Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

самозащита для девочки

1071  1 2 3 4 все
DutchmanSam прохожий26.09.18 19:12
NEW 26.09.18 19:12 
в ответ Тит Козявкин 26.09.18 19:07, Последний раз изменено 26.09.18 19:14 (DutchmanSam)

У меня тоже есть план, но не трость. Трость - оно, конечно, неплохо, в плане боевых качеств, но неудобно. Все время ходить с таким-вот... Опять же, я не хромаю, то есть, выглядеть это будет хм... необычно.


Да, а с маникюрными ножничками что-то я сомневаюсь. Мне кажется, не будет надежного упора в ладонь. Лучше уж обычные ножницы. Легким движением руки они превращаются в заточку.

#41 
Светлана31 патриот26.09.18 19:12
Светлана31
NEW 26.09.18 19:12 
в ответ Chon Kwon 26.09.18 12:44

ну разумеется никакого ножа, я такого не приемлю, но лично сама баллончик ношу в кармане, когда хожу в тёмное время суток, как говорится на всякий пожарный. Я сама не уверена что смогу ходить на самозащиту, проблемы со спиной, а там роняют отнюдь не нежно, помню ещё с тех пор как ходила лет 25 назад, хотя в баскет все равно играю.:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#42 
Тит Козявкин (понаехал тут) 26.09.18 19:25
Тит Козявкин
NEW 26.09.18 19:25 
в ответ Shaggy 26.09.18 17:04
посоветовать ребёнку, особенно девочке, носить с собой перо могут вообще лишь отмороженные люди.

Отмороженные люди считают, что дети должны отбиваться от гопоты голыми руками. Зато можно будет с гордостью говорить: «У нас с ножами не ходят».

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#43 
DutchmanSam прохожий26.09.18 19:25
NEW 26.09.18 19:25 
в ответ Светлана31 26.09.18 19:12
ну разумеется никакого ножа, я такого не приемлю

Просто напомню вам, с чего вы начали вашу же тему...


все больше стала задумываться об этом, особенно после того как у нас в городе 8 подростков изнасииловали и сняли все на телефон 13ти летнюю девочку:

Понимаете, какое дело... Если бы у жертвы был нож, и она бы "пустила кровь" одному из нападавших - преступление не состоялось бы. Так что, мы имеем лево-ориентированный социум с абсолютным табу на гражданскую самооборону, с "нет-нет, не нож, ни в коем случае"... и изнасилованного ребенка, с психологической травмой на всю оставшуюся жизнь. Да-да, ребенок пострадал именно из-за таких-вот "ни в коем случае". И не один, и не только ребенок, сдается мне.


Так что, леди и джентльмены, думайте хорошенько. Хотите ли вы дальше жить в сказке или, все же, вернетесь в реальность? "Демократия - это договор о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами." (с)Бенджамин Франклин

#44 
Светлана31 патриот26.09.18 19:36
Светлана31
NEW 26.09.18 19:36 
в ответ DutchmanSam 26.09.18 19:25

я не думаю что против восьми человек ей помог бы нож.

Вообще как вы себе это представляете?

Вот есть девочка, безконфликтная, которая никогда не дралась даже, года в 3-4 не в счёт)), ей человека даже в лицо будет сложно ударить, не говоря уже о чем то другом. Поэтому я спрашивала о самозащите, что бы ребёнок в сложной ситуации не растерялся, ведь таким вещам там тоже учат.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#45 
DutchmanSam прохожий26.09.18 19:45
NEW 26.09.18 19:45 
в ответ Светлана31 26.09.18 19:36
я не думаю что против восьми человек ей помог бы нож.

Помог бы. Насильники воспринимают ситуацию как охоту. Они - охотники, жертва - добыча. Жертва, вооруженная ножом - уже не добыча! Она уже угроза. А на такое они не подписывались. Поэтому, в случае серьезного отпора, насильники обычно прекращают нападение.


Вообще как вы себе это представляете?

Вот есть девочка, бесконфликтная, которая никогда не дралась даже, года в 3-4 не в счёт)), ей человека даже в лицо будет сложно ударить, не говоря уже о чем то другом.

Без обид, но все это - разговоры в пользу бедных. Когда человек попадает в критическую ситуацию, то откуда что берется. Бьет и режет как миленький. Воспитывайте ребенка так, чтобы он понимал: есть ситуации когда насилие - это допустимо и даже необходимо. Что-то типа: "Бить одноклассника - очень плохо. Бить хулигана - хорошо и правильно".


Поэтому я спрашивала о самозащите, что бы ребёнок в сложной ситуации не растерялся, ведь таким вещам там тоже учат.

Скажу откровенно, самозащита без оружия, да еще, для ребенка - это зря потраченное время и выброшенные на ветер деньги. Точнее, не на ветер, а в карманы очередных жуликов. Пардон за прямоту.

#46 
vlawr коренной житель26.09.18 19:49
vlawr
NEW 26.09.18 19:49 
в ответ Тит Козявкин 26.09.18 13:15

содержимое Ваших карманов? ну и как, применялось?

ну так вот Вы и сами правильно пишите, что гопник чувствует страх жертвы! и что тогда надо? правильно, чтобы что то подсказывало гопнику, что ему лучше обойти человека по другой стороне улицы. или нет?

верю в счастливый конец света!
#47 
Тит Козявкин (понаехал тут) 26.09.18 20:09
Тит Козявкин
NEW 26.09.18 20:09 
в ответ Светлана31 26.09.18 19:36
я не думаю что против восьми человек ей помог бы нож.

Никто из восьми человек не хочет стать тем единственным, которому не повезёт.

Ещё один аспект: даже относительно безопасный порез (внешняя сторона предплечья, лоб, щека и пр.) действует на агрессора шокирующе, заставляя его на пару секунд замешкаться. Это даёт дополнительную возможность вырваться из его цепких объятий и убежать (или переключиться на следующего «клиента»).

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#48 
Тит Козявкин (понаехал тут) 26.09.18 20:50
Тит Козявкин
NEW 26.09.18 20:50 
в ответ vlawr 26.09.18 19:49
ну и как, применялось?

Регулярно применяется для открывания посылок, срезания ярлыков с новой одежды и т.п. А вот на меня когда-то два грабителя полезли с балисонгом и бутылкой. Пришлось отбиться руками. На следующий день я пошёл в магазин и купил Böker Scout. Потом у меня стали появляться всякие Buck 110, EKA, Puma, Fällkniven и пр. Так и покатился по наклонной плоскости втянулся.


правильно, чтобы что то подсказывало гопнику, что ему лучше обойти человека по другой стороне улицы. или нет?

Вот это «что-то» — чувство спокойной уверенности в себе. А источниками такого чувства часто служат ножи (если уметь ими пользоваться), газовые баллончики, трости и прочие предметы. Ещё хорошо помогает парочка двухметровых сопровождающих с непроницаемыми лицами, но это уже значительно дороже.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#49 
vlawr коренной житель26.09.18 21:53
vlawr
NEW 26.09.18 21:53 
в ответ Тит Козявкин 26.09.18 20:50

ну и одного человека " с непроницаемыми лицамиом" и даже ростом 1.78 хватит, если он будет похож на М Тайсона!улыб

" «что-то» — чувство спокойной уверенности в себе"

так может с этим что то можно сделать?

если Вы покупаете Böker Scout, то Вы априори не уверены в себе?

верю в счастливый конец света!
#50 
Тит Козявкин (понаехал тут) 26.09.18 22:17
Тит Козявкин
NEW 26.09.18 22:17 
в ответ vlawr 26.09.18 21:53
" «что-то» — чувство спокойной уверенности в себе"
так может с этим что то можно сделать?

Применить самовнушение? Проявить актёрские способности? А вдруг гопник окажется любопытным и захочет проверить, не обманула ли его интуиция?


если Вы покупаете Böker Scout, то Вы априори не уверены в себе?

У меня ещё есть огнетушитель, зонт, раствор йода и средство от моли. Бывают ситуации, в которых одной уверенности в себе может не хватить.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#51 
Aлeксaндр старожил27.09.18 00:37
Aлeксaндр
NEW 27.09.18 00:37 
в ответ DutchmanSam 26.09.18 19:45, Последний раз изменено 27.09.18 00:40 (Aлeксaндр)
Жертва, вооруженная ножом - уже не добыча! Она уже угроза. А на такое они не подписывались. Поэтому, в случае серьезного отпора, насильники обычно прекращают нападение.


Ога. У нас в городе (в Казахстане ещё) жертва достала газовую пукалку и была пристрелена. А так бы скорее всего отделалась парой зуботычин и лишилась портмонэ. Так что смотря на кого нарвёсси)))


Такое сработает только в отношении подвыпивших немцев или тинейджеров) А видавших виды и нюхавших пороху африканцев, сирийцев и т.д. вы ножиком и т.д. только развеселите))))

#52 
Тит Козявкин (понаехал тут) 27.09.18 03:13
Тит Козявкин
NEW 27.09.18 03:13 
в ответ Aлeксaндр 27.09.18 00:37
А видавших виды и нюхавших пороху африканцев, сирийцев и т.д. вы ножиком и т.д. только развеселите))))

Упомянутые в сообщении #49 личности, пожелавшие меня «раскулачить» прямо на улице, были как раз африканского происхождения. Уж не знаю, нюхали ли они порох или что-то другое, но выбить у одного из них нож мне удалось с первого раза. Видимо, боевая подготовка у темнокожих охотников за чужими деньгами была всё же не на высоте.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#53 
Тит Козявкин (понаехал тут) 27.09.18 03:21
Тит Козявкин
NEW 27.09.18 03:21 
в ответ Chon Kwon 26.09.18 17:27
Кстати, о том что сейчас обсуждается закон о полном запретe на ношение ножей вы в курсе?

Неужели придётся переучиваться на вилку?

Надо бы ещё обсудить закон о полном запрете на ношение ремней, шнурков, галстуков и шарфов. Вдруг кто-нибудь кого-нибудь задушит?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#54 
vlawr коренной житель27.09.18 09:26
vlawr
NEW 27.09.18 09:26 
в ответ Тит Козявкин 27.09.18 03:21

переучиваться на вилку%

ну сами же видите, что Вы находитесь в состоянии " войны" и еще и со всеми! и с потенциальными нападающими , и с законом ... разве тяжело предсказать то, что Вы притяните к себе? правильно! гопников и юстицию!

верю в счастливый конец света!
#55 
Jan_V знакомое лицо27.09.18 10:20
NEW 27.09.18 10:20 
в ответ DutchmanSam 26.09.18 19:25
Понимаете, какое дело... Если бы у жертвы был нож, и она бы "пустила кровь" одному из нападавших - преступление не состоялось бы.

Если бы у жертвы был нож, её бы этим ножом и зарезали.


#56 
Jan_V знакомое лицо27.09.18 10:27
NEW 27.09.18 10:27 
в ответ Светлана31 20.09.18 09:35

все больше стала задумываться об этом, особенно после того как у нас в городе 8 подростков изнасииловали и сняли все на телефон 13ти летнюю девочку:(какой вид самозащиты можно выбрать? для девочки которая по характеру очень мягкая и правильная, совсем не боец, понятно что против восьми хоть ты как забейся мало что поможет, но все же, еще было бы немаловажно, чтобы на этих курсах была и психологическая подготовка, я как мама говорю с ребенком, но часто то что идет со стороны и профессионалов намного действительней.

Возможно найдёшь в Polizeisportverein своего города то, что ищешь.


Там учат не только физической и психолигической защите, но и как в такие ситуации не попадать.

#57 
DutchmanSam гость27.09.18 11:03
NEW 27.09.18 11:03 
в ответ Jan_V 27.09.18 10:20
Если бы у жертвы был нож, её бы этим ножом и зарезали.

Опять же любопытствую, это ваше утверждение, оно основано на конкретных практических примерах? Можете эти примеры привести, со всеми пруфами и т. д?.. Ну, то есть, когда человека резали его собственным ножом...

#58 
Shaggy Mr. Lover Lover27.09.18 11:26
Shaggy
NEW 27.09.18 11:26 
в ответ DutchmanSam 26.09.18 17:18
Хорошо, тогда что конкретно вы посоветуете ребенку, которому страшно ходить по улицам?


"Страшно" маме, а не ребёнку.


все больше стала задумываться об этом, особенно после того как у нас в городе 8 подростков изнасииловали и сняли все на телефон 13ти летнюю девочку:(


Ребёнок в своём юном возрасте вообще понятия не имеет на сколько может быть жестоким мир.


Прочитав пару постов в теме создаётся впечатление что люди до сих пор живут в 90-х в совке, где царит беспредел. И зайдя в чужой двор или раён можно на ровном месте получить в тарец, тупо потому что не куришь или потому что с чужого раёна.


Что конкретно посоветовать ребёнку девочке? - записать её в лёгкую атлетику, чтоб в критической ситуации могла убежать.


#59 
DutchmanSam гость27.09.18 11:33
NEW 27.09.18 11:33 
в ответ Shaggy 27.09.18 11:26
"Страшно" маме, а не ребёнку.

Это не принципиально. Есть проблема: криминальное нападение на ребенка. Ваши варианты решения? Практически применимые, разумеется. Потому что вот это...


Что конкретно посоветовать ребёнку девочке? - записать её в лёгкую атлетику, чтоб в критической ситуации могла убежать.

...издевательство, а не решение. Тринадцатилетняя девочка убегает от взрослых мужчин... А хотя бы и от подростков. Женщины, в среднем, бегают намного медленнее мужчин. Девочки, соответственно, еще медленнее. Бывают, конечно, чемпионки... Но советовать маленькой девочке срочно открыть в себе талант высококлассной легкоатлетки... Хм...

#60 
1 2 3 4 все