Deutsch

Федеральная лига по игре в ножной ступня-мяч

23771   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
kilsus патриот09.02.24 00:04
NEW 09.02.24 00:04 
в ответ fuedor2003 08.02.24 23:34
Не далее как сегодня читал сотни восторженных отзывов о интересе к обоим верхним бундеслигам со стороны русскоговорящих болельщиковhttps://www.sports.ru/tribuna/blogs/lokoeurostat/3220426.h...


Само поздно с началом войны на Украине я заметил, что русские никакого понятия о Западе не имеют.

В эпоху интернета они все ещё такие же тупые как и при СССР.

Чемпионы Германии, участники ЛЧ и даже обладатель Кубка чемпионов – во второй Бундеслиге полно бывших топов


Боже мой....

Это же только подчеркивает деградацию немецкого футбола.

Вот ещё один признак деградации


Freie Plätze im Signal Iduna Park: BVB droht erstmals in dieser Saison nicht ausverkauft zu seinMehr auf Tribuna.com:https://tribuna.com/de/news/dortmund-2023-12-18-freie-plat...

Когда-то был чемпионат по хоккею в Германии.

Стадион в Шальке набрал где-то 50.000 зрителей (не знаю точно). Из них может быть 10 % знали толк в хоккее. Остальные пришли wegen Event Charakter.

Так же как и недавно в Дюссельдорфе на ЧЕ по гандболу.

Им не спорт был важным, а хайп.


Встает вопрос.

Что нам важно?

Настоящим любителям спорта.

Качество или количество?

Количество созданное искусственно.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
fuedor2003 патриот09.02.24 00:06
fuedor2003
NEW 09.02.24 00:06 
в ответ kilsus 08.02.24 23:44

Meschede? Там всего 3 полицейских.
Во время матчей в НРВ в субботу получается во всей НРВ во всех городах нет никого. Бывают субботы, когда 8-10 рядомстоящих городов играют. Во всей НРВ нету столько полицейских.
Если какие-нибудь нигеры затеют массивные ограбления банков, расстрелы мирных жителей и прочие хулиганства - пока футбол не закончится, их никто не остановит.

fuedor2003 патриот09.02.24 00:18
fuedor2003
NEW 09.02.24 00:18 
в ответ kilsus 09.02.24 00:04

Я был на DEL Winter Game хоккей в Дюссельдорфе. 51.125 Zuschauern. https://de.wikipedia.org/wiki/DEL_Winter_Game
Почти все были уже на входе в свитерах команд. Что-то значит в хоккее соображали.
...
На гандболе 10 января я тоже был. Дофига французов, которые по-немецки не бельмеса, и швейцарцев, у которых евро нет, только карточки. Немцев может 30 000. Думаю, что многие понимали в гандболе. Вуппертальцев было много в футболках BHC, всяких других с немецкой Habdball Bundesliga.
...
NFL во Франкфурте был на обоих играх. Километровые очереди в мерчендайз. Люди, не понимающие, кто такие Kansas City Chiefs или Miami Dolphins покупать их футболки не будут. Значит, тоже чего-то в этом непонятном для меня виде спорта понимают.

fuedor2003 патриот09.02.24 00:23
fuedor2003
NEW 09.02.24 00:23 
в ответ kilsus 09.02.24 00:04
Freie Plätze im Signal Iduna Park: BVB droht erstmals in dieser Saison nicht ausverkauft zu seinMehr auf Tribuna.com:https://tribuna.com/de/news/dortmund-2023-12-18-freie-plat...

Это как раз английский вариант. Вторник 20:00. Englische Woche. Людям завтра на работу спозаранку. А футбол закончится в 22:00. Плюс час добираться обратно до Meschede. Поэтому и не раскуплено было.


fuedor2003 патриот09.02.24 00:26
fuedor2003
NEW 09.02.24 00:26 
в ответ fuedor2003 09.02.24 00:23

Кстати, не распродали всего 1000 билетов

kilsus патриот09.02.24 01:16
NEW 09.02.24 01:16 
в ответ fuedor2003 09.02.24 00:18
Почти все были уже на входе в свитерах команд. Что-то значит в хоккее соображали.


NFL во Франкфурте был на обоих играх. Километровые очереди в мерчендайз. Люди, не понимающие, кто такие Kansas City Chiefs или Miami Dolphins покупать их футболки не будут. Значит, тоже чего-то в этом непонятном для меня виде спорта понимают.


Вот, вот...

Мерчендайз юбер аллес....

Забежал в Лувр до Джоконды и назад.

Был на Ейфелевой башне.

Сидел часами на голых камнях арены Вероны, смотрел "Аиду" и проклинал того, кто мне сказал, что это обязательно надо посмотреть....

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот09.02.24 11:50
v0id*
NEW 09.02.24 11:50 
в ответ kilsus 08.02.24 23:09

А я полностью поддерживаю ганноверских болел, они абсолютно правы, Кинд - гад и жулик, из мафиозной Hannover Connection во главе со Шрёдером и Машмайером, никакой пользы он Ганноверу не принёс, много лет подряд во второй лиге, даже без участия в борьбе за первые места, так же, как Мухинску-1860 их хозяин-араб принёс один вред, и там, и там люди пытаются избавиться от этой напасти, но у обоих гадов жопы к креслам приросли, ни за что уходить не хотят, хотя все болелы их дружно ненавидят.



В этом-то и беда любого Investorendeal, что болелы решаются права голоса, все собрания членов - для кошки, есть хозяин, который плюёт на болел, что хотит, то и творит, ну, а кроме того, это Deal просто не выгоден ни одному клубу, потому что выгоды там краткосрочные, а убытки - долгосрочные, нынешние менеджеры хапнут бабла, а те, кто придёт после них, будут расплачиваться.


Поэтому я за Englische Verhältnisse. Выкинуть ультрас из стадионов. Personalisierte Eintrittskarten. Их футбол не интересует. Им нужна публика, для показывания свой жопы.

Это тебе хочется, чтобы это были одни ультрас, на самом деле это совсем не так.
К тому же англичане зарабатывают на телевидении, а немецкие клубы - на посетителях стадионов, и ссориться с ними - себе дороже, кто же добровольно откажется от клиентов, это бизнес всё-таки, и эти посетители приносят куда больше денег, чем этот дебильный Investorendeal принесёт даже на первом этапе

В свете той коммерциализации, которой подлежит футбол, то, что провел ДФЛ - мелочь.

Не подлежит, на хер её.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот09.02.24 11:53
v0id*
NEW 09.02.24 11:53 
в ответ fuedor2003 08.02.24 23:30
Всегда было интересно: что делают по обычным рабочим дням орды полицейских, которые по субботам следят за порядком на стадионах? Если у них есть какое-то повседневное занятие среди недели, то почему они не выполняют это же самое занятие по субботам?

Их сгоняют из разных городов и у них скользящий график, здесь переработал, там отгулы взял, некоторые наверняка в бюро сидят по рабочим дням и выезжают только на сигналы.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот09.02.24 12:23
v0id*
NEW 09.02.24 12:23 
в ответ fuedor2003 08.02.24 23:34
Но еще больше о страстном отношении немцев к футболу говорит тот факт, что вторая Бундеслига по посещаемости занимает шестое место – сразу после топ-5 лиг, совсем рядом с французской Лигой 1.

«‎В этом сезоне совершенно точно будет установлен новый рекорд по количеству зрителей», – еще перед стартом кампании-2023/24 сказал член правления «‎Фортуны Дюсельдорф» Клаус Аллофс. И пока прогноз сбывается: после 20 туров средняя посещаемость 28 350 зрителей! Такими темпами вторая Бундеслига вполне может попасть в топ-5.

И это еще несмотря на наличие в лиге Эльверсберга с его крошечным стадиончиком, да и у всяких прочих Веенов, Магдебургов и Оснабрюков стадионы вряд ли дотягивают до 20 тыщ. До конца прошлого сезона еще были Зандхаузен, Дармштадт и Хайденхайм с их небольшими стадионами.


Да, большой стадион – не обязательно полный. «‎Торпедо» времен выступления в «‎Лужниках» не даст соврать.

А на хера Торпедо отдало свой уютный стадиончик на Автозаводской с подогревом?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот09.02.24 12:28
v0id*
NEW 09.02.24 12:28 
в ответ kilsus 08.02.24 23:24

Ты даже женщин смотришь, которые играют на уровне 16илетних мальчиков.Но Leistungsport в отличие от аматеров - это стремление к высотам.Аматеры занимаются спортом ради развлечения.Ляйстунгсшпортлер чтобы побеждать.

Громкие слова какие-то, футбол смотрят ради эмоций, я по крайней мере.
Есть, за кого болеть или против кого, я смотрю. Матчи Баварии для меня всегда были самыми скучными в бундеслиге. На хер мне не нужны их ляйстунги, мне нужна конкуренция, а не 12 первых мест подряд, это отбивает интерес почти у всех.


В среду вот играли Майнц с Унионом и 1860 в Эссене (третья лига), как ты думаешь, какой из этих двух матчей был мне интересен, а какой - ни капли?бебе

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот09.02.24 12:38
v0id*
NEW 09.02.24 12:38 
в ответ kilsus 08.02.24 23:36
Как тебе Алонсо и испанская школа?

При всём уважении к великолепному, конечно, Алонсо, у Леверкузена сейчас просто блестящий состав, там на каждой позиции - по два-три настоящих мастера, поэтому я еще летом очень подробно объяснял, почему они станут чемпионами.
Даже несмотря на то, что Бонифаций вылетел минимум до апреля, у Шика опять сбился прицел, баск себя пока не показал, Гашек тоже, Адли отсутствовал, Азмуна продали, так что забивать приходиться в основном игрокам полузащиты.
Длиться это пиршество, я уверен, будет недолго, Виртц и Алонсо летом уйдут, возможно, и еще какие-нибудь Гримальдо и Фримпоны.

Севилья с бюджетом, который имел в свое время Шальке, неоднократно Евролигу выигрывала.Но это невозможно в системе 50 плюс 1 .

Тут я тебя вообще не понял, толстосумы, о которых ты так мечтаешь, нужны для наполнения бюджета и больше ни для чего.
Если бюджет такой же, то где ты видишь профит??

Ультрас создают настроение, без них ничего не будет

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот09.02.24 19:43
v0id*
NEW 09.02.24 19:43 
в ответ v0id* 09.02.24 12:38

Офигеть, Шальке не заказал лицензию для третьей лиги и ни у одного игрока нет договора для третьей лиги, так что если он вылетит, то сразу в четвёртую, к своим аматёрам, которые из-за этого вылетят сразу на две лиги ниже, в оберлигу!спок

А в Гамбурге, тем временем, зрители бросают в сторону ворот уже не шарики и не конфетки, а тяжёлые велосипедные замки!!улыб

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот09.02.24 21:32
v0id*
NEW 09.02.24 21:32 
в ответ v0id* 09.02.24 19:43, Последний раз изменено 09.02.24 22:20 (v0id*)

Потрясный матч Гамбург-Ганновер, 7 красивых голов, обалденная интрига, VARы, два удаления, прерывания, плакат с Киндом в оптическом прицеле, 110 минут игры, всё, чего душа хотит, скоро команды будут бороться за право играть во второй лиге, она уже давно интереснее первой со всякими Бохумами, Дармштадтами, Хоффенхаймами и Хайденхаймами. На следующий сезон еще и Майнц с Кельном придут, 1-й, 2-й и 4-й город страны будут играть во 2-й лиге.

А что касается протестов зрителей, Кильсус, то я - за низовую демократию, народ, платящий налоги и деньги за билеты, должен решать, что будет происходить, а не жирные уроды Хельманы и прочие старпёры.
Фёдор что-то отмалчивается на эту темку, хотя это традиционно его тема.


Ну, а пока у нас и в Дортмунде остановка игры, судья и тут добавил 12 минут, Фрайбург потерял очередного центрального заща, до игры - Гюнтера, в игре - Гульде, эх, жаль, что в первом круге Фрайбург набрал так много очков, щас бы можно было выкинуть его во 2-ю лигухммм


P.S. Ну и скамеечка у Дортмунда: A. Meyer (Tor), Bensebaini, Hummels, Morey, M. Wolf, Adeyemi, Moukoko, Sancho, Brandt.


Немного поиграют, и теннисные мячи кидают, еще немного - и снова мячи, жрите, суки!

Investorendeal мертв как Джо Б.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
jamba_mamba местный житель09.02.24 23:14
jamba_mamba
NEW 09.02.24 23:14 
в ответ v0id* 09.02.24 21:32

Эта, а 35+ сезонов Бохума в бундеслиге? Да и в этом году нормальная банда, при случае любому кроме Баварии и Леверкузена очко прищемит при благоприятном раскладе.

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
v0id* патриот10.02.24 01:28
v0id*
NEW 10.02.24 01:28 
в ответ jamba_mamba 09.02.24 23:14

Я отношусь к Бохуму с симпатией, желаю им остаться в лиге, тренер у них действительно отличный, состав неплохой.
Но, тем не менее, факт состоит в том, что Бохум - это серая мышь лиги.
35 лет были давно, до попадания в вышку пару лет назад Бохум очень долго играл во 2-й лиге.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот10.02.24 02:38
v0id*
NEW 10.02.24 02:38 
в ответ kilsus 09.02.24 01:16, Последний раз изменено 10.02.24 06:38 (v0id*)

Protest gegen DFL-Investor: Fanszene lehnt Gespräch ab | sportschau.de


Es sei ein Trugschluss zu glauben, dass sich nur ein Bruchteil der Fans gegen den geplanten Investorendeal und vor allem dessen Zustandekommen positioniere.


Fan-Proteste: DFL-Investor - immer mehr Vereine für neue Abstimmung | sportschau.de

Fan-Proteste gegen DFL-Investor - Gründe, Folgen, Aussichten | sportschau.de


Mittlerweile zeigt der Protest Wirkung. Claus Vogt, Präsident des VfB Stuttgart, forderte am Dienstag (07.02.2024) eine "erneute, transparente" Abstimmung über den Einstieg eines Investors in der DFL. Vogt bezog sich auch auf die Fan-Proteste. "Dies wäre ein erster Schritt, der auch die Interessen der Fans ernst nimmt und die Situation in den Stadien beruhigen kann", schrieb er. Mittlerweile schlossen sich Klubs wie Union Berlin, Hertha BSC oder der Karlsruher SC dieser Forderung an.


Так они не только две трети за свой дебильный проект, но даже трети не получат.


Хотя никакое новое голосование и не требуется, Investorendeal мёртв, его уже сейчас осуществить невозможно:

1. Если DFL найдёт инвестора, то должно быть новое голосование, и на этом голосовании проголосуют против.

Es steht zudem noch eine Abstimmung über eine notwendige Satzungsänderung aus.

2. Никакого инвестора найти не удастся, потому что для инвестора это будет означать хождение по мукам, его марку будут поливать и позорить на всех матчах, это страшнейшая антиреклама, какая только может быть.

Оба возможных инвестора, это private Equity-контора CVC из Люксембурга и Blackstone, и так считаются акулами капитала и врагами народа.


А ещё я поддержу любое решение, которое отнимет бабло у жирных котов, например, равное распределение телебабок для всех, а еще лучше - Баварии вообще ни хуя не давать, она заебала. Платить ей Fernsehgelder - это всё равно что платить Sozialhilfe миллиардеру.
Предлагаю также вместе с "голом месяца" (и голой месяца) выбирать самую заебавшую команду месяца и накладывать на неё штраф е в степени пи лямов, думаю, Фёдор согласится?смущ

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
jamba_mamba местный житель10.02.24 14:21
jamba_mamba
NEW 10.02.24 14:21 
в ответ v0id* 10.02.24 01:28

"Wir steigen auf, wir steigen ab, und zwischendurch - UEFA Cup" :)

Да, звезд с неба не хватаем, но за 40 сезонов с 1971 по 2010 провели только 5 сезонов во второй лиге, каждый раз сразу же возвращались. С 2010 застряли капитально, но такая се ля ви не у нас одних - тот же Нюрнберг, Гамбург, по-моему, шестой сезон подряд выбраться пытается, кто бы мне такое раньше сказал, не поверил бы. Умеет вторая лига затягивать :)

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
jamba_mamba местный житель10.02.24 22:28
jamba_mamba
NEW 10.02.24 22:28 
в ответ jamba_mamba 10.02.24 14:21

н.п. Леверкузен отжог! И Бавария как-то не сильно страшная, не вижу запаса на будущее.

Ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки... (ц) Веня
v0id* патриот10.02.24 23:48
v0id*
NEW 10.02.24 23:48 
в ответ jamba_mamba 10.02.24 22:28
только 5 сезонов во второй лиге, каждый раз сразу же возвращались.

Недаром Бохум называли "Fahrstuhlmannschaft der Liga" ;)


н.п. Леверкузен отжог! И Бавария как-то не сильно страшная, не вижу запаса на будущее.

Бавария - вообще абсолютно нулевая, не создала за всю игру ни одного момента!
Счёт абсолютно не по игре, по игре было бы 10:0, играли как будто команды из разных лиг.
Уверен, что Тухеса выгонят, вслед за Ковачем, да, Кильсус?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus патриот11.02.24 12:57
NEW 11.02.24 12:57 
в ответ v0id* 10.02.24 23:48, Последний раз изменено 11.02.24 15:27 (kilsus)


На плакатах


Ptivate equity - Heuschrecken ohne Einflußnahme.

Verkauft uns nicht für dumm.

DFL geprüfte Investoren mitfinanziert vom saudischen Geld-

.Wie man sich bettet - so liegt man.


Туалеты для гостевых болельщиков в контейнере. Один на всех. Треть уриналов забиты и не пропускают отлив.

После игры шли в темноте на unbefestigter тропе, спотыкаясь о корни деревьев из земли.

Пока ещё хватало света от Flutlicht.

Дальше шли километр (!!) в полной темноте(!!). Надо было светить фонариком.

Дорога была полная лужами и грязью.

Вероятно там было недавно затопление от канала или речки совсем рядом.

Справа был дачный поселок, слева обрыв в канал или речку.

Дорога была шириной в четыре человека. Если стоят совсем рядом.

Безбашенный пьяный болельщик без проблем может свалиться в канал или речку.

Клуб играл в Лиге Чемпионов. Какая позорная картина для болельщиков из Европы!


И в такой ситуации отказываются от дополнительных денег.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.