Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Увеличить "икру", "бедро"

667  
  qilot гость31.07.20 15:10
NEW 31.07.20 15:10 

После операции на голеностопе и без движения(особого) обьём "икры" на 2-3 см меньше, чем на другой, и на "бедре" тоже самое. Какие нагрузки можно делать дома, чтобы выровнять? Сам буду ездить на гоночном вело каждый день, но это не помогает росту мускул(проверено на себе). Да, приседать не могу, колено той же ноги в....короче приседать никак. Что посоветуете?


#1 
Kabal патриот31.07.20 16:50
Kabal
31.07.20 16:50 
в ответ qilot 31.07.20 15:10

Ну для икроножной можно делать подъем на мысок "проблемной" ноги, а вот для квадрицепса, да чтобы без нагрузки в колено... Заднюю поверхность "одноного" тоже как-то не встречал, если без колена. Если колено дает - сгибания одной ноги лежа/стоя, но так объем не наберешь особо.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#2 
  qilot гость01.08.20 23:41
NEW 01.08.20 23:41 
в ответ Kabal 31.07.20 16:50

Тут у меня проблема такая. Я иду заранее вперёд. После множества коленных травм нельзя нагружать колено. Ходьба, да и только. Потому и давно "сел" на велосипед. После травм и 3-х месячного бездействия уменьшился обьём везде. Вело не помогает(хоть и нагружаю ногу ехтра), только увеличилась( сейчас нашёл) камбаловидная мышца. А она ещё испортила вид ноги. Икра то не растёт. Все мышцы, кроме квадрицепса в идеальном состоянии. Получается только квадрицепс и икру нужно "двигать" в увеличении. Если с икрой это ещё как-то реализуемо, то вот с другой!!!. Почему пишу? После ОР ещё 7,5 недель в "гипсе" ( в ботинке современном). Вижу как тает нога. И если раньше 2 см были не сильно заметны(ноги у меня нормальные, не худые), то теперь будет уже ...под 4 см в обьёме. Тем более квадрицепса уже почти нет за две недели. Так быстро тает. Потому и готовлюсь к тому, что может помочь. На "лисапеде" за несколько лет тренировок, серьёзных, ничего не помоглo раньше. А теперь опять травма. Чере 7,5 недель будут вытаскивать шуруп длинный, соединяющий внизу обе кости ниже колена. Потому и бью для себя заранее тревогу.

#3