Deutsch

ЕвроЧемпоЛига по ногосоккеру с мечом и кирпичом

102623   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
v0id* патриот21.08.20 03:39
v0id*
NEW 21.08.20 03:39 
в ответ v0id* 21.08.20 03:36

Немцы не могут и не будут больше ни черта добиваться, потому что у них теперь не Deutsche, и не National, а просто манншафт, дебильный идеологический конструкт, в котором негротуркоарабы должны играть главную роль.

Пока этот дебилизм не прекратится, никакого толку не будет

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот21.08.20 04:13
v0id*
NEW 21.08.20 04:13 
в ответ v0id* 21.08.20 03:39

В 2014 году у немцев был абсолютный звездный час в Бразилии, сборная была, возможно, сильнейшей немецкой сборной всех времен, по крайней мере, так тогда казалось, состав был, за исключением Клозе, Лама, Швайни, Мертесакера и Вайденфеллера, очень молодым и перспективным - так тогда казалось. Что мы наблюдаем этим летом, что происходит с теми игроками?


Гётце, автор Золотого гола, 28 лет, - выкинули на хер из Дортмунда, близок к переходу во ВТОРУЮ американскую лигу.
Шюррле, соавтор Золотого гола, 29 лет, - выкинули из Спартака, не взяли обратно в Дортмунд, закончил карьеру.

Цилер, вратарь, 31 год, - выкинули из Говновера (2-я лига!!), пошел в Кельн ВТОРЫМ вратарем.

Боатенг, 31 год, - третий год пытаются выкинуть из Баварии за говеннейшую игру, думаю, на сей раз таки выкинут.

Хедира, 33, - выкинули из Ювентуса.

Озил, 31, - второй год пытаются выкинуть из Арсенала, сказал, что не уйдет, будет отсиживаться на лавке до конца контракта.

Дракслер, 26 лет, - твердо сидит на лавке в ПСЖ.

Дурм, 28 лет, - твердо сидит на лавке в Кранкфурте, Кранкфурт теперь пытается выкинуть его на хер.

Мустафи, 28, - сидит на лавке в Арсенале.

Польди, 35, - много лет болтается по каким-то Турциям и Япониям.

Хёведес, 32, - вернулся из Москвы, Шальке заявил, что он ему не нужен, плюнул и закончил карьеру, как и Шюррле.

Наконец, вишенка на торте: Гросскройтц, 32, - только что вышвырнули из Уердингена, третья лига!!!


Играют еще:

Хуммельс, 31, играет кое-как в Дортмунде.

Ларс Бендер, 31, играет кое-как в Кузене.

Крамер, 29, - сидит на лавке в Гладбахе.

Гинтер, 26, играет в Гладбахе. Последние трое - в относительно слабых командах, первых трех в сборную давным-давно не берут...

Нойер, 34, играет в Баварии и в сборной.

Мюллер, 30, играет в Баварии и в сборной, года 2-3 играл уже не в жопу, но в последнем сезоне снова нашел себя.

Кроос, 30, играет еще в Реале и сборной, но давно уже не тот.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот21.08.20 06:15
v0id*
NEW 21.08.20 06:15 
в ответ newa77 19.08.20 20:37

Седня финал, придется болеть за Севилью, но она наверняка просретхммм

В этом сезоне за кого б я ни болел, все просирают.


Да, немцы не то что ни разу не выигрывали ЕЛ, но даже в финал не выходили.

В Кубке УЕФы успехов было побольше, в 70-е его дважды брал Гладбах и один раз Кранкфурт, в 80-е - только Кузен разок, в 90-е сосиски и Шальке. С победы шалек прошло 23 года, четветь века сплошных обсёров. За это время даже русские с украинцами трижды выигрывали Cup

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
newa77 местный житель21.08.20 16:27
newa77
NEW 21.08.20 16:27 
в ответ kilsus 20.08.20 18:54, Последний раз изменено 21.08.20 16:29 (newa77)

Меня удивляет откуда ни с того ни с сего появилась хорошая игра у испанцев.

Ведь до 2008ого года они ничего особого из себя не представляли

А чемпионы Европы 2004г. греки, тебя не удивляют? Ведь, тогда сб. Португлии была намного сильнее той, которая с GR-7 выиграла ЧЕ- 2016. И состав какой был: Deko– ManicheLuís Figo, Rui Costa , Gomec, Cristiano Ronaldo он тогда только начинал и это был его первый турнир такого уровня. Португалы просто сидели на греческой половине поля, создали кучу моментов, а за 5 минут до конца игры угловой и игрок Вердера Харистея засветил головку и всё, для того, чтобы отыграться времени не оставалось.
Я это к тому, что в определённый момент у какой-то из стран появляется поколение игроков по классу выше остальных. И, если у команды, на тот момент, есть тренер, ( а не мотиватор) который секёт в тактике и в психологии игроков, знает кого куда ставить и с кем из партнёров, то команда пойдёт далеко, до финала, а вот дальше ещё нужно везение. У греков команды не было, но зато был тренер великий Otto- тактик и психолог. А, вот у испанцев была и команда, ( один Iniesta чего стоил) и тренер соответствующий, они доверяли del Bosgue.
У меня такие надежды были на Клинсмана. Но так обосраться.
И чё? Kлассный игрок- это далеко не значит, что впоследствии он будет классный тренер.
Клинсман не тренер- он всего лишь мотиватор. На ЧМ-2006 сб. Дойчланда , под его руководством, ничего не показала. С трудом откатали ничью с гаучо, а потом лучше пробили 11метровые и прошли в ½ , а дальшесб. Италии 0:2 и все успехи Клинси на этом поприще заканчиваются, включая его шестимесячную тренерскую деятельность в Баварии. Про Нерту и вспомнать нечего.
Berti выиграл ЧЕ- 1996г. В финале против чехов Bierhoff, выйдя на замену, попал по воротам и счёт стал 2:1, а больше там ничего и не было. Прескучнейший финал.
Ну, а на ЧМ -1990 всё решил урод- арбитр назначивший пенальти, в ворота сб. Голландии, вместо того, чтобы показать горчичник Фёллеру за умышленное падение. Andreas Breme, естесственно от такого гешенка отказываться не стал, ну и пробил в угол. До этого голландцы не использовали 100% голевой момент
0:3 в игре с хорватами на ЧМ- 1998. Там могло быть и 5:0. Я помню разбор полётов после этой игры и комментарии Гюнтер Нетцера.
После этого его с вещами попросили на выход. Затем он успел наследить в Шотландии и там тоже - на выход.
Я абсолютно согласен mit Void — Berti Fogts – худший тренер в истории.немецкого футбола, худшим был только Ribbeck ( ЧЕ-2000), но того вообще даже тренером нельзя назвать. Как защитник - да, был хорош. Я читал интервью с Блохиным и на вопрос: Против кого из защитников вам было трудней всего играть? Против Фогса, быстрый, цепкий, он прям сидел у меня в ногах- ответ Блохина. Общем кличку терьер получил не зря, но как тренер не состоялся. Я был на игре в Киеве в 1977г. Вот эта программка на игру. Киевский республиканский(так его тогда называли) был забит под завязку. Наверное, больше 100 тысяч, ещё несколько тысяч стояли перед стадионом. Сейчас такого и близко нет. 30- 40тыс. В лучшем случае. Я купил тогда билет с рук за 30 руб. Игра была классной, скорости сумасшедшие. У киевлян физика была локомотивная, не зря их Вэ-Вэ гонял. Прессинговали всю игру. Фогс ходил по пятам за Блохой и поэтому тот иногда смещался ближе к центру. Там Berti его не доставал.
Такие игры запоминаются на всю жизнь.



newa77 местный житель21.08.20 16:40
newa77
NEW 21.08.20 16:40 
в ответ v0id* 21.08.20 06:15

Седня финал, придется болеть за Севилью, но она наверняка просрет
У меня тоже такое чуство. Я вообще всегда болею за испанские клубы. А так радость в нашем ауле: RTL транслирует этот финал и мне не надо тащиться в кнайпу и слушать всех этих местных с уровнем шайбу- шайбу. Футбол для них вторично, первично пиво. Ну, а послезавтра финал ПСЖ и .... ZDF будет показывать.
Ich für Tuchel, Din Maria und Neymar.

v0id* патриот21.08.20 23:10
v0id*
NEW 21.08.20 23:10 
в ответ newa77 21.08.20 16:40

Siegerehrung, все обнимаются, ни одного человека в маске, все четыре судьи долго обнимаются друг с другом без масок...

Я хуею, господа присяжные заседатели!!!

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот21.08.20 23:18
v0id*
NEW 21.08.20 23:18 
в ответ newa77 21.08.20 16:27
Ну, а на ЧМ -1990 всё решил урод- арбитр назначивший пенальти, в ворота сб. Голландии, вместо того, чтобы показать горчичник Фёллеру за умышленное падение.

В ворота Аргентины. А так все правильно. Для Руди это была компенсация, черная свинья Райкаард в одной восьмой плюнула ему в лицо и мудак судья удалил обоих, но не золото ж за это дарить?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот22.08.20 04:15
v0id*
NEW 22.08.20 04:15 
в ответ v0id* 21.08.20 06:15
Да, немцы не то что ни разу не выигрывали ЕЛ, но даже в финал не выходили.В Кубке УЕФы успехов было побольше, в 70-е его дважды брал Гладбах и один раз Кранкфурт, в 80-е - только Кузен разок, в 90-е сосиски и Шальке. С победы шалек прошло 23 года, четветь века сплошных обсёров. За это время даже русские с украинцами трижды выигрывали Cup

Что касается Кубка кубков, то за последние 53 года клубы из ФРГ лишь трижды выходили в финал, в 77-м победили кильки, в 92-м - Бремен, а в 98-м Штуттгарт продул финал Челси, т.е. 28 лет этого трофея, который скоро будет возрожден, у немцев не было.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот22.08.20 04:31
v0id*
NEW 22.08.20 04:31 
в ответ v0id* 22.08.20 04:15

Die PSG-Spieler im Kurzporträt

Sergio Rico (26): Eigentlich nur die

Nr.2 hinter Keylor Navas (verletzt);

ein Keeper mit wenig Spielpraxis

Thilo Kehrer (23): Der Ex-Schalker ist

zweikampfstark; nach vielen Verletzun-

gen fehlt noch die nötige Physis

Thiago Silva (35): Kapitän und Abwehr-

chef; extrem kopfballstark mit gutem

Stellungsspiel

Presnal Kimpembe (25): Robuster Abräu-

mer mit Problemen in der Spieleröff-

nung - vor allem mit rechts.

Juan Bernat (27): Der Ex-Bayer hat Pro-

bleme in der Defensive; starke Flügel-

läufe und gefährliche Flanken

Marquinhos (26): Eigentlich Innenver-

teidiger wurde der Brasilianer von Tu-

chel zum Sechser umfunktioniert - grad-

linig und torgefährlich

Ander Herrera (31): Cleverer Mittel-

feldmann mit hoher Effizienz; kam von

Manchester Utd. zu PSG

Leandro Paredes (26): Profitiert vom

Ausfall Verrattis; schussstark, aber

mit relativ wenig Tempo

Angel di Maria (32): Brilliante Technik

und guter Abschluss; der Man of the

Match des Halbfinals holte 2014 mit

Real Madrid den CL-Titel

Kylian Mbappe (21): Schnell und drib-

belstark - harmoniert gut mit Neymar;

nach längerer Verletzung noch nicht bei

100 %

Neymar (28): Der extravagante Egospie-

ler ist mittlerweile ein Teamplayer;

zuletzt zeigte der teuerste Spieler der

Welt allerdings Nerven beim Abschluss


Короче, главный вратарь Навас и Феррати травмированы, Мбаппе и Керер только вышли после травм и не набрали формы

Итого в защите - слабый второй вратарь Рико, слева - обсирающийся в защите Бернат, справа - не набравший форму Керер, в центре - медленный 35-летний Тиаго Сильва, в полузащите - всякое говнецо, в нападении - старый и потерявший нюх ди Мария, Мбаппе не в форме и Неймар-шансентод, упускающий момент за моментом, ни один из них, собственно, не является чистым напом

Короче, плохи дела у Парыжска.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus коренной житель22.08.20 12:43
NEW 22.08.20 12:43 
в ответ v0id* 21.08.20 06:15
Седня финал, придется болеть за Севилью


К сведению, у Севильи такой же бюджет как и у Шальке.

Это в тему, что у немецких клубов меньше денег, чем у испанских и английских.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель22.08.20 13:46
NEW 22.08.20 13:46 
в ответ v0id* 21.08.20 03:36
Чемпионат мира в 90-м выиграл Беккенбауэр, он был главным тренером, а Фогтс тогда руководил молодежкой, ездил на турнир Гранаткина и обсирался там регулярно.


У Беккенбауэра не было тренерской лицензии. Официально он числился как Тимшеф, а его ко были Бундестренерами.

Неофициально продавалось, что Бекенбауэр Бундестренер.


Чтобы оценить роль Бекенбауэра надо учитывать его тесную дружбу с газетой Бильд на протяжении десятилетий.

Ещё Хельмут Шён в своей ранимости и чувствительности раз простонал "Lasst uns doch gleich die Mannschaftsaufstellung von der BILD-Zeitung durchführen". Пока все шло хорошо было спокойно. А как появлялись неуспехи газета БИЛЬД терзала тренеров не по детски.

После Шёна пришёл Дервалл и не проигрывал кучу игр подряд. Но как он не вышел из группы в ЧЕ 1984 раздался медийный вой во главе с Бильд о большом позоре и спасении немецкого футбола. Конечно спасти мог только Кайзер. У Бекенбауэра не было тренерской лицензии и старомодный ДФБ был против. Как может быть в Германии, чтобы человек без корки занимал должность. Но что все не может сотворить газета Бильд.

Так стал Бекки (буду дальше его так называть для укорочивания. Кстати в моих глазах он блондинка с темными волосамиулыб) тимшефом.

Все знали , что главную работу над тактикой и физикой занимались его ко. Сначала Кёппель, потом Озиек и Фогтс. Бекки была отдана роль мотиватора и респектперсон. Да и в этом деле он особенно не отличался. Его манншафтсбешпрехунг ограничивалась крылатым предложением "


„Geht's raus und spielt's Fußball"


Все знали как обстоют дела. Но никто об этом особенно не распространялся. Газета Бильд тем более.

Критики тренра как раньше больше не было. Или очень вялая. Бекки даже простили , можно сказать, провал на ЧЕ 1988, где Германия в своей стране не смогла выиграть чемпионат. Вдобавок проиграть главному врагу на то время Голландии. Эта та игра, где сегодняшний новый тренер Барселоны вытер свою задницу немецким флагом.

Анализы игр у Бекки были очень поверхностные. Острые вопросы (вроде как Фёллеру) никто из репортеров не осмеливался ставить. Что он говорил считалось святым

Zitate von und über Beckenbauer

Кальмунд один раз сказал: "Если Беккенбауэер наделает кучу, то люди соберутся возле неё и будут говорить как она хорошо пахнет".

Бекки как тренер сборной слишком переоценен, а работа его ко-тренеров недооценена.


Теперь к Фогтсу.

Я не считаю его супертренром.

Его заслуга в моих глазах та, что он был первый, который трубил тревогу, что немецкий футбол скатывается вниз. И что пора проводить реформы. И был практически единственный с этим требованием. Это были призывы не только к сенильному ДФБ, но и к бундеслиге. Ему же надо было работать с тем говном, которая поставляла Бундеслига. От него требовали бывшие успехи немецкой сборной, а качество немецкой бундеслиги катилось вниз. 20 порядочных игроков он мого ещё набирать, но второй состав уже был никчемный в интернациональном сравнении. Из молодежи не поступало ничего порядочного.

Самый хороший футбол бундеслига на интернациональном уровне играла в 70ых годах, в 80ых шёл медленный спад, который продолжился и в 90ых и достиг дно в начале нулевых.

Фогтс видел как французы создали футбольную школу в начале 90ых. Тоже как результат спада качества их в футбола в то время. И уже в конце 90ых собрали урожай в виде победы в чемпионатах мира и европы. Французская школа кстати и сегодня качественней немецкой, если посмотреть сколько французов играют на высшем уровне в лучших лигах европы и сколько второсортных французов бегают в бундеслиге.

По сравнению с соннибой Бекки, Фогтс из-за своего характера вел себя неуклюже в медийном пространстве. Это подхватывали сатирики вроде Штефана Рааба и делали из него витцфигур.

Я уверен, твоё мнение о Фогтсе создалось под влиянием того шитсторма, которому он подвергался.


Так вот, когда немецкий футбол достиг дно

и хор требователей реформ увеличился ,ДФБ начал шевелиться. Заставили каждую команду бундеслиги постороить интернат. Даже побороли себя и взяли Клинсмана тренером . Немаловажную роль играл Фогтс в пропихивании Клинсмана .

И главное, выполнили все его требования к изменению прогнивших структур и дали большие полномочия.

Что аж Бекки воскликнул: "Ja will denn Klinsmann den DFB ganz übernehmen"-

Успех Клинсмана показал правоту действий.

Хоть он и не выиграл чемпиоат, что от футбольной державы как Германия в своей стране ожидается. Но футбол, который играла команда был уже более приличнее бывших годов.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель22.08.20 13:52
NEW 22.08.20 13:52 
в ответ v0id* 21.08.20 03:36
Правильно он планировал. Выкинуть всех Преетцов к чертовой матери.


Интересно, как бы он их выкинул, Преетц - его начальник?


Ты , наверное, пропустил как Клинсман послал конспект своих реформ инвестору Вегхорсту, в котором требовал выкинуть всех главных руководящих и набрать новых.

Кстати вполне на моей волне.

Преетц стоит образно за всех недалеких и малоподвижных руководящих так называемых традиционсферайне Бундеслиги.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот23.08.20 04:24
v0id*
NEW 23.08.20 04:24 
в ответ kilsus 22.08.20 13:52, Последний раз изменено 23.08.20 04:28 (v0id*)
Мюллер, 30, играет в Баварии и в сборной,

Муля, кстати, в сборной давно уже не играет, я ошибся, но никто меня не поправил, ай-яй-яй.


К сведению, у Севильи такой же бюджет как и у Шальке.Это в тему, что у немецких клубов меньше денег, чем у испанских и английских.

Не понял, а сколько денех у Шальке??
Насколько я знаю, они вообще в минусе, в долгах, как в шелках.


Ты , наверное, пропустил как Клинсман послал конспект своих реформ инвестору Вегхорсту, в котором требовал выкинуть всех главных руководящих и набрать новых

Да, пропустилсмущ

Хотя такое требование через голову начальника имеет мало шансов на успех

Клинсманн всегда, еще будучи игроком, был некоммуникабельным одиночкой и интравертом, он имхо не годится в тренеры, поскольку не умеет выстраивать отношения.


Преетц стоит образно за всех недалеких и малоподвижных руководящих так называемых традиционсферайне Бундеслиги.

У меня нет к Преетцу никакой любви, но, хоть убей, я не вижу, что он делает хуже других.

Его кадровая политика вполне разумная, я считаю.

С тренерами - не то, да, из 4 тренеров Херты истекшего сезона трех я бы даже на порог не пустил..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот23.08.20 05:09
v0id*
NEW 23.08.20 05:09 
в ответ kilsus 22.08.20 13:46, Последний раз изменено 23.08.20 05:28 (v0id*)
У Беккенбауэра не было тренерской лицензии. Официально он числился как Тимшеф, а его ко были Бундестренерами.Неофициально продавалось, что Бекенбауэр Бундестренер.
Какая на хрен разница, была у него лицензия или нет?

Он был главным тренером и принимал основные решения.

Он, никакой не Фогтс и не Кёппель!

Если бы решения принимал Фогтс, немцы не выходили бы в финалы двух ЧМ подряд, один из которых выиграли.

Удел Фогтсов - просирать Болгариям и Хорватиям 0:3, причем с безобразнейшей игрой!!!


Единственной тренерской неудачей Кайзера за всю карьеру был проигрыш Голландии в полуфинале ЕМ 1988.

В Баварии он дважды подбирал клуб как тренер в конце сезона, в 1994 году сумел еще вытащить золото, которое было уже почти проиграно, а в 1996 выиграл Кубок УЕФА, это был первый еврокубок, выигранный Баварией с 1976, т.е. за 20 лет!

Бильд кроют в основном мерзоговнючие левые зомбодятлы, чьи говногазеты и говножурналы еще в тыщу раз хуже Бильда.


От него требовали бывшие успехи немецкой сборной, а качество немецкой бундеслиги катилось вниз. 20 порядочных игроков он мого ещё набирать, но второй состав уже был никчемный в интернациональном сравнении.

В 1992 году у него был более чем приличный состав, один из лучших за все годы, те же самые чемпионы мира (кроме Аугенталера), усиленные еще несколько новыми звездами типа Заммера, Тома, Хельмера, Долля и Эффенберга, и чего этот урод добился с таким суперзвездным составом, в который впервые в истории смог включить восходящих звезд ГДР (Заммера, Тома, Кирстена и Долля)?


Он просрал Дании 0:2, у Дании в тот момент вообще не было НИ ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ, у них играли игроки из вторых лиг и были даже непрофессионалы в составе, они лишь чудом прошли Швецию, мало того!


Они даже не добились права играть на ЧЕ! Югославию выкинули тогда с ЧЕ в последний момент, чуть ли не за неделю до начала ЧЕ, датчане уже лежали на пляжах по всему миру и грели жопы!

И вдруг у них в отелях раздались звонки, чтобы они срочно собирались и летели в Швецию! И некоторые отказались.


20 порядочных игроков он мого ещё набирать, но второй состав уже был никчемный в интернациональном сравнении. Из молодежи не поступало ничего порядочного.

Да, да, конечно, Заммер, Эффенберг, Баслер, Хельмер, Долль, Кирстен плюс Бирхоф, Баббель, Хаманн, Кан и компания - это "ничего порядочного".

То, что все эти звезды всегда играли у него на два порядка хуже, чем в клубах, много о нем говорит.


Я уверен, твоё мнение о Фогтсе создалось под влиянием того шитсторма, которому он подвергался.

Нет!! Оно создалось только под влиянием игры сборной Фогтса! Я начал болеть против сборной, только по одной причине, знаешь, по какой? Я хотел, чтобы его выкинули наконец к чертовой матери, смотреть это было невозможно, но Эгидиус Браун и компания тянули и тянули и тянули!

На основании каких успехов его вообще назначили главным тренером сборной? У него был хоть один успех с другими сборными или клубами?


P.S. Рангник будет болеть за ПСЖ, своего ученика Тухеля.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель23.08.20 10:47
slamdank
NEW 23.08.20 10:47 
в ответ v0id* 21.08.20 04:13, Последний раз изменено 23.08.20 10:48 (slamdank)
В 2014 году у немцев был абсолютный звездный час в Бразилии, сборная была, возможно, сильнейшей немецкой сборной всех времен,

сами немцы (СМИ), в этом контексте, часто упоминают сборную ФРГ 1972 года

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
kilsus коренной житель23.08.20 11:38
NEW 23.08.20 11:38 
в ответ v0id* 23.08.20 05:09
Бильд кроют в основном мерзоговнючие левые зомбодятлы, чьи говногазеты и говножурналы еще в тыщу раз хуже Бильда.


В спорте они очень компетентны. Её деньги и связи позволяют набирать самых лучших и компетентных репортеров страны , и позволяет проникать вглубь любого клуба бундеслиги. Не заметил, что газета Бильд раньше всех знает о следующих событиях.

Их главный редактор Дракслер требует уже годами отмену 50 плюс 1.

Одно это уже делает её мне симпатичной. В плане спорта.

Про остальное можно дискутировать.

Мне нравится как они регулярно критикуют бытовую жизнь в клоаке Германии . Берлине.

Как-то не выглядет симпатией к левым силам.


На основании каких успехов его вообще назначили главным тренером сборной? У него был хоть один успех с другими сборными или клубами?


По старой традиции ДФБ передавать место уходящего тренера его ко-тренеру.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель23.08.20 11:43
NEW 23.08.20 11:43 
в ответ v0id* 23.08.20 04:24
Не понял, а сколько денех у Шальке??Насколько я знаю, они вообще в минусе, в долгах, как в шелках.


Я про бюджет говорил.

В долгах находятся наверное все клубы Испании.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель23.08.20 13:08
NEW 23.08.20 13:08 
в ответ slamdank 23.08.20 10:47
сами немцы (СМИ), в этом контексте, часто упоминают сборную ФРГ 1972 года


Трудно сравнивать футбол разных генераций.

Если бы команду 1972ого года поставить против команды 2014ого, то вторая бы первую разгромила.

1972 год был действительно один из самых лучших немецкой сборной.

Выиграли в турнире первый раз англичан на их поле с красивым футболом.

Месяц позже разгромили СССР при открытии олимпийского стадиона в Мюнхене со счетом 4-1, где все голы забил Герд Мюллер..

Хорошо сыграли чемпионат Европы в Бельгии.

Это был у нас в деревне на Южном Казахстане праздник в той части, где плотно жили немцы.

Я первый раз столкнулся с футболом.


Но по моему мнению, чтобы давать титул самой лучшей сборной всех времен, не хватало поединок с южноамериканцами.

Они случились позже.

В феврале 1973 проиграли Аргентине в Мюнхене 2-3 и в июне 1973 Бразилии в Мюнхене 0-1.

Это был конечно уже не 1972ой год.

Но решайте сами.....

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот23.08.20 23:06
v0id*
NEW 23.08.20 23:06 
в ответ kilsus 23.08.20 13:08, Последний раз изменено 23.08.20 23:09 (v0id*)

Говённейшая игра двух говённых командdown

Как только сосискам попалась не полное уёбище в защите типа барселонской, так не тока никаких 8 голов не забили, но и вообще ни одной осмысленной комбинации за всю игру не провели!

За первый час игры у ПСЖ было 6 чистейших голевых моментов, все просрали, уроды, сосиски имели лишь два совершенно случайных момента.

Мюллер, Гнабри, Дэвис, Алаба, Боатенг - полные говнищи, опять только на Нойере, косоглазии французов и судейской помощи и выехали.

Судило не только не дал стопроцентный пеналь Киммиху и тыщепроцентную красную Левандовскому, наступившего на ногу лежавшему Марквиньо, но и вообще всю дорогу свистел в пользу сосичной, давал фолы только в одну сторону и ни за что, тварь..down

Левандовский, Гнабри и Мюллер - мелкие пакостники, у каждого по 30 грязных фолов за игру.

ПСЖ - тоже хуйня полнейшая, только ди Мария и Тиаго Сильва и понравились.

Хуже всех там, конечно, три "немца", самый хуёвейший игрок на поле - загорелый "немец" Керер, пиздец, полный ноль, ни мяч принять не может, ни пас отдать, в обороне одни сплошные ошибки, гол Коман забил, разумеется, из-за него, стоял как пень, урод, они чё, настолько обеднели, что не могут найти нормального правого защитника???
Хваленная суперзвезда Мбеппе, ценой чуть ли не в 200 лямов, я б за такое говнище и одного ляма не дал, фтопку!!


В целом футбол в полном кризисе, который только начинается, уйдут старики вроде Ди Марии и Нойера, и кто останется?
Вот эти сраные уёбища?безум


Не будет сосисочная чемпионом страны в следующем сезоне, я изменил свое мнение, Дортмунд будет чемпионом.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот23.08.20 23:33
v0id*
NEW 23.08.20 23:33 
в ответ slamdank 23.08.20 10:47, Последний раз изменено 24.08.20 00:20 (v0id*)
сами немцы (СМИ), в этом контексте, часто упоминают сборную ФРГ 1972 года

ХЗ, сравнивать трудно, но в 1972 был всего лишь чемпионат Европы, т.е. без бразильцев и аргентинцев, и там играли всего 4 команды, причем слабые. И, как верно пишет Кильсус, "В феврале 1973 проиграли Аргентине в Мюнхене 2-3 и в июне 1973 Бразилии в Мюнхене 0-1."


В полуфинале немцы победили слабых бельгийцев 2:1, в финале победили слабый совок, в полуфинале обыгравший слабых венгров.

В квалификации немцы играли с Турцией, Польшей и Албанией, с турками была очень слабая игра в Кельне (1:1), с поляками тоже была ничья, а потом был четвертьфинал с англичанами, который они тоже прошли с трудом, дома была ничья, в гостях была ничья до 85-й минуты.

Через 2 года та же сборная выиграла чемпионат мира у себя дома, но совершенно незаслуженно, за счет швальбы в финале, лучшими были голландцы, немцы продули ГДР и в группе были просто никакими.

Такого фейерверка, как в 2014 с Бразилией, не было ни в 72, ни в 74-м.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis