Бундеслига 2015/16
думаю ждать немного, пару часов
Да нет, сегодня ничего уже не объявят, заседание в Хелабе закончено, решение пока не принято, как сказали на HR.
В сегодняшней Heimspiel им не пришло в голову ничего лучшего, чем пригласить одного Магата и никого, близкого к команде.
Магат ничего не знает и нес пургу, сам себе постоянно противореча. То он долго жаловался, что тренеров увольняют почем зря, и что они опять кого-то уволили, его бесит, но когда спросили конкретнее, он сказал, что Фея надо было уволить.
Еще смешнее было, когда он долго ворчал, что мы и Ганновер набрали зимой по многу новых игроков, а так нельзя, теряется структура, старые игроки ферунзихеровываются (wie это говорить по-рюсску? теряют веру в себя?), и вообще новые игроки приходят из других, более слабых
лиг, из другого культурного круга, не говорят по-немецки, им требуется переводчик, и т.д., и т.п. У нас из пяти новичков четверо пришли из бундеслиги и говорят по-немецки, единственный, кого эта болтовня касается, - это Фабиан, и Фабиан же - единственный из этой пятерки, который сразу заиграл Да и вообще я не помню, чтобы незнание языка, более слабая лига и другой культурный круг помешали бы заиграть Маккаю, Рибери, Роббену, Косте, Левандовскому, Мхитаряну, Кагаве, Обамеянгу или нашим Ду Ри Че и Йеббоа.
Но самое смешное: чья бы корова мычала? Не Магат ли набирал в Шальке и Вольфсбург по 50 человек разом, причем кого попало?
OP пишет
всё гадаю, кто это?
Offenbacher Post
у тех кто с востока, они ж и английским сроду не владели/владеют, те все родственники магата,
Не, у Магата папа - пуэрториканец, так что он скорее с запада.
Насчет Ковачей рад, хотя это и авантюра. По мне так лучшим решением была бы пара Келлер/Шур. Но и так неплохо, как и у тебя, у меня центнер с души упал.
У Ковачей на примете наверняка есть какие-нибудь сербско-хорватские шнепхен, которых они, может быть, даже тренировали в сборной. Но это все - только если они помогут удержать лигу, конечно.
Нам предстоят три выезда, откуда мы вряд ли привезем хоть очко (Гладбах, Кузен и Бавария) и домашки с Ганновером и Деревней, вот эти две домашки мы обязаны выиграть, тем более, что больше ни одной легкой игры у нас не будет до конца чемпионата.
Ну ты ж банкье, и понимаешь, что после Fraport никто у нас с газпромом не посовернуется
Да с чего ты взял, что Келлер такой дорогой? Он бы с радостью к нам пошел, он уже второй год безработный, и не требовал бы себе зряплату в 2 ляма, как Фей.
Просто Брух его когда-то выгнал из Айнтрахта и с тех пор не любит
А он умеет достигать многого из ничего, Шальке вывел в ЧЛ со слабым составом с кучей травмированных. Что ему вменяют в "вину", что он, дескать, не гламурный, вечно озабоченный и т.п., ну, так Фей у нас был зато очень гламурный и величественный, а толку что?
ну тут ты, как всегда пессимимст......пример соседей (маинц, столица моей родины) показал, что не стоит вешать носа. Думаю пару очков оттуда привезём, вот как раз то игры с "равными" очень, в этом плане, опасны и как раз в них прогнозировать опасно
Да я и не прогнозирую, я говорю только, что НАДО эти две игры выигрывать по-любому, уж с Ганновером-то точно
Ты учти еще, что мы опять без Майера, без Штендеры и, возможно, без Замбрано. Наверняка тогда Русса оттянут назад в защиту (где ему и место), а в центре будет играть Хасебе с кем-то из пары Медоевич/Игневский. А нападения у нас без Майера нет совсем, абсолютно, кто голы будет забивать? Я уж молюсь, чтобы Кастаньос наконец вернулся.
Нико мой ровесник оказывается :) я надеюсь он оставит команду в вышке...сейчас нужно играть по принципу Хууба Стевенса и убрать прежде всего медлительных игроков типа Хусти из основы...дать шанс фланговым быстрым ребятам которых Фей мариновал на лавке...сейчас главное не обделатъся в первой игре...
убрать прежде всего медлительных игроков типа Хусти
Насколько мне известно, Ковач - это в основном венгерская фамилия. Уберет ли венгр венгра - большой вопрос..
VW steigt bei Schalke aus
Auf seiner Website vermeldet der FC Schalke 04 mit "Rovagnati" für 2016/17 einen Neuzugang im Sponsorenbereich, gleichzeitig sickerte am Dienstag aber durch, dass Europas größter Autobauer Volkswagen sein Sponsoring mit dem Bundesligisten beenden wird.
Im DFB-Pokal wohl weiter vertreten, auf Schalke dann nicht mehr: das VW-Logo.
"Volkswagen wird die zum Saisonende auslaufenden Verträge mit Schalke 04 und 1860 München nicht verlängern", meinte ein Sprecher des Konzerns am Dienstag gegenüber der Deutschen Presse-Agentur in Hannover. Er bestätigte damit Berichte des "Handelsblatt", das unter Verweis auf Branchenkreise über die Pläne berichtet hatte.
Sowohl auf Schalke als auch bei 1860 laufen die Verträge mit VW noch bis zum 30. Juni 2016. Während sich Volkswagen bei den beiden Traditionsvereinen verabschiedet, soll nach dpa-Informationen das seit 2012 laufende finanzielle Engagement im DFB-Pokal über das Saisonende hinaus weitergeführt werden.
Я и не знал, что и шалек они спонсировали. Прямо как спрут, окрутили всю лигу, и Бавария под ними, и Вольфсбург, и Ингольштадт, и Шальке, и все им хоть бы хны.
Не удивлюсь, если и половина судей у них на довольствии.
Но, слава господи, VW нанюхался своих выхлопов и умерил аппетиты.
Еще бы Газпром, спонсор ФИФА, УЕФА и всего остального, нанюхался бы своего газку и откинул копыты, цены б ему не было.
А наш Томас Орал стал Томасом Аналом и уходит к Карлсрущим.
Wahlaufruf von Freiburgs Trainer: "Entwicklung ist eine Katastrophe"
Fußballtrainer und Politik? Dass das kein Widerspruch sein muss, hat Freiburgs Christian Streich gezeigt: Er äußerte sich vor der Landtagswahl in Baden-Württemberg besorgt wegen der wachsenden Beliebtheit rechter Parteien - und erzählte, er habe seine Spieler zum Wählen aufgefordert.
11.03.2016 - Fußballtrainer und Politik? Dass das kein Widerspruch sein muss, hat Freiburgs Christian Streich gezeigt: Er äußerte sich vor der Landtagswahl in Baden-Württemberg besorgt wegen der wachsenden Beliebtheit rechter Parteien - und erzählte, er habe seine Spieler zum Wählen aufgefordert.
Попробовал бы он только призвать голосовать за AfD, его б уже давно с говном смешали.