Deutsch

Федеральная лига по игре в ножной ступня-мяч

37514   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 все
v0id* патриот24.05.24 04:23
v0id*
NEW 24.05.24 04:23 
в ответ v0id* 23.05.24 22:12

kilsus: Твои теории не сбываются, Барса почти подписала Флика, а Милан и один из лучших клубов Премьеры нацелились на одного из самых никакосовых тренеров Германии.


Bericht: Anfragen für Toppmöller       
Kurz vor der großen Saison-Analyse mit 
Vorstand Markus Krösche in der kommen- 
den Woche werden Gerüchte um Eintracht-
Trainer Dino Toppmöller publik. Die    
Bild-Zeitung berichtet am Donnerstag   
von einem angeblichen Interesse des AC 
Mailand am Coach, der die Anfrage aber 
abgeblockt haben soll.                 
Überdies soll dem Bericht zufolge auch 
der Premier-League-Klub Brighton & Hove
Albion bei Toppmöller angefragt haben. 
Dieser wolle sich jedoch "mit nichts   
anderem als dem Frankfurter Bundesli-  
gisten beschäftigen". Der 43-Jährige   
war zuletzt trotz des sechsten Saison- 

platzes in die Kritik geraten.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот24.05.24 05:08
v0id*
NEW 24.05.24 05:08 
в ответ v0id* 24.05.24 04:23

Falls Lautern das Wunder schafft: Unterklassige Klubs im Europapokal


Als Luthe von Bochum suspendiert wurde - und Riemann ins Tor rückte | Wisst ihr noch ...?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот24.05.24 05:40
v0id*
NEW 24.05.24 05:40 
в ответ v0id* 24.05.24 05:08

Das Aufeinandertreffen des Deutschen Meisters Bayer 04 Leverkusen mit dem Zweitligisten und großen Außenseiter 1. FC Kaiserslautern wird nun bereits das 40. Finale sein, das ununterbrochen in der (heutigen) Hauptstadt steigt. Doch wie und warum wurde das Berliner Olympiastadion überhaupt zum "deutschen Wembley"?

Mitte der 1980er Jahre verfolgte man in der Bundesrepublik den Plan, die EM 1988 nach Deutschland zu holen, wo sie schließlich auch stattfand. Was auch daran lag, dass die deutsche Bewerbung in einem damals noch geteilten Land auf den während des Kalten Krieges politisch brisanten Austragungsort West-Berlin verzichtete.

Es gab konkrete Befürchtungen, dass eine Bewerbung mit dem Berliner Olympiastadion von osteuropäischen Nationen abgelehnt werden würde, weshalb man sich für diesen Schritt entschied und in den sauren Apfel biss. Die West-Berliner waren ja entsprechend empört. Doch sie sollten entschädigt werden.

Von 1985 an wurde ihnen zunächst fünfmal in Folge die Austragung des DFB-Pokalfinals zugesichert, das bis dato kurzfristig stets in eine Stadt gelegt worden war, in die die Fanlager der beiden Finalisten eine etwa vergleichbar lange Anreise hatten. Am häufigsten war es vor 1985 in Hannover gestiegen.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
jamba_mamba свой человек24.05.24 07:03
jamba_mamba
NEW 24.05.24 07:03 
в ответ v0id* 23.05.24 22:12, Последний раз изменено 24.05.24 07:15 (jamba_mamba)

Да пипец, как легко можно все то развалить, что строил Леч. Влегкую по игре опустились на уровень второй бундеслиги. Первый гол Дюсселя это апофеоз нынешнего бохумского сезона по тупости, как такое пропускать в решающем матче сезона, причем на своем поле, когда доминировать и унижать просто обязаны? В атаке на редкость безъидейно, в обороне традиционные косяки. Хайко был не плохим игроком, не гением, но надежным защитником, но как тренер пока не тянет, в конце матча просто беспомощно выглядел. Спортдиректора Фабиана гнать ссаными тряпками из клуба. Похоже, Риман просто назвал вещи своими именами. Люте, как тот пианист, играл, как умел, пристрелить рука не поднимется :) Ответка конечно осталась, но в чудо не верится. Врач сказал в морг - значит, в морг, чистилище, так чистилище.

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
fuedor2003 патриот24.05.24 11:29
fuedor2003
24.05.24 11:29 
в ответ v0id* 24.05.24 05:40
die Fanlager der beiden Finalisten eine etwa vergleichbar lange Anreise hatten


Можно в Сингапуре финалы проводить. Вообще для всех немецких команд дорога туда будет абсолютно одинаково длинной.

kilsus патриот24.05.24 20:05
NEW 24.05.24 20:05 
в ответ v0id* 24.05.24 04:23
kilsus: Твои теории не сбываются, Барса почти подписала Флика, а Милан и один из лучших клубов Премьеры нацелились на одного из самых никакосовых тренеров Германии.


Какие конкретно?

Спорим, Флик не будет тренером Барселоны.

Он фигурирует для отвода глаз, чтобы можно было спокойно торговаться с теми тренерами, у которых больше потенциал.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
slamdank патриот24.05.24 21:18
slamdank
NEW 24.05.24 21:18 
в ответ kilsus 24.05.24 20:05
Флик не будет тренером Барселоны.

согласен

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот24.05.24 21:28
v0id*
NEW 24.05.24 21:28 
в ответ kilsus 24.05.24 20:05

Спорим.бебе

Flick wird Trainer des FC Barcelona - Verkündung am Montag


Ntv

Berichte: Hansi Flick wird am Montag neuer Barça-Trainer

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот24.05.24 21:29
v0id*
NEW 24.05.24 21:29 
в ответ fuedor2003 24.05.24 11:29

Более лучше тогда в Антарктиде, туда дорога будет ещё более одинаково длинной в процентном отношении

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот24.05.24 21:32
v0id*
NEW 24.05.24 21:32 
в ответ kilsus 24.05.24 20:05
Какие конкретно?

Что немецкие тренеры - фуфло и в мире не ценятся, а испанские - самые лучшие..
Кстати, в Реале тренер итальянец, в Атлетико - аргентинец.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus патриот24.05.24 21:36
NEW 24.05.24 21:36 
в ответ v0id* 24.05.24 05:40
Von 1985 an wurde ihnen zunächst fünfmal in Folge die Austragung des DFB-Pokalfinals zugesichert, das bis dato kurzfristig stets in eine Stadt gelegt worden war, in die die Fanlager der beiden Finalisten eine etwa vergleichbar lange Anreise hatten. Am häufigsten war es vor 1985 in Hannover gestiegen.

Это было в то время немаловажный фактор для ДФБ.

Находить место для финала, куда болельщикам обеих команд можно было более менее комфортно добираться.

Поэтому стадион для проведения финала назначался только после полуфинала.


Das Aufeinandertreffen des Deutschen Meisters Bayer 04 Leverkusen mit dem Zweitligisten und großen Außenseiter 1. FC Kaiserslautern wird nun bereits das 40. Finale sein, das ununterbrochen in der (heutigen) Hauptstadt steigt. Doch wie und warum wurde das Berliner Olympiastadion überhaupt zum "deutschen Wembley"?Mitte der 1980er Jahre verfolgte man in der Bundesrepublik den Plan, die EM 1988 nach Deutschland zu holen, wo sie schließlich auch stattfand. Was auch daran lag, dass die deutsche Bewerbung in einem damals noch geteilten Land auf den während des Kalten Krieges politisch brisanten Austragungsort West-Berlin verzichtete.


Говорят штази лихорадку получил после этого решения.


До начала 70ых западному немцу попасть в Западный Берлин было очень трудоемко.

После переговоров с ГДР правительства Брандта, власти ГДР облегчили транзит в Западный Берлин.

Конечно подоив классового врага между прочим и тем, что западные фирмы построили автобаны в Берлин по западному качеству.

До этого они были выложены бетонными плитами ещё из времен фюрера.

Транзитными дорогами были обозначены автобаны из Гамбурга, Ганновера, Касселя, Нюрнберга в Берлин.

Только ими можно было пользоваться. Шаг налево, шаг направо - "расстрел"улыб

Останавливаться можно было только на определенных парковках. Входить в контакт с аборигенами было строго запрещено.

Скорость - не выше 100 км/час. Штрафы за превышение были драконными.


Но поездка в Берлин облегчилась намного. Сел в машину и поехал. Многие западноберлинцы обзавелись дачами в ФРГ близ границы. Чтобы избежать отдых на переполненном Ваннзее. Особенно в регионе Брауншвейга. Хоть и надо было учитывать простой на границе при въезде и выезде в/из ГДР. Мог длиться часами.


Для западногерманцев ГДР и Берлин не представляли особенного интереса. За Хельмштедтом для него начиналась Сибирь. Он знал Мальорку, Бибионе, Ллорет де Мар лучше, чем Магдебург или Дрезден.

И, чем дальше от границы на запад, тем меньше интереса. Я тогда жил в Вольфсбурге 20 километр от границы. Мы иногда заезжали в ГДР до следующего Интершопа, чтобы закупиться дешевым бухлом или кофем или одеколоном западного изделия.


И тут вдруг колонны западногерманских болельщиков с разных сторон тысячами нацелились на Берлин на финал. У ГДРовских пограничников с аррогантными, суровыми, бетонными лицами начался напряг.

Но так быстро я ещё границу не пересекал. Видимо пограничники были рады быстро избавиться от наплыва.

Вероятно многие болельщики впервые попали в ГДР. Могу представить, что получили культурный шок.

Тарахтелки "Трабант", грузовики Советской Армии с солдатами на кузове, которые любопытно смотрели на тебя.

И вонь от бурого угля.

Всегда удивлялся как такое может быть. Подъезжаешь к границе - все нормально. Как только пересекаешь границу - вонь бьёт в нос.

Ведь запах границы не знает.улыб


Был и я на этом первом финале в Берлине, где Фридхельм Функель с Калли Фельдкампом победили Удо Латтека, чемпиона бундеслиги.

Было такое чувство, что баварцы несерьёзно отнеслись к игре. думали выиграть на левой ноге.

И к тому же наиглупейшая красная карточка Дреммлеру, который впрочем был ein Muster an Zuverlässigkeit.


После игры надо было болельщикам Баварии терпеть долгое время ликующих крефельдовцев в очереди на границе при выезде из города в ГДР.

После пересечения границы баварцы отправились на юг, а мне пришлось с крефельдцами еще на границе в Хельмштедте при въезде в ФРГ удовольствие иметь.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот24.05.24 21:39
NEW 24.05.24 21:39 
в ответ v0id* 22.05.24 17:28
Для меня лично давно уже не было более скучных релегаций, чем нынешние, где не за кого болеть.Победителей я тоже знаю заранее, это клубы 2-й лиги Веен и Дюссельдорф.


Болей за Вюрцбург против Ганновера.....улыб

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот25.05.24 00:40
v0id*
NEW 25.05.24 00:40 
в ответ kilsus 24.05.24 21:39

Да там тоже болеть не за кого, хотя я Ганноверу счастья не желаю...
Очень рад за Коттбус, за него я болел, и за Штуттгарт-2, не хотел, чтобы прошли StuKis..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот25.05.24 00:45
v0id*
NEW 25.05.24 00:45 
в ответ jamba_mamba 24.05.24 07:03
Первый гол Дюсселя это апофеоз нынешнего бохумского сезона по тупости, как такое пропускать в решающем матче сезона, причем на своем поле, когда доминировать и унижать просто обязаны?

В этом голе ничего унизительного не вижу, Цолис с углового попал в штангу, от штанги мяч отлетел в Хоффмана и попал в ворота, ну, не повезло, но ничего такого особенного, вот третий гол - позорный, нельзя отбивать мяч перед собой...


причем на своем поле, когда доминировать и унижать просто обязаны?

Не вижу никакой обязанности, Дюссель довольно силён и в хорошей форме, а вот Бохум в конце сезона почему-то сильно просел.


Хайко был не плохим игроком, не гением, но надежным защитником

Я помню, как он у нас во Франкфурте играл...

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот25.05.24 01:20
v0id*
NEW 25.05.24 01:20 
в ответ kilsus 24.05.24 21:36, Последний раз изменено 25.05.24 01:23 (v0id*)

Спасибо за описаниеup


Не очень понятно, что за проблемы с границами были в 1988 году, вроде уже демократизация шла, через год Стена рухнула.


Многие западноберлинцы обзавелись дачами в ФРГ близ границы. Чтобы избежать отдых на переполненном Ваннзее.

Да вокруг Берлина вроде столько всяких озёр, неужели не хватало?
Или это всё территория ГДР была?


Фридхельм Функель с Калли Фельдкампом

Да, Фельдкамп был тренером Уердингина, а Функель там играл, Фридхельм был тогда 2 года как из Лаутерна, а Калли Фельдкамп был три года после Лаутерна (где он тоже 2 года тренировал Функеля) и через 5 лет после этого финала он вернулся в Лаутерн, вылетавший во вторую лигу, спас от вылета и одновременно выиграл Кубок, а через год сенсационно сделал его чемпионом!
Я как раз приехал в Германию и жил неподалеку, в сам Лаутерн переехал через год, во многом из-за клуба, в этот момент турки переманили Фельдкампа деньгами, а Бавария переманила Бруно Лаббадию. На год пришёл урод Цобель, при котором сезон был провален, а потом пришёл чудесный Фридель Рауш, которого я очень любил, покусанный собаками на поле, и лишь чудом не выиграл чемпионат 94-го года, когда мы громили дома Баварию.


Щас Фельдкамп ещё жив, ему 90 лет, а 70-летний Фридхельм завтра выведет Лаутерн на финал Кубка Германии.
Ни малейших надежд на победу у меня нет, вот просто ни малейших, я уже написал на лаутернском форуме, что не надо мечтать, счёт 0:2 или 1:3 меня вполне устроит, лишь бы не 0:5.


Так что и Фельдкамп, и Функель были в Лаутерне по 2 раза, а еще там и играл, и тренировал младший брат Функеля, Вольфганг.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus патриот25.05.24 11:50
NEW 25.05.24 11:50 
в ответ v0id* 25.05.24 01:20
Не очень понятно, что за проблемы с границами были в 1988 году, вроде уже демократизация шла, через год Стена рухнула.

Дело было в 1985ом. Но и в 1988ом в ГДР не было оттепели.

Как раз наоборот.

Хонекерам совсем не нравилось развитие в СССР и они наоборот как самые "честные комунисты" восточного блока ещё прикрутили гайки.

Ещё в конце 1989ого, когда начались массовые демонстрации, курсировало у власти мнение решить ситуацию "китайским вариантом".


Да вокруг Берлина вроде столько всяких озёр, неужели не хватало?
Или это всё территория ГДР была?


Так мне берлинцы рассказывали.

а потом пришёл чудесный Фридель Рауш, которого я очень любил, п


Он мне тоже нравился.

Помню как он с Эффенбергом в первом сезоне Вольфсбурга в бундеслиге в 1998 спас Гладбах от вылета во вторую лигу в последней игре сезона в Вольфсбурге.

https://www.fussballdaten.de/bundesliga/1998/34/


И как позорно его в следующем сезоне отблагодарили.

В ноябре 1999 на этой игре я сидел недалеко от скамейки тренера. Мне так жалко было Рауша. Его боль от игры можно было прямо руками хватать.

https://www.dfb.de/datencenter/bundesliga/1998-1999/11-spi...

Притом, что за неделю до этого Гладбах проиграл дома (!) 2:8 против Леверкузена.

Это было так очевидно, что команда играла против тренера. Soll mir keiner erzählen, dass es sowas nicht gibt.

По теории, Рауша уже тогда надо было уволить. Но верхушка ещё не была уверена.

Вот команда в Вольфсбурге Рауша и доконала.


Ни малейших надежд на победу у меня нет, вот просто ни малейших, я уже написал на лаутернском форуме, что не надо мечтать, счёт 0:2 или 1:3 меня вполне устроит, лишь бы не 0:5.


Лаутерну повезло, что была игра Леверкузена в среду. Из неё можно вывлечь много выводов, которые помогут, если не победить, то хотя бы не быть разгромленными.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот25.05.24 13:19
NEW 25.05.24 13:19 
в ответ v0id* 25.05.24 00:40
чтобы прошли StuKis..


StuKis улыбулыб

Не слыхал ещё такого названия.....

WüKis, OfKis улыбулыб

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот25.05.24 16:58
v0id*
NEW 25.05.24 16:58 
в ответ kilsus 25.05.24 13:19

Есть такое название, не я его придумал.


Оффенбах играет щас финал Кубка Хессена с турецкой командой Тюрк Гючю, а там - всего-навсего один турок!!!
Зато в Маккаби (Берлин), игравшем сегодня в финале Кубка Берлина с Викторией, трое турок, два из них играли..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот27.05.24 01:43
v0id*
NEW 27.05.24 01:43 
в ответ v0id* 25.05.24 16:58

Новый тренер Сосисок.


Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
jamba_mamba свой человек27.05.24 23:24
jamba_mamba
NEW 27.05.24 23:24 
в ответ v0id* 27.05.24 01:43

Н.п. Шо, не ждали? И где тот Дюссель? Сам не ждал😁

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня