Почему бокс популярнее борьбы?
Лично у меня совсем другое впечатление. Я считаю, что это чисто коммерческий проект.
Единоборствами, прикладной самообороной занимаются, чтобы иметь и поддерживать навыки самообороны.
Слишком обще. У разных людей есть разные критерии. Например самооборона. Для определения эффективности вообще смотрим реальные спарринги(не постановочные) в полный контакт. И вдруг чел говорит "чот красоты движений не наблюдается". Это значит, что ВДРУГ самооборона это какбЭ уже на главный критерий.
Во вторых возможность заниматься. Если есть возможность заниматься с кем-то и к тому же в контакт - то это одно. А если система вообще нормальная, реальная, а чел по бумажкам в зале танцует - это другое.
Общение с единомышленниками по интернету присутствует, эффективность - 0.
Т.к. проект еврейский, то он коммерческий по определению
Мопед, в общем, не мой.
Я имею в виду, что Крав-Мага - не столько эффективное направление самообороны, сколько яркий экзотический брэнд, призванный привлекать своей необычностью и своеобразностью.
ХЗ. Это их армейская система.
Я не знаю, чему обучают в израильской армии. А выводы делаю по тому, что видел в Германии (в том числе, лично) и на русском Ютубе. Вообще, самый здравый подход к армейской рукопашке, по моему мнению, у французов. Сават, как база, при наличии армейских говнодавов, самое то.
и нафена Ты тут сайт какойто рекламируете? зачем жителям германии. русские сайты? вы еше. вибраторы. порекламируйте)))))) или баб. дешевых)). по ангеботу что тут часто пиарят))
дык энто бот , скорее всего . Если бы для регистрации на форуме требовалось подтверждение через телефонный номер , многое было бы проще :) .
Для броска из стоячего положения (что бы самому остаться стоять) имхо нужно удачно захватить. А если противник граблями машет и мешком висит, да еще и за одежду цепляется, есть шанс, что оба бойца все таки рухнут вместе и там переходим к борьбе в партере - ненужному возюканью на полу.
а зачем оставаться стоять? Это распространённая ошибка новичков в дзюдо - боятся падать, отсюда попытки любой ценой сохранить равновесие и броски из-за этого или не получаются, или получаются технически не чистыми.
Подчеркну, что всё вышеуказанное распространяется только на ситуации на татами. На улице, имхо, дзюдо не помогает от слова совсем
Можно посмотреть ММА. Борьба там ВСЕГДА в партере. И всегда заканчивается болевым. Молодецких захватов из стойки и бросков через бедро практически не наблюдается. А есть проход в ноги и дальше в партер
этому есть простое объяснение: в боях ММА на участниках нет кимоно и выполнить захват, используя привычную технику, не представляется возможным.
да и травм меньше по идее, ведь в борьбе падения чреваты переломами
с 15 лет по сей день (сейчас по понятным причинам пауза) занимаюсь дзюдо. Без травм. Синяки и mattenbrand не в счёт.
иногда кимоно на них есть .
А дзюдо - ваши коллеги по спорту никогда ключицы не ломали ? При неправильном приземлении .
Нет, в России вообще ничего, но мы там щеглами молодыми были. На время учебы в универе я спорт забросил и начал снова в 2004-м. С тех пор всё ровно.
в 2013 меня хорошо уронили, думал порвал ротаторную манжету в плече, даже мрт делал. Но обошлось.
да и травм меньше по идее
Мохаммед Алли подтверждает! Постоянные микросотрясения мозга ничего хорошего не несут.
При неправильном приземлении .
А зачем приземляться неправильно? Несколько лет занимался самбо, потом - вольной. Каждый раз все начиналось с умения падать и самостраховаться. Никаких серьезных травм не наблюдал.
А зачем приземляться неправильно?
Если бы все приземлялись исключительно правильно и осторожно, использовали 100% блоки то никто бы не проигрывал![]()
Даже на серьёзных тренировках не всегда получатся так как нужно.
Процент неправильных падений исчезающе мал и не является нормой, в отличие от ударов, прямых или через блок, в голову в боксе.
вы какую-то идеальную тренировку описываете. А в реальной жизни всё не так:-)
Когда оба партнёра опытные, то безусловно риск травм низкий и даже в случае чисто выполненного броска на иппон ни Uke ни Tori не пострадают.
Что же мы видим на тренировке? Из присутствующих 80% или новички, или просто не опытные. А силы у некоторых за глаза... И вот тут начинает становитьс опасно...


