Deutsch

ЕвроЧемпоЛига по ногосоккеру с мечом и кирпичом

102618   24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 все
v0id* патриот16.08.20 00:12
v0id*
NEW 16.08.20 00:12 
в ответ bronto 15.08.20 22:59, Последний раз изменено 16.08.20 00:37 (v0id*)

Ндя. Лион выполнил за сосисок полработы, вышибив их опаснейших соперников.

Теперь будет чудом, если сосиски не выиграют ЧЛ. Лион - 7-я команда Франции, даже в еврокубки не пробился.

Гвардиола - лошара глупая, 40 лет без побед... Три немецких тренера из 4 в полуфинале..

Сама игра почти до конца как две капли воды напоминала матч матрасов с быками, там тоже сильнейшая команда продула, получив в конце глупейший гол рикошетом. Только сегодня у МС после этого была 100000%-я возможность сравнять счет, а потом Лион забил еще один гол, разница и в том, что гол быков к 2:1 был чистым, а Лион забил его после нарушения, ну, и еще одна большая разница в том, что у матрасов - один из лучших в мире вратарей, а у МанСити - говно на палочке, виноват во всех трех голах.

В целом британцы, испанцы и итальянцы страшно опозорились, никого из них в ЧЛ не осталось.

Два немецко-французских полуфинала, хуже не бывает.. Буду болеть за быков, больше не за кого.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
nasaca коренной житель16.08.20 15:44
nasaca
NEW 16.08.20 15:44 
в ответ v0id* 14.08.20 23:50, Последний раз изменено 16.08.20 15:45 (nasaca)
Впервые за 20 лет укатали-таки от один серьезный клубов аж в четвертьфинале!

А ты провёл вакцинацию?

Тихо, тихо, усё в порядке, всё я уже вижу, что провёл................сразу такой крутой стал, аж знаешь, что с 2013 года аж 20 лет прошлохаха



Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее — лишь домыслы чужие! Омар Хайям.
v0id* патриот16.08.20 20:28
v0id*
NEW 16.08.20 20:28 
в ответ nasaca 16.08.20 15:44

О да, был, был один успех за 20 лет, великое достижение, аж Дортмунд в финале победили, и вот опять, полудохлое чучело Барсы укатали, возьми с полки пирожокспок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.08.20 00:31
v0id*
NEW 17.08.20 00:31 
в ответ v0id* 16.08.20 20:28

МанЮ обломался в третьем за пару недель кубке подряд, дважды в полуфинале, один раз в финале, лохи гребанные, даже липовый пеналь не помог..спок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.08.20 03:00
v0id*
NEW 17.08.20 03:00 
в ответ v0id* 17.08.20 00:31

Zum ersten Mal sind im CL-Halbfinale


nur Mannschaften aus der Bundesliga und

der Ligue 1 vertreten. Auch im Vorgän-

gerwettbewerb, dem Europapokal der Lan-

desmeister, war es nie zu einer solchen

Konstellation gekommen.

Dass kein Team aus Spanien, England und

Italien mehr dabei ist, hatte es zu-

letzt 1991 gegeben. Da hießen die Halb-

finalisten Bayern München, Roter Stern

Belgrad, Olympique Marseille und Spar-

tak Moskau. Vielleicht gab die längere

Pause vor dem Turnier den Ausschlag: In

England, Spanien und Italien ging die

Meisterschaft erst vor kurzem zu Ende.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.08.20 22:00
v0id*
NEW 17.08.20 22:00 
в ответ v0id* 17.08.20 03:00

Кроты пока разочаровывают, держат подолгу мяч, но что толку, если на пятаке стоит от силы один ногомячист в окружении семерых китайцев?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.08.20 22:33
v0id*
NEW 17.08.20 22:33 
в ответ v0id* 17.08.20 22:00

Ндя, китаёзы рвутся в чемпионы, киевские кроты за 75 минут создали всего 1 моментбезум

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.08.20 22:51
v0id*
NEW 17.08.20 22:51 
в ответ v0id* 17.08.20 22:33

Ну, вот..

v0id*

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus коренной житель18.08.20 09:20
NEW 18.08.20 09:20 
в ответ v0id* 14.08.20 23:50
Впервые за 20 лет укатали-таки от один серьезный клубов аж в четвертьфинале!


Это был эпохальный разгром.

Такое происходит раз-два в 100 лет.

Когда команды "укатывают", то через пару лет об этом никто не помнит.

Об этом разгроме ещё долго помнить будут.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот18.08.20 17:27
v0id*
NEW 18.08.20 17:27 
в ответ kilsus 18.08.20 09:20

А ты все: испааанцы, итальянцы, вот тебе и испанцы с итальянцами.


Об этом разгроме ещё долго помнить будут

Я еще помню, как Лаутерн Реал 5:0 громил, так где Лаутерн и где Бавария?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
nasaca коренной житель18.08.20 22:06
nasaca
NEW 18.08.20 22:06 
в ответ kilsus 18.08.20 09:20

Ну по первому тайму разница в классе огромна, всё таки вперёд PSG просто великолепно играют. Надеюсь Nagelsmann вставил пистон, маленькая надежда ещё есть

Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее — лишь домыслы чужие! Омар Хайям.
kilsus коренной житель19.08.20 13:33
NEW 19.08.20 13:33 
в ответ v0id* 18.08.20 17:27
А ты все: испааанцы, итальянцы, вот тебе и испанцы с итальянцами.


Ну показали слабинку.

Но без них не обходится. Севилья честь отстаивает.

Здесь "вечная таблица" ЕЛ.

https://de.wikipedia.org/wiki/Ewige_Tabelle_der_UEFA_Europ...

На втором месте какой.то Виллареал.

А немецкие команды увидешь, когда таблицу на голову перевернешь.


Я еще помню, как Лаутерн Реал 5:0 громил, так где Лаутерн и где Бавария?


Надо в контексте качества команды в то время смотреть. В 70/80ых Реал Мадрид не был суперкомандой в Европе.
И качество Кайзерслаутерна было выше, чем сегодня.
Вот если бы Лаутерн в том году против Ливерпуля 5-0 выиграл, это был бы эпохальный разгром.


Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель19.08.20 13:36
NEW 19.08.20 13:36 
в ответ nasaca 18.08.20 22:06
Ну по первому тайму разница в классе огромна, всё таки вперёд PSG просто великолепно играют. Надеюсь Nagelsmann вставил пистон, маленькая надежда ещё есть


Что-то шаблоны ломаются.

Французы почти полгода мяч не пинали и вдруг такие резвые.

Другие ещё в тонусе, но проигрывают.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
newa77 местный житель19.08.20 20:37
newa77
NEW 19.08.20 20:37 
в ответ kilsus 19.08.20 13:33

На втором месте какой.то Виллареал.
Этот какой-то, лишь только на твой взгляд, поскольку ты его не видел. Villarreal вынёс Аспирин в ЛЕ-2016 в одну калитку. Я видел эту игру и впоминаю её с большим удовольствием. Это был просто красивый футбол. Willareal начисто переиграл Аспирин. Счёт был 2:0 и 0:0 И дело даже не в счёте, а в самой игре. И это не гранд клуб. в Ла Лиге, а Вицекузен, после Баварии и BVB, почти грандклуб в Бундеслиге. Кстати, этот момент я имел ввиду, когда сравнивал ( для Voida) Ла Лигу и Бундеслигу. Ну и о ЛЧ, натюрлихъ.
Я видел игру Лион- Юве. До этого я Лион практически не видел. Так вот: Jove в средней линии поля, выглядел, как команда второй лиги. против комбинационной игры Лиона. Лион отыграл просто классно. Казалось бы простая игра в стенку, но у Лиона она доведена до какого-то, ну может совершенства, не знаю, как лучше выразиться, общем на автомате. Просто так, такие манншафты, как Юве и Ман Сити, в таких турнирах, не обыгрывают. Им пришлось сыграть против команд, которые по игре, на данный момент, намного выше, чем Челси и Барса. Ладно, посмотрим ( вернее услышим), что будет сегодня.
Ну и про ЛЕ.
Мне Севилья чем -то напоминает Шахтёр или наоборот. Те тоже, когда- то в Союзе считались кубковой командой. Два раза подряд, без особых звёзд в составе, увозили кубок и были близки к этому в третий раз. В финале проиграли кому-то из московитов.
Но 5:0 это много.

nasaca коренной житель19.08.20 21:55
nasaca
NEW 19.08.20 21:55 
в ответ kilsus 19.08.20 13:36, Последний раз изменено 19.08.20 22:04 (nasaca)

Сильный будет финал, и не факт, что Bayern выиграет, тем интересней будет.



Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее — лишь домыслы чужие! Омар Хайям.
nasaca коренной житель19.08.20 22:47
nasaca
NEW 19.08.20 22:47 
в ответ nasaca 19.08.20 21:55

И ведь такая "засратая оборона" даже на 0 сыгралахаха



Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее — лишь домыслы чужие! Омар Хайям.
v0id* патриот20.08.20 03:09
v0id*
NEW 20.08.20 03:09 
в ответ kilsus 19.08.20 13:36, Последний раз изменено 20.08.20 03:21 (v0id*)
Французы почти полгода мяч не пинали и вдруг такие резвые.

Именно потому и резвые, что отдыхали, усиленно готовились, а у англичан, итальянцев и испанцев длинные сезоны только неделю назад кончились, ни то, ни сё, сил уже нет. А немцы тоже отдохнуть за месяц успели..


Поэтому я и говорю (а Фёдор не верит!), что в следующем крайне напряженном сезоне все будет решать не качество состава, а количество, длинная скамейка. Командам типа шалек придется тяжело.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus коренной житель20.08.20 18:54
NEW 20.08.20 18:54 
в ответ newa77 19.08.20 20:37
Этот какой-то, лишь только на твой взгляд, поскольку ты его не видел. Villarreal вынёс Аспирин в ЛЕ-2016 в одну калитку. Я видел эту игру и впоминаю её с большим удовольствием. Это был просто красивый футбол. Willareal начисто переиграл Аспирин. Счёт был 2:0 и 0:0 И дело даже не в счёте, а в самой игре. И это не гранд клуб. в Ла Лиге, а Вицекузен, после Баварии и BVB, почти грандклуб в Бундеслиге. Кстати, этот момент я имел ввиду, когда сравнивал ( для Voida) Ла Лигу и Бундеслигу


Это моя речь всю дорогу.

Конечно я знаю Виллареал. Я употребляю это слово как синоним превосходства испанской лиги над немецкой..

Как здесь только начинаются раздумки послк того как уволили тренера в Бундеслиге и речь идет о новом, я предлагаю испанского тренера. Или тренера испанской школы. Аргентинец какой-то. Из того же Виллареала или Бильбао. Не должен знаменитостью быть. Дать ему власть и не вмешиваться руководящим клубом. Тем, которые руководят клубами Бундеслиги как дачными сообществами.

С условием если работаешь по Ляйстунгспринцип и хочешь успеха. И чтобы ультрас не танцевали у тебя на носу.

Тогда бундеслига станет успешнее и поднимится на более высший уровень. В том числе и уровень игры.

Виллареал ни разу не выиграл кубок, но набрал много очков.

На безрыбье, которое творит бундеслига в ЕЛ, мне хватало бы, чтобы хотя бы одна комнда бундеслиги реулярно добиралась хотя бы до четверть/полуфинала, а не вылетали хором далеко заранее. Даже в квалификации.


Меня удивляет откуда ни с того ни с сего появилась хорошая игра у испанцев.

Ведь до 2008ого года они ничего особого из себя не представляли Сборная вообще нет. Может Барса и Реал иногда.

А тут вдруг такая иноовация пошла, что все начали копировать. Самые лучшие инооваторы Бундеслиги Клопп и Тухель сразу опознали тренд. Но для Германии их двоих не хватает, чтобы делать погоду. Да и сейчас их в Бундеслиге нету.

У меня такие надежды были на Клинсмана. Но так обосраться.

Правильно он планировал. Выкинуть всех Преетцов к чертовой матери. Взять людей, которые с ним на одной волне и я уврен, что он бы клуб поднял. Теперь, после его ухода, денежки инвестора Вегхорста постигнет участь денег музельмана из 1860 Мюнхен.

Чемпионат мира в 1990ом году выиграли инноваторы Фогтс и Клинсман. Это был последний состав сборной Германии на то время, который мог ещё более менее играть футбол. После них пошли такие румпельфуссбаллер, что Фогтса с его идеями жалко было. и никакой поддержки от ДФБ. Никто там цайхен дер цайт не улавливал. Все равно ещё силой воли в тандеме с Клинсманом смогли достичь пару успехов. После Фогтса достигли дно.

Когда даже ДФБ заметил, что так нельзя , Фогтсу пришлось их уламывать взять Клинсмана и разрешить ему делать все что он хочет.

Тяжелым сердцем согласились и получили подъём. Хотя я считаю, что бОльшая заслуга в 2006ом принадлежит Лёву.

Но Клинсман был в тандеме немаловажной частью.

Один он не функционирует. В тандеме или группе больше.


Хоффенхаймский или ляйпцигский футбол считают в Германии инноваторными..

Игроки бегают как заводные 90минут.. Мячь держать не дольше 2 секунд.

Это хорошо, когда ты первый, который такое играет. Как испанцы в конце 00ых.

Но от этого мало толку, когда все на паровоз запрыгнули и также играют.

Особенно плохо, если ты последний , который на него запрыгнул.

Потому=что теперь футбол развился дальше и играют по другому.

Теперь важен не только темпо и компактхайт и манншафтлихе гешлоссенхайт, но и индивидуальная нота.

А откуда у тебя появятся индивидуумы, если ты игрокам запрещаешь держать мячь больше 2 секунд.

Теперь вдруг ДФБ заметил, что дефицит в индивидуалистах (провал на ЧМ 2018 яркий пример). Придумали новый концепт. Но пока ты новых игроков воспитаешь, более инновативные будут играть опять в другой футбол.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель20.08.20 19:04
NEW 20.08.20 19:04 
в ответ v0id* 20.08.20 03:09
Именно потому и резвые, что отдыхали, усиленно готовились, а у англичан, итальянцев и испанцев длинные сезоны только неделю назад кончились, ни то, ни сё, сил уже нет. А немцы тоже отдохнуть за месяц успели..


Одни говорят так, другие эдак.

Вон яркий пример с Гвардиолой в его первом сезоне в Баварии.

Бегал как взвинченный вместе с командой пока не не стал чемпионом Бундеслиги уже в марте.Потом стали в Бундеслиге "отдыхать" для Лиги Чемпионов. А как дошло дело, не смогли шальтер переключить и позорно провалились.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот21.08.20 03:36
v0id*
NEW 21.08.20 03:36 
в ответ kilsus 20.08.20 18:54
Как здесь только начинаются раздумки послк того как уволили тренера в Бундеслиге и речь идет о новом, я предлагаю испанского тренера. Или тренера испанской школы. Аргентинец какой-то. Из того же Виллареала или Бильбао. Не должен знаменитостью быть. Дать ему власть и не вмешиваться руководящим клубом.

Скажи мне, сколько испанских и аргентинских тренеров добивались успеха в Бундеслиге?

Мне, кроме Гвардиолы, вообще ни один не вспоминается! (да и тот - каталонец)

В полуфиналах ЧЛ сейчас из четырех тренеров трое - немцы, и это при том, что лучший немецкий тренер, Клопп, туда не попал (хотя выиграл ЧЛ в прошлом годе), в Премьере в прошлом сезоне было три немецких тренера, в этом - два.


Чемпионат мира в 1990ом году выиграли инноваторы Фогтс и Клинсман.

Чивоооо????? Это Фогтс-то инноватор? Да я такого говнотренера, как Фогтс, вообще на таком уровне никогда не встречал!

Его Эгидиус Браун с Беккенбауэром по блату поставили и держали, он умел только обсираться раз за разом, что на клубном уровне, что на уровне сборных. Как игрок был тупой бегунок и костолом, а уж тренер - так вообще худший из всех, что руководили немецкой сборной когда-либо.

Чемпионат мира в 90-м выиграл Беккенбауэр, он был главным тренером, а Фогтс тогда руководил молодежкой, ездил на турнир Гранаткина и обсирался там регулярно.

Сборная 1990 года состояла из блестящих игроков, но в целом играла довольно говённо как коллектив, кроме первой игры с югославами, где блеснул Маттеус, все остальные игры очень, очень натужно рожала голы и стала чемпионом совершенно незаслуженно.

Две команды, которые были гораздо сильнее ее, бразильцы с итальянцами, вылетели до финала благодаря случайностям, а Аргентина в полуфинале потеряла своего единственного форварда Каниджиа, но даже в таком виде немцы никак не могли с ней ничего сделать, 34-летний жутко усталый Марадона бился из последних сил, и помог немцам только абсолютно левый пеналь за швальбу Фёллера в самом конце игры. В группе не могли обыграть Колумбию, в четвертьфинале еле-еле закатили слабым чехам один гол, а в полуфинале прошли англичан только по пеналям.


Все равно ещё силой воли в тандеме с Клинсманом смогли достичь пару успехов. После Фогтса достигли дно.

Каких успехов? Оба своих ЧМ он полностью провалил, вылетая то в полуфинале, то в четвертьфинале от Хорватии и Болгарии.

Единственным успехом за всю его карьеру был ЧЕ 1996 года, где был такой звездный состав, что никакого тренера не надо было, там Заммер был играющим тренером на поле. Чтобы обыграть слабых чехов в финале, забив единственный гол в добавочные 30 минут, этого хватило. Я, кстати, в Берлине в тот момент жил, хорошо помню вопли после этого гола Бирхофа.

После Фогтса немцы всю дорогу в полуфиналах и финалах ЧМ и ЧЕ играли и даже их выигрывали.


Правильно он планировал. Выкинуть всех Преетцов к чертовой матери.

Интересно, как бы он их выкинул, Преетц - его начальник?
Толку от него Херте было не много, с ним они вылетали из бундеса с весьма крепким составом.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis