Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

GANDJUBAS Ганджубас09.10.13 23:44
GANDJUBAS
NEW 09.10.13 23:44 
в ответ v0id* 09.10.13 23:03
В ответ на:
В Сирии убили уже 200 тыщ человек, большинство из них - цивилисты.

Всех хим.оружием из немецких компонентов? То, я тебе и толкую, не важно, продал ты им оружие или нет. Они все равно будут друг друга убивать. Это клановое общество, там по-другому не бывает.
В ответ на:
Если они продадут ей гранатомет вместо ножа, то да.

И это принципиально? Если кто-то хочет убить кого-то, ты его не остановишь. И если кто-то, у кого возможность направлять массы, хочет убить другую массу, то ты его тоже не остановишь.
Я не отморозок, я прекрасно понимаю, что это часто цивилисты, часть из которых дети. Я не призываю никого убивать, но остановить этого ты не можешь, когда оно у них взаимно.
Можно ограничить бандита, который собирается убить человека, который к этому бандиту не имеет отношения. Но как ты ограничишь две огромные массы людей, желающих взаимно выпилить друг друга?
В ответ на:
За каждым Вельтэке сидят СМИ и только и ждут, когда он споткнется.

Потому что у СМИ есть хозяева и они решают, скидывать кого-то или нет. Сути это не меняет совершенно.
В ответ на:
Пока что они делают это совершенно беспрепятственно.

И будут делать, какого бы ты мнения о ни не был. Суть управления толпой всегда одна и та же во все времена. Сейчас только значительно быстрее все делается.
СМИ нужно твое негативное отношение к Ассаду, Путину, чемпионату в Катаре, к чему угодно, тебе его вдалбливают.
Поэтому относясь к этому всему с безразличием, я хотя бы самого себя не обманываю.
В ответ на:
а весь народ опомнится или хотя бы большая его часть

В тот момент, когда ты начинаешь делать что-то как все или большая масса, автоматом означает, что ты делаешь это так, как надо кому-то.
  BERLINAS постоялец10.10.13 12:27
BERLINAS
NEW 10.10.13 12:27 
в ответ GANDJUBAS 09.10.13 23:44
  BERLINAS постоялец10.10.13 12:31
BERLINAS
NEW 10.10.13 12:31 
в ответ BERLINAS 10.10.13 12:27
Национальная команда Бельгии, прибывшая в Хорватию на матч отборочного турнира к чемпионату мира, попала в комичную ситуацию.
www.eurosport.ru/football/world-cup-qualification-uefa/2014/story_sto3957...
Представляю, если бы это случилось в России.
Уже б санкции фифачка требовала. Вплоть до байкота ОИ в Сочи.
  BERLINAS постоялец10.10.13 23:50
BERLINAS
NEW 10.10.13 23:50 
в ответ BERLINAS 10.10.13 12:31
Лига наций может заменить товарищеские матчи
http%3A//www.eurosport.ru/football/friendly-match/2013-2014/story_sto395880...
Пацаны курнули чего-то
v0id* патриот11.10.13 03:08
v0id*
NEW 11.10.13 03:08 
в ответ GANDJUBAS 09.10.13 23:44
В ответ на:
Они все равно будут друг друга убивать. Это клановое общество, там по-другому не бывает.

В Индии - тоже клановое общество, но почему-то они друг друга не убивают.
И насчет "все равно" я сильно сомневаюсь. Не будь у Асада русских самолетов, вертолетов, танков и амуниции, а также российского вето в совбезе, он с самого начала вел бы себя куда аккуратней и до таких жертв бы и близко не дошло
В ответ на:
И это принципиально?

Конечно, принципиально, из гранатомета трудно убить кого-то одного, не задев других.
В ответ на:
Я не призываю никого убивать, но остановить этого ты не можешь, когда оно у них взаимно.

Остановить, может, и нет, а вот возможность не подливать масла в огонь всегда есть.
В ответ на:
Потому что у СМИ есть хозяева и они решают, скидывать кого-то или нет.

Это распространенное заблуждение. СМИ сами по себе являются не просто четвертой властью, они являются первой властью, ибо всегда способны загрызть, кого захотят, и никогда ни за что не отвечают. Это ветвь власти, которой все позволено, которая никем не избирается и не контролируется и может врать, сколько ей влезет.
Т.е. хозяева у нее есть, да, но это, как правило, не политики, а ублюдки вроде ДюМонта.
В ответ на:
СМИ нужно твое негативное отношение к Ассаду, Путину, чемпионату в Катаре, к чему угодно, тебе его вдалбливают.

Мне невозможно вдолбить ничего, я никогда не верил и не верю никаким СМИ и никаким политикам. Я уже в 1980-м году в 14 лет был убежденным антисоветчиком (хотя вокруг меня больше ни одного антисоветчика не было) и с тех пор всегда крайне скептичен к мэйнстриму.
Негативное отношение к Катару? Наоборот, мейнстрим всегда вдалбливает позитивное отношение к арабам и мусульманам, потому что многие СМИ им принадлежат или подкармливаются. Выбор ФИФА в пользу Катара был вопиющим, но тогда никто в СМИ никаких претензий не высказал, как и сомнений, можно ли играть при 50 градусах. Заметь, что и про твоего Румменигу и его продажность ни одно немецкое СМИ до сих пор не написало.
В ответ на:
В тот момент, когда ты начинаешь делать что-то как все или большая масса, автоматом означает, что ты делаешь это так, как надо кому-то.

Чепуха. Это обычная теория заговора, что за любыми движениями всегда стоят скрытые силы, махинаторы, манипуляторы и т.д. Это излюбленный способ обывателя объяснять все события.
И к тому же я сказал "если". К примеру, "если" до народа дойдет, что с 1 января он должен платить по 6,3 цента за каждый киловатт-час на зеленые химеры, из-за чего сотням тысяч семей в Германии уже отключали электричество, поскольку они не способны были его оплачивать, что дебильная Energiewende позеленевшей и беспринципной Меркель обойдется Германии в 1-2 триллиона евро (это как раз то, о чем наши СМИ никогда не пишут и не говорят!), то этот народ мог бы теоретически наконец проснуться и выйти на улицы не для того, чтобы поорать против банкиров и америкосов, как вдолбили ему наши СМИ, а за самого себя.
Жертвуйте свои органы детям и дети Вас не забудут. Они сразу будут брать у Вас сиську или.. еще что-нибудь..
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот11.10.13 06:32
v0id*
NEW 11.10.13 06:32 
в ответ v0id* 11.10.13 03:08
Bericht: Geldregen für die Serie A?

Italiens Serie A darf auf einen Geldre-
gen hoffen. Der Sportvermarkter Infront
bietet einem Bericht der Zeitung "Il
Sole 24 Ore" zufolge 5,49 Milliarden
Euro für die TV-Rechte an der italieni-
schen Meisterschaft von 2015 bis 2021.

Die Offerte würde der Liga eine Stei-
gerung der jährlichen TV-Einnahmen um
über 10 % auf rund 915 Millionen Euro
bedeuten. In Deutschland erlösen die
beiden Profiligen aus dem Verkauf der
TV-Rechte momentan jährlich 628 Mil-
lionen Euro
sowie zusätzlich 70 Milli-
onen Euro aus der Auslandsvermarktung.
Т.е. в Италии телеправа будут в полтора раза дороже, чем в Германии.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Torop патриот11.10.13 07:33
Torop
NEW 11.10.13 07:33 
в ответ v0id* 11.10.13 03:08
В ответ на:
В Индии - тоже клановое общество, но почему-то они друг друга не убивают.

если точнее кастовое..ну насчёт не убивают..зы.. наивный ты наш..(там только коров не убивают)
v0id* патриот11.10.13 12:18
v0id*
NEW 11.10.13 12:18 
в ответ Torop 11.10.13 07:33
Убивают везде, но не сотнями тысяч
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
GANDJUBAS Ганджубас11.10.13 12:46
GANDJUBAS
NEW 11.10.13 12:46 
в ответ v0id* 11.10.13 03:08
В ответ на:
В Индии - тоже клановое общество

Ты случайно кланы с кастами не путаешь? В Индии совсем другое социальное устройство, религия и обычаи.
И перестань тянуть дискуссию еще дальше от футбола.
В ответ на:
Не будь у Асада русских самолетов, вертолетов, танков и амуниции, а также российского вето в совбезе, он с самого начала вел бы себя куда аккуратней и до таких жертв бы и близко не дошло

Какая глупость... Не будь у Асада оружия, война бы началась еще раньше. В данном случае все это оружие оказывало сдерживающий эффект. Оно у него не перед войной появилось. Стрелять начали, когда кто-то продал оружие "революционерам". Вот этих "аморалов" можешь и поискать. И вот, что забавно, про это не пишут в "независимых" СМИ.
В ответ на:
Т.е. хозяева у нее есть, да, но это, как правило, не политики

Я тебе и не писал, что это политики. Хотя тут еще зависит от того, что понимать под словом "политики".
Ибо можно отличать говорящие головы, которых показывают по ящику, от тех кто просто гнет свою линию в угоду каким-то интересам, но при этом нигде не выступает.
В ответ на:
я никогда не верил и не верю никаким СМИ

Неужели? А откуда ты знаешь, про Асада, сколько убито и т.д.? Неужели ты сам там был или лично читал отчет ООН?
Хотим мы того или нет, мы все равно оперируем их данными. У нас, грубо говоря, нет выбора.
В ответ на:
Заметь, что и про твоего Румменигу и его продажность ни одно немецкое СМИ до сих пор не написало.

А что про него писать? Лично он в комитет, решавший о ЧМ в Катаре не входил, на сколько мне известно. Поэтому продажность его в данном конкретном случае просто не возможна.
Он глава ECA, то есть основной представитель интересов европейских клубов. Поэтому я действительно не знаю, за что именно он мог получать подарки.
Он может наставить на переносе чемпионата в интересах клубов, а может не настаивать... Но решающего голоса у него в любом случае быть не может.
В ответ на:
народ мог бы теоретически наконец проснуться и выйти на улицы

Для этого есть много форумов. Все недовольные могут спустить пар в интернет, выразив своё недоумение и т.д. А на "подвиги" уже мотивации не хватает.
  BERLINAS постоялец11.10.13 14:37
BERLINAS
NEW 11.10.13 14:37 
в ответ GANDJUBAS 11.10.13 12:46
wowan1974 старожил11.10.13 15:11
wowan1974
NEW 11.10.13 15:11 
в ответ BERLINAS 11.10.13 14:37
Самые культовые футбольные противостояния
«Спартак» — ЦСКА (Россия)
«Лех» — «Легия» (Польша)
«Црвена Звезда» — «Партизан» (Сербия)
«Хайдук» — «Динамо» (Загреб, Хорватия)
«Галатасарай» — «Фенербахче» (Турция)
«Олимпиакос» — «Панатинаикос» (Греция)
«Милан» — «Интер» (Италия)
«Рома» — «Лацио» (Италия)
«Реал» — «Барселона» (Испания)
«Тоттенхэм» — «Арсенал» (Англия)
«Челси» — «Вест Хэм» (Англия)
«Ливерпуль» — «Эвертон» (Англия)
«Селтик» — «Рейнджерс» (Шотландия)
«Бока Хуниорс» — «Ривер Плейт» (Аргентина)
«Фламенго» — «Флуминенсе» (Бразилия)
VIP-фанаты
Адольф Гитлер — «Шальке 04»
Усама бен Ладен — «Арсенал»
Робби Уильямс — «Порт Вейл»
Бенито Муссолини — «Болонья»
Хью Грант — «Фулхэм»
Брэд Питт — «Манчестер Юнайтед»
Оззи Осборн — «Астон Вилла»
Берни Экклстоун — «Челси»
Пол Маккартни — «Эвертон»
Саддам Хусейн — «Данди»
Братья Галлахеры — «Манчестер Сити»
Гордон Браун — «Рейт Роверс»
Самые буйные фанаты мира

1. Польша.
2. Англия.
3. Сербия.
4. Турция.
5. Греция.
6. Чили.
7. Россия.
8. Хорватия.
9. Голландия.
10. Аргентина
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!
«Никогда нельзя думать, что ты лучший в своем деле. Высокомерие – не качество, а препятствие на пути к успеху».
v0id* патриот11.10.13 15:40
v0id*
NEW 11.10.13 15:40 
в ответ GANDJUBAS 11.10.13 12:46
В ответ на:
Ты случайно кланы с кастами не путаешь? В Индии совсем другое социальное устройство, религия и обычаи.

Там есть и кланы, и касты. Как и во многих других странах. К примеру, в Грузии и Азербайджане есть кланы, но там никто не воюет.
Кстати, и в Сирии никто не воевал десятилетиями, несмотря на наличие кланов, как ты мог легко заметить, значит, никакой неизбежности не было.
И вообще там проблема совсем не в кланах, а в том, что правящие алавиты (это не клан, а конфессия) составляют всего 10% населения.
В ответ на:
И перестань тянуть дискуссию еще дальше от футбола.

Ну, мы ее оба туда тянем, к сожалению. В принципе ты прав, нефутбольную часть дискуссии надо сворачивать.
В ответ на:
Какая глупость... Не будь у Асада оружия, война бы началась еще раньше. В данном случае все это оружие оказывало сдерживающий эффект.

Это ты пишешь глупости. Первые полгода оппозиция Асаду была мирная, люди выходили из мечетей, а он их расстреливал из пулеметов, потом начал бомбить с самолетов, вертолетов и артиллерийским залповым огнем, особенно Хомс. Уже после этого, через месяцы, арабы начали эту оппозицию вооружать и наехало много добровольцев, в основном бандитов, после этого война действительно приняла форму противостояния одних бандитов и убийц с другими.
В ответ на:
Неужели? А откуда ты знаешь, про Асада, сколько убито и т.д.? Неужели ты сам там был или лично читал отчет ООН?
Хотим мы того или нет, мы все равно оперируем их данными. У нас, грубо говоря, нет выбора.

Разумеется, я оперирую данными СМИ, но я читаю их вдумчиво, на трех языках, из множества разных источников, читаю и сопоставляю, а не просто верю каждому писаке, вот что я хотел сказать.
В ответ на:
А что про него писать? Лично он в комитет, решавший о ЧМ в Катаре не входил, на сколько мне известно. Поэтому продажность его в данном конкретном случае просто не возможна.

Не смеши мои тапки. Он - глава ЕСА, от которой много зависит в данном вопросе.
http://www.zeit.de/news/2013-10/04/fussball-rummenigge-begruesst-fifa-entscheidu...
Ты думаешь, катарцы за красивые глазки пригласили его и увешали роллексами?
Ты действительно такой наивный или просто хочется отстоять своего любой ценой ?
В ответ на:
Он может наставить на переносе чемпионата в интересах клубов, а может не настаивать... Но решающего голоса у него в любом случае быть не может.

Решающего голоса нет ни у кого, но один из решающих - именно у него.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
  BERLINAS постоялец11.10.13 16:53
BERLINAS
NEW 11.10.13 16:53 
в ответ v0id* 11.10.13 15:40
Малафеев забивает гол Валуеву
http://video.eurosport.ru/football/video_vid297417.shtml
  Serjik2 коренной житель11.10.13 17:13
Serjik2
NEW 11.10.13 17:13 
в ответ wowan1974 11.10.13 15:11
В ответ на:
Адольф Гитлер — «Шальке 04»

Ну и чё? Чел болел за футбольную команду, как и многие другие. И что здесь такого? И когда он начал за нее болеть? Почитай историю. Ты лучше напиши, как Шальке помогало твоему Биде на ноги встать. Вот это будет интересно людям...познавательно.
v0id* патриот14.10.13 21:28
v0id*
NEW 14.10.13 21:28 
в ответ v0id* 11.10.13 15:40, Последний раз изменено 14.10.13 21:32 (v0id*)
Удо Латтек болен паркинсоном и, видно, не долго ему осталось
Гус собрался на ЧМ тренером кенгурушек.
Левандовский намекнул, что в январе подпишет контракт не в Баварии, а в Британии.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
wowan1974 старожил15.10.13 10:24
wowan1974
NEW 15.10.13 10:24 
в ответ v0id* 14.10.13 21:28, Последний раз изменено 15.10.13 10:25 (wowan1974)

заметил у Митчелла Лангерака ,перчатки от Адидас , а футболка от Nike ,так тоже можно?
«Никогда нельзя думать, что ты лучший в своем деле. Высокомерие – не качество, а препятствие на пути к успеху».
torpedouk коренной житель15.10.13 10:35
torpedouk
NEW 15.10.13 10:35 
в ответ wowan1974 15.10.13 10:24
Конечно, форма команды - это контракт клуба с производителем, а вратарские перчатки - чаще всего личный контракт вратаря.
Torop патриот15.10.13 12:08
Torop
NEW 15.10.13 12:08 
в ответ wowan1974 15.10.13 10:24
какой ты..
v0id* патриот18.10.13 00:10
v0id*
NEW 18.10.13 00:10 
в ответ Torop 15.10.13 12:08
Gomez: "Trinke jeden Tag ein Glas Wein"
http://www.op-online.de/sport/fussball/gomez-trinke-jeden-glas-wein-zr-3170318.h...
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот18.10.13 04:18
v0id*
NEW 18.10.13 04:18 
в ответ v0id* 18.10.13 00:10
Libyens Spitzenreiter verlässt Liga
Nach Attentaten auf seinen Trainer und
einen Spieler hat der libysche Spitzen-
klub Al-Ahly-Tripolis seinen vorläufi-
gen Rückzug aus der nationalen Meister-
schaft verkündet. Al-Ahlys Präsident
Sasi Buown bestätigte den Beschluss der
Zeitung Libya Herald. Der zehnmalige
Meister aus der Hauptstadt steht nach
drei Spieltagen ungeschlagen an der
Tabellenspitze.
Не хило. Слабо газпрому пойти по его стопам?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis