Deutsch

Бег и беговые упражнения

10044  1 2 3 4 все
laura_me знакомое лицо2 дня назад, 10:55
laura_me
NEW 2 дня назад, 10:55 
в ответ betbet 4 дня назад, 08:06

Абсолютно согласна. Altra хоть и не барфус, но Dämpfung там минимален, поэтому для асфальтовых марафонов не самый оптимальный вариант. Есть бегуны, которые в Altra или Inov-8 марафоны бегают, но таких единицы. В основном, это очень "легкие" бегуны. Я к таким явно не отношусь😅, поэтому мне больше подходят кроссовки с хорошей аморттзацией.


Бегать я в них тоже бегал, они кстати вынуждают использовать более правильную технику, не переудлинять шаг, не приземляться на пятку. Правильная техника – это когда ведёшь коленом и приземляешься на переднюю часть стопы.


Все это можно делать в обычных, не барфус, кроссовках.

В принципе, наверно, нет "правильных" кроссовок. Надо просто учитывать еще индивидуальные особенности, наряду с общепринятыми рекомендациями.


P.S. Asics Tri Noosa офигенные в плане цветовой гаммы (особенно по сравнению со скучными Brooks😐), но мне не подходят. Я их еще пыталась купить из-за внешнего вида, когда в Украине жила😀

#61 
Van Doren патриот2 дня назад, 16:27
Van Doren
NEW 2 дня назад, 16:27 
в ответ laura_me 2 дня назад, 10:55
Altra хоть и не барфус, но Dämpfung там минимален, поэтому для асфальтовых марафонов не самый оптимальный вариант.

Maximale Dämpfung, Straßenlinie https://www.altrarunning.eu/de/damen.html?cushioning=752&l...

#62 
betbet местный житель2 дня назад, 16:33
NEW 2 дня назад, 16:33 
в ответ laura_me 2 дня назад, 10:55

а мне Noosa Tri просто идеально. Цвета да, фантастика. Но Acics теперь многие модели делает в таком стиле (многоцветная и радостные).

#63 
laura_me знакомое лицо2 дня назад, 16:50
laura_me
NEW 2 дня назад, 16:50 
в ответ Van Doren 2 дня назад, 16:27

Понятно, что у каждого производителя есть линейка для трейла, асфальтового марафона и т.д.

Я просто думала, что мы про Алтра барфус говорим.

У почти всей обуви недостаточно место для пальцев, что в итоге травмирует всю ступню. Я недавно перешёл на barfußschuhe, что и всем советую. Из нормальных кроссовок достаточно места впереди практически только у Альтры. Типа таких: https://www.altrarunning.eu/de/lone-peak-8-herren-12-9415....
#64 
1 2 3 4 все