Deutsch

Чемпионаты Испании, Англии, Италии, Андорры и Сан-Марины по футболу на траве

225315   54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 все
v0id* патриот16.05.16 23:43
v0id*
NEW 16.05.16 23:43 
в ответ fuedor2003 16.05.16 21:48
Ну, полимеров они себе еще с три короба наворуют, за ними не заржавеет, а вот из ЧЛ они вылетели полностью и окончательно, здравствуй, Ростов, город-папа, спасибо тебе за праздник!
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.05.16 00:38
v0id*
NEW 17.05.16 00:38 
в ответ Tomasson 16.05.16 03:03
Томми, запомни: самый лучший в мире чемпионат - это бундеслига. Никакая Премьера с ней не сравнится, про остальные я уж и не говорю. Была у меня Единственная команда, это было московское Динамо. Я ходил на все игры, когда был в Москве, и после игр часами стоял с болелами и иногда игроками и тренерами на "трепалке" за Южной трибуной. Но, знаешь, я все это просто забыл, когда оказался в Лаутерне, это было несравнимо совершенно ни с чем. В отличие от Москвы, весь город жил футболом. Когда Лаутерн бил Баварию 4:0, я стоял на трибуне и со всеми высмеивал Беккенбауэра в полной эйфории, и когда они вылетели во вторую лигу, а через неделю выиграли Кубок, это была такая трагедия для всех. По 50 тысяч зрителей на трибунах в стотысячном городе и по 5 тыщ в 10-12-миллионной Мааскве - это просто несравнимые вещи. И с Франкфуртом тоже. И когда Лаутерн вернулся из 2-й лиги, дважды побил Баварию и стал чемпионом, побив в последнем туре Вольфсбург 4:0, то такой эйфории в городе я еще не видал за всю свою жизнь и наверняка уже не увижу, весь город был пьян и стоял на ушах, ночью меня целовали какие-то незнакомые бабы и вешали какие-то сувениры. Кстати, в Киеве я был в 86-м году на фактически финальном матче двух Динам, и тоже ничего сравнимого быть не может, хотя Киев тогда совершенно незаслуженно стал чемпионом, а точнее, купил себе чемпионство, болелы ваши думали совсем не об этом, а о том, как бы дать нам звиздюлей. Быдлячество, что в Москве, что в Киеве. И таким сильным, чтобы бить Баварию, ДК тоже никогда не был, все эти байки и легенды от "матча смерти" до "суперпуперкубка" - это всего лишь байки и легенды, созданные агитпропом. ###################################### Твоя работа англоязычна, но ты не живешь ни в Англии, ни в Испании, их заботы тебе неизвестны. Сузить информпространство я тебе не предлагаю, я тебе предлагаю немного совместить место пребывания души и тела. Хотя понимаю, что это личное дело каждого. ###################################### >> ты мне начинаешь напоминать футбольных мёхтегерн болельщиков, которые вспоминают о футболе за месяц до очередного ЧМ или ЧЕ (скоро будем наблюдать толпы новоиспеченных), которые будут болеть за Германию и удивляться *как это так, что ты живешь в Германии и болеешь за Украину?! :-0* ... болельщики *без рода и племени* :-) ###################################### Но это ведь полная чушь. Наоборот именно я постоянно смотрю футбол и ничего не забываю, и это моя команда. И сравни со мной какого-нибудь глора типа Пелода, который не знает испанского, не в курсе, чем живут люди в Барселоне, как говорят и кусаются Месси с Суаресом, но все равно болеет там за них, вот это и есть имхо извращение. ###################################### >> Может поэтому я за идею EU, а ты за идею изоляции DE? 8-)) ###################################### Это вообще не о том. Я не за изоляцию Германию, я за то, чтобы каждый народ сам решал свою судьбу, а не отдавал ее безмозглой воровской левой евробюрократии, которая стремится сделать из ЕС новый совок и уже достигла больших успехов на этом пути, как ей кажется, да только все равно этот совок рухнет, как рухнула гитлеровская империя в Европе, советская империя и все прочие империи до них. ###################################### >> Даже попробовал раз или два посмотреть *Вердер* Скрипника, но увидел, что по времени накладно (не так у меня его много), мешают мне смотреть игры в других чемпах, ну и главное, плохая игра. ###################################### А я должен верить тебе или Наливаю, который предлагал мне посмотреть хоть одну игру чемпионата Украины in völler Länge, чтобы проблеваться для полного очищения желудка и кишечника?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.05.16 00:49
v0id*
NEW 17.05.16 00:49 
в ответ v0id* 17.05.16 00:38
Прошу прощения за дебильную кодировку, так у меня работает германка в мазиле, а другие браузеры работают так, что поубивав бы тварей! Когда-нибудь стану Терминатором и поубиваю на хер всех тырнет-программеров, веб-дизайнеров и прочую тупую мразоту.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.05.16 01:38
v0id*
NEW 17.05.16 01:38 
в ответ v0id* 17.05.16 00:49
К слову, Динамо, похоже, окончательно, впервые в своей истории, вылетает во 2-й дивизион. В последнем туре надо побеждать газпром, отрыв от последнего места - 1 очко. http://www.championat.com/football/news-2465844-tolko-pobeda-nad-zenitom-garanti... http://www.championat.com/football/article-247490-pochemu-dinamo-nelzja-vyletat-...
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
  наполеоннонетот знакомое лицо17.05.16 08:34
NEW 17.05.16 08:34 
в ответ v0id* 17.05.16 00:38
Torop патриот17.05.16 09:23
Torop
NEW 17.05.16 09:23 
в ответ v0id* 17.05.16 01:38

не вылетит..там стыки с командами которые не очень рвутся наверх..ибо бабок мало..имхо.


хотя было бы круто))

fuedor2003 патриот17.05.16 09:55
fuedor2003
NEW 17.05.16 09:55 
в ответ наполеоннонетот 17.05.16 08:34

ненавижу "раз_в_два_года-болельщиков"

Tomasson ёшик17.05.16 10:16
Tomasson
NEW 17.05.16 10:16 
в ответ v0id* 17.05.16 00:38
Была у меня Единственная команда, это было московское Динамо.

ну, московское *Динамо* - это не *Спартак*, так что простительно 8-)))

По 50 тысяч зрителей на трибунах в стотысячном городе и по 5 тыщ в 10-12-миллионной Мааскве - это просто несравнимые вещи.

Потому что надо было болеть за киевское *Динамо* :-Р

Я сколько не ходил на игры, стадион был забит. А когда *Динамо* дома обыграло *Спартак*, так я впервые реально почувствовал, что значит *ходит ходуном*... Я сидел на втором ярусе и когда все начали скакать после победного гола, плиты под ногами стали *ходить ходуном*. Стрёмное чувство 8-)

Кстати, в Киеве я был в 86-м году на фактически финальном матче двух Динам, и тоже ничего сравнимого быть не может, хотя Киев тогда совершенно незаслуженно стал чемпионом, а точнее, купил себе чемпионство

купил *за полимеры*? ;-()))

болелы ваши думали совсем не об этом, а о том, как бы дать нам звиздюлей. Быдлячество, что в Москве, что в Киеве.

Звиздюли. Connecting people.

но ты не живешь ни в Англии, ни в Испании, их заботы тебе неизвестны.

зачем мне их заботы, чтобы смотреть и наслаждаться их футболом, телевидением в общем или заказывать еду в UK? Я поэтому и остановил свой выбор на DE, потому что мне тут уютно, комфортно и уровень моих проблем минимален.

А я должен верить тебе или Наливаю, который предлагал мне посмотреть хоть одну игру чемпионата Украины in völler Länge, чтобы проблеваться для полного очищения желудка и кишечника?

Я вообще не понимаю, зачем тебе смотреть игры украинского чемпа :-) Этот ужас можем вынести только мы, украинцы :-)

Ну, разве что игры Д с Ш... хотя и игры З с Д и Ш были Ок.

v0id* патриот17.05.16 14:04
v0id*
NEW 17.05.16 14:04 
в ответ Torop 17.05.16 09:23

В стыки еще надо попасть. Не победят газпром - не попадут. А как победить без игроков, с каким-то временным тренером из провинции, которые никого не тренировал, кроме пацанов?
И что кто-то не хочет наверх из-за бабок - это чушь, наоборот, наверху все бабки и спонсоры.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.05.16 14:18
v0id*
NEW 17.05.16 14:18 
в ответ Tomasson 17.05.16 10:16
ну, московское *Динамо* - это не *Спартак*, так что простительно 8-)))

Ну, спасибо тебе.

Чтобы болеть за московское Динамо, надо быть конченным мазохистом. Человеком без нервов, из стали и бетона. Последний раз они были чемпионами еще до того, как я начал за них болеть, в 76-м году. Да и то это был убогий весенний полугодовой чемпионат без ДК. При этом временами они умудрялись накупать себе мировых звезд, тренеров сборной и т.д. и подавать большие надежды. Потом все эти звезды разом линяли куда-то в канализацию.


купил *за полимеры*? ;-()))

Тогда еще полимеры не играли никакой роли. Все решал тов. Щербицкий.


Звиздюли. Connecting people.

Очень коннектинг. С моего друга-спартача сорвали всю атрибутику перед игрой. А я им свою не отдал, так что был приговорен к высшей мере после игры.


зачем мне их заботы, чтобы смотреть и наслаждаться их футболом, телевидением в общем или заказывать еду в UK?

Ты заказываешь еду в UK? Ты фанат английской кухни??безум Овсянка, сэр?

И как она к тебе приходит, по тырнету?


Я вообще не понимаю, зачем тебе смотреть игры украинского чемпа :-) Этот ужас можем вынести только мы, украинцы :-)

Это я понимаю, не понял другого, как после просмотра игр этого чемпионата у тебя поднимается язык говорить, что игры Вердера скучны??

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Tomasson ёшик17.05.16 15:10
Tomasson
NEW 17.05.16 15:10 
в ответ v0id* 17.05.16 14:18
Ты заказываешь еду в UK? Ты фанат английской кухни??безум

Не всей кухни. Некоторые продукты там вкуснее, чем тут. Вот их и заказываю.

Овсянка, сэр?

Нет, овсянка и тут хорошая :-)

И как она к тебе приходит, по тырнету?

почтовые, курьерские сервисы.

не понял другого, как после просмотра игр этого чемпионата у тебя поднимается язык говорить, что игры Вердера скучны?

Ты не понял, потому что невнимательно читаешь :о)

Я ж написал, что плохой и скучный футбол могу смотреть только в исполнении Динамо. Матчи других команд я смотрю, только если они показывают топ уровень и крутую игру :-))

v0id* патриот17.05.16 16:55
v0id*
NEW 17.05.16 16:55 
в ответ Tomasson 17.05.16 15:10, Последний раз изменено 17.05.16 16:58 (v0id*)

Хм, так что ж тебе приходит с Альбиона в блюдечках и тарелочках? Лангеты-антрекоты-жульены? Файв-оклок-ти?
Один тип когда-то пытался затащить меня в какую-то жульническую контору, так он мне рассказывал, что он себе там костюмы по почте заказывает. Прям так, без примерки.

А Шпортшау ты смотреть не пробовал, не зная результатов? Может, у тебя с немецким проблемы? Впрочем, я в 92-м смотрел Спортшау с огромным интересом, хотя по-немецки тогда знал только "хенде хох" и "Гитлер капут". Между прочим, так вот, через телек, язык и выучил, и прекрасно выучил.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Tomasson ёшик17.05.16 18:13
Tomasson
NEW 17.05.16 18:13 
в ответ v0id* 17.05.16 16:55

в последнем заказе были (фотки из инета):

печеньки 8-)

конфитюр


чай

некоторые продукты я уже нашел и в местных супермаркетах, их покупаю тут.

например:

нагреть в микроволновке, нарезать кубиками фляйшвурст, перемешать и сверху зелень... ммм-ммм-ммм ... ями-ями 8-)


А Шпортшау ты смотреть не пробовал

у меня нет телевизора 8-) я смотрю в конце дня Тагесшау и Тагестемен:

https://www.youtube.com/user/tagesschau/videos

Между прочим, так вот, через телек, язык и выучил, и прекрасно выучил.

я выучил по книгам :-) я тогда был *помешан* на фотографии, покупал пособия и со словариком переводил всю книгу... потом на курсы и т.д.


P.S. нашел в ютубе аккаунт Шпортшау... и что я там вижу? ... упыря! 8-))

https://www.youtube.com/watch?v=ubnChUHovNo

Tomasson ёшик17.05.16 18:31
Tomasson
NEW 17.05.16 18:31 
в ответ v0id* 17.05.16 16:55

или вот еще пример:

британские чипсы - это тебе не немецкие 8-))

увидешь в *Реале*, бери такие желтые с Cheddar ... сразу 2 пачки :о)

Image: 81QT57ehgEL._SL1500_.jpg

v0id* патриот17.05.16 18:32
v0id*
NEW 17.05.16 18:32 
в ответ Tomasson 17.05.16 18:13, Последний раз изменено 17.05.16 18:40 (v0id*)

Ну, чай - еще ладно, но чтоб в Германии не нашлось нормальных печенек и конфитюра??шок

Не иначе как из Госдепа печеньки!спок

Ты б еще апельсинки обколотые покупалулыб


нагреть в микроволновке, нарезать кубиками фляйшвурст, перемешать и сверху зелень... ммм-ммм-ммм ... ями-ями 8-)

Ну, ты и гурман! А чревоугодие - это грех!

Меня к тому же от слова фляйшвурст воротит.

у меня нет телевизора 8-)

Ну, вот и плохо! это еще один грех - гордыняспок


я выучил по книгам :-)

Мартин Лютер? Парацельсиус? Фома Аквинский?


P.S. нашел в ютубе аккаунт Шпортшау... и что я там вижу? ... упыря! 8-))

Мне упырь на работе не виден, бо ютуб вырублен, но думаю, что это снова гордыня!
А чем упырь хуже тебя? Он что, виноват, что родился упырем и попал сюда беженцем? Ты ж за беженцев? Беженцы обогащают! Как крупная обогатительная фабрика.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.05.16 18:35
v0id*
NEW 17.05.16 18:35 
в ответ Tomasson 17.05.16 18:31

У нас нет Реаля и я не ем чипсы
Этого не допускает мой даже сильно урезанный в последние годы Gesundheitsmanagement.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Tomasson ёшик17.05.16 18:35
Tomasson
NEW 17.05.16 18:35 
в ответ Tomasson 17.05.16 18:31

в *Мюллер'е* к чаю ... ням-ням :-)

ладно, хватит про еду, ты уже зафлудил всю ветку про футбол 8-)

Tomasson ёшик17.05.16 18:37
Tomasson
NEW 17.05.16 18:37 
в ответ v0id* 17.05.16 18:35, Последний раз изменено 17.05.16 18:47 (Tomasson)
я не ем чипсы
Этого не допускает мой даже сильно урезанный в последние годы Gesundheitsmanagement

ну а whisky fudge?

Tomasson ёшик17.05.16 18:40
Tomasson
NEW 17.05.16 18:40 
в ответ v0id* 17.05.16 18:32
но чтоб в Германии не нашлось нормальных печенек и конфитюра?

ты попробуй Little Scarlet, потом расскажешь мне, есть ли такой немецкий :o)

v0id* патриот17.05.16 19:21
v0id*
NEW 17.05.16 19:21 
в ответ Tomasson 17.05.16 18:35

Эк тебя поволокло по дороге греха!!шок



ну а whisky fudge?

Ты что мне самогонку предлагаешь?шок

Мне, духовному учителю человечества?

Окстись, еретик!

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis