Login
Фитнес КПД (reload)
NEW 22.05.14 19:38
in Antwort Simple 21.05.14 12:47
NEW 22.05.14 20:17
in Antwort oyama2 22.05.14 19:38
Обычный жим лежа. Имеется в виду угол между плечом и телом.
NEW 22.05.14 21:09
in Antwort Simple 22.05.14 20:37
Ну это билдерский жим. А с выведением локтей вперёд и опусканием грифа в область солнечного сплетения уже лИфтерский.
Хм, силён тот парень однако, если он 150 в билдерском стиле жмёт.
Хм, силён тот парень однако, если он 150 в билдерском стиле жмёт.
NEW 22.05.14 21:25
in Antwort Aлeксaндр 22.05.14 21:09
Причем он не билдер ну совсем. Я бы никогда не подумал, что он такие веса берет. Пузо висит опять же :-D
NEW 22.05.14 22:07
in Antwort Simple 22.05.14 21:25
NEW 22.05.14 23:14
in Antwort Simple 22.05.14 22:57
В ответ на:
Он просто не знал, что можно по-другому :)
видишь, и не заморачивается о углах плечей к туловищу, и жмёт офигительно. Но приведённую тобой теорию я так и не понял. Как может у плеча к туловищу угол возникнуть?Он просто не знал, что можно по-другому :)
NEW 23.05.14 09:33
in Antwort oyama2 22.05.14 23:14
Это из рязряда "моя бабка курила всю жисть и дожила до 100 лет". Вопрос только в том, сколько бы он жал, если бы жал технично?
У меня есть один интернетный знакомый, призер России по жиму. Тоже особенно никогда не заморачивался техникой :) Генетика.
Вот хорошее видео по жиму:
У меня есть один интернетный знакомый, призер России по жиму. Тоже особенно никогда не заморачивался техникой :) Генетика.
В ответ на:
Как может у плеча к туловищу угол возникнуть?
Ты, наверно, путаешь плечо с плечевым суставом. Плечо - это кость от плечевого сустава до локтя. То есть, когда у тебя локоть прижат - угол 0°. Локоть в сторону - 90°.Как может у плеча к туловищу угол возникнуть?
Вот хорошее видео по жиму:
NEW 23.05.14 16:01
in Antwort Simple 23.05.14 09:33, Zuletzt geändert 23.05.14 16:03 (oyama2)
в ББ плечо это шарик в месте крепления рук к туловищу. И когда говорят я сегодня делал плечи, то имеют ввиду именно этот шарик, а то что плечом называют в анатомии, в ББ бицепс с трицепсом. От твоего видео мне пользы ноль, т.к. не знаю английского. Теория без практики слепа вообще, а в силовом спорте особенно, поэтому нужно на практику налягать. Генетика играет конечно роль, но только в профессиональном спорте. Для любителя же главным являются упорство и дисциплина. Но заморочку с углом я так и не понял, что в твоём понимании- техничный жим?
NEW 23.05.14 16:34
Теория помогает добиться результата быстрее и с меньшим количеством травм. В любом виде спорта и не только спорта.
Если тебе нравится все перепробовать на себе - флаг в руки.
in Antwort oyama2 23.05.14 16:01
В ответ на:
в ББ плечо это шарик в месте крепления рук к туловищу. И когда говорят я сегодня делал плечи, то имеют ввиду именно этот шарик, а то что плечом называют в анатомии, в ББ бицепс с трицепсом.
Плечо - это то, что я описал, часть тела. Что там в бб говорят, не играет роли.в ББ плечо это шарик в месте крепления рук к туловищу. И когда говорят я сегодня делал плечи, то имеют ввиду именно этот шарик, а то что плечом называют в анатомии, в ББ бицепс с трицепсом.
В ответ на:
Теория без практики слепа вообще, а в силовом спорте особенно, поэтому нужно на практику налягать.
Зачем ты мне это пишешь? Я где-то отрицал значение практики? Теория без практики слепа вообще, а в силовом спорте особенно, поэтому нужно на практику налягать.
Теория помогает добиться результата быстрее и с меньшим количеством травм. В любом виде спорта и не только спорта.
Если тебе нравится все перепробовать на себе - флаг в руки.
В ответ на:
Генетика играет конечно роль, но только в профессиональном спорте. Для любителя же главным являются упорство и дисциплина.
Ты утверждаешь, что если два разных человека приложат одинаковые усилия, то на выходе получится одно и то же? Смело.Генетика играет конечно роль, но только в профессиональном спорте. Для любителя же главным являются упорство и дисциплина.
В ответ на:
Но заморочку с углом я так и не понял, что в твоём понимании- техничный жим?
То, как это делается в пауэрлифтинге. По-русски: https://www.youtube.com/watch?v=lxmcZcwzhm4Но заморочку с углом я так и не понял, что в твоём понимании- техничный жим?
NEW 23.05.14 16:59 


in Antwort Simple 23.05.14 16:34
В ответ на:
Что там в бб говорят, не играет роли.
ну мы же общаемся в силовой теме, а не на конгрессе анатомии, поэтому считаю нужным испльзование терминологии близкой к темеЧто там в бб говорят, не играет роли.
В ответ на:
Если тебе нравится все перепробовать на себе - флаг в руки.
ну я далеко не всё перепробовал, и цели такой нет, до сих пор учусь, но прислушиваюсь к собственным ощущениям, а не к ощущениям дяди с видео, с очередной новой "супер" теорией.Если тебе нравится все перепробовать на себе - флаг в руки.
В ответ на:
Ты утверждаешь, что если два разных человека приложат одинаковые усилия, то на выходе получится одно и то же? Смело.
если два разных человека приложат усилия(имеется ввиду действительно усилия- выложатся на тренировке, и будут делать это регулярно)
то результат будет конечно не одинаковый, люди то разные(с разным режимом дня, и другими факторами), но результат покрайней мере будет у обоих, и он будет виден. Но для этого пахать в зале нужно, а не оравдания в генетике искать.Ты утверждаешь, что если два разных человека приложат одинаковые усилия, то на выходе получится одно и то же? Смело.
NEW 23.05.14 17:29
. Спасибо за видео
. Ну так по твоему это и есть технически павильное выполнение жима. А как же прокачка груди, ведь сказано в видео, уменьшение угла, перенос нагрузки с груди на трицепс. И вообще в видео, как и в лифтинге сделано всё, чтобы наименьшим усилием поднять наибольший вес, путём перераспределения нагрузки, сокращения траектории движения и прочих нюансов, но мышцы от этого не растут. Если делаешь жим и хочешь чтобы грудь росла, нужно увеличивать угол, между бицепсотрицепсовой частью руки
(ну нет в русском альтернативы немецкому слову Oberarm, или есть?) и телом, и желательно чем
больше тем лучше, в идеале до 180°, но это уже пуловер получится, а не жим. Да и траектория, чтобы грудь забить, должна быть по возможности большой, т.е. не с моста жать и в касание. Так что же есть правельная техника жима? А то, что лучше и быстрее тебя к цели приближает. Хочешь грудь колесом или вес на штангу?
in Antwort Simple 23.05.14 16:34
В ответ на:
То, как это делается в пауэрлифтинге. По-русски: https://www.youtube.com/watch?v=lxmcZcwzhm4
ну вот, совсем другое дело, доходчиво всё разъяснено, на понимаемом большинством на этом форуме языкеТо, как это делается в пауэрлифтинге. По-русски: https://www.youtube.com/watch?v=lxmcZcwzhm4
NEW 23.05.14 17:44
in Antwort oyama2 23.05.14 16:59
В спорте постоянно что-то меняется, находят новые методики. Наука тоже не спит. А свои ощущения могут и обманывать.
В ответ на:
Но для этого пахать в зале нужно, а не оравдания в генетике искать.
При чем тут оправдания? Я пытаюсь только найти объяснение феномену огромной силы при сравнительно небольших мышцах.Но для этого пахать в зале нужно, а не оравдания в генетике искать.
NEW 23.05.14 17:48
in Antwort oyama2 23.05.14 17:29
Прокачка груди меня не интересует (как и того парня, иначе не жал бы он 5х5). А интересует максимальная загрузка всех возможных мышц минимальным количеством упражнений. Физкультура как бы.
Кстати, грудь у меня заметно увеличилась (в цифрах не скажу), и крепатура в груди после жимовой тренировки тоже всегда есть.
Есть еще медицинский аспект: чем дальше локоть от тела, тем реальнее травма плеча.
Кстати, грудь у меня заметно увеличилась (в цифрах не скажу), и крепатура в груди после жимовой тренировки тоже всегда есть.
Есть еще медицинский аспект: чем дальше локоть от тела, тем реальнее травма плеча.
В ответ на:
ну нет в русском альтернативы немецкому слову Oberarm, или есть?
Плечо :)ну нет в русском альтернативы немецкому слову Oberarm, или есть?
NEW 23.05.14 17:52
in Antwort Simple 23.05.14 17:48
NEW 23.05.14 17:58
in Antwort Simple 23.05.14 17:48
В ответ на:
иначе не жал бы он 5х5
я тоже жим 5 на 5 жму, но цель -прокачать грудь, чтоб колесом стала и кайфануть через день от болей, свидетельствующих, что нагрузка в точку попалаиначе не жал бы он 5х5
