Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Бундеслига 2014/15

23198   88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 все
v0id* патриот22.12.14 02:45
v0id*
NEW 22.12.14 02:45 
в ответ GANDJUBAS 21.12.14 11:40
В ответ на:
У Баварии несколько другая ситуация. Бавария всегда может себе позволить топ тренера, смысла перенимать тренера юниоров в основной состав просто нет.

Не спорю, но и говорить тогда, что "наш тренер лучше, он сделал звезд из никого" нельзя.
Пока что Пеп заставляет звезд играть на уровне, но никаких новых звезд не открывает.
В ответ на:
Götze - общепринятая звезда. Он и в сборной себя показывал.

Он стал общепринятой звездой под руководством Клоппа. Когда Клопп пришел, Гетце было 17 лет и он был еще жутко далеко от основы.
В юниорах многие блистают, и куда потом что девается?
Вспомни, к примеру, какой великой звездой в молодежке был Сукута-Пасо. Он играл в нападении той звездной команды с Хуммельсом, Кроосом, Хедирой, Озилом и прочими суперзвездами и считался там чуть ли не лучшим. И где он сейчас?
В ответ на:
А вот тот же Кагава или Сахин были типичные игроки одного тренера и одной системы. Ни тот, ни другой в других командах потом ничего не показали.

Так это и говорит в пользу Клоппа! Он один может вытащить из них то, что в них заложено.
Кагаву купили в Японии за 350 тыщ евро и продали за 16 лямов! Т.е. увеличили его стоимость в 50 раз!
Вот это и говорит об эффективности работы тренера.
В ответ на:
И, ИМХО, зря он их вернул в Дортмунд. Теперь это уже "сбитые летчики". Вряд ли они снова заиграют так, как раньше.

Никто этого знать не может, в жизни бывает всяко. Я слежу за футболом столько, что пережил массу всяких историй, в том числе таких, когда Феникс возрождался из пепла.
В России Бесков был славен тем, что подбирал тех, на которых другие давно махнули рукой (к примеру, Гаврилов, Ярцев) и делал из них звезд, для этого хороший тренер и нужен.
А у плохого и хорошие игроки часто ни хера не играют.
Повторяю, сейчас идет типичный атипичный постЧМвский сезон, судить по нему о чем-то нельзя. Кураж пропал у всей команды и это отражается на отдельных игроках. Кагава и Шахин еще достаточно молоды, чтобы заиграть.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот22.12.14 02:58
v0id*
NEW 22.12.14 02:58 
в ответ GANDJUBAS 21.12.14 11:50
В ответ на:
Центр же у нас пустой не только в плане населения. Там и крупных фирм нет, которые бы взялись какой-то клуб финансировать.

Во Франкфурте мало банков?? Или мало фирм?
Тока не помогают они нам ни хера, ни холодно и не жарко от того, что они рядом.
В Дармштадте расположена вторая софтфирма Германии (Software AS) и много всякого другого говна. Не меньше его в Висбадене, Майнце, Касселе, Саарбрюккене, Йене, Лейпциге, Дрездене, но почему там нет сильных клубов?
Самый лучший пример - Эссен, огромный город, набитый штаб-квартирами крупейших концернов (Альди, Тиссен-Крупп и т.д.), но никакой сильной команды там нет.
А Лаутерн - это захолустье, провинция, была там одна фабрика Пфафф да разорилась, экономически весьма убогий регион, но команда есть.
А рядом - эконономически мощный мегаполис Маннхайм-Людвигсхафен, но там нет никакой команды выше 4-й лиги и давным-давно уже нет. И в соседнем Хайдельберге нет. Все это большие города, а в крошечных Зандхаузене и Аалене есть, почему?
В ответ на:
Да и любая новая искусственная команда должна кого-то вытолкать, чтобы получить место под солнцем.

Совсем не обязательно. Это происходит автоматически.
В ответ на:
Возможно DFL пора подумать расширить чемпионаты до 20, как в других ведущих странах.

ДФБ очень консервативен и вряд ли на это пойдет.
Тогда придется играть лишних 4 тура при плохой погоде, а у нас тут климатически не Испания и не Италия.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот22.12.14 03:12
v0id*
NEW 22.12.14 03:12 
в ответ eder 21.12.14 09:58
С тобой говорить бесполезно, ты уже забыл, в какой жопе торчал Дортмунд в 2008-м, при неплохом, между прочим, тренере вице-чемпионов мира Маарвийке, и как быстро Клопп из этой посредственной команды сделал двухкратного чемпиона, грозу Баварии, финалиста Чемпионской лиги, и сколько лучших игроков ему пришлось отдать.
Достаточно одного неудачного даже не сезона, а круга (неудачного, хотя в ЧЛ заняли 1-е место в группе!), что говно полилось потоками и стремительным домкратом.
Вдруг уже все только плохо, гнусно и отвратительно.
Вот простой пример: Юпп Хайнкес. Хороший он тренер или нет? Сделал он Баварию абсолютно лучшей командой мира или нет?
А если вспомнить, как он тренировал Шальке, Айнтрахт и Гладбах (в оба своих прихода!), да и в Баварию в первый приход, то это не тренер, а полное говно. У нас он так развалил, все, что только можно, что злейший враг за большие деньги такого не сделает. До него Айнтрахт был постоянным кандидатом в чемпионы и участником еврокубков, после него впервые в своей истории вылетел во 2-ю лигу. 100%-но - только из-за него, это он изгнал из команды трех ее лучших игроков.
Ну, и что теперь про него сказать, пользуясь твоими критериями?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот22.12.14 04:30
v0id*
NEW 22.12.14 04:30 
в ответ v0id* 22.12.14 03:12
Fix: Verbeek neuer Trainer in Bochum
Der Niederländer Gertjan Verbeek wird
neuer Trainer des Zweitligisten Bochum.
Das gab Sportdirektor Hochstätter be-
kannt. Verbeek arbeitete von Oktober
2013 bis April 2014 beim 1.FC Nürnberg.

Petersen wechselt wohl nach Freiburg
Der SC Freiburg verstärkt sich laut
"Bild" durch Angreifer Nils Petersen
von Werder Bremen. Der 26-Jährige wech-
selt auf Leihbasis in den Breisgau.
Karlsruhe verpflichtet Sallahi
Der Karlsruher SC hat Defensiv-Talent Ylli Sallahi aus der Regionalliga-Mannschaft von Bayern München verpflichtet. Der 20-Jährige unterzeichnete im Wildpark einen Vertrag bis 2018. Der im Kosovo geborene Sallahi ist aktueller U-21-Nationalspieler Österreichs.
"Wir sind froh, dass Ylli sich für uns entschieden hat", sagte KSC-Sportdirektor Jens Todt: "Er ist ein variabler, technisch starker Spieler, der mehrere Positionen im Mittelfeld spielen kann und auch schon auf der linken Abwehrseite eingesetzt worden ist. Zudem ist er ein gefährlicher Standardschütze."
Öztunali auf Leihbasis zu Werder
Levin Öztunali verlässt Bayer Leverkusen und wechselt zum Rückrundenstart für eineinhalb Jahre zum Ligakonkurrenten Werder Bremen. Derweil darf Nils Petersen gehen, der Stürmer wechselt auf Leihbasis zum SC Freiburg.
Der noch bis zum 30. Juni 2018 beim Werksklub unter Vertrag stehende Öztunali soll bei den Hanseaten Spielpraxis sammeln. Danach soll er unters Bayer-Kreuz zurückkehren.
"Levins Qualitäten sind außergewöhnlich. Wenn er in Bremen regelmäßig Bundesliga-Luft schnuppert und sein Niveau dadurch noch weiter steigert, dann wird er in absehbarer Zeit auch ein prägender Spieler unserer zukünftigen Mannschaft werden", sagte Bayer-Sportchef Rudi Völler: "Was Levin jetzt braucht, ist Wettkampfpraxis auf höchstem Niveau. Das kann ihm Bremen derzeit eher bieten als wir in Leverkusen, wo die Konkurrenzsituation auf seiner Position erheblich größer ist."
Werder-Geschäftsführer Thomas Eichin äußerte: "In Levin stößt eines der begehrtesten Talente der Bundesliga zu uns. Ich bin sicher, dass sich dieser Wechsel für alle Parteien lohnen wird. Wir gewinnen eine Option mit großer Qualität hinzu und Levin Öztunali hat hier eine große Chance, Spielpraxis zu sammeln. Es ist genau die Art von Transfer, der uns weiterhelfen kann."
Если кто не помнит, это турецкий внучок Уве Зеелера.
Sterling bester U21-Spieler Europas
Der englische Nationalspieler Raheem Sterling vom FC Liverpool ist zum "Golden Boy" 2014 gewählt worden und damit bester U21-Spieler Europas. Die Bundesliga-Spieler landeten bei der Wahl weit hinten.
Bei der Wahl internationaler Journalisten setzte sich der 20-Jährige unter anderem gegen Bayer Leverkusens Hakan Calhanoglu, Max Meyer von Schalke 04, Weltmeister Matthias Ginter (Borussia Dortmund) sowie die beiden Bayern-Talente Gianluca Gaudino und Pierre-Emile Höjbjerg durch.
Die genauen Prozentzahlen gab die italienische Zeitung Tuttosport als Initiator noch nicht bekannt, in der Online-Abstimmung unter Lesern lag Sterling mit 37,3 Prozent der Stimmen vor Leverkusens Leihspieler Arkadiusz Milik von Ajax Amsterdam (34,7) und Luka Zahovic von NK Maribor (5,7). Bester Bundesliga-Spieler war Calhanoglu (0,7).
Zu den Preisträgern in den vergangen Jahren gehörten unter anderem Weltmeister Mario Götze (2011), Lionel Messi (2005), Wayne Rooney (2004) und Rafael van der Vaart (2003).
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Nalivaj2002 патриот22.12.14 09:25
Nalivaj2002
NEW 22.12.14 09:25 
в ответ v0id* 22.12.14 03:12
мои наблюдения по Дортмунду:
Футбол Клоппа тот сумашедший прессинг и набегаемый игроками километраж за игру неизменно приводит к тяжелейшим травмам и долговременной потерей формы целой группы игроков команды что фатально отражается на рез-тах особенно при отсутствии такой скамейки как у Баварии где второй состав порой играет куда симпатичней ИМХО чем первый...как БД образца 2-3-х летней давности играло незабвенное для меня киевское Динамо сезонов 85-86 когда у Лобановского всё было замешано также на нереальной физухе и прессинге ибо с техникой и работой с мячом соревноваться с ведущими европейскими командами было (и есть) невозможно...поэтому полкоманды того ДК всё таки добравшихся до Европы ничего показать не смогли ибо были выжатыми лимонами с травмами на грани инвалидности...в итоге самым удачно сыгравшим в Европе и считается Михайличенко который стал лидером команды в 87-ом и попросту не был убит теми сумашедшими нагрузками...у Клоппа к счастью были и есть технари но работать и знать что твой лидер (-ы) спит и видит в футболке Баварии ИМХО крайне тяжело...оттого и психология победителей у БД сейчас на нуле...команда страшно боится пропустить первой и ессно это неизменно происходит а потом в дело вступает нервозность...пропадает начисто командная игра....идут эти регбийные удары по пустым воротам либо бездарные навесы и навал...Левандовски и Гётце ни в коем случае и рядом не стоят с Обамеянгом (Имобиле, Рамосом) и Мхитаряном которые их типа должны были заменить...да это добротные игроки но те кого потеряли были ЛИДЕРАМИ и на них строилась ВСЯ игра команды в атаке...добавить к этому постоянно сломанного Ройса и всё в атаке жопа...я ведь несколько лет имел счастье видеть "феерию" Мхитаряна в ЧУ на фоне ложащихся под Шахтёр более чем половины команд УПЛ и с трудом обнаруживал его присутствие на поле в ЛЧ когда Шахтёр выходил в стадию плэй-офф на соперника с яйцами :( центр защиты просто пестня :(((( второй гол Бремена последний гвоздь в гроб пары Хуммельс-Гинтер...молодой Зельке на пару с Бартельсом сделали из этих ребят клоунов...невозможно ничем кроме ярости от бессилия изменить происходящее объяснить зачем Хуммельс побежал встречать молодого игрока который бежит в 5 раз быстрей открыв весь правый край куда ессно побежал ещё и бездарный Гинтер оголив для Бартельса весь центр чуть ли не вратарской...первый гол такой же сказочный...бездарная попытка сделать оффсайд и Зельке получил целых несколько секунд для того чтобы ювелирно забросить мяч в ворота...стал ли от этого Клопп плохим тренером?! конечно нет ибо этот ужасный сезон логично складывается по совокупности вышеуказанных причин...оттого и Юрген сейчас выглядит на боковой линии не акулой стремящийся откусить хотя бы ухо четвёртому судье а скорее кастрированным котом который по инерции всё ещё продолжает пропадать по ночам теперь уже в кач-ве консультанта...может и в правду уйдёт?
Torop патриот22.12.14 11:53
Torop
NEW 22.12.14 11:53 
в ответ BERLINAS 21.12.14 18:33
В ответ на:
Шо ж такого плохого берлинцы херте сделали, шо они так безвольно?

Лохиии..
v0id* патриот22.12.14 23:28
v0id*
NEW 22.12.14 23:28 
в ответ Nalivaj2002 22.12.14 09:25
В ответ на:
Футбол Клоппа тот сумашедший прессинг и набегаемый игроками километраж за игру неизменно приводит к тяжелейшим травмам и долговременной потерей формы целой группы игроков команды что фатально отражается на рез-тах

А представь, что бы было, если бы действительно в лиге играло 20 команд, совсем без зимней паузы, полсезона - на размокших полях! не полкоманды, а вся была бы вечно травмирована.
Для такого футбола, который проповедует Клопп, нужны атлетичные игроки, а их у него почти нет, а кто есть (как Куба), тот травмирован.
Далее, нужен настоящий центрфорвард, каким все эти годы был Лева.
Ни Рамос, ни Иммобилка, ни Обама - не центрофорварды, это напы для системы с двумя напами либо боковые для 4-3-3.
Далее, нужен хотя бы один хороший опорник, чтобы перехватывать мячи, вместо этого мы видим Келя, который давно созрел для пенсии, убогого Кирха и никакого Шахина.
Сегодня они прикупили словенца Кампля за 12 лямов, но он не опорник, а замена для Кагавы и Мхитаряна.
В ответ на:
как БД образца 2-3-х летней давности играло незабвенное для меня киевское Динамо сезонов 85-86 когда у Лобановского всё было замешано также на нереальной физухе и прессинге ибо с техникой и работой с мячом соревноваться с ведущими европейскими командами было (и есть) невозможно...поэтому полкоманды того ДК всё таки добравшихся до Европы ничего показать не смогли ибо были выжатыми лимонами с травмами на грани инвалидности...

У Лобановского все было построено на том, что в чемпионате часть игр покупалась, по Украине они собирали с каждым соперником по 3 очка не играя (победа дома и ничья в гостях, такой порядок был установлен Щербицким), а всего из 18 команд было 6 украинских, итого почти в половине игр они могли отдыхать, а в остальных практиковали "рациональный футбол", когда больше половины игры мяч катали на своей половине, а время от времени взрывались бешенными атаками, забивали свои пару голов и отдыхали дальше. Это было действительно весьма рационально в плане собирания очков, но чудовищно нудно для зрителей, многие игры просто невозможно было смотреть. Ну, и в состав имели возможность брать всех лучших игроков страны, не платя денех. Такое привилегированное положение всегда развращает игроков, это мы сейчас видим на примере газпрома, покупающего судей пачками, вот потому ни игроки газпрома, ни игроки тогдашнего ДК ничего в Европе не показали - мое личное мнение..
В ответ на:
в итоге самым удачно сыгравшим в Европе и считается Михайличенко который стал лидером команды в 87-ом и попросту не был убит теми сумашедшими нагрузками...

Да он вообще много лет сидел на скамейке и почти не играл, хорошо помню, как в 85-м или в 86-м он уже практически подписал контракт в московском Динамо, но в последний момент кто-то на Украине этот переход запретил. Потому он и добрался до Сампдории целехоньким и выиграл Олимпиаду на пару с Добровольским.
В ответ на:
я ведь несколько лет имел счастье видеть "феерию" Мхитаряна в ЧУ на фоне ложащихся под Шахтёр более чем половины команд УПЛ и с трудом обнаруживал его присутствие на поле в ЛЧ когда Шахтёр выходил в стадию плэй-офф на соперника с яйцами :(

Это, кстати, еще один пример полной деградации хорошего игрока купленными играми с купленными судьями.. по крайней мере, деградации его лидерских качеств и умения сыграть через "не могу"...
В ответ на:
второй гол Бремена последний гвоздь в гроб пары Хуммельс-Гинтер...молодой Зельке на пару с Бартельсом сделали из этих ребят клоунов...невозможно ничем кроме ярости от бессилия изменить происходящее объяснить зачем Хуммельс побежал встречать молодого игрока который бежит в 5 раз быстрей открыв весь правый край куда ессно побежал ещё и бездарный Гинтер оголив для Бартельса весь центр чуть ли не вратарской...

Все верно, только не забудь еще и застрявшего в атаке Пищика, обнажившего фланг для Бартельса.
В ответ на:
стал ли от этого Клопп плохим тренером?! конечно нет ибо этот ужасный сезон логично складывается по совокупности вышеуказанных причин...оттого и Юрген сейчас выглядит на боковой линии не акулой стремящийся откусить хотя бы ухо четвёртому судье а скорее кастрированным котом который по инерции всё ещё продолжает пропадать по ночам теперь уже в кач-ве консультанта...может и в правду уйдёт?

Нет, никуда он не уйдет. Лигу они спасут, это и так понятно. Вот если провалит еще и следующий сезон, тогда возможно.
Но не надо забывать, что с Клоппом они сезона 4 прыгали выше головы. И мы все к этому привыкли и принимаем за должное, а это был подвиг каждый год. Но когда-нибудь кураж кончается и начинается спад, это неизбежно, особенно когда два лидера проданы, минимум трое постоянно травмированы, а остальные никакие после ЧМ, как Хуммельс, который уже в финале ЧМ был совершенно никакой, повезло, что арги этим не воспользовались.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
eder постоялец23.12.14 13:52
eder
NEW 23.12.14 13:52 
в ответ v0id* 22.12.14 03:12
В ответ на:
С тобой говорить бесполезно, ты уже забыл, в какой жопе торчал Дортмунд в 2008-м

Во-первых, Вы мне не тыкайке, мы вроде на брудершафт не пили.
Во-вторых,я не знаю кто вы, а вот сам считаю,что являюсь в футболе профи, так как зарабатывал им на жизнь, причем с 16 лет играя за взрослые команды, имею лицензии ФИФА и знаю предмет о котором говорю достаточно хорошо. Я не собираюсь тут сыпать фактами, кто как и когда сыграл и вас переубеждать. Человек, не отдающее должное лучшей советской команде "Динамо" Киев мне априори не интересен.
Я уже давно фан только одной команды, в которой очень не дурственно играет мой сын, помогаю по мере свободного времени осваивать футбольное мастерство ему и его друзьям. и просто футбольный эстет. Так вот, как эстету - мне был очень симпатичен Дортмунд с его скоростным футболом и их тренер, который как мужик никогда не ныл. Вот нашел его вчерашнюю цитату
В ответ на:
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп раскритиковал команду за выступление в первом круге чемпионата Германии-2014/15.
«Мы заслужили любую критику в наш адрес. Мы выглядим как сборище идиотов, и это полностью наша вина.
У нас есть три недели на подготовку ко второму кругу. Мы исправим все, что наделали», — сказал Клопп.

Так о чем я писал выше? Именно об этом, о том, что профи обязаны не делать таких ужасающих ошибок, какие делают защитники и хавы Боруссии. В футболе есть простая истина, перед своими воротами играть просто и надежно, ничего не выдумывать и не идти в обводку. А они это делали постоянно. Это точно какой-то идиотизм. Если вы этого не знали, господин теоретик, то примите к сведению.
А ваш Айнтрахт, вообще, не интересная командеха, типичная трудяга без изюминки. Хотя, помню в начале 90-х у них была неплохая банда, раскатавшая как-то в Москве "Таракана" с его "Динамо" 6:0.
eder постоялец23.12.14 13:59
eder
NEW 23.12.14 13:59 
в ответ Nalivaj2002 22.12.14 09:25
мои наблюдения по Дортмунду:
Рад приветствовать единомышленника и болелу Лобановского. Я еще помню как там Буряк с Веремеевым зажигали, а Паша Яковенко был мои любимым игроком. Вот судьба, такой парень и столько травм за недолгую карьеру. А Михайличенко - у него была одна поблема -трусость. Никогда не забуду его пас с середины поля назад вратарю на ЧЕ 1992, Он и как тренер строил убогонькие команды, жавшиееся к своим воротам,и игравшие в футбол с идеей "как-бы не пропустить". Удачи!!
v0id* патриот23.12.14 14:48
v0id*
NEW 23.12.14 14:48 
в ответ eder 23.12.14 13:52
Во-первых, ты тут залетная птица, а был бы не залетной, так знал бы, что тут на "Вы" не общаются.
И меня тут все, кроме тебя, знают, а тебя никто. И не хрен ходить в чужой монастырь со своим уставом.
Для бывших футболистов у нас тут особые льготы не предусмотрены. Киевское договорное говно в 70-е-80-е годы я своими глазами смотрел и плевался, а ты еще пешком под унитаз ходил в лучшем случае. Я 40 лет смотрю футбол, и не ты мне будешь рассказывать, что было и чего не было. А меряться членами, чья команда лучше, будешь со своими глорами, тут это не принято. Ибо только глоры болеют за тех, кто всегда лучше
Просрали все полимеры, проссали мономеры, проипали сканнеры, бумеры и таймеры, хто остался на Трубе?..
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
GANDJUBAS Ганджубас23.12.14 16:51
GANDJUBAS
NEW 23.12.14 16:51 
в ответ eder 23.12.14 13:52
В ответ на:
В футболе есть простая истина, перед своими воротами играть просто и надежно, ничего не выдумывать и не идти в обводку.

Посмотри(-те), как сейчас выходит их обороны Бавария. В основном через короткий пасс, сохраняя контроль мяча.
Играющие по простой истине, выбивают вперед, теряют мяч и снова начинают отбиваться.
eder постоялец23.12.14 17:52
eder
NEW 23.12.14 17:52 
в ответ GANDJUBAS 23.12.14 16:51
Надо отдать должное Пепу. Баварцы действительно при нем стали мастеровитее, как команда. Они играют вариабельно, меняя легко тактические перестановки по ходу игры и в зависимости от того, как развивается ход матча. Очень умный футбол. У них сейчас в Европа, считаю, есть 2 соперника Реал и Челси. В Германии где-то в отдалении есть "волки", но они как команда пока не умеют зубами выцарапывать победы. Проблемы "Баварии" начнуться, когда Роббен и Рибери в силу возраста перестанут быть столь смертоносным вторым эшелоном атаки. Феерить, думаю, они смогут еще пару лет. И, конечно, Хаби Алонсо добавил им тонну футбольного интелекта.
Да, и не надо забывать, что любая команда - это очень живой организм, живущий в среднем 3-4 года. И этому оганизму постоянно требуется вливание свежей крови, иначе регресс неминуем. Люди даже просто психологически устают друг от друга, накапливается масса претензий и негатива друг к другу. Не забывайте, что это все обеспеченные и очень чистолюбивые молодые люди, вкусившие уже славы.
А теперь они (дортмундцы) лузеры, и все злы доуг на друга за эти бесконечные косяки и поражения. И нет никого, кто повел бы за собой на поле и вселил уверенность в успех. Вот забъет Иммобили 2-3 мяча в победном матча, тогда они почуют в нем нового лидера и может воспрянут. В принципе, у них есть 3 игрока мирового класса Хумельс, Гюндоган и Ройс и все, к несчастью, не на своем уровне или в лазарете. Хумельс с его косяками меня вовсе обескураживает, обычно, классный игрок никогда не опуститься ниже определенной планки, но Матс чудит не по-детски. Причем ведь все знают его высочайший уровень. Кель и Шахин, увы медленные ребята. У первого, видимо, пришло время сходить со сцены, ведь годы не делают нас быстрее. От его ошибок,увы, команда реально страдает. Ну, а Гинтер, ну не знаю, зачем надо было купить за 10 лямов этого горемыку.Практически нет матча, где бы он играя в обороне не совершил голевую ошибку. Ладно, всем пока, мне в ночную, всем физкультпривет.
v0id* патриот23.12.14 18:08
v0id*
NEW 23.12.14 18:08 
в ответ GANDJUBAS 23.12.14 16:51
В ответ на:
Посмотри(-те), как сейчас выходит их обороны Бавария. В основном через короткий пасс, сохраняя контроль мяча.
Играющие по простой истине, выбивают вперед, теряют мяч и снова начинают отбиваться.

Это ему сложно, не перегружай.
Было у крестьянина два сына, три умных, а пятый - футболист
Вообще не знаю, кем надо быть, чтобы искать причины неудач в "неправильной тактике" Клоппа, которая прекрасно работала 5 лет.
То ли дело тактика Лобановского (которую, кстати, разработал вовсе не он), ее аж на Кубок Кубков и Ференцварош однажды хватило
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
  digital.pilot патриот24.12.14 03:57
digital.pilot
NEW 24.12.14 03:57 
в ответ v0id* 23.12.14 18:08
тон сбавь. Предупреждение за переход на личности.
  digital.pilot патриот24.12.14 04:00
digital.pilot
NEW 24.12.14 04:00 
в ответ GANDJUBAS 23.12.14 16:51
В ответ на:
В основном через короткий пасс, сохраняя контроль мяча.

каталонское наследие, Барселона последние годы и в своей штрафной даже регулярно перепасовывается. У меня иногда нервы не выдерживают, начинаю орать "да выносите уже %&§$#!".
Nalivaj2002 патриот24.12.14 09:01
Nalivaj2002
NEW 24.12.14 09:01 
в ответ v0id* 22.12.14 23:28
по поводу ДК и Лобановского мы уже всё обговорили с тобой...я знаю ты топишь за ДМ и персональный фан Бескова "выигравшего" с командой всего один невыигранный финал у Глазго Рейнджерс...от тебя ничего нового кроме желчи...я бы не стал злословить по поводу "несчастного" Ференцвароша ибо 2 Кубка Кубков и взятый Суперкубок замечу против Баварии на тот момент сильнейшей клубной команды Мира достижение которое в СССР не повторил ни один тренер...вдвойне ценно на фоне (тут не буду спорить) крайне слабого клубного футбола в целом особенно на фоне гегемонов Европы клубных команд Италии, Англии в 70-80-е годы...но тема о Боруссии и Клоппе...вопрос в том почему машина Клоппа сломалась...я свою версию выдвинул и буду дальше придерживаться...самая главная проблема в психологии: то что любой игрок БД стающий лидером команды уже потенциально игрок Баварии и как с этим бороться я не имею ни малейшего понятия ибо Бундеслига совершенно неинтересна в плане борьбы за чемпионство которое можно вручать перед 1-ым туром :( и заметь ИМХО сейчас только благодаря Вольфсбургу с жирным Фольксвагеном и умным тренером Хекингом забрежила какая-то мало-мальская надежда что классный игрок Бундеслиги побежит не в 3-ий состав Баварии на лавку а в Вольфсбург чтобы иметь шанс ещё при нашей жизни стать ч-ном Германии...заметь не в БД...насчёт травм я с тобой совершенно несогласен...не надо равнять скажем Падеборн и БД лишь по кол-ву игр за сезон...Падеборн не играет в ЛЧ и полсостава его не играет в основе сборной...к тому же повторюсь не каждый выдержит футбол заставляющий пробегать каждую игру по 12 км при этом большей частью в холостую ибо мяч у команды с потерей лучших спецов Левы и Гётце в плане его придержать в нужный момент совершенно перестал держаться...команда не играет за сезон ИМХО и 10 игр в оптимальном составе причём это касается всех линий и соответственно выбор тактики на игру для Клоппа вынужденного всё время затыкать дыры в составе постоянная головная боль...для меня серьёзная команда начинается с крепкого скелета: вратарь-центрбек-опорник-плеймейкер-форвард...желательно чтобы из этого "скелета" в сезоне максимум был один вылет "позвонка" клоторый можно вправить заменой примерно равной по классу...в БД сейчас с этим "скелетом" беда по всем направлениям...основной вратарь так и не найден...Хуммельс чудит и привозит голы в каждой игре...Гюндоган только-только набирает форму и при всё уважении это не игрок того амплуа коим на мой вгляд является Х.Алонсо...гренадёр отрывающий ноги в единоборствах, классно играющий головой да ещё и с замечательным первым пасом...такой игрок сейчас жизненно необходим БД именно в ПАРУ Гюндогану...плеймейкер? тут вообще беда...Мхитарян игрок феерии против слабаков к тому же из породы "стекла"...есть надежда что во втором круге таковым станет возвращённый из аренды Хоффманн...форвард...ещё грустнее: Иммобиле с Рамосом по ходу покупки мимо кассы...Ройс одной ного не вылазит из травм второй уже продан в другой клуб...Обамеянг транжирит моменты безбожно и с его феноменальной скоростью ИМХО более полезен для забегов по флангу чем в завершении...уверен что зимняя пауза пойдёт команде на пользу и они вылезут достаточно быстро в середину таблицы но как будет Клопп снова создавать команду претендующую на лидерство в Бундеслиге пока загадка...
eder постоялец24.12.14 15:28
eder
NEW 24.12.14 15:28 
в ответ v0id* 23.12.14 18:08
Вот проснулся и читают это хамство. Раз принято -ладно, скажую Слышъ Ты, тот которого тут здесь все знают, Ты за свой гнилой базар ответить готов?
В ответ на:
Это ему сложно, не перегружай.
Было у крестьянина два сына, три умных, а пятый - футболист
Вообще не знаю, кем надо быть, чтобы искать причины неудач в "неправильной тактике" Клоппа, которая прекрасно работала 5 лет.

То что "спартачи" ребята с комплексами я знаю давно, еще бы, любить футбол как игру без ворот, где пас делается ради следующего паса - это личное несчастье. Но зачем же оскарблять людей? Мне совсем легко разрушить всю твою белеберду, но речь не обо мне, и моем, отнюдь не купленном красном дипломе высшего гуманитарного образования и первых местах в студенческих олимпиадах. Это мы оставим.
Я не понимаю, зачем так лгать! Где и когда я говорил о "неправильной тактике" Клопа. Я говорил о том, что он очень ошибся с подготовкой команды к сезону и с покупкой новых игроков. В спорте, как говаривал мэтр А. Гомельский, выигрывает команда, а проигрывает всегда тренер. Тренер ответсвенный за результат, он знает о своих игроках всё, их интересах и даже бабах. Он должен знать, кого и как он может мотивировать, кто "пельмень", а кого надо поглаживать и подбадривать. И отмазка, о ЧМ здесь не канает, так как в реале от "Боруссии" там играли трое Хумельс, Рамос и Имобиле. Все остальные наслаждались бразильским климатом, не более. От "Баварии" и "Реала" на ЧМ играли гораздо больше людей, что не мешает им находится в отличной форме.
Согласно же твоей логике тренер Клоп велик по умолчанию и 17 место по итогом первого круга огромное спортивное достижение "Боруссии" Дортмунд.
eder постоялец24.12.14 15:49
eder
NEW 24.12.14 15:49 
в ответ Nalivaj2002 24.12.14 09:01
В ответ на:
я бы не стал злословить по поводу "несчастного" Ференцвароша ибо 2 Кубка Кубков и взятый Суперкубок замечу против Баварии на тот момент сильнейшей клубной команды Мира достижение которое в СССР не повторил ни один тренер

Еще добавим, звание вице-чемпионов Европы в 1988 году, и тот злаполучный не забитый Белановым пенальти в финале голландцам. А так же шикарное, а уж по сравнению со сборной России 2014, просто фантастическое выступление, в плане качества игры, на ЧМ 1986 года, когда весь мир восхищался игрой сборной СССР. Лобавновсий построил три большие команды ДК 1975, образца 1985-1988 годов, и команду середины 90-х с Шевченко и Ребровым. У него не было возможности покупать игроков за миллионы долларов, что не мешало ему строить конкурентноспособные команды в Европе. А как он собирал команду в 1984 году, когда они заняли 10-е место. Васю Раца нашли-2 лига из Винницы, Ваня Яремчук тоже из 2 лиги, Олег Кузнецов играл до того, вообще, за заводскую команду, Яковенко - из дубля 19 летний пацан, занял место великого Буряка, знатока ростовских кабаков Заварова, сделал в итоге лучшим футболистом СССР. И кто-то сомневается в тренерском мастерстве Лобановского?
Да, тренер не обязан быть приятным во всех отношениях парнем, его работа выжать максимум возможного из имеющегося у него человеческого материала и уметь за счет правильной тактики снизить КПД действий команды соперника.
  Serjik2 коренной житель24.12.14 22:15
Serjik2
NEW 24.12.14 22:15 
в ответ eder 24.12.14 15:28
В ответ на:
Слышъ Ты, тот которого тут здесь все знают, Ты за свой гнилой базар ответить готов?

Паря ты не буксуй здесь. Не гоже на футбольной теме поднимать здесь свою ,,крутизну,,. Никому это не надо. Достали ведь уже,,крутые перцы,, и тут. Войд дело говорит o футболе,( не всем это нравится,...но это футбол, что придает ,,изюминку,, этой странице). Надеюсь,что вопрос о ,,базарах,, мы замяли...или? А за свой базар я отвечаю.
v0id* патриот25.12.14 00:38
v0id*
NEW 25.12.14 00:38 
в ответ Nalivaj2002 24.12.14 09:01
В ответ на:
я знаю ты топишь за ДМ и персональный фан Бескова

Нет, не фан, практически всегда болел против него и его спартачей, но уважаю его как тренера и личность.
У него никогда не было и тысячной доли тех возможностей для комплектования, как у Лобана, но соперничал он с ним на равных и бивал частенько.
И сборную создал лучшую из тех, что я видал.
А Лобан со сборной просрался 3,5 раза перед единственным успехом, и через 2 года обосрался снова
В ответ на:
я бы не стал злословить по поводу "несчастного" Ференцвароша ибо 2 Кубка Кубков и взятый Суперкубок замечу против Баварии на тот момент сильнейшей клубной команды Мира

Ах, Эдик, я тут писал недавно, что Бавария начала тот сезон поражением в Оффенбахе 0:6! Потом ее разгромил Лаутерн, проигрывая 1:4, выиграл в итоге 7:4.
Потом было еще несколько подобных разгромов, вылет из Кубка, команды в тот момент у Баварии не было, был типичный постЧМвский сезон, как и сейчас, и все эти Беккенбауэры-Братйнеры-Мюллеры просто сильно обкурились на радостях. Впрочем, Брайтнера уже не было, он как раз ушел в Реал, а Мюллер стал очень сильно бухать, и оба прекратили играть в сборной. Увенчанного лаврами тренера Латтека за все это из Баварии выкинули и заменили на Крамера, который за всю тренерскую карьеру ни разу не становился чемпионом. Кстати, через пару лет Бавария махнулась тренерами с нашим Айнтрахтом: отдала ему Крамера и взяла Лоранта, и оба при этом сильно лоханулись. Говорят, что Латтек пришел к президенту Баварии и сказал ему, что надо что-то срочно менять, на что тот ему ответил: "Вы уволены!".
Короче, в том сезоне "сильнейшая команда мира" Бавария mit Ah und Krah заняла в итоге 10-е место, да и тот лишь за счет улучшения игры во втором круге.
А этот "Суперпуперкубок", который всегда так воспевала совковая пропаганда, потому что больше ей воспевать было нечего, имел то же самое значение, что и сейчас, а именно: нулевое.
Обычные 2 тренировочных игры с ДК, денег за которые не платили.
Причем за год до того этот Суперкубок вообще не разыгрывался, у Баварии не нашлось на него времени!
В ответ на:
вдвойне ценно на фоне (тут не буду спорить) крайне слабого клубного футбола в целом особенно на фоне гегемонов Европы клубных команд Италии, Англии в 70-80-е годы...

Кстати, через год после этого Лобан с киевским Динамо, усиленным рядом игроков сборной СССР, отправился в Монреаль на Олимпиаду и Олимпиаду эту бездарно просрал, играя против любителей. А еще через год против него и его договорняков в совковом чемпионате ввели лимит ничьих, помнишь еще?
В ответ на:
но тема о Боруссии и Клоппе...вопрос в том почему машина Клоппа сломалась...я свою версию выдвинул и буду дальше придерживаться...самая главная проблема в психологии: то что любой игрок БД стающий лидером команды уже потенциально игрок Баварии

Я бы сказал, что это несомненно одна из четырех важнейших причин, вторая - это физух, третья - потеря звезд, четвертая - постЧМвский сезон...
В ответ на:
Бундеслига совершенно неинтересна в плане борьбы за чемпионство которое можно вручать перед 1-ым туром :(

Но только последние 2,5 сезона. До этого она была интереснейшей в Европе.
насчёт травм я с тобой совершенно несогласен...не надо равнять скажем Падеборн и БД лишь по кол-ву игр за сезон...Падеборн не играет в ЛЧ и полсостава его не играет в основе сборной...
Но у Дортмунда и лавка в общем-то немаленькая, и до сих пор ее хватало, и на борьбу на три фронта тоже.
В ответ на:
команда не играет за сезон ИМХО и 10 игр в оптимальном составе причём это касается всех линий

Для Дортмунда это не ново, у нее и Кагава, и Гетце вылетали на полсезона, а в прошлом сезоне вылетала и вся защита, пришлось брать никакого Фридриха, но все же уверенно заняли 2-е место (не с конца, как сейчас!) и в ЧЛ прошли далеко.
В ответ на:
Гюндоган только-только набирает форму и при всё уважении это не игрок того амплуа коим на мой вгляд является Х.Алонсо...гренадёр отрывающий ноги в единоборствах, классно играющий головой да ещё и с замечательным первым пасом...такой игрок сейчас жизненно необходим БД именно в ПАРУ Гюндогану...

Вообще-то у них такой есть, его зовут Свен Бендер, но нужен еще минимум один, так что думаю, что очень зря они прохлопали и Роде, и Крамера...
В ответ на:
плеймейкер? тут вообще беда...Мхитарян игрок феерии против слабаков к тому же из породы "стекла"...есть надежда что во втором круге таковым станет возвращённый из аренды Хоффманн..

Нет! Хоффман - кто угодно, только не плеймейкер. Он - хороший вингер и полусредний, плеймейкера может играть Ройс. Кагава и Мхитарян по задаткам вполне на это способны, надеюсь, что у них это еще когда-нибудь получится.
В ответ на:
форвард...ещё грустнее: Иммобиле с Рамосом по ходу покупки мимо кассы...Ройс одной ного не вылазит из травм второй уже продан в другой клуб...Обамеянг транжирит моменты безбожно и с его феноменальной скоростью ИМХО более полезен для забегов по флангу чем в завершении...

Я и говорю: все, кто есть, это форварды, но не центрфорварды, как Лева....
На паузу всегда надеются все Вот выйдут у нас травмированные A,B, C и уж с ними-то мы зададим всем жару!
Но выходят не только они, но и травмированные других команд, а потом ломаются Х, Y, Z и все становится еще хуже....
Просрали все полимеры, проссали мономеры, проипали сканнеры, бумеры и таймеры, хто остался на Трубе?..
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis