Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Где спорт (йога) лучше: спорт клуб или спортивное сообщество *Sportverein

1069  
Sonja Schmidt посетитель15.10.21 13:39
Sonja Schmidt
15.10.21 13:39 

Я когда то слышала, что спортивные сообщества - это очень хорошие преподаватели, очень дешево и вообще все клево. Я посмотрела местное сообщество, то не то, чтоб дешево. Ежемесячно 20 евро плюс плата за курс. Напрмер, йога стоит 15 евро в месяц. Плюс, плата за включение в сообщество. За обработку и отправку писем, расчеты оплаты берут еще 10 еро в год. Плюс страховка. Что-то много набегает. Если пойти с мужем, то соотвественно увеличивается плата. Мои коллеги говорят, что нормальная цена, типа 20 евро в год и 10 еро в месяц за курс.

Какой у вас опыт со спортивными сообществами? Я не имею в виду спорт для детей, типа футбол, плаванье, детскую гимнастику и т.д. Хотя там тоже платить надо, но копейки. Мы ходили на детскую гимнастику, то платили 12 евро в год или что то около того.

В спортклубах побольше курсов и поменьше гемороя со всеми оплатами, но дороже.

Во время короны я отписалась от своего спортклуба, а теперь спина болит, движения не хватает и т.д.

Куда вы ходите? Спортклубы или спортивные сообщества?

#1 
Simple Nothing is f*cked16.10.21 15:20
Simple
NEW 16.10.21 15:20 
в ответ Sonja Schmidt 15.10.21 13:39

Конкретно для йоги, как я слышал, лучше всего йога- студии.

#2 
Larceny прохожий04.11.21 08:06
NEW 04.11.21 08:06 
в ответ Sonja Schmidt 15.10.21 13:39
Я когда то слышала, что спортивные сообщества - это очень хорошие преподаватели, очень дешево и вообще все клево, по крайней мере так было в спортзале в Киеве «5 Элемент» https://5element.ua/service/trenazherniy-zal/ Я посмотрела местное сообщество, то не то, чтоб дешево. Ежемесячно 20 евро плюс плата за курс. Напрмер, йога стоит 15 евро в месяц. Плюс, плата за включение в сообщество. За обработку и отправку писем, расчеты оплаты берут еще 10 еро в год. Плюс страховка. Что-то много набегает Если пойти с мужем, то соотвественно увеличивается плата. Мои коллеги говорят, что нормальная цена, типа 20 евро в год и 10 еро в месяц за курс.

Мне кажется, что можно уделить время и поискать еще варианты, должно найтись что-то получше, залов и сообществ сейчас уйма.

#3