Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Bundesliga 2017/18 , DFB Pokal

19158   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
bronto коренной житель29.08.17 14:25
bronto
NEW 29.08.17 14:25 
в ответ Sympel 28.08.17 16:37

год назад,разве дортмунд продавал по стопядесят за игрока?улыб

Ярмола личность интерессная,но у нас,как говоритца,и не такие на лавке сидели!спок

пусть работает...

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
bronto коренной житель29.08.17 14:33
bronto
NEW 29.08.17 14:33 
в ответ bronto 29.08.17 14:25

BVB: Sechster Neuzugang im Anflug

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
GANDJUBAS Ганджубас29.08.17 14:45
GANDJUBAS
NEW 29.08.17 14:45 
в ответ v0id* 29.08.17 12:51

По итогам этого трансферного окна все цены на transfermarkt можно пересматривать. Они больше не соответствуют реальности. В среднем все цены можно умножать на 2.
Хотя для меня многие цены там сомнительны ибо иногда игнорируется возраст игроков и т.п.
А за счет того, что на рынок было влито много денег в обход fairplay + доходы в топовых лигах растут, удельная масса трансферных денег выросла и продолжит расти. Поэтому и цены будут и дальше расти. Одни и те же деньги ходят по-кругу.
Футбольная гиперинфляция...

В случае с Монако - это уже не только цена футболиста, но и рисков. Продавая каждого последующего игрока за пару дней до конца окна они рискуют остаться без вменяемых игроков и свалиться в середнячки, потеряв на следующий год ЧЛ.


bronto коренной житель29.08.17 14:49
bronto
NEW 29.08.17 14:49 
в ответ GANDJUBAS 29.08.17 14:45, Последний раз изменено 29.08.17 14:50 (bronto)
Футбольная гиперинфляция...

чем только она закончитца?хммм

В случае с Монако

надеюсь с бычьём будет тоже самое

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
v0id* патриот29.08.17 15:34
v0id*
NEW 29.08.17 15:34 
в ответ bronto 29.08.17 14:33
BVB: Sechster Neuzugang im Anflug

Ну, про Толяна уже 90 лет говорят, это не новость и совсем не дорогая покупка.
К тому же 150 или скока там лямов за Дембеля надо ж потратить хоть отчасти и хоть для приличия, Ярмола стоит всего 25.

Мора уже спихнули, Дурма почему-то не удалось, после медобследования в Штуттгарте вернулся назад, что там у него за гонорея?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот29.08.17 15:39
v0id*
NEW 29.08.17 15:39 
в ответ GANDJUBAS 29.08.17 14:45
Хотя для меня многие цены там сомнительны ибо иногда игнорируется возраст игроков и т.п.

Согласен, большинство оценок там - полнейшая ерунда.


А за счет того, что на рынок было влито много денег в обход fairplay + доходы в топовых лигах растут, удельная масса трансферных денег выросла и продолжит расти

То, что они после всех скандалов в ФИФА и УЕФА так по-наглому плюют на фэйр плей, правило, которое официально никто не отменял и даже под сомнение не ставил, - это вообще верх наглостиdown


В случае с Монако - это уже не только цена футболиста, но и рисков. Продавая каждого последующего игрока за пару дней до конца окна они рискуют остаться без вменяемых игроков и свалиться в середнячки, потеряв на следующий год ЧЛ.

Не думаю, ниже второго места они опуститься не могут, т.к, Ницца, Марсель и Лион тоже не блещут и тоже потеряли лучших игроков.
Да и закупиться еще успеют за пару дней, остальное докупят зимой

А так - Рыболовлеву надо восстановливать то, что увела у него женамиг

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
bronto коренной житель29.08.17 17:27
bronto
NEW 29.08.17 17:27 
в ответ v0id* 29.08.17 15:39
То, что они после всех скандалов в ФИФА и УЕФА так по-наглому плюют на фэйр плей, правило, которое официально никто не отменял и даже под сомнение не ставил, - это вообще верх наглостиdown

пора бы уже висилицы строить!

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
v0id* патриот29.08.17 19:20
v0id*
NEW 29.08.17 19:20 
в ответ bronto 29.08.17 17:27

Отож!


Волчары уже на Ориги варежку раззявили, но Ливер хотит его впридачу к уже 80 лямам(!) за Лемара отдать:

Das Problem aus Sicht der „Wölfe“: Laut der französischen Zeitung „L’Equipe“ will Liverpool Origi in einen möglichen Transfer von Monacos Thomas Lemar einbinden. Der Zeitung zufolge bietet der Premier League-Klub 50 Mio. Euro sofort, 30 weitere im kommenden Sommer sowie eine einjährige Leihe von Origi an. Sollte Monaco darauf eingehen, wäre Wolfsburg aus dem Rennen.

Кто-нить может сообщить Лемуру, что его фамилие - это сорт обезьян?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
bronto коренной житель31.08.17 18:41
bronto
NEW 31.08.17 18:41 
в ответ v0id* 29.08.17 19:20


Paukenschlag: BVB holt Supertalent Sancho

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
v0id* патриот31.08.17 22:38
v0id*
NEW 31.08.17 22:38 
в ответ bronto 31.08.17 18:41

Наши взяли-таки Ребича взадup

Я уже охрип на нашем франкфуртском форуме доказывать, что без вингеров ни одна команда играть не может, какими только фуями меня там за это не обложили!

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот01.09.17 04:58
v0id*
NEW 01.09.17 04:58 
в ответ bronto 31.08.17 18:41

Moukoko für U16-Nationalteam nominiert


Der Youssoufa Moukoko von Bor.Dortmund

ist für die deutsche U16-Nationalelf

nominiert worden. Der in Jaunde gebo-

rene 12-Jährige steht im Aufgebot für

die Länderspiele gegen Österreich im

September. Moukoko führt in der U17-

Bundesliga mit 10 Toren die Torschüt-

zenliste der Staffel West an.


12-летний камерунец в немецкой сборной для 17-летних и лиге для 16-летних фигачит как лидер среди бомбардиров - это что, новый вундеркинд растет?
Или его возраст был записан с ошибкой, как у многих из них?


Borussia Dortmund: Zweifel am Alter von Youssoufa Moukoko

Zum Fall von Youssoufa Moukoko | 11 Freunde

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот01.09.17 20:45
v0id*
NEW 01.09.17 20:45 
в ответ v0id* 01.09.17 04:58

Für ein Jahr

„Bild“ meldet: Schalkes Geis vor Leih-Wechsel zum FC Sevilla

Meyer über mögliche Schalke-Offerte: „Keine Gesprächsbereitschaft“

Auslaufender Vertrag

Ein Angebot über die Verlängerung seines auf Schalke auslaufenden Vertrags hat Max Meyer (Foto) bereits abgelehnt. Der 21-Jährige hat nun gegenüber dem „kicker“ deutlich gemacht, dass sich der Bundesligist auch weitere Offerten sparen kann: „Stand jetzt werde ich nächstes Jahr ablösefrei wechseln“, wird der Olympiazweite von 2016 beim Fachmagazin zitiert. Von seiten Meyers gebe es „keine Gesprächsbereitschaft“.


Итог деятельности Тедеско за месяц: Хёведес, Майер, Гайс, Горетцка - все разбегаются!шок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus коренной житель01.09.17 23:02
NEW 01.09.17 23:02 
в ответ v0id* 01.09.17 20:45
Итог деятельности Тедеско за месяц: Хёведес, Майер, Гайс, Горетцка - все разбегаются

Правильно делает

Für gestandene Fussballer hat die Bundesliga keinen Platz mehr

Die Bundesliga hat keine Trainer mehr, die mit gestandenen Fussballern was anfangen können

Чтобы тренерам типа Нагельсман, Тедеско в бундеслиге выжить нужны безропотные салаги

Они вполне хватают, чтобы в бундеслиге выжить и занять приличное место в таблице, тем самым набить себе цену.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот02.09.17 03:23
v0id*
NEW 02.09.17 03:23 
в ответ kilsus 01.09.17 23:02

Ниче не понял..безум

Какие безропотные салаги? Чтобы что?
Уходящие Майер с Гореткой и есть салаги.
А остающиеся Стамбули, Конопли, ди Санто, Бургшталлеры, Фэрманы, Коке, Калигьюри, Нальдо, Настасичи, Очипки, Бенталебы и пр. - давно уже не салаги, наоборот, как раз gestandenen Fussballer.

После ухода Майера с Горетцкой в основе остаются всего трое салаг - Эмболо, Харит и Керер. А так состав довольно пожилой.


Насчет Коутиньо и Дембеля я говорил, что обоих Барса не возьмет, а ди Марию впридачку тем паче, так и оказалось, последние двое остались на своих местах.


Вообще хорошо, что есть День знаний. В этот день мы про всех узнаем, кто куда переметнулся.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот02.09.17 03:40
v0id*
NEW 02.09.17 03:40 
в ответ kilsus 01.09.17 23:02

А еще такая интересная темка: что стало с чемпионами мира 3-летней давности, большинство из них были молодыми и перспективными.


Прогресса в игре я ни у одного из них с тех пор не заметил.


Остались на том же уровне: Нойер, Хуммельс, Боатенг, Дракслер, Кроос


Немного сдали: Хедира, Мертесакер, Гинтер.


Скурвились по возрасту (хотя еще и не такие старые) или просто ушли на пенсию: Швайни, Польди, Клозе, Лам, Вайденфеллер.


Сильно сдали: Муля, Гетце, Крамер, Цилер, Хеведес.


Сделались говном, потеряли в цене больше 90%: Дурм, Гросскройтц, Шюррле.


Был говном, говном и остался: Пучеглазый, Мустафи.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот02.09.17 03:55
v0id*
NEW 02.09.17 03:55 
в ответ v0id* 02.09.17 03:40

Майнц с Аугсбургом славно продрыхли все трансферное окно.

Как следствие проснутся во второй лиге.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus коренной житель02.09.17 13:35
NEW 02.09.17 13:35 
в ответ v0id* 02.09.17 03:23
Ниче не понял..безумКакие безропотные салаги? Чтобы что?

Я написал это образно.

Хотел показать на развитие футбола в бундеслиге за последние годы.

Здесь, начиная с Клоппа переняли тики-така-футбол Гвардиолы и перфекционируют до потери сознания.

Игрок должен встроится в тактику и следовать ей безропотно. Любая индивидуальность не предусмотрена в этой системе.

К тому игрок должен ещё и бегать как заводной. Поэтому нужны салаги.

В этой системе не воспитывается стремление к индивидуальности и скорее пересекается.

Поэтому нужны игроки без своего мнения. Их легче тренеровать, чем капризных индивидуалистов.

Вот и получается, что 20/30и летние тренеры могут сегодня успешно работать.

В этой системе безликости можно без проблем заменить одного игрока другим, так же как одного тренра другим.


С одной стороны приятнее смотреть Hochgeschwindigkeitsfussball, чем гуляние по полю прошлых лет.

С другой стороны не хватет Geistesblitz- ев и креатива индивидуала.

Наш футбольный визионер Рангник в Ляйпциге поднял скорость на следующую ступень. Он не принимает в команду игроков старше 26 лет. Этот футбол иммет свои границы.

Наглядно показан Ляйпцигу Баварией в прошлом сезоне и недавно Ливерпулем Хоффенхайму.

Где индивидуалы показали роботам свои границы.


Пора менять тактику.

Быстрый футбол оставить, но придать ему индивидуальную ноту.

Для этого надо сначала ситуацию осознать. Но этого не видно.

Да и если бы осознали, персонала нет, работать с индивидуалистами и их капризами.

Нужен опять революционер типа Клинсмана или Клоппа. Даже придумывать нового не надо, просто копировать у других.

Но так как туго думают в немецком футболе, ждать придётся долго.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот02.09.17 16:48
v0id*
NEW 02.09.17 16:48 
в ответ kilsus 02.09.17 13:35
В этой системе не воспитывается стремление к индивидуальности и скорее пересекается.
Поэтому нужны игроки без своего мнения. Их легче тренеровать, чем капризных индивидуалистов.

Это не только к футболу относится. В гораздо бОльшей степени это относится ко всему обществу.


Наш футбольный визионер Рангник в Ляйпциге поднял скорость на следующую ступень. Он не принимает в команду игроков старше 26 лет. Этот футбол иммет свои границы.

А что он будет делать с этими игроками через пару лет?
И вообще он ли это, почему не Хазенхютль?

В сущности, идея не нова. У нас Бруххаген 12 лет говорил о том, что мы берем только молодых немецких игроков.

Сейчас и сказать такое уже нельзя, расизьм-с!спок

Политкорректность и левый фашизм распространяются со скоростью пожара на бензоколонке.

А в Айнтрахт теперь берут кого угодно, только не немцев, и в основном старых.


Наглядно показан Ляйпцигу Баварией в прошлом сезоне и недавно Ливерпулем Хоффенхайму.Где индивидуалы показали роботам свои границы.

Ну, извини меня, это не пример. Бавария имеет возможность брать гораздо более дорогих игроков, чем быки, и платить гораздо более высокие зряплаты (в Лейпциге потолок зряплат - 3 ляма!). То же самое относится к сравнению Деревни с Ливерпулем.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus коренной житель02.09.17 22:53
NEW 02.09.17 22:53 
в ответ v0id* 02.09.17 16:48
А что он будет делать с этими игроками через пару лет?

Выкинут как выжатые лимоны

Но я считаю, что Рангник в состоянии понять, что таким футболом им против Баварии и в Европе делать нечего, и перед ним будет стоять вопрос "Брать ещё больше деньги в руки, чтобы стремиться к высотам или смириться с тем, что имеешь"


И вообще он ли это, почему не Хазенхютль?

Хазенхюттель маленькое колесо в системе клуба

Это то, что я приветствую

Рангник сказал ему, что своих ко тренеров ты брать с собой не можешь

Вписывайся в нашу систему

Это Хазеяхюттеля долго не устраивало перед тем как он решился перейти в Ляйпциг


Ну, извини меня, это не пример. Бавария имеет возможность брать гораздо более дорогих игроков, чем быки, и платить гораздо более высокие зряплаты (в Лейпциге потолок зряплат - 3 ляма!). То же самое относится к сравнению Деревни с Ливерпулем.

Здесь мы опять там, о чем я постоянно говорю

Бундеслиге нужны больше денег

Больше денег получишь с отменой 50 плюс 1

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот03.09.17 18:03
v0id*
NEW 03.09.17 18:03 
в ответ kilsus 02.09.17 22:53
Но я считаю, что Рангник в состоянии понять, что таким футболом им против Баварии и в Европе делать нечего, и перед ним будет стоять вопрос "Брать ещё больше деньги в руки, чтобы стремиться к высотам или смириться с тем, что имеешь"

Это должен понять Матешитц, дающий деньги, при чем тут Рангник-то?

Хотя больше денег, чем Матешитц, дают только шейхи и Абрамович, в бундесе - никто


Рангник сказал ему, что своих ко тренеров ты брать с собой не можешьВписывайся в нашу системуЭто Хазеяхюттеля долго не устраивало перед тем как он решился перейти в Ляйпциг

Может, он и прав?

Тренеры, пришедшие из низов второй лиги, не подходят для ЧЛ.


Здесь мы опять там, о чем я постоянно говорюБундеслиге нужны больше денег

Деньги деньгами, но мы вроде говорили о тактике?
И: Деревня с Лейпцигом тратят столько бабла, сколько могут, возможности Баварии и Ливерпуля тут не сравнимы, не о чем и говорить.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis