
basilek
NEW 09.01.08 21:04 
in Antwort Alex Dessau 08.01.08 21:58
Хорошенькая сегодня гонка получилась!! Наши с нем.сборной играли в игру, кто больше намажет, но на подиуме всё равно будет! Вообщем немецкие девчонки доказали, что они себе могут больше позволить , главное, чтобы Нойнер была!! А у нас Катя Юрьева! Света Слепцова закончила свой первый этап с отставанием в 1.10 мин. Лучше всех смотрелись норвежские девушки, до последней стойки лидировали, но... Кати Вильхельм - отсрелялась чисто и перегнала молодую норвежку. Итог немки первые, норвежки вторые, а россиянки третьи. Теперь только ЧМ покажет, может ли кто-нибуд выиграть у нем.биатлонисток?
basilek
старожил09.01.08 21:08
basilek
NEW 09.01.08 21:08 
in Antwort basilek 09.01.08 21:04, Zuletzt geändert 09.01.08 21:42 (basilek)
Завтра, по просьбам бролельщиков на последнем этапе Макс Чудов с ОЭБ!!!!
В ответ на:
Владимир Аликин: Чудова на последний этап мы решили поставить буквально в последнюю минутуТренерский штаб мужской сборной России в последний момент изменил заявку на завтрашнюю, 10 января, эстафету 4х7,5 км v поставив на последний этап вместо Николая Круглова v Максима Чудова. Об этом Агентству спортивной информации ╚Весь спорт╩ сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.
╚Я приношу свои извинения болельщикам, что несколько часов назад невольно ввел их в заблуждение, - сказал Владимир Аликин. v Но решение поставить на последний этап Максима Чудова созрело буквально в последний момент, после сегодняшней официальной тренировки. Ко мне подошел Максим Чудов и предложил такой вариант. Поговорил с Кругловым v он не возражал. Ну, и решили рискнуть. В конце концов, право на ошибку у нас сейчас есть. Болельщики хотели Чудова на последний этап v они его и получили (смеется). Теперь посмотрим, что из этого получится╩.
Таким образом, расстановка гонщиков в завтрашней эстафете в российской команде будет следующая: Иван Черезов v Николай Круглов v Дмитрий Ярошенко v Максим Чудов. Гонка начнется в 19.20 по московскому времени.

А вот, что Макс об этом говорит:
В ответ на:
Бегать последние этапы я люблю, мне нравится биться. Завтра я готов сражаться до последнего. Не знаю, возникнут у Бьорндалена какие-то мысли, когда он увидит меня на своем этапе или нет, но я сделаю все возможное, чтобы финишировать впереди

Завтра посмотрим!!!
slavusja
коренной житель09.01.08 22:04
slavusja
NEW 09.01.08 22:04 
in Antwort basilek 09.01.08 21:08
уже пиво охлаждаю.
basilek
старожил11.01.08 10:38
basilek
NEW 11.01.08 10:38 
in Antwort slavusja 09.01.08 22:04, Zuletzt geändert 11.01.08 10:41 (basilek)
А я себе пустырник приготовила!! Помог, иначе смотреть было нельзя. Хоть наши и пришли вторыми, но до последнего выстрела борьба была, а это главное. Макса надо оставлять на последнем этапе, чтобы ОЭБ не расслаблялся, вон вчера как гнал, даже слюнки пошли, а в прошлой эстафете обошел Колю и даже не задохнулся. Но норвежцы были сильнее и именно, как команда. У наших Ваня полностью завалил свой этап, скорости не было, очень он трудно сейчас идёт, Коля средне, не завалил, но и не отыграл и только Дима, как всегда,(ТТТ) вытянул команду, оторвался от немцев и приблизился к норгам. Ну а Макс хотел, очень хотел "сделать" "великого и ужасного", но не получилось, хотя был более-менее хладнокровным, не пытался обогнать на первом же круге!! Молодец. Чуть-чуть опыта поднабраться и будет суперклассный финишер, Грайс вчера таковым себя и показал!!
После эстафет пришла к мысли, что наши девушки могут выиграть у немецких, если только они сами напортачат и также мужчины, если норвежцы "застрелятся", но это сейчас, а до ЧМ всё может измениться, кто-то форму набирает, а кто-то уже начинает терять.
Сегодня в жен. спринте под 26 номером должна появиться Альбина Ахатова!! Удачи ей!!!
kenan0
знакомое лицо11.01.08 13:32
NEW 11.01.08 13:32 
in Antwort slavusja 09.01.08 22:04
бормотушник
kutuz
знакомое лицо11.01.08 13:43
kutuz
NEW 11.01.08 13:43 
in Antwort basilek 02.12.07 17:36
А мы с мужем только что из Руполдинга! Были на женской эстафете 9 января, я до сих пор под впечатлением! Это лучше, что я видела ! Самый хороший и полезный отдых!
slavusja
коренной житель11.01.08 22:56
slavusja
NEW 11.01.08 22:56 
in Antwort kenan0 11.01.08 13:32
мнеж в пять утра вставать!!!, ч╦ ж ещ╦ то глотать?
basilek
старожил11.01.08 23:11
basilek
NEW 11.01.08 23:11 
in Antwort kutuz 11.01.08 13:43, Zuletzt geändert 11.01.08 23:12 (basilek)
В ответ на:
А мы с мужем только что из Руполдинга! Были на женской эстафете 9 января, я до сих пор под впечатлением!

Здорово!! Как долго от вас ехать? Мне далековато, надо на все выходные выезжать, думала-думала, но увы пока не получается.
А как я сегодня радовалась, уже и российским флажком махала!! Света Слепцова обыграла всех фавориток!! И я и все нем.комментаторы уже поздравляли её с первой победой, как вдруг... финская девушка Кайса Варис, оказалась очень меткой в этом спринте, ноги у неё лыжные, естественно она рванула. Света вторая, Катя Юрьева без ошибок только шестая, а вот Кати Вильхльм сегодня была в ударе - с двумя промахами и четвёртая!! Набирает форму к ЧМ??
Завтра у спринт у мужчин, очень интересно, сможет ОЭБ выиграть? Мне кажется, что нет.
carl zeiss
старожил12.01.08 13:12
carl zeiss
NEW 12.01.08 13:12 
in Antwort basilek 11.01.08 23:11
едим на поезде болеть за наших в Руполдинг-это под Розенхаймом
Bayern-Ticket с 4еловека по 5.5┬, две гонки Женская и Мужская на4ало в 13.00 и в 15.00
вход стоит 17┬ для студентов 14┬
уже двое желающих нашлось.
кто ещё желает???
выезд из Мюнхена в 8.40
-Хабиб-
прохожий12.01.08 23:54
-Хабиб-
NEW 12.01.08 23:54 
in Antwort basilek 11.01.08 23:11
я за Грайса молодец весь год боролся
basilek
старожил13.01.08 12:48
basilek
NEW 13.01.08 12:48 
in Antwort -Хабиб- 12.01.08 23:54
В ответ на:
я за Грайса молодец весь год боролся

Грайс выиграл спринт, а Макс второй, так что сегодня очень интересная гонка преследования получится!! Все захотят первого места!! Болею за Макса и Слепцову!!! Удачи, ребятам!!
basilek
старожил13.01.08 12:50
basilek
NEW 13.01.08 12:50 
in Antwort carl zeiss 12.01.08 13:12, Zuletzt geändert 13.01.08 12:52 (basilek)
Я бы с удовольствием, но....мне до Мюнхена очень далеко. Расскажите потом, какие ощущения от гонки, по телеку всего не покажут.
Alex Dessau
свой человек13.01.08 13:15
Alex Dessau
NEW 13.01.08 13:15 
in Antwort basilek 13.01.08 12:50
Удачный этап для Германии и России; Кайса Варис, конечно, спринт отработала просто здорово и заслужила победу - но вс╦ таки
сегодня врядли сумеет повторить свой успех, 4 огневых рубежа - слишком много для бывшей лыжницы.
Главные претендентки на победу - Слепцова, Вильгельм и Юрьева; надеюсь, что и Лена Нойнер вмешается в борьбу за медали )
Alex Dessau
свой человек13.01.08 13:57
Alex Dessau
NEW 13.01.08 13:57 
in Antwort Alex Dessau 13.01.08 13:15
Кто бы мог подумать, что норвежка Рогстад четыре раза отстреляет на ноль? Кати Вильгельм - вторая,
у Слепцовой не заладился ход, 9/10-е время; у Магдалены не пошла стрельба стоя...
П.С: в 15.15 преследование у мужчин, болею за Чудова и Грайса.
basilek
старожил13.01.08 14:14
basilek
NEW 13.01.08 14:14 
in Antwort Alex Dessau 13.01.08 13:57
Странная какая-то гонка получилась. С одной стороны было не скучно и до конца оставалась интрига, но...в итоге получили 10 и 14 места. Очень тяжело бежали девочки, особенно Катя, на финише обогнали все кто хотел.
Вильхельм получает жёлтую майку - поздравляю!! Правда отрыв от Мартины минимальный. Вообщем между собой и делят.
В ответ на:
болею за Чудова и Грайса

Грайс уже был первым, надо бы Макса пропустить!
  ALSEID
коренной житель13.01.08 15:01
NEW 13.01.08 15:01 
in Antwort basilek 13.01.08 14:14
В регламент Australian Open внесены коррективы
http://www.newsru.com/sport/13jan2008/aust.html
basilek
старожил13.01.08 22:33
basilek
NEW 13.01.08 22:33 
in Antwort ALSEID 13.01.08 15:01
А что там уже биатлонные гонки согласились проводить??!! Шутка, всё знаем, всё под контролем!!
Михи второе золото отхватил, а как стрелял!! Макс, выдержал испытание, пасьютом, тоже радует, а вот ОЭБ как-то сдал немного, три промаха на первой стойке - многовато и ещё позволил Ферри себя обойти!! Улыбнуло, когда Грайс схватил нем.флаг перед финишем, а на нём написано - Фан клуб Бирнбахера!
dimtix
посетитель15.01.08 09:52
dimtix
NEW 15.01.08 09:52 
in Antwort basilek 13.01.08 22:33
За девченок обидно. Надежд много было. Я после гонки с Гусевой разговаривал, говорит - устали так, что просто было уже все равно, обгоняет кто-то или нет. Особенно Слепцова, говорит, устала. Так что особо и не напрягалась, силы для следующего этапа уже в конце берегла.
basilek
старожил15.01.08 12:12
basilek
NEW 15.01.08 12:12 
in Antwort dimtix 15.01.08 09:52, Zuletzt geändert 15.01.08 12:17 (basilek)
Были на гонках?
Жаль, что устали, это говорит о том, что главного тренера в команде нет. Впереди ЧМ, а они устали, Наташа в прошлом году не участвовала в последнем этапе Кубка, готовилась по индивидуальной программе к Чемпионату и выдала там хороший результат, завоевав медаль, стреляла точно и ход был хороший на уровне. И вот если такая спортсменка, показывает стабильно низкий результат в этом году, значит её не готовят, а без хорошего тренера - нет спортсмена. Спортсменов надо готовит, а не гонять.
Михи Грайс в декабре был никакой, а теперь два раза первый!! Кати Вильхельм тоже набирает форму, их подводят к результату, а наших гоняют и хотят только одного, чтобы выигрывали. Поверю, что Света так устала, спортсменка молодая, хотя и очень перспективная, надо её беречь и выводить на результат. Обидно, но если наши девушки останутся без медалей на ЧМ может задумаются, что хватит уже деньги делить, пора бы и делом заняться.
  barinov
местный житель15.01.08 22:49
NEW 15.01.08 22:49 
in Antwort basilek 15.01.08 12:12
Вы правы. Я тоже заметил , что тренеры наших рановато (еще в декабре!) подвели к пику формы.Помните - как на первых декабрьских стартах наши мужчины в легкую делали немцев?
А теперь - это сходит на нет , Юрьева измотана и т.д.
А немцы и норвеги наоборот - постепенно набирают форму, подводя ее пик именно к чемпионату..
basilek
старожил15.01.08 23:08
basilek
NEW 15.01.08 23:08 
in Antwort barinov 15.01.08 22:49, Zuletzt geändert 15.01.08 23:15 (basilek)
Новый допинг-скандал!!! В основном под подозрением нем.биатлонисты и лыжники, наш Меньшов(велосипедист) попал туда же. Немцы, открещиваются, посмотрим, что дальше будет. Бедные ребята, сейчас им перед стартами будут нервы трепать.
http://de.eurosport.yahoo.com/15012008/73/wiener-blut-deutsche-sportler-unter-ve...
http://www.spiegel.de/sport/sonst/0,1518,528735,00.html
Alex Dessau
свой человек16.01.08 22:14
Alex Dessau
NEW 16.01.08 22:14 
in Antwort basilek 15.01.08 23:08
Да, тоже сегодня в прессе читал. Хуже всего, что сейчас проверками и перепроверками достанут - в преддверье ЧМ это здорово
подорв╦т психологический климат в немецкой сборной. А уж если кого-то и впрям на пробах поймают...
Боюсь даже себе представить заголовки в спортивных новостях :(
Ещ╦ хуже, если сейчас всю сборную будут мариновать, а результаты объявят где-нить в конце февраля. Одно из двух - или это
целенаправленная, хорошо спланированная (и проплаченная) акция против сб. Германии, или и впрям дым (надеюсь, что без огня).
Верю в то, что вс╦ обойд╦тся, завтра будем посмотреть на составы команд в спринте, думаю, кое что должно проясниться...
alex_7777
старожил17.01.08 14:58
alex_7777
NEW 17.01.08 14:58 
in Antwort basilek 15.01.08 12:12
от какой подест красивый сегоднямолодцы немки!!!
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
dimtix
посетитель17.01.08 15:28
dimtix
NEW 17.01.08 15:28 
in Antwort alex_7777 17.01.08 14:58
Что то я не понял, за кого вы тут болеете...
dimtix
посетитель17.01.08 15:34
dimtix
NEW 17.01.08 15:34 
in Antwort dimtix 17.01.08 15:28
Давно пора немок на место поставить. Их скорость в последнее время просто поражает. А сегодня - 5 штук в топ10!!! Это уже просто свинство какое - то. Вообщем, дыма без огня не бывает... Но я думаю, замнут скандал. Слишком бы круто было - команды в двух самых любимых и популярных в Германии зимних видах спорта разрушить. А жаль. С русскими вон особо не церемонятся. Чуть что - и дисквалификация... Ну это так, лирическое отступление.
Света молодец! Искренне за нее порадовался. Но еще больше расстроился за прошлый спринт. Там Варис у Светы заслуженную победу отобрала невероятным образом - видимо нажралась чего-то, по лыжной еще, старой привычке - ну ничего, ее и из биатлона выдворят. Вон сегодня ничего не жрала запрещенного, видимо, - сразу минуту нойнер проиграла. А тогда быстрее нойнер была!!!
dimtix
посетитель17.01.08 15:41
dimtix
NEW 17.01.08 15:41 
in Antwort dimtix 17.01.08 15:34
И еще - информация для размышления: кровяной допинг улучшает снабжение мышц кислородом, что повышает выносливость (в особенности на заключительном отрезке гонки - что нам немки сегодня и продемонстрировали). Особенно преимущества его проявляются в таких регионах как Антхольц - где высоко и кислорода и так меньше, чем обычно.
Что мы видим сегодня: Света выигрывает за 1.5 км до финиша 5 сек у Хенкель. А на финише проигрывает - !!!16!!! 21 сек на 1.5 км... Это по меньшей мере странно... Вильхельм на этих 1.5 км вообще 23 сек выиграла...
Galina1949
завсегдатай17.01.08 15:56
Galina1949
NEW 17.01.08 15:56 
in Antwort alex_7777 17.01.08 14:58
Ура!!! Кати опять доказала сво╦ мастерство! Молодчина!!! Так держать, девч╦нки!!
dimtix
посетитель17.01.08 16:13
dimtix
NEW 17.01.08 16:13 
in Antwort Galina1949 17.01.08 15:56
Да е-емое, блин. Я тут на форуме germany.ru, или на russland.de? А еще носите старое РУССКОЕ имя Галина. Мой Вам совет - переименуйте себя в срочном порядке в какую-нить Габриэллу.
dimtix
посетитель17.01.08 16:19
dimtix
NEW 17.01.08 16:19 
in Antwort Alex Dessau 16.01.08 22:14
Уважаемый болельщик сборной Германии Алекс. Даже не так, во - Alex. Спите спокойно, никого из ваших любимых немок не поймают на пробах. Кровяной допинг анализом не обнаруживается - здесь не используются какие то запрещенные вещества. Используется собственная кровь. Единственная возможность доказать виновность спортсмена - обнаружение в этой клинике Human Plasma пакетов с замороженной кровью, анализ которой покажет, что это кровь, скажем, кати вильхельм. На что я и надеюсь. Наша Катя лучше! Катюха - вперед!
alex_7777
старожил17.01.08 16:26
alex_7777
NEW 17.01.08 16:26 
in Antwort dimtix 17.01.08 15:28
за Глагов,Хенкел болею,иногда за Вилхелм.
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
dimtix
посетитель17.01.08 16:31
dimtix
NEW 17.01.08 16:31 
in Antwort alex_7777 17.01.08 16:26
Да это не только к Вам вопрос был. А ко всем на этой странице... И даже не вопрос, а риторический вопрос. Так как и так ясно, что за Германию. Даже не так, не вопрос, а риторический вопрос - восклицание...
Ну никак не ожидал на русскоязычном форуме поклонников сборной Германии встретить. Это при том, что Россия является непосредственным соперником Германии в этом виде спорта. Другое дело, виды спорта, где России либо нет, либо очень слабая. Но тут!?
alex_7777
старожил17.01.08 16:32
alex_7777
NEW 17.01.08 16:32 
in Antwort dimtix 17.01.08 15:34
В ответ на:
С русскими вон особо не церемонятся

ну вот опять обидили,только русские врачи перед каждой гонкой тестуют своих лыжников,вот только зачем не понятно!
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
Galina1949
завсегдатай17.01.08 16:36
Galina1949
NEW 17.01.08 16:36 
in Antwort dimtix 17.01.08 16:13
не поняла? А Вы где жив╦те? У Вас какое гражданство? Вы, извините, чью колбасу кушаете?
Да, я болею за немецкую команду, т.к я гражданка Германии и мне абсолютно незнакомы
эти новые русские имена..они мне ничего не говорят...а вот за карьерой немецких спортсменок
слежу уже достаточно дого.

basilek
старожил17.01.08 16:44
basilek
NEW 17.01.08 16:44 
in Antwort dimtix 17.01.08 15:28
В ответ на:
Что то я не понял, за кого вы тут болеете...

Болеем за биатлон!! Есть у всех свои любимцы, независимо от гражданства. А что разве плохо? Я тоже рада, за Кати и ещё очень люблю Мартину, люблю Сандрин Байи. Не люблю "великого и ужасного", тем более, когда он постоянно выигрывает.
Но на эстафете всегда болеею за российскую команду!!!
На многих российских биатлонных форумах болеют за спортсменов других стран, говорят, что даже есть именно российский фан-клуб Магдалены Нойнер, я правда ещё не встречала, но нем.комментатор говорил, не думаю, что придумал.

dimtix
посетитель17.01.08 16:47
dimtix
NEW 17.01.08 16:47 
in Antwort Galina1949 17.01.08 16:36
Интересно, что это такое Вам дает возможность следить за карьерой немецких спортсменок и одновременно не дает следить за карьерой наших спортсменок - может вы с вильхельм в одном дворе живете?
А колбасу я кушаю свою, которую купил на заработанные деньги.
Ну а насчет гражданства - если гражданство Зимбабве получите - будете за сборную Зимбабве тут же болеть?
Ну а вообще с такой философией (собачьей) легко жить - сильные таких любят. Кто меня кормит - за того болеть и буду (тому служить и буду)
alex_7777
старожил17.01.08 16:50
alex_7777
NEW 17.01.08 16:50 
in Antwort Galina1949 17.01.08 16:36
так он тут год два отсилы,ему ето не понять!
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
Galina1949
завсегдатай17.01.08 16:51
Galina1949
NEW 17.01.08 16:51 
in Antwort dimtix 17.01.08 16:47, Zuletzt geändert 17.01.08 16:51 (Galina1949)
правильно рассуждаете, молодой человек...а вообще, здесь не дискуссионный клуб, а то далеко можно зайти.
Удачи Вам и вашей команде
dimtix
посетитель17.01.08 16:51
dimtix
NEW 17.01.08 16:51 
in Antwort basilek 17.01.08 16:44
"Болеем за биатлон!!" -
Ну слава богу! А то уже здесь некоторые за гражданство и колбасу болеют!
alex_7777
старожил17.01.08 16:52
alex_7777
NEW 17.01.08 16:52 
in Antwort basilek 17.01.08 16:44
В ответ на:
что даже есть именно российский фан-клуб Магдалены Нойнер,

есть,показывали етот клуб)))
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
dimtix
посетитель17.01.08 16:53
dimtix
NEW 17.01.08 16:53 
in Antwort Galina1949 17.01.08 16:51
Спасибо! Вам того же!
basilek
старожил17.01.08 16:53
basilek
NEW 17.01.08 16:53 
in Antwort dimtix 17.01.08 15:34, Zuletzt geändert 17.01.08 16:54 (basilek)
Я тоже очень порадовалась сегодня Светиному третьему месту - растёт новая "звёздочка"! Характрер есть - победы будут!! Прочитала, что ей помешала какая-то француженка, пойду искать подробности инциндента, а так могла бы реально обойти Кати, но по немецкому каналу об этом никто и и ничего не говорил. А ещё сегодня очень удачно дебютировала Яна Романова!!
ЗЫ. Что у Кати Юрьевой со скростью, опять смазчиков на мыло отсылать?
alex_7777
старожил17.01.08 17:01
alex_7777
NEW 17.01.08 17:01 
in Antwort dimtix 17.01.08 16:51
В ответ на:
Ну слава богу! А то уже здесь некоторые за гражданство и колбасу болеют!

ты же перед╦рнул,да как ето можно,да как ето так!!!
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
dimtix
посетитель17.01.08 17:02
dimtix
NEW 17.01.08 17:02 
in Antwort basilek 17.01.08 16:53
Хм, интересная информация. Надо тоже поискать. Так как проигрыш 20 секунд на 1.5 км - очень странная вещь. Да что удивляться - игнорируют телеоператоры немецкие Свету. Хотя уже 3ю гонку на пьедестале. Далеко ходить не надо - сегодня когда Света стойку стреляла - так ее и не показали - показывали какую-то неизвестную спортсменку из Белоруссии (немки все к этому моменту уже финишировали). Свету только на финише показали - я глазам не поверил - было -4сек, стало +16сек.
dimtix
посетитель17.01.08 17:07
dimtix
NEW 17.01.08 17:07 
in Antwort basilek 17.01.08 16:53, Zuletzt geändert 17.01.08 17:22 (dimtix)
Нашел информацию. Ее на подьеме не пускала какая-то француженка. Она попыталась обогнать ее. И та, якобы ненарочно, выбила лыжей у нее палку (правда, я не пойму, как можно палку выбить - она же на ремешке - видимо, не выбила, а сломала). Вблизи тех персонала не оказалось и Света вынуждена была ждать, пока поднесут палку...
basilek
старожил17.01.08 17:23
basilek
NEW 17.01.08 17:23 
in Antwort dimtix 17.01.08 17:07
Мда, как-то не везёт ей с первым местом, не даётся.
Про допинги и говорить не хочется, такая тема, что можно увязнуть, а истинны всё равно не найдёшь.
alex_7777
старожил17.01.08 17:46
alex_7777
NEW 17.01.08 17:46 
in Antwort basilek 13.01.08 14:14
http://magdalenaneuner.ru/news
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
  ALSEID
коренной житель17.01.08 18:06
NEW 17.01.08 18:06 
in Antwort dimtix 17.01.08 15:28
В ответ на:
Что то я не понял, за кого вы тут болеете...

germany.ru
  ALSEID
коренной житель17.01.08 18:13
NEW 17.01.08 18:13 
in Antwort dimtix 17.01.08 16:13
В ответ на:
тут на форуме germany.ru, или на russland.de?

Вы же сами и ответили. Болеем за ru или germany. Короче, кто из них выиграет, за того и болеем.
dimtix
посетитель17.01.08 18:17
dimtix
NEW 17.01.08 18:17 
in Antwort ALSEID 17.01.08 18:13
Ну тех, кто так говорит, сложно назвать истинными болельщиками...
Типа, мы болеем за спорт, здоровый образ жизни и мир во всем мире! Хотя, я своим высказыванием не говорю, что это плохо и как так можно. Люди разные важны, люди разные нужны...
ЗЫ: вон многие вообще за спорт не болеют... И ничего...
dimtix
посетитель17.01.08 18:20
dimtix
NEW 17.01.08 18:20 
in Antwort alex_7777 17.01.08 17:46, Zuletzt geändert 17.01.08 20:09 (dimtix)
Почитал я форум на этом сайте (http://magdalenaneuner.ru) - кошмар - сборище ненавистников российской сборной - так и зачесались руки, чего-нибудь ответить-написать. Но лень победила - там регистрироваться нужно. Форум насчитывает 284 участника. Причем, мне не удалось найти хоть одну девушку (плохо смотрел?) - ну, не спорю, Лена - девушка симпатичная...
dimtix
посетитель17.01.08 18:27
dimtix
NEW 17.01.08 18:27 
in Antwort ALSEID 17.01.08 18:13
Ну а насчет russland.de. Видимо, кроме меня эту аллегорию никто и не понял (неудачная?). Хотел коротко написать "форум немцев в России". По образу и подобию germany.ru - "форум русских в Германии".
  ALSEID
коренной житель17.01.08 18:53
NEW 17.01.08 18:53 
in Antwort dimtix 17.01.08 18:17, Zuletzt geändert 17.01.08 19:01 (ALSEID)
В ответ на:
Ну тех, кто так говорит, сложно назвать истинными болельщиками...

И что Вас возмущает? Ну, болеем мы не только за российских спортсменов, но и за немецких. Ну и что? Важен сам процесс.
БОЛЕЛЬЩИК, -а, м. (разг.). Любитель наблюдать спортивные состязания, а также вообще человек, болеющий (см. болеть 1 в 3 знач.) за кого-что-н.
Я так же еще болею и за украинских спортсменов и за белорусских. А вот за прибалтов почему-то нет. Не был я там никогда.
  ALSEID
коренной житель17.01.08 19:00
NEW 17.01.08 19:00 
in Antwort dimtix 17.01.08 18:27
В ответ на:
Видимо, кроме меня эту аллегорию никто и не понял (неудачная?).

Почему же неудачная. Даже очень удачная. Было бы точно так же - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Но это уже для ДК тема.
dimtix
посетитель17.01.08 19:09
dimtix
NEW 17.01.08 19:09 
in Antwort ALSEID 17.01.08 18:53, Zuletzt geändert 17.01.08 19:11 (dimtix)
Я что, где-то написал, что меня что-то возмущает? Вроде нет, более того, написал специально - что нет.
Ну а насчет определения болельщик. Вы правы. Но в моем высказывании речь шла не о болельщиках вообще, а об ИСТИННЫХ болельщиках, под определение которых (опять же мое собственное) Вы ну никаким образом не подходите. Вы - действительно, согласно Вашему же определению - любитель наблюдать спортивные состязания, не более того. Ну да ладно, это все философия...
Ну а про процесс - это отдельная тема . Здесь я и возмутиться могу - со школьных лет не понимал и ненавидел высказывание - "главное - не победа, главное - участие (т.е. процесс)"!
  ALSEID
коренной житель17.01.08 19:23
NEW 17.01.08 19:23 
in Antwort dimtix 17.01.08 19:09
В ответ на:
об ИСТИННЫХ болельщиках

Вы имеете ввиду болеть за спортсменов по национальному признаку? Т.е. если я из России, то болеть должен только за сборную России? Ведь именно это Вас возмутило.
Alex Dessau
свой человек17.01.08 19:49
Alex Dessau
NEW 17.01.08 19:49 
in Antwort dimtix 17.01.08 19:09
В ответ на:
... об ИСТИННЫХ болельщиках...

О, весьма отрадно, что среди нас появился ИСТИННЫЙ Болельщик. Да ч╦т я не припомню Ваших постов в спорте до сего дня.
Вы, насколько я понимаю, на спортивный форум случайно забрели? И кстати, не саблоговолите ли подсказать адрес в сети,
где тусуются ИСТИННЫЕ Болельщики, вроде Вас? А про политику - эт Вы напрасно. Форум ведь, как Вы наверняка изволили
заметить - спортивный. Весьма сожалею, вынужден раскланяться, надеюсь Вы не покинете нас до выходных, и я ещ╦ буду
иметь счастье общаться с Вами. Спасибо, что оживили ветку, а то уж простые любители наблюдать спортивные состязания
начали откровенно скучать. Жаль, я сегодня совершенно не распологаю временем, иначе с удовольствием оспорил бы с Вами часть
Ваших (прямо скажу, довольно странных, если не сказать - бредовых) утверждений.
Удачи.
dimtix
посетитель17.01.08 19:59
dimtix
NEW 17.01.08 19:59 
in Antwort Alex Dessau 17.01.08 19:49, Zuletzt geändert 17.01.08 20:01 (dimtix)
Вы что тут все решили, что я ругаться свами хочу. Могу вас разочаровать - нет. Единственное, я люблю, когда люди говорят по существу, и отвечают за свои слова. Поэтому к Вам огромная просьба - если уж не поленились написать такой длинный гневный пост, поясните, пожалуйста, Ваши слова: "А про политику - эт Вы напрасно."
Ну а если не сможете, то просто извинитесь.
dimtix
посетитель17.01.08 20:05
dimtix
NEW 17.01.08 20:05 
in Antwort ALSEID 17.01.08 19:23
А Вам я советую (чего уж), немедленно обвинить меня в национализме!
Хотя, если уж хотите подискутировать - есть такое, может уже многими забытое понятие "Родина". Вот у кого ее нет, честно говоря и не позавидуешь. Приходится просто быть любителем понаблюдать...
  ALSEID
коренной житель17.01.08 20:07
NEW 17.01.08 20:07 
in Antwort dimtix 17.01.08 19:59
В ответ на:
Вы что тут все решили, что я ругаться свами хочу.

Именно так и решили. Прочитайте свои же посты. Здесь можно говорить практически все что угодно, но не переходя на личности. А если переходить на личности участников форума, то только чтобы поругаться. Так что говорим о биатлоне и только о нем.
  ALSEID
коренной житель17.01.08 20:09
NEW 17.01.08 20:09 
in Antwort dimtix 17.01.08 20:05
В ответ на:
А Вам я советую (чего уж), немедленно обвинить меня в национализме!

В ДК откройте ветку. Набегут - мама не горюй. Могут и навешать и на ять. Дерзайте.
dimtix
посетитель17.01.08 20:13
dimtix
NEW 17.01.08 20:13 
in Antwort Alex Dessau 17.01.08 19:49
Ну что-то Алекса не видно... Я ответа жду,... или извинений .
dimtix
посетитель17.01.08 20:15
dimtix
NEW 17.01.08 20:15 
in Antwort ALSEID 17.01.08 20:07
Уважаемый, я на личности не перехожу до той поры, пока меня не трогают. Но когда меня начинают обвинять бог весть в чем (например, в национализме ), ответить просто необходимо.
  ALSEID
коренной житель17.01.08 20:28
NEW 17.01.08 20:28 
in Antwort dimtix 17.01.08 20:15, Zuletzt geändert 17.01.08 20:50 (ALSEID)
В ответ на:
Уважаемый, я на личности не перехожу до той поры, пока меня не трогают.

Видно, что Вы на форуме недавно. Слово уважаемый не приветствуется в основном. Применяется в том случае, когда имеешь о собеседнике совсем другое мнение. Это раз.
Ну а во вторых, зачем же Вы первый на женщину наехали. Она же Вас не трогала.
В ответ Galina1949 17/1/08 15:56
17/1/08 16:13 dimtix
Да е-емое, блин. Я тут на форуме germany.ru, или на russland.de? А еще носите старое РУССКОЕ имя Галина. Мой Вам совет - переименуйте себя в срочном порядке в какую-нить Габриэллу.
Вы поймите, что пальцы веером тут не делают.
dimtix
посетитель17.01.08 22:50
dimtix
NEW 17.01.08 22:50 
in Antwort ALSEID 17.01.08 20:28, Zuletzt geändert 17.01.08 22:51 (dimtix)
Перед женщиной извиняюсь. Был неправ. Вырвалось импульсивно. Я себя не оправдываю, но поймите - здесь, в Германии круг общения меньше чем в России. И после гонки зашел на русский биатлонный форум, обсудить результаты, порадоваться за наших и т.д. и т.п. А тут - о наших и разговора нет. Спросил, неужели за немцев болеют. Захожу через 5 мин - мало того, что ничего о наших не появилось. Так еще и, как назло, появились высказывания от двоих посетителей, восхваляющие немецких девушек (о наших опять не слова). Вторым была эта женщина - ну и не сдержался...
  barinov
местный житель17.01.08 22:59
NEW 17.01.08 22:59 
in Antwort dimtix 17.01.08 16:19
"никого из немок не поймают на пробах. Кровяной допинг анализом не обнаруживается "
- Незачет! вперед в 1 класс на переподготовку - УЖЕ обнаруживается .
Но применение гонщиком гемотрансфузии определяется не обычным химическим тестом биологических жидкостей организма , а методом спектрального анализа кровяных телец.
kenan0
знакомое лицо18.01.08 14:10
NEW 18.01.08 14:10 
in Antwort barinov 17.01.08 22:59
А ведь, действительно, вс╦ это как то подозрительно.Я понимаю ,Нойнер-феномен,Кати -всегда бежала быстро,но когда вся команда бежит одинаково быстро? Наводит на кой какие мысли.
alex_7777
старожил18.01.08 15:08
alex_7777
NEW 18.01.08 15:08 
in Antwort Galina1949 17.01.08 15:56
классная гонка была,Михи молодцааааа,Бь╦ндален не совсем в форме!!
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
basilek
старожил18.01.08 16:29
basilek
NEW 18.01.08 16:29 
in Antwort alex_7777 18.01.08 15:08, Zuletzt geändert 18.01.08 16:32 (basilek)
Классная гонка!! Коле, наконец-то смазали лыжи и он побежал!! Макс Чудов с лучшей скоростью, но с тремя промахами. А ОЭБ что-то сегодня не выспался, на финише упустить первое место, как-то не похоже на него. Грайс, набрал форму и катит танком!!
А Ярошенко что-то совсем расклеился, даже стрелять точно перестал. Может ему отдохнуть перед ЧМ надо?
basilek
старожил18.01.08 16:40
basilek
NEW 18.01.08 16:40 
in Antwort kenan0 18.01.08 14:10
В ответ на:
А ведь, действительно, всё это как то подозрительно.Я понимаю ,Нойнер-феномен,Кати -всегда бежала быстро,но когда вся команда бежит одинаково быстро? Наводит на кой какие мысли.

Да, согласна, я тоже иногда недоумеваю. Как такое случается? Сегодня "великий и ужасный" не смог вырвать победу у Грайса, почему? А до этого два круга намотает и всё равно первый? Поэтому для меня биатлон начинается со срельбы!!
Кстати, сегодня все нем.биатлонисты отлично стреляли!!!
  ALSEID
коренной житель18.01.08 16:54
NEW 18.01.08 16:54 
in Antwort dimtix 17.01.08 22:50
В ответ на:
Спросил, неужели за немцев болеют.

Мне, например, немецкие спортсмены еще в России нравились, как из ГДР так и из ФРГ. А здесь я уже некоторых видел живьем. И для многих также. Но Вы учтите, что не все переселенцы приехали из России. Так что российский спорт на форуме понятие для многих виртуальное. Таковы реалии.
kenan0
знакомое лицо18.01.08 17:44
NEW 18.01.08 17:44 
in Antwort basilek 18.01.08 16:40
В ответ на:
Сегодня "великий и ужасный" не смог вырвать победу у Грайса,почему?

Он даже проиграл по бегу Круглову! Проиграй он Чудову или Ярошенко-можно было бы сказать-не в форме,но Круглову!?!?
Мне кажется ,он сегодня не кушал "каку" и поэтому не "летел". Кстати,заметили, у него сегодня и слюни не висели как обычно.
basilek
старожил18.01.08 17:49
basilek
NEW 18.01.08 17:49 
in Antwort kenan0 18.01.08 17:44
В ответ на:
Кстати,заметили, у него сегодня и слюни не висели как обычно.

Как не заметить? Завтра, наверное, будут.
kenan0
знакомое лицо18.01.08 17:57
NEW 18.01.08 17:57 
in Antwort basilek 18.01.08 17:49
Ваня ,на которого я ставил в начале сезона, та же петрушка. Стреляет хорошо,а хода нет
carl zeiss
коренной житель18.01.08 18:45
carl zeiss
NEW 18.01.08 18:45 
in Antwort kenan0 18.01.08 14:10, Zuletzt geändert 18.01.08 18:48 (carl zeiss)
болтали с Гусевой-сказала "не для кого из нас уже не секрет, 4то немки глатают"
может есть у ней иноформация, какой мы не распологаем.
в моём спорте также - мало кто и 4его знает, 4то мы кушаем и сколъко раз и для 4его
Руполдинг мне на долго запомнится
Но если в след.раз поеду на Биатлон, то не буду билет брать в долъ трассы,толъко арену или V.I.P.
лу4ше дороже заплатитъ,но болъше видетъ
Россия в Перёд
alex_7777
старожил18.01.08 18:51
alex_7777
NEW 18.01.08 18:51 
in Antwort carl zeiss 18.01.08 18:45
а Пилива растиралась ?
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
carl zeiss
коренной житель18.01.08 18:55
carl zeiss
NEW 18.01.08 18:55 
in Antwort alex_7777 18.01.08 18:51
не видел.
alex_7777
старожил18.01.08 18:57
alex_7777
NEW 18.01.08 18:57 
in Antwort carl zeiss 18.01.08 18:55
а Гусева?
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
Alex Dessau
свой человек18.01.08 21:17
Alex Dessau
NEW 18.01.08 21:17 
in Antwort dimtix 17.01.08 19:59
Признаюсь честно - мне лень ругаться на спортивном форуме. Вы, никак, обиделись? Напрасно. Человека, как известно, по од╦жке
встречают, а Вы, только появившись в этой ветке умудрились:
1)разделить болельщиков на "наших" и "не наших" (пост ╧ 130, 134, 137, 141, 144) - Чем не политика? Все войны истории начинались
между "нашими" и "не нашими" - разве Вам это неизвестно?
2) Нагрубить завсегдатаям форума (пост ╧ 134, 141)
3) И ещ╦ раз разделить болельщиков на "ИСТИННЫХ" (заметьте, именно Вы использовали заглавный шрифт - что, собственно, правилами
форума запрещено, приравнивается к повышению голоса) и, собственно, на всех остальных (???).
Я уж не говорю о том, что Вы говорили про Кайсу Варис и "собачью" философию (посты ╧ 131 и 141) - бред чистейшей воды.
Поверьте, я высказался весьма кратко и у меня нет желания углубляться в тематику - тупо жаль сил и времени. Предлагаю в дальнейшем
не распылять свои силы и не делить своих оппонентов на "своих" и "чужих".
Удачи.
carl zeiss
коренной житель18.01.08 21:34
carl zeiss
NEW 18.01.08 21:34 
in Antwort alex_7777 18.01.08 18:57
видел
dimtix
посетитель19.01.08 01:21
dimtix
NEW 19.01.08 01:21 
in Antwort Alex Dessau 18.01.08 21:17
Дорогой, Алекс! Отвечу на то, на что считаю нужным. А то было бы как-то некрасиво промолчать... Ну для начала, "про политику"! Милый Алекс, не умеете Вы проигрывать! Сморозили глупость про политику и не хватает смелости это признать. Даже я (которого вы считаете несущим бред чистой воды - ну к бреду мы еще вернемся - извинился перед теми, перед кем посчитал нужным). Ну да ладно, я это предполагал. Мне Ваши извинения не нужны - просто хотелось посмотреть на Вашу реакцию - и как Вы ударите или не ударите в грязь лицом перед другими участниками форума - ударили.

Ну а теперь насчет "бреда чистой воды". Про пост 141 - самое интересное, что человек, которому этот пост был посвящен - Галина - нашел его правильным и согласился с ним (пост 143). Вы же, видимо, страдаете одной из разновидностей мании величия (не надо считать свое мнение единственно правильным ) и поспешили заявить, что это бред (кстати, осмелюсь заметить, безосновательно).
Ну а насчет Кайсы Варис - и тут я Вам Ваш "бред" прощаю (ну не может же человек ВСЕ знать!). Вы, видимо, не в курсе, что Кайсу выгнали из лыж и дисквалифицировали на 2 года за допинг. Вот она и перебралась в биатлон. Через призму полученных знаний Вы, надеюсь, не будете теперь считать хотя бы это высказывание "бредом чистой воды" .
Да и вообще, я тут посмотрел - Вам всего лишь 31. А Вы пытаетесь защищать людей, которым почти в два раза больше лет. Уверяю Вас, они и сами справятся и не нуждаются в Вашей поддрежке и защите. Хотя бы себя защитите (опять тонкий намек на высказывание про политику в посте 162 )
  barinov
местный житель19.01.08 10:17
NEW 19.01.08 10:17 
in Antwort carl zeiss 18.01.08 18:45, Zuletzt geändert 19.01.08 10:23 (barinov)
болтали с Гусевой-сказала "не для кого из нас уже не секрет, что немки глатают"
- Лекарства глотают не только нехорошие "ненаши"(норвеги,немцы) ,но и хорошие "наши"
- Причем с большим удовольствием и под руководством профессиналов
- Вы верно подметили - это касается не только биатлона , а всего большого спорта в целом (ну кроме шахмат)
Show must go on ! ( как пели Queen)
basilek
старожил19.01.08 12:00
basilek
NEW 19.01.08 12:00 
in Antwort dimtix 19.01.08 01:21
Ребят, а давайте вернёмся к биатлону, пожалуйста!!!
Скоро пасьют начнётся, болею за Свету Слепцову - хочу ей первого места!!!
alex_7777
старожил19.01.08 12:15
alex_7777
NEW 19.01.08 12:15 
in Antwort basilek 18.01.08 16:29
В ответ на:
А Ярошенко что-то совсем расклеился, даже стрелять точно перестал.

у него часто проблемы в стрельбе стоя
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
alex_7777
старожил19.01.08 12:19
alex_7777
NEW 19.01.08 12:19 
in Antwort Alex Dessau 18.01.08 21:17
Берегись,ты уже милым стал!
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
basilek
старожил19.01.08 14:45
basilek
NEW 19.01.08 14:45 
in Antwort alex_7777 19.01.08 12:19
Света не выдержала, шла первой и на последней стойке 2 промаха!!Опять золото у нем.девушек, правда у Хенкель. Не одна, так другая выстреливает!! Какая же длинная у них скамейка запасных.
Теперь мужчины...., интересно Мики или Оле?? Кто кого? Про Колю молчу, чтобы не сглазить.
alex_7777
старожил19.01.08 15:23
alex_7777
NEW 19.01.08 15:23 
in Antwort basilek 19.01.08 14:45
думаю что Оле(хотя 4 раза стрилять,может и Круглов,бум ждать!!!
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
Belka2007
постоялец19.01.08 17:20
Belka2007
NEW 19.01.08 17:20 
in Antwort alex_7777 19.01.08 15:23
Да, никто не угадал, первое место у шведов, но у нас серебро, Круглов молодец!
«Фаина Георгиевна, как ваши дела?»-«Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью -повидло»(c)
Belka2007
знакомое лицо19.01.08 17:21
Belka2007
NEW 19.01.08 17:21 
in Antwort alex_7777 19.01.08 15:23
Видели как он Греиса сделал на финише?
«Фаина Георгиевна, как ваши дела?»-«Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью -повидло»(c)
Alex Dessau
свой человек19.01.08 18:18
Alex Dessau
NEW 19.01.08 18:18 
in Antwort Belka2007 19.01.08 17:21
Да, Коля - монстр (в хорошем смысле слова)).
Даж немецкий комментатор прифигел, он ведь до этого заявил, что "Серебро" у Грайса в кармане.
Круглов - красавчик. Рад за Ферри, долгожданная победа. Сразу видно, чья школа
Четверо россиян в десятке - блестящий результат
Belka2007
знакомое лицо19.01.08 18:20
Belka2007
NEW 19.01.08 18:20 
in Antwort Alex Dessau 19.01.08 18:18
В ответ на:
Четверо россиян в десятке - блестящий результат

да, тоже порадовалась
«Фаина Георгиевна, как ваши дела?»-«Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью -повидло»(c)
Alex Dessau
свой человек19.01.08 18:22
Alex Dessau
NEW 19.01.08 18:22 
in Antwort basilek 19.01.08 12:00
В ответ на:
Ребят, а давайте верн╦мся к биатлону, пожалуйста

Танюш, прошу у тебя прощения, но мы ещ╦ чуточку помучаемся ))
Нормально общаемся, почти про биатлон...
Alex Dessau
свой человек19.01.08 18:36
Alex Dessau
NEW 19.01.08 18:36 
in Antwort dimtix 19.01.08 01:21
Дорогой Дмитрий! Должен отдать Вам должное, Вами была проделана большая работа и сделаны далекоидущие выводы.
Увы, вынужден огорчить Вас - в большинстве сво╦м выводы неправильные.
Больше всего в Вашем последнем посте меня позабавили две вещи: сначала Вы присвоили себе победу в споре, который ещ╦ даже
толком не начался (говоря спортивным языком, мы всего лишь подошли к первому огневому рубежу) и после этого Вы ещ╦ и меня
же обвиняете в наличии одной из разновидностей мании величия (вдвойне забавно, если вспомнить, как Вы присвоили себе
титул "Истинного Болельщика", возвысив себя тем самым на недосягаемую для простых смертных высоту).
Для начала к разговору о политике в спорте - ведь это вас так тревожит. Мой юный друг, политика и спорт зачастую так тесно
переплетаются, что уж и не понять, где заканчивается одно и начинается другое, впрочем вполне возможно, что Вам об этом
неизвестно (ну не может же человек ВСЕ знать!).
Однако же для Вашего успокоения готов буду признать, что в Ваших постах не было политического подтекста, например здесь:
Я тут на форуме germany.ru, или на russland.de? (пост ╧ 134)
Ну а насчет гражданства - если гражданство Зимбабве получите - будете за сборную Зимбабве тут же болеть? (пост ╧ 141)
с такой философией (собачьей) легко жить - сильные таких любят. Кто меня кормит - за того болеть и буду (тому служить и буду)
(пост ╧ 141)
здесь некоторые за гражданство и колбасу болеют! (пост ╧ 144)
Вам я советую (чего уж), немедленно обвинить меня в национализме! ... есть такое, может уже многими забытое понятие "Родина".
Вот у кого ее нет, честно говоря и не позавидуешь.
(пост ╧ 164)
Прич╦м в последних двух случаях тонкая грань Вы перешли.
Итак, я готов признать, что увидел в Ваших фразах то, чего там не было, в обмен, если Вы разъясните мне следующие Ваши слова:
В ответ на:
Но еще больше расстроился за прошлый спринт. Там Варис у Светы заслуженную победу отобрала невероятным образом - видимо
нажралась чего-то, по лыжной еще, старой привычке - ну ничего, ее и из биатлона выдворят. Вон сегодня ничего не жрала
запрещенного, видимо, - сразу минуту нойнер проиграла. А тогда быстрее нойнер была!!!

(пост ╧ 131)
Здесь у меня сразу несколько вопросов:
Почему фамилия Магдалены Нойнер два раза с маленькой буквы?
Известно ли Вам, что такое "Презумпция невиновности "?
На каком основании Вы говорите о том, что Варис "нажралась чего-то"?
У Вас на руках имеются результаты допинг-тестов?
Ссылку на подобное утверждение можно увидеть?
Вы предсказываете будущее?
Откуда Вам известно, что финку из биатлона выдворят?
я люблю, когда люди говорят по существу, и отвечают за свои слова... (пост ╧ 163)
И ещ╦ вот это:
В ответ на:
Вы, видимо, не в курсе, что Кайсу выгнали из лыж и дисквалифицировали на 2 года за допинг. Вот она и перебралась в биатлон

В курсе, друг мой, в курсе. Или Вы и впрям считаете, что инфа подобного плана только ИСТИННЫМ Болельщикам доступна?
Я слежу за лыжами и биатлоном довольно продолжительное время, и внимательно слежу за теми, кто из лыж переходит в биатлон.
Кайсу Варис я взял на заметку ещ╦ в прошлом году, когда она начала выигрывать в Кубке Европы.
А известно ли Вам, что финка стабильно на протяжении последних гонок входит в число самых быстрых на лыжне? Полюбопытствуйте
статистику этапа в Оберхофе - убедитесь, что я прав. Так что назвать е╦ победу "невероятной" никак нельзя.
Пошла стрельба - пош╦л результат. Вот так-то, Дмитрий.
Вопрос про "собачью" философию так и быть, не трогаю, хотя и здесь богатая пища для размышлений. Но только не в спорте...
dimtix
посетитель19.01.08 21:28
dimtix
NEW 19.01.08 21:28 
in Antwort Alex Dessau 19.01.08 18:36
Ого, уважаемый Алекс, вот это постище написали! Я прям в смущении - не особо и часто тебе незнакомые люди столько внимания и личного времени (на выходных) выделяют .
basilek
старожил20.01.08 01:12
basilek
NEW 20.01.08 01:12 
in Antwort Belka2007 19.01.08 17:21, Zuletzt geändert 20.01.08 01:13 (basilek)
В ответ на:
Видели как он Греиса сделал на финише?

В том то и дело, что нет. Показали, как Коля идёт за Грайсом, потом финиш Ферри и когда переключили камеру Грайс заходил на финиш, думала, что Коля уже отстал. А оказалось, что он уже впереди несётся!! А ещё понравилось, как Дима не пропустил ОЭБ вперёд.
Ах, как хочется золота!!
  alеx_7777
посетитель20.01.08 12:31
NEW 20.01.08 12:31 
in Antwort Belka2007 19.01.08 17:21
рад за него,только вот чего он вчера принял!
basilek
старожил20.01.08 12:42
basilek
NEW 20.01.08 12:42 
in Antwort alеx_7777 20.01.08 12:31
В ответ на:
рад за него,только вот чего он вчера принял!

Этого нам не скажут, как и то что НЕ принял вчера Великий и Ужасный. Вот, Макс почти вне подозрений, бежит всегда одинаково - быстро и стреляет быстро!! Иногда попадает.
Сейчас девушки побегут, надежды на Светино первое место не осталось, к контактной борьбе и длинной дистанции она ещё не готова, имхо. Надеюсь на Катю.
  alеx_7777
посетитель20.01.08 12:46
NEW 20.01.08 12:46 
in Antwort basilek 20.01.08 12:42
ет я простоесли про ето думать,то спорт лучше не смотреть,хорошо хоть допинг для стрельбы не придумалиещ╦!
basilek
старожил20.01.08 12:56
basilek
NEW 20.01.08 12:56 
in Antwort alеx_7777 20.01.08 12:46
Почему говорят есть и для этого допинг. правда, биатлонистам не подходит, а вот стрелки что-то используют, чтобы сердце не так билось. Когда-то слышала, но не помню как называется, кажется на Олимпиаде был какой-то скандал.
Belka2007
знакомое лицо20.01.08 14:51
Belka2007
NEW 20.01.08 14:51 
in Antwort basilek 20.01.08 12:56
Что-то наши девушки все никак да никак Жду мужчин с нетерпением, на них у меня больше надежды
«Фаина Георгиевна, как ваши дела?»-«Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью -повидло»(c)
Belka2007
знакомое лицо20.01.08 15:08
Belka2007
NEW 20.01.08 15:08 
in Antwort basilek 20.01.08 12:56
Кстати, ездили с мужем на биатлон в Хохфилцен в декабре, жили в одном отеле с нашеи сборнои, для меня ето незабываемо Такая обстановка отличная идешь на завтрак, а там наша сборная завтракает, интервью наши газеты берут у спортсменов, можно послушать, так интересно
«Фаина Георгиевна, как ваши дела?»-«Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью -повидло»(c)
basilek
старожил20.01.08 16:21
basilek
NEW 20.01.08 16:21 
in Antwort Belka2007 20.01.08 15:08
Мужики тоже никак, только Макс и боролся. Что-то с стрельбой у всех плохо стало. Ваня и тот мазать научился.
alex_7777
старожил20.01.08 17:03
alex_7777
NEW 20.01.08 17:03 
in Antwort basilek 20.01.08 16:21
думаю все устали порядком,да и высота сказывется!Олофсон оказывется беременна, на 3ем месяце,в 34 года и не боится....
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
Alex Dessau
свой человек20.01.08 18:13
Alex Dessau
NEW 20.01.08 18:13 
in Antwort alex_7777 20.01.08 17:03
Чудову сегодня не повезло :( Грайс реваншировался за вчерашний проигрыш Круглову. Ферри разош╦лся не на шутку - похоже шведы
будут дома всерь╦з претендовать на медали, надеюсь, что и в эстафетах смогут поучавствовать в борьбе за места на подиуме.
Катя Юрьева сегодня видимо не в форме - на финишном отрезке многих пропустила впер╦д.
Немки, конечно, молодцы - приятно удивляют стабильностью и хорошими результатами...
  barinov
местный житель20.01.08 19:09
NEW 20.01.08 19:09 
in Antwort Alex Dessau 20.01.08 18:13
Да , тоже смотрел сегодня. Чудов и Грайс последний отрезок рубились конкретно.
Но меня беспокоит женская сборная РФ - немки,норвежки - все прибавляют. А наши от этапа к этапу - теряют форму.
А ведь чемпионат в феврале....
carl zeiss
коренной житель20.01.08 19:44
carl zeiss
NEW 20.01.08 19:44 
in Antwort barinov 20.01.08 19:09
писец полный
  Boogie
патриот20.01.08 20:02
NEW 20.01.08 20:02 
in Antwort barinov 20.01.08 19:09
В ответ на:
А наши от этапа к этапу - теряют форму.

Ето не ново, абсолютно типично, уже какой год наблюдаю, жаль
В ответ на:
Но меня беспокоит женская сборная РФ

они всегда слабее мужской были, одна-две выделятся, а потом скатываются, я как повторный сериал каждый год смотрю
Интересно, продержится ли форма Чудова до февраля, хорошо бы
Ето тоже абсолютно типично, я на следующий год такого Чудова уже не ожидаю
  Boogie
патриот20.01.08 20:04
NEW 20.01.08 20:04 
in Antwort carl zeiss 20.01.08 19:44
неужели не научили как надо ногу выставлять такой
В ответ на:
писец

carl zeiss
коренной житель20.01.08 20:15
carl zeiss
NEW 20.01.08 20:15 
in Antwort Boogie 20.01.08 20:04
к сожелению разговаривал толъко с Гусевой, и по её словам, полный непорядок в тренерском составе, типа оттуда надо и плясатъ....
полу4ается какой наездник так и конъ ска4ет
basilek
старожил20.01.08 21:20
basilek
NEW 20.01.08 21:20 
in Antwort Boogie 20.01.08 20:02, Zuletzt geändert 20.01.08 21:22 (basilek)
В ответ на:
Интересно, продержится ли форма Чудова до февраля, хорошо бы

А почему нет? В прошлом году продержалась, а в этом нет? В Хантах (март)был второй в спринте, первый в преследовании, правда в масс-старте только 23, но ведь 7 промахов!! В ЧМ он взял серебро, в феврале. Максу бы новую винтовку, тогда бы он всем показал!!
Мне сегодня Свету Слепцову было жаль, надо было дать ей отдохнуть. Вчера ещё было видно, что она борется из последних сил. Не знаю, о чём тренеры думают? Неужели им нужен сиюминутный результат? На будущее надо работать. Хотя, там чувак в шляпе командует, чему удивляться.
basilek
старожил20.01.08 21:37
basilek
NEW 20.01.08 21:37 
in Antwort carl zeiss 20.01.08 20:15
В ответ на:
полу4ается какой наездник так и конъ ска4ет

Так и получается, увы. Ладно не будем говорить о скорости, у всех свой пик формы, да ещё высокогорье многие плохо переносят, но что со стрельбой, почему она у всех упала? Даже самые точные спортсмены начали мазать? Ваня, Коля, Катя. А скорость стрельбы какая? Та же Наташа Гусева, пока выстрелит раз, другие уже все мишени закрыли. А некоторые, самые шустрые, успели два круга намотать. И это вопрос не к спортсменке, а именно к тренерам. Хотя они нам не ответят, а жаль.
  sensor
старожил20.01.08 23:21
NEW 20.01.08 23:21 
in Antwort alеx_7777 20.01.08 12:31, Zuletzt geändert 20.01.08 23:30 (sensor)
В ответ на:
рад за него,только вот чего он вчера принял!

Да, очень подозрительно. В том сезоне ( или ? ) у него уже такое было в начале сезона. Подумалось - ну вот, здорово скорость увеличил за подготовительный сезон, но ....
Не понравились все россияне вчера : осадок какой-то неприятный.
В ответ на:
ет я просто если про ето думать,то спорт лучше не смотреть,хорошо хоть допинг для стрельбы не придумали ещё!

Конечно, в таких " нагрузочных " видах без чего-то такого уже наверное не обойтись. Но Тур де Франс всё же перестал быть интересен, хотя там и без уколов - труба.
dimtix
посетитель24.01.08 19:44
dimtix
NEW 24.01.08 19:44 
in Antwort Alex Dessau 19.01.08 18:36, Zuletzt geändert 24.01.08 19:52 (dimtix)
Тема уже забыта и не совсем актуальна, но, извиняюсь, не смог удержаться - интересная информация насчет "бреда чистой воды":
http://www.eurosport.ru/biathlon/sport_sto1456204.shtml.
Как-то я пророчески набредил...

Для тех, кто не в курсе и лень по форуму искать - выдержка из постов глубокоуважаемого Алекса:
....Я уж не говорю о том, что Вы говорили про Кайсу Варис (пост ╧ 141) - бред чистейшей воды.
Итак, я готов признать, что увидел в Ваших фразах то, чего там не было, в обмен, если Вы разъясните мне следующие Ваши слова:
В ответ на dimtix:
Но еще больше расстроился за прошлый спринт. Там Варис у Светы заслуженную победу отобрала невероятным образом - видимо
нажралась чего-то, по лыжной еще, старой привычке - ну ничего, ее и из биатлона выдворят. Вон сегодня ничего не жрала
запрещенного, видимо, - сразу минуту нойнер проиграла. А тогда быстрее нойнер была!!!
EGOISTE
гость24.01.08 20:29
EGOISTE
NEW 24.01.08 20:29 
in Antwort dimtix 24.01.08 19:44
Да ,действительно сегодня было обьявлено ,что А-проба взятая у Kaisa Varis в Оберхофе,дала положительный результат
basilek
старожил24.01.08 22:02
basilek
NEW 24.01.08 22:02 
in Antwort dimtix 24.01.08 19:44
Тема не забыта, но уже трудно открывается, много страниц.
Копим эмоции к ЧМ!!
В ответ на:
Как-то я пророчески набредил

Хорошее в этой новости только то, что Света у неё выиграла.
Alex Dessau
свой человек24.01.08 23:03
Alex Dessau
NEW 24.01.08 23:03 
in Antwort dimtix 24.01.08 19:44
ого, что называется угадал, так угадал
ай, да Кайса :( как же так, два раза в одну воронку; сейчас лишь бы цепная реакция не последовала - вс╦ ж надеюсь, что ошибка...
Повторно попалась - означает аннулирование последних результатов и пожизненная дисквалификация.
по-поводу "бреда" - должен извиниться, конечно, погорячился .
ПС: однако, нет худа без добра, у Слепцовой, похоже, будет первая победа на этапах Кубка Мира.
basilek
старожил24.01.08 23:07
basilek
NEW 24.01.08 23:07 
in Antwort Alex Dessau 24.01.08 23:03
В ответ на:
сейчас лишь бы цепная реакция не последовала - всё ж надеюсь, что ошибка...

Угу, особенно перед ЧМ, всех начнут трясти. В ошибки не верю, тем более, что инфа уже просочилась в прессу. Не верю, что вторая проба может быть отрицательной.
kenan0
знакомое лицо25.01.08 09:17
NEW 25.01.08 09:17 
in Antwort basilek 24.01.08 23:07
А почему никто не обратил внимание на результат Нойнер. Я понимаю ,что она феномен,но... 20ти летняя девчушка с 6-ю промахами обгоняет одну из самых быстрых биатлонисток ,Байли с 2 промахами. Никого не хочу обвинять,но если сдесь без доппинга,то ей проще уйти в чистые лыжи и там побеждать.
dimtix
посетитель25.01.08 12:13
dimtix
NEW 25.01.08 12:13 
in Antwort kenan0 25.01.08 09:17
Согласен, в лыжы Лене прямая дорога.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle