Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Фитнес КПД (reload)

140004   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
Steel_Warrior местный житель18.02.14 20:02
Steel_Warrior
NEW 18.02.14 20:02 
в ответ brauning 18.02.14 19:42
Вот и не надо мусор всякий в себя пихать!
А так, если шоколоад хочешь, то бери чёрный, больше 70% какао. Грамм 10 перед тренингом можно
brauning завсегдатай18.02.14 20:12
NEW 18.02.14 20:12 
в ответ Steel_Warrior 18.02.14 20:02, Последний раз изменено 18.02.14 20:15 (brauning)
перед тренировкой щас вообще ни каких углеводов.
ты в макфит чтоли перешел?
Steel_Warrior местный житель18.02.14 21:16
Steel_Warrior
NEW 18.02.14 21:16 
в ответ brauning 18.02.14 20:12
До тренинга, точнее,часа за два, сложными-то да и подзарядись!
Да я давно в МакФит-е. Просто раньше в двух залах занимался, а сейчас только в МакФите
Kabal патриот19.02.14 08:37
Kabal
NEW 19.02.14 08:37 
в ответ serja 18.02.14 19:05
Вчера не было сил и желания ползти к компу, поэтому только сегодня.
Ну, поехали.
Как организм реагирует на стресс в виде физической нагрузки? Катаболизмом. В том числе - начинает расщеплять белки до аминокислот. Аминокислоты транспортируются к месту потребления, где идут на восстановление клеток. Приняв БЦАА непосредственно перед и во время тренировки, мы обеспечиваем высокий уровень аминокислот в крови, упрощая организму работу по получению аминокислот из одних мышц для поддержки других. Т.е. достигается антикатаболический эффект - мы меньше сжигаем то, что пытались набрать.
Принять после тренировки - почему нет? Но там я перехожу на протеиновые смеси, в состав которых БЦАА тоже входит. Поэтому отдельно не принимаю. Но - не могу никому запретить.
Рано утром? Да, на диете так делаю. Но я сейчас не на диете, поэтому довольствуюсь завтраком.
Креатин. Почему - сразу после? Потому что это - единственное время, когда я позволяю себе быстрые углеводы (по ряду соображений). Считается, что одновременный прием креатина и быстрых углеводов улучшает усваивание первого. (Я принимаю креатин по схеме без загрузки.) Исключение - дни без тренировки, тогда креатин и углеводы принимаю утром.
Ну вот как-то так я себе это вижу.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
serja завсегдатай19.02.14 09:38
serja
NEW 19.02.14 09:38 
в ответ Kabal 19.02.14 08:37
Попробую провести паралель между организмом и автомобилем =)
Возможно ли ремонтировать автомобиль на ходу? Нет, так и организм, который использует аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями для "ремонта" поврежденных волокон. Не ремонтирует он во время тренировок а пытается сконцентрировать все силы на выполнения нагрузок, высвобождая креатин кстати...
а вот после тренировки в виде "скорой помощи" эти аминокислоты ох как нужны, как и утром, когда за целую ночь "изголодался" и нужно, как можно быстрее остановить процесс разрушения мышц (катаболизм)
Бодики в соревновательного уровня, находясь в предсоревновательной сушки, т.е. жиро-углеводной диете во время тренировок поглощают БЦАА потому, что организм находясь в безвыходной стрессовой ситуации начинает "разбирать" мышцы как источник энергии. Что конечно не допустимо.
Вышивка и рукоделие в Германии www.marussia.shop
Kabal патриот19.02.14 09:42
Kabal
NEW 19.02.14 09:42 
в ответ serja 19.02.14 09:38
В ответ на:
Попробую провести паралель между организмом и автомобилем =)

Замечательно. Можно ли поехать на автомобиле, не заправив? Нет. А Вы предлагаете сначала покататься, а потом залить что-то в бак.
В ответ на:
Не ремонтирует он во время тренировок

Суть не только в ремонте. У БЦАА есть еще и энергетическая функция.
В ответ на:
жиро-углеводной диете

Ага, все ясно. До свиданья.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
serja завсегдатай19.02.14 10:23
serja
NEW 19.02.14 10:23 
в ответ Kabal 19.02.14 09:42
С диетой конечно очепятка пропустил БЕЗ =)
Ну а кормить себя BCAA как энергией... смахивает как топить печку денежными купюрами!!! Или твой дядя на гуталиновой бцаашной фабрике работает?
Вышивка и рукоделие в Германии www.marussia.shop
brauning завсегдатай19.02.14 11:20
NEW 19.02.14 11:20 
в ответ serja 19.02.14 10:23
ru.m.wikipedia.org/wiki/BCAA
хотябы вот это для начала нужно было почитать
Es tut mir leid знакомое лицо19.02.14 12:08
Es tut mir leid
NEW 19.02.14 12:08 
в ответ brauning 19.02.14 11:20
В ответ на:
Ага, все ясно. До свиданья.
Когда нечего больше по теме сказать, то так и говорят...
В ответ на:
хотябы вот это для начала нужно было почитать

Чего на Серёгу набросились то? Всё правильно говорит он, таже википедия это подтверждает:
В ответ на:
Помимо очевидной роли в построении молекул белков, аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями имеют множество других функций. Считается, что при мышечной работе они могут использоваться для синтеза промежуточных соединений цикла трикарбоновых кислот и глюконеогенеза, то есть выступают в качестве источников энергии
Соответственно
В ответ на:
Ну а кормить себя BCAA как энергией... смахивает как топить печку денежными купюрами!!!

Короче, есть лишние деньги, ешь его хоть вёдрами, когда захочешь..., а так в первую очередь он нужен после тренировки.
Креатин, сам никогда не употреблял, но читал про него много. Раньше считалось, что лучше до тренировки, но в последнее время мнение изменилось:
В ответ на:
Одно из исследований показало, что лучше всего креатин усваивается при употреблении после тренировки[1] так как метаболические изменения в организме и усиление кровотока способствуют этому в наибольшей степени. Следует заметить, что время перед тренировкой является менее предпочтительным по нескольким причинам: возможно нарушение водного баланса и потому что транспортные системы разумнее принимать после тренировки.[2] Исключением является предтренировочный комплекс.
"Внимание" Исследование за 2013 год, выполненное Nova Southeastern University[3], стало окончательным подтверждением того, что наилучшее время для приема - сразу после тренировки, а не до начала. Это актуально как для набора мышечной массы, так и для повышения силовых показателей.
В ходе тренировки принимать креатин также нецелесообразно. К тому же, исследования показали, что прием креатина во время тренинга затрудняет выполнение упражнений, так как развивается транзиторная дегидратация.[4]
В дни отдыха креатин лучше всего усваивается в утреннее время, ученые полагают, что это связано с высокой концентрацией гормона роста в это время суток, который улучшает транспорт.[5]

Kabal патриот19.02.14 12:19
Kabal
NEW 19.02.14 12:19 
в ответ Es tut mir leid 19.02.14 12:08
В ответ на:
Когда нечего больше по теме сказать, то так и говорят...

Когда человек путается в диетах, с ним не о чем больше говорить. Кто ясно мыслит - четко излагает.
В ответ на:
Чего на Серёгу набросились то? Всё правильно говорит он

Ага. И про креатин до тренировки Серёга все правильно сказал. И про то, что во время тренировки лучше мышцы спалить, чтобы потом попробовать их восстановить, увеличивая оборот того, что у Серёги в подписи написано.
П.С. Серёга - тот друг, к которому ты в зал собрался ходить?..
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Simple Nothing is f*cked19.02.14 12:28
Simple
NEW 19.02.14 12:28 
в ответ brauning 18.02.14 19:42
А я вчера перед тренировкой выпил шейк и ничего, не зажужжалумер.
Simple Nothing is f*cked19.02.14 12:36
Simple
NEW 19.02.14 12:36 
в ответ Kabal 19.02.14 12:19
Кончайте спорить, пусть каждый пьет, как считает нужным ;)
бтт
Вчера после жима поприседал с 60кг на спине по-лифтерски - еле-еле вытянул 6 повторов. Глюты-хамы хорошо так прочувствовал. Похоже, с фронтальными надо пока завязывать.
Es tut mir leid знакомое лицо19.02.14 12:41
Es tut mir leid
NEW 19.02.14 12:41 
в ответ Kabal 19.02.14 12:19
В ответ на:
Когда человек путается в диетах, с ним не о чем больше говорить.

Запутаться любой может, нельзя быть таким категоричным...
В ответ на:
Кто ясно мыслит - четко излагает.

Тоже не факт, ораторские способности далеко не всем даны.
В ответ на:
Ага. И про креатин до тренировки Серёга все правильно сказал.

Я повторю, что мнение только недавно изменилось и далеко не все его поддерживают. Что мы все специалисты? Что нам внушают, тому мы и верим.
В ответ на:
И про то, что во время тренировки лучше мышцы спалить, чтобы потом попробовать их восстановить

Я что то пропустил, где он такое писал?
В ответ на:
П.С. Серёга - тот друг, к которому ты в зал собрался ходить?..

Нет с Серёгой не знаком, в зал пойду сюда:http://www.pulvis-fitness-point.de/ Известный в ББ человек, сам много чего добился, зал содержит для души (хобби), так как прибыли практически не приносит, деньги зарабатывает продажей спортивного инвентаря...
Kabal патриот19.02.14 12:43
Kabal
NEW 19.02.14 12:43 
в ответ Simple 19.02.14 12:36
Я вчера тоже поприседал с 60 кг. 15 раз и не заметил, но суть не в этом. Мне показалось, что успех приседания у меня сильно зависит от постановки кистей на грифе и локтей - если локти максимально отодвинуть назад, положив штангу на заднюю дельту, весь верхний отдел позвоночника принимает форму, ОЧЕНЬ выгодную для приседания. Если постановку нарушить, начинает валить вперед.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Simple Nothing is f*cked19.02.14 12:45
Simple
NEW 19.02.14 12:45 
в ответ Kabal 19.02.14 12:43
Это типичная позиция для лифтерского приседа. Если сдвинуть штангу повыше, то уже надо приседать жопой в пол и колени вперед, иначе будешь заваливаться.
Kabal патриот19.02.14 12:47
Kabal
NEW 19.02.14 12:47 
в ответ Es tut mir leid 19.02.14 12:41
В ответ на:
Запутаться любой может, нельзя быть таким категоричным...

Понимаешь, мое мнение - если человек путается в азах, то в глубокие материи влезать вообще не надо.
В ответ на:
Что мы все специалисты? Что нам внушают, тому мы и верим.

Как гласит одна шутка - ББ это не шахматы, тут думать надо. Информации по тем же энергетическим процессам в мышце - валом в интернетах. Посиди, почитай, подумай - оно и прояснится.
В ответ на:
Я что то пропустил, где он такое писал?

На это указывает как минимум практически категорическое отрицание приема БЦАА до тренировки и упор на необходимость именно после. Т.е. во время тренинга организм будет предоставлен сам себе, расщепляя белки мышц.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kabal патриот19.02.14 12:50
Kabal
NEW 19.02.14 12:50 
в ответ Simple 19.02.14 12:45
Про позицию грифа - оно понятно. Я, видимо, с уводом локтей назад скромничал.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Simple Nothing is f*cked19.02.14 12:52
Simple
NEW 19.02.14 12:52 
в ответ Kabal 19.02.14 12:47
В ответ на:
Информации по тем же энергетическим процессам в мышце - валом в интернетах.
Справедливости ради, в интернетах трудно отличить хороший источник от плохого, а также постоянно вылезают какие-то новые исследования. Кстати, по поводу приема белка после тренировки недавно читал, что по новым данным это можно делать в течение 24 часов.
Simple Nothing is f*cked19.02.14 12:54
Simple
NEW 19.02.14 12:54 
в ответ Kabal 19.02.14 12:50
Фалеев еще советует выпрямлять кисти, но это сложно, нужна хорошая гибкость в локтях. А так можно много полезного почерпнуть из видео So you think you can squat.
Es tut mir leid знакомое лицо19.02.14 13:21
Es tut mir leid
NEW 19.02.14 13:21 
в ответ Simple 19.02.14 12:52
В ответ на:
Справедливости ради, в интернетах трудно отличить хороший источник от плохого

В том то и дело, сколько людей,-столько и мнений. Нельзя быть таким категоричным. Например мои немецкие друзья, которые сами занимаются и продают спорт питание, советуют принимать креатин до тренировки, обосновывая, что он (грубо говоря), помогает поднять Нный вес например вместо 8 раз 10. Старая школа....