кубок конфедераций
У России хоть и новый состав, но средний возраст - в районе 30.
Куча 30-летних, Бухаров с Самедовым - даже сильно за 30, молодых - раз-два и обчелся, и пока не скажешь, что большие таланты.
Зенитовских чота и нет никого.
ну то шта блатных пишеходов не взяли,дело не малое
Дзюба с Дзагоевым больные
Видеоассистент арбитра следит за игрой на мониторах, изображение на которые выводится примерно с 30 камер. Он может сам перепроверить эпизод, показавшийся ему спорным, и если решение главного рефери было правильным, то никто и не узнает, что такая проверка была. Если же видеопомощник приходит к другому выводу, судье сообщается об этом в наушник. И далее он сам принимает решение: менять свой вердикт или нет. Либо же сам главный арбитр матча может запросить видеоповтор, сложив пальцы прямоугольником. И просмотрит эпизод на специальном мониторе. Если же видеоповтор запросит игрок, таким же образом сложив пальцы, судья может покарать его за это желтой карточкой. В правилах особенно оговаривается, что судья не должен прерывать игру для просмотра повтора, если одна из команд развивает перспективную атаку.
Кроме того, судьям рекомендовано пользоваться режимом «слоу моушн» («замедленная съемка») только при определении контактных нарушений, например, грубая игра или игра рукой.
Видеоассистентом может быть либо действующий арбитр с соответствующей лицензией, либо бывший. То есть бегать он уже не может, но уровень определенный иметь обязан. Проще говоря, следить за камерами во время финала чемпионата мира не посадят судью, ранее работавшего только в ФНЛ.
Роналду из-за повреждения не пришёл на пресс-конференцию после матча
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не пришёл на обязательную пресс-конференцию после матча Кубка конфедераций с командой Мексики.
Как передаёт корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов, 32-летний Роналду находится у врачей в связи с повреждением колена.
да ладна,за Реял не хочет аправдыватца
На матче между сборными Камеруна и Чили присутствует 33 492 человек, сообщает официальный «твиттер» турнира.
Встреча Камерун — Чили проходит на стадионе «Спартак» в Москве. Вместимость арены составляет 45360 человек.
Роналду: если победим сборную России, почти добьёмся нужного результата в группе
умиляет слово "если"
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду пропустил сегодняшнюю тренировку сборной Португалии. В занятии не принимает участия большинство игроков основы, которые накануне сыграли в матче с Мексикой на Кубке конфедераций (2:2), передаёт корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.
Лишь Пепе, Рикардо Куарежма и три игрока, вышедших на замену, участвуют в тренировке, остальные – резервисты.


