Deutsch

Украинский футбол

slamdank патриот30.11.21 19:24
slamdank
NEW 30.11.21 19:24 
в ответ v0id* 30.11.21 15:00
Что тут индивидуального?

очень просто Ватсон ... пример Захави тому подтверждение ... очень сильный и забивающий нап, думаю вопросов здесь нет, но в Италии (Палермо, 2011-2013) у него не заладилось. Бывает такое, что не его это команда.


Я тебе конкретных игроков перечислил. Почему-то большинство звезд ДК уехало играть в Израиль, в тамошний мощный чемпинат, Баль, Чанов, Яремчук, можно долго перечислять.

ну ты конечно нашёл "суперзвёзд" ... Чанов - вратарь


в комадной игре ДК Баль и Яремчук были хороши, но индивидуально это были не суперзвёзды ... к тому же Баль - защитник. А был бы Яремчук воистину звездой, то соответственно и постучали бы ему в дверь не только из Израиля


Яковенко уехал во Францию, но там травмировался, Олег Кузнецов в Шотландию, но тоже там быстро травмировался. Михась с Заваровым уехали в Италию, Беланов в ФРГ. Рац после короткого захода в Испанию (контракт был на 3 месяца), хотел только в Венгрию.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank патриот30.11.21 19:31
slamdank
NEW 30.11.21 19:31 
в ответ v0id* 30.11.21 15:00
Это уже игроки 90-х, в их становлении Лобановский реально никакого участия не принимал, неподвижно сидел на лавке, как истукан и давил всех авторитетомспок

если послушать Шеву, то ситуация выглядела не так, как ты её рисуешь ... и я склоняюсь верить в этом пункте больше ему, нежели тебе


Если уже в 70-е ДК больше тренировали и разрабатывали тактику Базилевич с Зеленцовым, то в 90-е от тренера Лобановского вообще один менеджер остался, в виде картинки на стене...

это он у Емца подсмотрел ... нормально менеджерил ... 7-0 обули Барсу в ЛЧ 1997/98, вышли в 1/2 ЛЧ в сезоне 1998/99

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank патриот30.11.21 19:35
slamdank
NEW 30.11.21 19:35 
в ответ v0id* 30.11.21 17:05, Последний раз изменено 30.11.21 20:22 (slamdank)
У торта? шок
Брал хаха

ладно ... разжуём :)

...ты сказал что любишь киевский торт больше чем Лобан ... я спросил "откуда ты знаешь любил Лобан этот торт или нет, интервью у него (у Лобана) что ли брал?"

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank патриот30.11.21 19:36
slamdank
NEW 30.11.21 19:36 
в ответ v0id* 30.11.21 17:23
Ну, элементарно же, Ватсон, 4 защитника и вратарь - про эти места я не писал, на полузащиту и защиту сколько мест остается?

осталось лишь озвучить кто были эти 16?

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank патриот30.11.21 19:45
slamdank
NEW 30.11.21 19:45 
в ответ v0id* 30.11.21 17:05
В 1980 был в Одессе, как раз во время Олимпиады. На одном семейном торжестве собрались родственники, часть - из Одессы, а часть - из Киева, и громко, громко выясняли отношения, связанные как раз с обидами одесских болельщиков (в основном) на Лобановского

в 1ую очередь черик сам на себя должен обижаться, что в Одессе не в состоянии были создать что-то подобное Днепру (1983-...).

Практически все переходы игроков черика в ДК были по инициативе игроков, поскольку в черике у них не было больших перспектив (Решко, Буряк, Беланов). Подробностей перехода Шепеля не знаю, поэтому здесь ничего не могу сказать. Щербаков и Олег Морозов шли в ДК по своей инициативе.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот30.11.21 19:45
v0id*
NEW 30.11.21 19:45 
в ответ slamdank 30.11.21 17:26
ты лучше скажи сколько раз под руководством Бескова сборная СССР играла в ОЧЕ/ОЧМ/ООИ?Если 1 выход после 1 отбора, то это конечно охеренное достижение :)
2 отбора - 2 выхода (1964, 1982), стопроцентный результат!
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank патриот30.11.21 19:51
slamdank
NEW 30.11.21 19:51 
в ответ v0id* 30.11.21 17:20
У Спартака даже стадиона своего не было, если ты не в курсе!!Свой стадион у них появился только в 2014 году!До этого спартачи 80 лет не имели собственного стадиона! Играли в Нужниках, отвратительнейший стадион с беговыми дорожками, поля ни черта не видно, топать от станции далеко, хуже не придумаешь! База в Тарасовке была так себе, с киевской не сравнить.

# ты был на базе ДК в Конча-Заспе ... то есть можешь реально сравнить условия с Тарасовкой?

# надо было Cпартаку Щербицкому позвонить ... он бы им построил базу ... на 101 км ;)


А динамовцы делили стадион с ЦСКА, стадион, правда, был не в пример лучше, хотя и очень старый и дряхлый.

алло ... у ЦСКА была своя поляна на Песчаной улице ... или это всё враки?


У Торпедо тоже хреновенький маленький стадиончик на Автозаводской был.Стадион с подогревом только у Паровоза в Черкизово был.

насколько я знаю подогрев был только на Торпедо

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот30.11.21 19:53
v0id*
NEW 30.11.21 19:53 
в ответ slamdank 30.11.21 17:31
ну конечно ... когда я привёл конкретные примеры, то это исключения ... твои же примеры это аксиома :)

Разница между нами в том, что я тех спартачей постоянно смотрел, а ты обо всём судишь по Википедии, в которой о физике игроков, кстати, ни слова не говорится!


"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" (с)
М. Жванецкий


ДК брало не только физикой, а скоростью ... проникающие атаки у них были на порядок сильнее спартаковских стеночек.

И физика, и скорость, об этом и речь!
Но скорость - это тоже физуха, что еще??

Это ж не бокс, в футболе физуха - это в основном скорость и выносливость.


Пасуля играл в спартаке хавом под диспетчером

Хав под диспетчером - это в основном опорник и есть.

Там же не три ряда хавов??


не рассакзывай ... Шмаров и Родионов не были дохляками

Про них я и не говорил, но великими бегунками и они не были.

Да и играл Шмаров за Спартак лишь с 87-го года, т.е. с Бесковым работал всего 2 сезона в конце...

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank патриот30.11.21 19:56
slamdank
NEW 30.11.21 19:56 
в ответ v0id* 30.11.21 17:50, Последний раз изменено 30.11.21 19:57 (slamdank)
Нет, Ватсон, не дали, потому что ДК за уши тащили в чемпионы. Два чистейших пеналя в первом тайме...

да да, и 23 пеналя во втором ... чушь это всё


Дали бы хоть один, было бы 2:0,

ещё на факт что забили бы тот пеналь ... давать надо было сразу штук 10 пеналей :)


и тут даже липовое очко за сверхлимитную ничью уже не помогло бы.

если ты про игру в Москве, то видел я отрывки в записи ... про якобы "пенали" сказать не могу (видимо такие были моменты, что даже в нарезку не попали), но могу сказать что у ДМ были моменты и покруче (выход один на один), где они не забили ... так что сами могут пенять на себя


Оборона у ДМ была полное Г ... если вспомнить гол ДК в бункере, и 1й гол ДК в Киеве

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank патриот30.11.21 19:58
slamdank
NEW 30.11.21 19:58 
в ответ v0id* 30.11.21 17:08
Да, было дело, но у Малофеева это было исключение, а у Лобановского - правило.

это твоя теория

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank патриот30.11.21 20:12
slamdank
NEW 30.11.21 20:12 
в ответ germany.hessen 13.02.15 23:55, Последний раз изменено 30.11.21 20:17 (slamdank)

нп


пару слов про "кризис" Баварии у которой ДК выиграл в Суперкубке (1975). Может в бундеслиге в тот момент у них и был небольшой "кризис", но они в те годы 3 сезона подряд брали кубок европейских чемпионов (1973/74, 1974/75, 1975/76).

Состав Баварии в тех матчах: 4 чемпиона мира (Майер, Шварценбек, Беккенбауэр, Герд Мюллер) + Калли Румменигге. В Киеве Мюллер не играл.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank патриот30.11.21 20:21
slamdank
NEW 30.11.21 20:21 
в ответ v0id* 30.11.21 19:53
Разница между нами в том, что я тех спартачей постоянно смотрел, а ты обо всём судишь по Википедии, в которой о физике игроков, кстати, ни слова не говорится!

ну извините ... я жил в Одессе, посему видел Спартак раз в году

Судить можно не только по википедии ... есть немало приличных нарезок тех лет.


Кстати ... если ты болел за ДМ, то как так выходило, что тех спартачей ты постоянно смотрел?

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот30.11.21 20:24
v0id*
NEW 30.11.21 20:24 
в ответ slamdank 30.11.21 19:24
очень просто Ватсон ... пример Захави тому подтверждение ... очень сильный и забивающий нап, думаю вопросов здесь нет, но в Италии (Палермо, 2011-2013) у него не заладилось. Бывает такое, что не его это команда.

Да негодный это пример!!

Захави поехал в Китай бабки зарабатывать, там китайские миллиардеры очень нехило башляли, а что там заработал проданный за 3 ляма Протасов в Олимпиакосе???

ну ты конечно нашёл "суперзвёзд" ... Чанов - вратарь

А что такого?? Чанов - не звезда? А кто??

В Израиле оба Чанова играли. Киевский Чанов был вторым вратарем Союза после Дасаева, я не знаю никого лучше в 70-е-80-е годы.


в комадной игре ДК Баль и Яремчук были хороши, но индивидуально это были не суперзвёзды ... к тому же Баль - защитник. А был бы Яремчук воистину звездой, то соответственно и постучали бы ему в дверь не только из Израиля

Да ладно, многолетние игроки сборной были не звездами, а кем они интересно были?

Баль бразильцам гол на ЧМ забил, как ты сам вспомнил.

Бессонов тоже в Хайфе играл, Герасимец, Евсеев, Олег Кузнецов, Белкин, Деметрадзе, Полукаров, Мороз, Косырин, Гецко, Кандауров, Кардаш, Пилявский, Шквырин, и это далеко не полный список. Тут 5 человек - просто украинцев, остальные за ДК играли..


Яковенко уехал во Францию, но там травмировался, Олег Кузнецов в Шотландию, но тоже там быстро травмировался. Михась с Заваровым уехали в Италию, Беланов в ФРГ. Рац после короткого захода в Испанию (контракт был на 3 месяца), хотел только в Венгрию.

Тенденция, однако, не находишь?
Такое количество звезд было в ДК, а в Европе заблистали всего 2 человека.

Даже Беланов, обладатель Золотого мяча, ничем, кроме кражи, в этой ФРГ и не запомнился.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank патриот30.11.21 20:27
slamdank
NEW 30.11.21 20:27 
в ответ v0id* 30.11.21 17:55
Ну, и что? Все были в равных условиях, у всех это была другая группа мышц.За много лет все давно привыкли в залах играть.

в том и дело что нет, поскольку бункеры были только в Москве и Ленинграде, и команды ехавшие туда играть готовились на травяных газонах

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот30.11.21 20:28
v0id*
NEW 30.11.21 20:28 
в ответ slamdank 30.11.21 19:31
если послушать Шеву, то ситуация выглядела не так, как ты её рисуешь ... и я склоняюсь верить в этом пункте больше ему, нежели тебе

А верить-то мне надоспок

Лобановский пришел в ДК в январе 97-го, уже полным чучелом, а Шевченко уехал в Милан в мае 99-го, через 2 года, ему было всего 22, не успел его Лобановский испортить.


это он у Емца подсмотрел ... нормально менеджерил ... 7-0 обули Барсу в ЛЧ 1997/98, вышли в 1/2 ЛЧ в сезоне 1998/99

Сидел на лавке, как истукан, реально помощники клубом руководили.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот30.11.21 20:30
v0id*
NEW 30.11.21 20:30 
в ответ slamdank 30.11.21 19:35
...ты сказал что любишь киевский торт больше чем Лобан ... я спросил "откуда ты знаешь любил Лобан этот торт или нет, интервью у него (у Лобана) что ли брал?"

Хосподи, я любил киевский торт больше, чем любил Лобана!спок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот30.11.21 20:35
v0id*
NEW 30.11.21 20:35 
в ответ slamdank 30.11.21 19:36
Осталось лишь озвучить кто были эти 16?

Тьфу ты, ё моё!



Беланов, Блохин, Буряк, Раца, Яковенко, Яремчук, Михайличенко, Евтушенко, Баль, Заваров, Бессонов, Евсеев, Олефиренко, Каратаев, Паламар, Щербаков, ладно, Буряка вычеркнем, 15.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот30.11.21 20:36
v0id*
NEW 30.11.21 20:36 
в ответ slamdank 30.11.21 19:45
в 1ую очередь черик сам на себя должен обижаться, что в Одессе не в состоянии были создать что-то подобное Днепру (1983-...).

В Одессе и не было никаких возможностей создать что-то подобное.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот30.11.21 21:04
v0id*
NEW 30.11.21 21:04 
в ответ slamdank 30.11.21 19:51
# ты был на базе ДК в Конча-Заспе ... то есть можешь реально сравнить условия с Тарасовкой?

Не был, но читал, что там шикарнейшая база.


Масштабное обновление инфраструктуры — «Динамо» показало свою базу в Конча-Заспе (ФОТО) (22 октября 2021 г.) — Динамо Киев от Шурика (dynamo.kiev.ua)


Учебно-тренировочная база «Динамо» была открыта в 1961 году после получения киевским клубом титула чемпионов СССР. В 1996 году началась реконструкция базы, и 28 марта 1998 года была открыта новая клубная база, построенная по проекту Заслуженного архитектора Украины Виталия Оксюковского. Клубная база считается одной из самых современных в Европе и соответствует самым высоким стандартам УЕФА[2].

Учебно-тренировочная база ФК «Динамо» Киев в Конча-Заспе — Википедия (wikipedia.org)


Там даже игры разных лиг проводили и проводят:

На стадионе проводят большинство своих матчей «Динамо-2» и молодёжный состав киевского «Динамо», до расформирования в 2008 году также выступала команда «Динамо-3». Один матч здесь провёл основной состав киевского «Динамо» (в розыгрыше кубка против СК «Херсон», 29 марта 2000 года). 1 марта 2009 года здесь состоялся первый в истории матч между командами украинской Премьер-лиги («Арсенал» (Киев)ФК «Харьков»)[4].

В разное время на полях тренировочной базы «Динамо» проводили свои домашние матчи киевские ЦСКА, ЦСКА-2, «Оболонь», «Борисфен» и «Борисфен-2» из Борисполя, а также броварской «Нафком».

24 марта 2010 года на УТБ «Динамо» состоялось сразу три матча Первой лиги за один день: в 11:30 встретились «Десна» и ФК «Львов» (0:0), в 15:00 — «Динамо-2» и «Сталь» А (1:2), а в 18:00 — «Арсенал» БЦ и «Крымтеплица» (1:1).


В Тарасовке я был однажды, совершенно случайно, вспомнил, что там база, заглянул туда, фуфло какое-то...


# надо было Cпартаку Щербицкому позвонить ... он бы им построил базу ... на 101 км ;)

Эт точно..улыб


алло ... у ЦСКА была своя поляна на Песчаной улице ... или это всё враки?

Да это говно, а не стадион, высшая лига там никогда не играла, дублёры ЦСКА разве что..

У Спартака тоже был свой типа стадион на Красной пресне, развалюшка 1922 года постройки, там даже дубль Спартака играл редко...

Потом появился какой-то араб, стадион снес, построил на его месте новый и там играл клуб Асмарал, который Бесков даже неплохим клубом сделал.

Один из многих убитых московских клубов (ВВС, Красная пресня, Асмарал, Торпедо, Торпедо-ЗИЛ, Москва, Смена, Сатурн, ФШМ, Москвич, МЭЛЗ, ВВС, Крылья советов).


насколько я знаю подогрев был только на Торпедо

Да откуда там, это маленький стадиончик, там даже трибуны не сплошные были, т.е. тепло бы просто испарилось.

На Локомотиве подогрев тоже не при совке появился, а на новом стадионе, построенном в 2002 году.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот30.11.21 21:20
v0id*
NEW 30.11.21 21:20 
в ответ slamdank 30.11.21 19:56
да да, и 23 пеналя во втором ... чушь это всё

Да, конечно, я на трибуне сидел, но ты лучше всё знаешь, про вкус устриц!спок


ещё на факт что забили бы тот пеналь ... давать надо было сразу штук 10 пеналей :)

Из двух один забили бы. Кстати, при победе Киева в ответной игре 2:1 один мяч киевляне забили с пенальти.

Кроме этого, у Динамо было два стопроцентных момента, 20-летних оба их просрал.

После первого Добровольский, выведший его один на один с Чановым, просто дал ему по шее!!

А у Киева и моментов-то ни хрена не было, никаких!

Рац сравнял счет с углового в конце игры, Прудников обязан был брать этот мяч, но облажался.


Оборона у ДМ была полное Г ... если вспомнить гол ДК в бункере, и 1й гол ДК в Киеве

А у ДК какая оборона была, если Кайрат их дёрнул, Шахтёр 3 штуки наложил, Тбилиси 3 штуки в Киеве наложило (3:1), Жальгирис 3:0 разгромил, Зенит 3 штуки наложил?
У Динамо М всего 26 пропущенных было и лучшая разница (и если б не внелимитная ничья, оно было бы чемпионом), у Киева на 7 пропущенных больше.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis