Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

с чего начать? (йога,медитация)

1668  
Jule Wergne постоялец01.06.20 19:19
01.06.20 19:19 

привет!

не знаю, куда можно приткнуться со своим вопросом, поэтому попробую здесь:)

Наверняка здесь есть товарищи, которые практикуют йогу и медитацию. Посоветуйте, пожалуйста, с чего и как(с каких сайтов,ресурсов) можно начать абсолютному новичку? и можно ли вообще заниматься йогой самостоятельно? у нас школы йоги все равно еще закрыты.


Хочу заняться с вполне конкретной целью: научиться отключать мысли, не думать слишком много; больше прислушиваться к чувствам.


Буду рада вашим подсказкам.

#1 
Светалана посетитель05.06.20 23:09
NEW 05.06.20 23:09 
в ответ Jule Wergne 01.06.20 19:19

Наверное, можно и онлайн заниматься, но с тренером, как и в любом спорте, продуктивнее. В реале Вам смогут указать на ошибки. В йоге они будут.

Да и быстрее поймете, зайдет Вам йога или нет. Мне мозги отключать больше получается другими видами спорта, а уж во время медитации на курсе йоги успеваю и проблемы все вспомнить, и меню составить, и план работы составить, один раз уснула🙈. Для меня-это самая не любимая часть тренировки.

У нас фитнес клубы работают и курсы почти все.

Все предлагают бесплатную пробную тренировку.


#2 
reklek знакомое лицо06.06.20 18:25
reklek
NEW 06.06.20 18:25 
в ответ Jule Wergne 01.06.20 19:19

на youtube есть много разных комплексов для разных целей, в том числе для начинающих. Я бы конечно выбрал какой-нибудь йогический сайт.Как правило там много общей инфо по теме с разными уклонами/направлениями плюс онлайн-обучение. пройтись по школам (пробная тренировка бесплатно) тоже полезно,понять для себя что подходит. А так дома,одному,в полной тишине желательно- лучший вариант занятий,хотя я сам выбрал бы коллективный метод, но с хорошим преподом. тут индивидуально,надо искать что подходит. рекомендую сайт oum.ru знаком с ребятами этой школы-отличные ребята.
успехов вам!

#3