Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Русский стиль.

2884  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
налим0 прохожий21.12.06 00:17
налим0
NEW 21.12.06 00:17 
в ответ Vijon 20.12.06 23:50
Vijon Молодец !Так грамотно сформулировать. Я сам спортсмен ,хотя в принципе ужо старый, выступаю на соревнованиях ,и с твоей репликои полностью согласен. Это просто гимн спорта. Но возникает вопрос что делать людям которые никогда не занимались. По опыту знаю что позно начинать всегда тяжело да и телo не всегда нормально реагирует на нагрузки .То что ты написал ,нужно подросткам ,по тому как спорт больших достяжении нужно тренироваться с молоду. И к чему мы пришли спорт это здорова, но и тренировки не на большой результат , это хорошо. В любом случае активный образ жизни лучше ,лежания на диване и посасывание пива . УРА спорт! P. S .Тебе нужно книги писать .
#41 
  ильич2006 прохожий21.12.06 17:10
NEW 21.12.06 17:10 
в ответ Vijon 20.12.06 23:50
Если Вы хотели сказать о болевых нейтрализующих действия противника приемах то безусловно они проводятся комбинациями включая упреждающие, отвлекающие и шоковые удары с тем чтобы зафиксировать возможно и более сильного физически приотивника на болевом или удушающем захвате .При этом противник должен чувствовать что любая попытка освободиться повлечет перелом или удушье .
#42 
kutuz завсегдатай24.12.06 21:15
kutuz
NEW 24.12.06 21:15 
в ответ ильич2006 21.12.06 17:10
Здравствуйте! Я сам более 20 лет занимаюсь единоборствами и болевые , удушающие хороши в спаринге,но обучение и понятие реального контакта и угрозы может производиться только при изучении на практике. Дело в том, что я могу блокировать и производить защитные действия , но это не с подготовленным человеком, мне кажется, что система дает возможность на практике получить знания.
#43 
nikolay4 завсегдатай25.12.06 00:16
nikolay4
NEW 25.12.06 00:16 
в ответ kutuz 24.12.06 21:15
знания ? если человек поймет что ДУХ сильнее тела, учителя больше не понадобятся.
#44 
swissfreak прохожий25.12.06 10:52
swissfreak
NEW 25.12.06 10:52 
в ответ nikolay4 25.12.06 00:16
знания приходят не только от учителя, а также из личного опыта...которые ни какой ДУХ не заменит.
http://www.systema-muenchen.de.tl/- Вы кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
#45 
BigPashka прохожий26.12.06 13:28
BigPashka
NEW 26.12.06 13:28 
в ответ SneshinskT 23.11.06 22:01
да ч╦ тут за дискусия!!!!! лучше Самбо, Дзюдо, классических видов борьбы, бокса или кикбоксинга нет никаких там стилей!!!! вот что укрепляет боевой дух и да╦т физическую силу. посмотрите кто чемпионы по боям без правил, вале-тудо и UFC, наши самбисты, американские вольники и классики, бразильянские борцы, ну и парочку кик-, бокс╦ров.
но на вкус и цвет.... я рекомендую именно ети виды единоборств.
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОБИДЕТь ТАЙСКОГО БОКС╗РА!!! НО НЕ ВСЕ УСПЕЮТ ИЗВИНИТьСЯ!!!
всем удачи!
#46 
  Phoenix демагог и словоблуд26.12.06 15:32
Phoenix
NEW 26.12.06 15:32 
в ответ BigPashka 26.12.06 13:28, Последний раз изменено 26.12.06 15:32 (Phoenix)
В ответ на:
лучше Самбо, Дзюдо, классических видов борьбы, бокса или кикбоксинга нет никаких там стилей!!!!

Что значит лучше? Эффективнее в прикладном смысле? Полезнее для здоровья? Проще в изучении? Более распространено в той или иной местности?
В ответ на:
...посмотрите кто чемпионы по боям без правил...

Бой без правил это, строго говоря, бой на пересечённой местности без ограничений по технике, продолжительности, количеству противников и типам применяемого оружия.
В ответ на:
...бразильянские борцы,...

Если Вы имеете в виду братьев Грейси, то они практикуют "Бразильское Джиу-Джитсу", которое в свою очередь является дальнейшим развитием японского дзюдзюцу, попавшего в Бразилию через мастера Митсуё Маеду. Традиционным же для Бразилии единоборством скорее следует считать капоэйру.
В ответ на:
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОБИДЕТь ТАЙСКОГО БОКСЁРА!!! НО НЕ ВСЕ УСПЕЮТ ИЗВИНИТьСЯ!!!

Вот именно! Значит всё же не только самбо, дзюдо, классические виды борьбы, бокс или кикбоксинг?
#47 
Denis_Aktobe прохожий27.12.06 02:13
Denis_Aktobe
NEW 27.12.06 02:13 
в ответ Phoenix 26.12.06 15:32
Интересно читать словоблудия людей, иногда даже не имеющих представления о том, о ч╦м пытаются писать! Паша, что ты хотел сказать своим выступлением на форуме?
Какие виды борьбы лучше? Спорить на эту тему не стоит. Каждый вид по своему хорош. Все они воспитывают и укрепляют и боевой дух и естественно призваны развивать физподготовку спортсмена. Что касается выступлений спортсменов по боям без правил. Да, борцам, которым к тому же была грамотно поставлена техника ударов руками и ногами, побеждать в бою, пусть даже без правил, конечно проще, чем упорно до этого занимающимся тем же кикбоксингом. Или ты захочешь спорить со мной, что у бокс╦ра больше шансов победить в реальном бою(не владея самой простенькой техникой ударов ногами!!!) кикбокс╦ра? Или у кикбокс╦ра больше шансов выйти победителем из поединка с саньдаистом? Это я пишу не из нелюбви к другим видам боевых искусств. В каждом виде спорта спортсмены проливают море пота и крови. Я говорю о эффективности применения в реальном бою или драке приобрет╦нных знаний. В общем победителем может стать лишь спортсмен, владеющий и техникой ударов и техникой захватов и бросков. Ну а насч╦т тайских бокс╦ров....Пусть он зимой к примеру в Новосибирске, на улице, в шортах попробует дождаться извинений от... да от того же самбиста. Это я вс╦ к тому, русский стиль борьбы как таковой и создавался для русского народа. Физически сильные, с ленцой, из-за морозов и непогоды часто тепло одетые, русские люди не стремились особо к физическим занятиям над своим телом. Им хватало в принципе не таких уж многочисленных кулачных поединков и потасовок.
А если говорить о виде спорта, который бы сегодня помог детям развивать силу и гибкость своего тела, в первую очередь наверняка все скажут - гимнастика и акробатика. Вернуть гибкость тела мамам и папам - это может быть аэробика. Научиться постоять за себя и друга на улице- многие ответят, что это может быть каратэ или киктайбоксинг. Задержать ворюгу - поможет знание при╦мов дзюдо. И каждый будет по своему прав! Но я всем вам советую серь╦зно изучить возможность заняться УШУ. Потому, что ушу включает в себя все выше перечисленные и великое множество не указанных мной видов боевых искусств. Просто наберите в ГООГЛЕ - ушу и ...узнаете много интересного!
Китайское спортивное УШУ делится на два основных раздела v ушу-таолу и ушу-саньда.
Ушу-таолу - это гимнастика и акробатика высочайшего класса, включающая в себя работу с оружием или без него.
Контактные поединки по ушу-саньда, напоминают спарринги кикбокс╦ров. Однако применяемые захваты и броски, делают саньда зрелищней, интересней и гораздо эффективнее многих других видов единоборств.
Дословно, с китайского ушу переводится как - боевые искусства.
Многие люди, чаще всего, владеют лишь ограниченной информацией о таинственной оздоровительной гимнастике, что само по себе является лишь частью богатейшего и удивительного мира боевых искуств Китая.
Основными задачами ушу являются: укрепление здоровья, продление жизни и самооборона.
Тренируются группами, парами и в одиночку. Для желающих заниматься ушу нет половых, религиозных или возврастных границ.
С помощью традиционных стилей ушу, люди с ослабленным здоровьем, могут серь╦зно укрепить его.
Ну и ещ╦ одно. На Олимпийских играх в Пекине в 2008 году параллельно с Олимпиадой, по решению МОК(Межд. Олимп. Комитет), будет провед╦н Олимпийский турнир по ушу. Все знакомые с УШУ люди, с уверенностью ждут решения МОК о включении УШУ в программу Олимпийских игр 2012 года как вида спорта!
#48 
Denis_Aktobe прохожий27.12.06 02:18
Denis_Aktobe
NEW 27.12.06 02:18 
в ответ Phoenix 26.12.06 15:32
Phoenix извиняюсь! Писал для BigPashka!
#49 
BigPashka прохожий27.12.06 05:25
BigPashka
NEW 27.12.06 05:25 
в ответ Denis_Aktobe 27.12.06 02:13
Насч╦т тайского бокс╦ра ето прикольчик.
я насч╦т детей и советую любому родителю, своих детей отдовать именно мною перечислиные секции. я сам тренерую юнышей по дзюдо, все каратисты боятся их, у них и силы и выносливости и гибкости поболее чем у тыкателей ударами воздуха.
а насч╦т бокс╦ра зимой против кикера, да он своим кованым валенком... ну просто не могу себе представить!!!
ну на тему ушу ты прав, соглашаюсь, это красиво, да и только. в саньде я лично ни разу не видел стойку журавля или там ласточки, наверно допрыгались китайцы против тайков где-то между 60х и 80х годов и переняли очень простую но реальную технику, это тотже (тай-)кикбоксинг с бросковой техникой. почему в саньде нет таких ушлых движений в стиле пъяной обезъяны? наверно не ефективно! или им водки не дают на тренировках, чтобы ползать по рингу как та самая обезьяна.
я был на выступлениях шаолинских монахов, что они вытворяют, я просто в шоке. в реальной драке наверно не один чемпион по какому либо спорту не секунды, думаю, шансов не имел бы, но они затратили на это всю жизнь.это путь боевых искусств. а если быстро освоить тройку ударов из бокса, два броска из борбы и по практиковаться в местной дискотеки(там спарринг-партн╦ры в любое время суток готовы!),да через пол гада можно открыть секцию типа рукопашного боя РДБ(русско-дискотечный-бой).
просто на сво╦м опыте знаю(и опыте друзей), что все ката и таолу в реальной драке забываються и начинается русский бой (стиль!!!). прямой в челюсть(отработаный!)это спасение от любово каратиста, ушуиста и пох..ста. ты хоть раз в массовой драке был, когда требуется сила и выносливость, чтобы сразу противостоять тр╦мь-четер╦м ударам одноврименно, здесь боевой дух нужен огого, а некакой нибуть стиль.
мой друг КМС по дзюдо до 70кг, отробатывал один-единственный удар рукой(прямой), на моих глазах он сн╦с 120 кг тюрштеера, какой там стиль, этого грамилу ели откачали. я помагаю по физ-подготовке своему турецкому другу(O.Arslan) чемпиону мира и европы по кикбоксингу, и он утверждает, что вся эта хрень(ушу, карате, винг-чунь, капоера, (ju-jutsu)джиу-джитсу....) не реальна, я к этому только присоеденяюсь,сам таких покрамсал дюжену, и реальные соперники были только бокс╦ры, кикеры и вольники с классиками вместе, которые и мне не забыли показать их стиль.А он(Арслан) после долгих лет тренировок, в драках или потасовках не използует ни каких лоу-кики, спин-киаки и др. а просто удар в печень или по бороде!!! вс╦!!! драка фертиг!
вс╦ простое уже придумано, у русского народа не было боевого искусства. была богатырская борьба по праздникам и кулачный бой, побеждал тот кто был сильнее телом и главное духом!!! бокс (руками или ногами), борьба (в кимоно или без) эти качества развивают, ты сам с-ходи в местный бокс╦рский ферайн и предложи подраться с одним из них в стили уличной драке(сандист vs. бокс╦р), потом напиши мне как они тебя ушуярют.
я всегда за, какое либо искуство это не было, если это ради искусства (айкидо!!!,но нет просто более изящнего и гармоничного!!), я всех мастеров и спортсменов уважаю, будь то каратист или какой-нибудь Ист. но если речь ид╦т о реальном уличном бое, то что ты изучаешь, оно должно быть очень простое и на 100% работать и чтоб в крови сидело уже через пару месяцев упорных тренировок. Что ушу мне это даст или система? Поэтому такие авторететы как Ознобишин, Кадочников, Тарас и др. советуют при╦мы вида борьбы из самбо, бокса и боевого самбо, так как это просто, работает и много раз на практике проверенно. а в целях комерции было придуманно много названий.
просто с воздухом драться могут все, а хотябы по правилам реально (хоть и ограниченно, всмысле только руками например) с партн╦ром на три минутки зарубиться, по полной программе, хватает духу?(что там о реальной драке говорить!)
кому интересно, предлагаю всего за три занятия усвоить реально-рукопашный бой по системе РДБ!!! :-)))))))))))
я чемпионом был, я чемпион есть, я чемпионов буду есть!!!
всем успехов!
#50 
налим0 прохожий27.12.06 17:04
налим0
NEW 27.12.06 17:04 
в ответ Denis_Aktobe 27.12.06 02:18
Здравствуйте! У каждого из нас есть свое мнение и это хорошо. Но вот что я\ не понимаю так это вы надеятесь на то что ушу будет олипийским видом........ я лично считаю что, Нам нужно продвигать самбо в олимпийский вид. Тем более что самбо это и есть русский стиль .Берегите здоровье!!!
#51 
Denis_Aktobe прохожий28.12.06 00:06
Denis_Aktobe
NEW 28.12.06 00:06 
в ответ BigPashka 27.12.06 05:25
Здравствуй BigPashka!!!
Ты сам-то убежд╦н в своей правоте? Или это просто у тебя такое желание поспорить? Что ты за тренер? Ты чуть ли не на всю Европу заявляешь и предлагаешь свою систему подготовки уличных бойцов за три занятия?!?!!!!!!! Пишешь, что пацанов тренируешь. Да только за то, что их просто боятся(!) √(мне жалко этих ребят и их родителей) я тебе реб╦нка не доверил бы. Кто тебя допустил детей тренировать? Я знаю много тренеров, которые имеют даже частные школы, мало чем на первый взгляд отличающиеся от Шаолиньского монастыря, носящие ч╦рные пояса...., но прикрываясь демагогией и словоблудием, даже не выставляющие спортсменов на простенький официальный Чемпионат, хотя плата за участие там бывает символическая. Почему? Да вс╦ просто. Бойцы обычно не богатые люди. А неофициальные турниры дорогое удовольствие. А в частной школе за деньги можно купить и пояс и титул. В Германии это как хобби. Иметь ч╦рный пояс по какому-нибудь единоборству и не знать ни названий ударов-блоков-стоек-переходов, ни техники их выполнения.
Пречитываю снова и снова твой ... м.. эпос и вс╦ больше поражаюсь. Ты сам себе противоречишь!
Как я понимаю из твоего рассказа, ты серь╦зно ничем не занимался. И с настоящими спецами, грамотно и профессионально работающими тренерами ты скорее всего не знаком. Иначе бы не было в тебе столько самоуверенности. Открывать здесь ликбез нет ни времени ни желания. Но промолчать тоже не имею морального права. Вс╦, что ты написал, очень похоже на рассказ уличного забияки. Не более.
Мой Учитель - Мастер спорта СССР по борьбе дзюдо. Президент федерации кунг-фу Республики Казахстан. Главный тренер национальной сборной Казахстана по ушу-саньда. Судья Международной категории Радунцев Александр Николаевич(7 дан). Только неделю, как вернулся из Катара, с Азиатских игр. В ноябре на 11 Чемпионате Европы по ушу(саньда) был назван самым объективным судь╦й Чемпионата. Так вот он(если он тебе может быть авторитетом!) очень благодарен судьбе за то, что в его жизни было и дзюдо. Он воевал в спецназе в Афгане. Кунг-фу и дзюдо дало тот потенциал, который помог ему там выжить.
К твоему высказыанию о каратистах, ТЫКАТЕЛЯХ УДАРАМИ ВОЗДУХА(что ты этим хотел сказать????). Может там школа каратэ слабенькая? Давай так. 31.03.-1.04.2007 будет в Германии проходить турнир по ушу. Приедут Казахстан и другие страны. Парни там тоже по дискотекам гуляют.... Вот и приезжай со своими друзьями-чемпионами на турнир. Дадите там им всем по два-три удара в печень или на худой конец в голову и пока падать будут, пару-тройку раз броски с захватами провед╦те. А что? И свой стиль людям покажете, и силу духа, и выносливость вместе с подвижностью....Думать времени не много, но для вас сделаем исключение.
Это хорошо, что ты видел в живую монахов. Это действительно профи. Но любители тоже кое что могут, должен тебе признаться. Ну, а если серь╦зно, то у тебя есть все данные, которые необходимы спортсмену-саньдаисту(судя по твоему описанию). Борьбой увлекаешься, в репу заехать не боишься. Ну, а то, что ничего об ушу не знаешь √ дело наживное. Интернет, книги, семинары, соревнования и конечно тренировки... ТРИ, нет √ ЧЕТЫРЕ раза внеделю! Глядишь через год-два смеяться будешь с того, что сейчас публикуешь. И о стилях пьяницы, богомола и других, уверяю тебя больше так отзываться не будешь, потому, что только занимаясь лично, можно понять эти вещи! Это к вопросам о гибкости, выносливости... А родителям я бы советовал для начала в интернете поискать сведения о боевых искусствах. Но мо╦ мнение √ ищите школы ушу. Если нет толкового тренера по этому виду спорта √ ведите реб╦нка в любую другую, где тренер спец. Со временем может реб╦нок захочет поменять клуб √ не пугайтесь, будет с чем сравнивать ему. А ушу будет Олимпийским видом! И уже скоро!

#52 
  Phoenix демагог и словоблуд28.12.06 01:12
Phoenix
NEW 28.12.06 01:12 
в ответ BigPashka 27.12.06 05:25
В ответ на:
...у них и силы и выносливости и гибкости поболее чем у тыкателей ударами воздуха.

Вполне вероятно. Но это свидетельствует лишь о неправильном подходе к тренировкам самих "тыкателей воздуха". "Тыкать" следует не только воздух, но также мешки, горох, песок, деревянных "кукол" (в некоторых БИ) и наконец... друг друга. Полноценное изучение БИ обычно отнюдь не ограничивается изучением форм (таолу, ката, джуру и пр.). Но даже если говорить именно о формах, то думаю, что, например, какой-нибудь приличный специалист по таолу из Тунбэйцюань или Цайлифоцюань не разочаровал бы Вас ни своей силой, ни своей выносливостью. Другое дело, что вероятность наткнуться на такого специалиста в Европе довольно мала. Что же касается обычной уличной драки, то часто е╦ исход решается в первые несколько секунд, когда важнее не сила и выносливость, а такие качества, как реакция, глазомер, непредсказуемость и боевой дух.
В ответ на:
просто на сво╦м опыте знаю(и опыте друзей), что все ката и таолу в реальной драке забываються...

Так и должно быть. Формы учат не для того, чтобы без изменений применять их в реальной драке. Более того, в реальной драке о формах лучше даже не думать. Просто при достаточно долгом изучении форм развивается своего рода "телесная память" - тело "привыкает" к техникам, содержащимся в формах, и при необходимости боец реагирует автоматически, почти не раздумывая. Опять же, формы это лишь один из методов тренировки, и ограничиваться исключительно изучением форм это значит сильно замедлять развитие своих боевых качеств. Распростран╦нная любовь к изучению множества форм часто объясняется просто их зрелищностью. В истории БИ было немало мастеров, практиковавших всю жизнь лишь 1-2 формы, и тем не менее, одерживавших победы в многочисленных поединках. А в ряде БИ формы вообще не практикуются.
#53 
swissfreak прохожий28.12.06 11:53
swissfreak
NEW 28.12.06 11:53 
в ответ BigPashka 27.12.06 05:25, Последний раз изменено 28.12.06 12:15 (swissfreak)
В ответ на:

всё простое уже придумано, у русского народа не было боевого искусства. была богатырская борьба по праздникам и кулачный бой, побеждал тот кто был сильнее телом и главное духом!!!

как не было боевого искусства? ты думаеш вся подготовка русских воинов проходила по праздникам у кулачным боям ? они бы тогда ни однои битвы не выиграли... даже сами истоки самбо лежат в исконно русской борьбе.
В ответ на:

мой друг КМС по дзюдо до 70кг, отробатывал один-единственный удар рукой(прямой), на моих глазах он снёс 120 кг тюрштеера, какой там стиль, этого грамилу ели откачали

:):):) за что же он его так:) ?
В ответ на:

А он(Арслан) после долгих лет тренировок, в драках или потасовках не използует ни каких лоу-кики, спин-киаки и др. а просто удар в печень или по бороде!!! всё!!! драка фертиг

верно парень говорит :)
В ответ на:

>Что ушу мне это даст или система?

Побываи когда нибуть на тренировке или семинаре по "Системе" и узнаешь :) Я думаю тебе понравится.
В ответ на:

Поэтому такие авторететы как Ознобишин, Кадочников, Тарас и др. советуют приёмы вида борьбы из самбо, бокса и боевого самбо, так как это просто, работает и много раз на практике проверенно.

Ето действительно просто и деиствително работает. Проблема только в том как научится етому так, что бы ето все работало вместе, а не по отдельности :)
что бы была единная система с единными принципами. Если будешь учить самбо и бокс как отделные системы то большого толка не будет.
Да и сама работа с партнером резко изменяется когда у него в руках появляется оружие (нож например) или работаешь не против одного а двух/трех парнеров то тогда классические приемы самбо\дзюдо отходят уже на второй, если не третий план.
В ответ на:

просто с воздухом драться могут все, а хотябы по правилам реально (хоть и ограниченно, всмысле только руками например) с партнёром на три минутки зарубиться, по полной программе, хватает духу?(что там о реальной драке говорить!)

или подержат ударчики какую минутку в полный контакт:)
[цитата]
http://www.systema-muenchen.de.tl/- Вы кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
#54 
swissfreak прохожий28.12.06 12:11
swissfreak
NEW 28.12.06 12:11 
в ответ Denis_Aktobe 28.12.06 00:06
В ответ на:

31.03.-1.04.2007 будет в Германии проходить турнир по ушу.

Турнир по ушу ? Звучит интереснно.... А в каких дисциплинах по ушу проходят соревнования ?
В ответ на:

Это хорошо, что ты видел в живую монахов. Это действительно профи

Был у нас случаи на тренировки пришел один парень сказал что интресуется дыхателными упражнениями из "системы" и походу делу расказал что всю жизнь увлекается ушу и последние 6 месяцев провел в Китае в Шаолинскем монастере. Мы ему говорим, класс !!! расскажи покажи. Одним словом он нам показал как его учили держат удары. В начале сделал какое то интересное дыхание. Вдох через рот, быдох через нос. Одним словом он себе етим дыханием так нагнал давление что после легкого толчка ему чуть плохо не стало.... Может ты знаешь что ето было за дыхание ?
http://www.systema-muenchen.de.tl/- Вы кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
#55 
BigPashka прохожий28.12.06 15:12
BigPashka
NEW 28.12.06 15:12 
в ответ налим0 27.12.06 17:04

#56 
BigPashka прохожий28.12.06 15:19
BigPashka
NEW 28.12.06 15:19 
в ответ Denis_Aktobe 28.12.06 00:06
Мляяяя!!!! РДБ это полный прикол а ты пов╦лся на н╦м!
#57 
Denis_Aktobe прохожий29.12.06 12:14
Denis_Aktobe
NEW 29.12.06 12:14 
в ответ swissfreak 28.12.06 12:11
Здравствуй Swissfreak! Привет всем!
Рад, что у кого-то имеется интерес к ушу и тем более к турнирам по этому виду спорта.
1-2.04.06 мы провели в Зендене(NRW) свой первый турнир. Принимало участие всего пять команд. Присутствовал Президент федерации ушу Германии Манфред Эккерт. Троих ребят включил в состав сборной Германии по ушу-саньда. Он возил их уже в Швейцарию и Австрию. На 11 Чемпионате Европы по УШУ в Италии( в ноябре)один из них, Яша Ленц, стал Чемпионом Европы в весе +90. Если кто знает Кана Ли, который выступал практически на всех турнирах в Ганновере у доктора Ли, и является одним из самых заметных киктайбокс╦ров Германии, то могу напомнить, что в мае 2005 года на Чемпионате Германии по боевым искусствам, Яша отправил его в глубокий нокаут... Тренирует Яшу Виталий Тайдер(двукратный Чемпион Европы по киктайбоксингу), воспитаник Радунцева Александра Николаевича(7 дан). Кстати, Яша стремиться научиться работать мечом и шестом, а о стилях(пьяный кулак и других) говорит без тени иронии. Потому, что классика кунг-фу и предоставляет спортсмену весь комплекс необходимых в реальном поединке знаний и навыков. Дыхание, медитация, цигун, отработки блоков-ударов-перемещений и многое другое, является единым целым, что и привлекает сегодня к ушу вс╦ больше и больше поклонников и ценителей. Как может судить о пользе занятий тайцзи-цюань молодой и здоровый парень, не умеющий даже удержать перед собой ногу и встать-сесть на другой. Или дядя, имеющий затвердевшие хрящи и сухожилия и не имеющий возможности стоя на ногах достать руками пол. О какой акробатике и гимнастике( тем более о элементах работы с оружием!) может мечтать человек, которому встать на простой ╩мостик╩ равносильно смертной казни? Не каждый, называющий себя на форуме спортсменом или бойцом, выполняет подобные упражнения. А ведь они составляют основу будущих побед в поединках. В Китае говорят: ╚Собственным телом не владея, как можешь обрести путь и им владеть?....╩ Задумайтесь над этим! УШУv это БОЕВЫЕ ИСКУССТВА КИТАЯ. Тысячи школ ушу ведут воспитанников к одной общей цели v физическому совершенству, до которого дойти не сможет ни один смертный, но к которому необходимо стремиться. Это наш с вами общий путь. Это и путь штангиста, стремящегося взять вс╦ новый вес. И путь балерины... И путь акробата... И путь кикбокс╦ра, отрабатывающего новый блок... И путь инвалида, пытающегося назло всем заключениям врачей, встать с инвалидной каляски и пойти... Наставники в школах ушу ведут воспитанников к совершенству разными путями. Кто-то упорно ломает камни, гн╦т телом копья, голыми руками тушит жар костра, отдавая предпочтение ж╦сткому цигун. Кто-то отдавая дань уважения предкам, совершенствует в работе с оружием. Кто v то учит различным стилям ведения поединков без него, т.е. голыми руками. Во всех практически школах ушу Китая, на первом месте стоит уважение к мастеру и дисциплина.
Спортивное китайское ушу и есть объединение всех основных его видов. Ушу-таолу- это акробатика, гимнастика, прыжки и вращения в разных плоскостях, с оружием и без него. Это низкие позиции и переходы, различные кувырки и сальто, часто недоступные для тех, кто л╦жа на диване, рассуждает о достоинствах или даже недостатках(!?!?!) различных стилей ушу. Чаще всего этим ╚недугом╩ страдают люди, обладающие отменным от природы здоровьем и силой. Человек хотя бы полчаса в день должен заниматься собой. Пусть элементарными, общеизвестными упражнениями. А если гимнастикой, наработанной тысячилетней историей ушу, выполняя различные комплексы дыхательных и физических упражнений, позволяющие загрузить работой все группы мышц, сухожилия, связки и суставы?! Наверняка он очень скоро почувствует и новый прилив сил(мужских или женских в первую очередь!) и со смехом будет вспоминать свои самонадеянность и заблуждения относительно ушу. Вс╦ это очень полезно людям взрослым и конечно детям.
Что касается САНЬДА. Предлагаю вашему вниманию сказку.... Один крепкий и ловкий парень, прош╦л неплохую школу кикбокса. Был он очень сил╦н духом, грамотно работал головой, руками и ногами... Однажды, встретил он на узкой дороге такого же по возврасту и по весу, и по росту, и по длинне рук БОКС╗РА....Ну вс╦ у них примерно на равных, только бокс╦р ногами не умел работать...И пош╦л кикбокс╦р дальше. И встретил он своего бывшего спаррингпартн╦ра. И понеслась махаловка между ними из-за сущей ерунды.... Дрались они дрались, да схватились-сцепились и вдруг... подхватила-подняла неведомая сила знакомого нашего кикбокс╦ра, да в землю башкой засандалила... Оказа-лось, что бывший спаррингпартн╦р нашего героя, теперь ушу-саньда занимается, где ему ещ╦ и технику захватов-бросков поставили. Как во всех сказках, здесь и нам╦к и урок. Каюсь, моя сказка. Не всем естественно она понравилась, так и вкусы у всех разные, и цвета любимые не совпадают, да и не сказочник я. Вот только если о практичности УШУ говорить, то спорить не вижу никакого смысла. НАС РАССУДИТ ИСТОРИЯ!!!!
31.03-1.04.2007 в городе Зенден(NRW) будет проходить Международный турнир по ушу. Готово положение о турнире, приглашение к сотрудничеству для федераций, клубов, школ и отдельных спортсменов, желающих выступить как в таолу, так и в саньда. Решаем вопросы организации ночлега, питания, и другие, связанные с подготовкой к этому мероприятию.
Уважаемые братья единоборцы! Таэквондисты, каратисты, рукопашники и вышибалы, киктайбокс╦ры и просто бокс╦ры, все владеющие какими - то тайными стилями и видами борьбы, вы можете стать участниками этого турнира. Вам предоставляется уникальный шанс стать его победителями. Желающие могут готовить свои выступления в шоупрограмме.
Наша цель развитие в Германии и Европе УШУ, как вида спорта, готовящегося стать олимпийским! Тем, кто заинтерисовался возможностью участия, пишите на Е-маил: s_sasikin@web.de
По поводу СИСТЕМЫ. Очень хорошие мастера там ведут семинары и тренировки. И бойцы там достойные. В ушу большое значение уделяется красоте движений, опять же возможности для занятий детям гимнастикой и акробатикой, взрослым выбор вида занятий гораздо шире. Тем же мамам килограмчик-два лишних сбросить без проблем. СИСТЕМА- она в этом отношении не для всех. Спорить на эту тему можно, но смысла не вижу.
Ну, а что касается выбора спортшколы для реб╦нка, скажу следующее. Гимнастика, акробатика, сложнейшие элементы напоминающие спортивные танцы, умение владеть различными видами оружия, техника работы руками-ногами ведут не только по пути совершенства духа и тела, но и воспитывают у реб╦нка умение работать головой. Вс╦ это есть в ушу. Этот вид спорта отвечает всем требованиям к современным его(спорта) видам. Именно поэтому МОК и принял решение о включении ушу в программу Олимпийских игр. Преподавателей и мастеров пока мало. Это так. Для их поиска и проводим турниры. А лучших спортсменов приглашаем в Казахстан на спортсборы, где на берегу Горной Ульбы, в горах под Усть-Каменогорском, в течении 30-40 дней, вдали от благ цивилизации, они работают над собственным телом и душой, что бы суметь научить этому других. Да, о ╚студенте╩ Шаолиньского Монастыря судить не берусь. Толи он просто там был.., толи плохо учился не понимая китайского, толи вообще никогда серь╦зно ушу не занимался...В ушу дыханию уделяется серь╦зное внимание. Создавая дыхательные комплексы ушу, ещ╦ древние китайцы наблюдали и изучали способы дыхания насекомых, зверей и птиц долгожителей, применяя их затем в своей практической деятельности.
От имени Международной Школы Боевых Искусств ╚Синь-Хо-Мэнь╩, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья, терпения, благополучия в семье и успехов в достижении благородных целей! Пока!
#58 
налим0 прохожий31.12.06 00:06
налим0
NEW 31.12.06 00:06 
в ответ Denis_Aktobe 27.12.06 02:18
Здравствуйте !!!Прочитав ваше высказывание. Мне очень нравится ваша одержимость ушу, и хотелось бы добавить ,ведь все что вы сказали в принципе о всех единоборствах т. к. и ударная техника и бросковая есть во всех видах. Пример стандарт: проход в ноги вторым номером, после атаки, мне кажется что техника одинакова как и саньда так и других единоборствах ,болевые как и удушающие во всех техниках производятся одинаково, разница только в том какая экипировка, ударная техника лучшая это бокс . Совокупность всего дает результат .И еще ,есть примеры когда чемпионами в разных направлениях, становятся люди никогда не делавшие опредиленого стиля. Вывод тренировки и занятия в разных направлениях дают результа. Я искренне счастливб что вы имеите хороший Тренерский штат, и увлеченность. И мне бы хотелось узнать, от всех знающих людей. Ответ на стандарт: Удар в корпус или голову ногой .Защита второй номер: Мой ответ сближение дистанции, обработка ноги ,партер, добивание, боливой на ногу ,если активная защита ног, перихот на удиржания с иметацией удушающего, и болевой на локтивой сустав .Хочется добавить решение задачи в принципе може быть разным. Но в нашем диалоге участвуют увлеченные из разных направлении, если кто сможет предложить другое решение, и этих решении будет много тогда мы сможем прийти к тому что, для решения задач и видов есть одни и те же ответы. Пишите тогда мы сможим анализировать. Желаю отличного пороведения соревновании .С Новым годом !!!Друзья!!!
#59 
Denis_Aktobe гость07.01.07 01:36
Denis_Aktobe
07.01.07 01:36 
в ответ налим0 31.12.06 00:06
Уважаемый налимО и все, кто судя по количеству посещений этого форума интерисуется темой единоборств, предлагаю зайти на форум : Олимпийские перспективы ушу в Германии! Там мы с вами можем поговорить и поспорить о развитии ушу, о его преимуществах и недостатках(может кто - то и сможет аргументировать свои замечания на этот сч╦т?). Я считаю не правильным вести разговор на эту тему на форуме, где общаются поклонники вида, имеющего более узкую направленность. Лично знаком с отличными парнями, увлекающимися рукопашным боем, занимающимися в различных школах и клубах единоборств. Поэтому предлагаю всем, кто интерисуется ушу собраться на нашем форуме. Для начала зайдите на новый информационный сайт www.russischewelle.de Здесь есть информация и об ушу. Загляните в мо╦м профиле в мой фотоальбом, прочитайте статьи из газет. Ну и начн╦м разговор...
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все