Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

nasaca коренной житель13.12.16 13:39
nasaca
NEW 13.12.16 13:39 
в ответ Tomasson 13.12.16 13:08

да как, ка так, как ваще ты смеешь )))))

Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее — лишь домыслы чужие! Омар Хайям.
GANDJUBAS Ганджубас13.12.16 13:43
GANDJUBAS
NEW 13.12.16 13:43 
в ответ Tomasson 13.12.16 13:08

Ну, лично я вообще редко чем возмущаюсь.

А тот факт, смотришь ты БЛ или нет, мне глубоко безразличен. Это твое личное. улыб

bronto коренной житель13.12.16 15:32
bronto
NEW 13.12.16 15:32 
в ответ ROSULIN 13.12.16 10:03

пральна Лёва грит,ЦЫРК!

и хлавный клоун безподобен!

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
v0id* патриот13.12.16 21:23
v0id*
NEW 13.12.16 21:23 
в ответ ROSULIN 13.12.16 10:03
Нападающий «Баварии» Роберт Левандовский прокомментировал итоги «Золотого мяча» ржущими смайлами

Ох и нехорошо завидовать!
Ронник-Кристик хотя б ЧЛ и чемпионат Европы выиграл. Мелочь, конечно, но приятно.
А Лева шо выиграл? Скока мячей он на ЧЕ забил? Один, если не ошибаюсь?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот13.12.16 21:28
v0id*
NEW 13.12.16 21:28 
в ответ GANDJUBAS 13.12.16 13:02
Почитал, как там выбирают. Оказывается капитаны и тренеры в этом варианте никакой роли не играют, только какие-то сакральные 173 журналиста.В общем все перешло снова под чей-то контроль, демократию геть! Она непредсказуема и поэтому неприемлема. улыб

Ужос какой, ну, просто жють!
А ты не в курсе, что France Football вручает теперь этот мячик раздельно от ФИФА?
ФИФА своего лучшего объявит в январе.
Причем я лично отнюдь не уверен, что игроки окажутся объективнее журналюг.
Тот же Левандовский как капитан Польши Роннику свой голос не отдаст, но не потому, что он хуже кого-то.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот13.12.16 21:35
v0id*
NEW 13.12.16 21:35 
в ответ Tomasson 13.12.16 13:08
а вы возмущаетесь, что я не смотрю Бундеслигу.ее по ходу вообще никто, кроме вас, не смотрит ;-()))

Бритоиспанохохлятский филосолипсист и низкопоклонник перед загранкой! Тьфуй!бебе
А кто больше медалей на чемпионатах мымра и Еуропы набрал, немцы или бриты, украинцы и испанцы, вместе взятые?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Tomasson ёшик13.12.16 21:58
Tomasson
NEW 13.12.16 21:58 
в ответ v0id* 13.12.16 21:35
Бритоиспанохохлятский филосолипсист

гражданин, у вас слюна из рОта капает вам на ботинок! 8-)


А кто больше медалей на чемпионатах мымра и Еуропы набрал

это уже вопрос к менеджерам и маркетологам БЛ. Но, наверное, не срабатывает 8-)

пусть выигрывают в ЛЧ, скупают лучших и будет счастье :о)

v0id* патриот13.12.16 22:22
v0id*
NEW 13.12.16 22:22 
в ответ Tomasson 13.12.16 21:58, Последний раз изменено 13.12.16 22:32 (v0id*)
гражданин, у вас слюна из рОта капает вам на ботинок! 8-)

Дык это хорошо или пиздато?

Зато ботиночки чистенькиеup


это уже вопрос к менеджерам и маркетологам БЛ. Но, наверное, не срабатывает 8-)

Еще как срабатывает! По посещаемости лигабундес - первая в мире!


пусть выигрывают в ЛЧ, скупают лучших и будет счастье :о)
А шо толку, ты ж все равно смотреть не будешь!


И шо нам эта коммерческая пепсикола ЛЧ? На ЧМ людя бьются за матьчизну!
И, кстати, британцы твои ни там, ни там никаких лавров не собирают. Про Украину уж молчу...
Какой совет им дашь?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот14.12.16 00:15
v0id*
NEW 14.12.16 00:15 
в ответ Tomasson 13.12.16 21:58

Кстати, и Арсенал твой седня выебали, и Лестер отхуячилиулыб

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
GANDJUBAS Ганджубас14.12.16 10:41
GANDJUBAS
NEW 14.12.16 10:41 
в ответ v0id* 13.12.16 21:28, Последний раз изменено 14.12.16 10:45 (GANDJUBAS)

Ну, повод для иронии у Левы думаю совсем другой.

То, что Рональдо в этом году шарик заслужил, вряд ли у кого-то вызывает обоснованные сомнения.


Резонный вопрос, к примеру, почему в итоговом списке Aubameyang по итогам прошлого года стоит выше Лёвы, если по всей статистике Лёва его превзошел? К тому же забил больше в ЛЧ, чем Aubameyang в говно ЛЕ.


Причем я лично отнюдь не уверен, что игроки окажутся объективнее журналюг.

Во всяком случае тут все результаты открыты и у каждого можно спросить, а почему он так думает.

В случае с "журналистами" ничего не понятно, вот тебе конечный результат, принимай как есть.

v0id* патриот14.12.16 10:58
v0id*
NEW 14.12.16 10:58 
в ответ GANDJUBAS 14.12.16 10:41
Ну, повод для иронии у Левы думаю совсем другой.

"Повод для иронии" - это то, что его не включили в двадцатку.

И потому ни Ронни, ни Обамке он свой голос не отдаст. Вот если защитник или вратарь будут, то им он и отдаст.

Поэтому опрашивать действующих игроков - это имхо полный идиотизм. Тем более, что у них нет времени смотреть на игру конкурентов.

А уж тем паче оценивать ее объективно.

Почему выдвинули Обамку, спрашивай у тех, кто выдвинул, я тут ни при чем.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
GANDJUBAS Ганджубас14.12.16 11:20
GANDJUBAS
NEW 14.12.16 11:20 
в ответ v0id* 14.12.16 10:58
я тут ни при чем.

ДА!?!? А я думал, это от тебя зависит. бебе

kilsus коренной житель14.12.16 13:48
NEW 14.12.16 13:48 
в ответ v0id* 13.12.16 22:22, Последний раз изменено 14.12.16 13:50 (kilsus)
это уже вопрос к менеджерам и маркетологам БЛ.


Еще как срабатывает! По посещаемости лигабундес - первая в мире!

Это главная причина, которая замыливает всем глаза и ведёт к тому, что футбол в бундеслиги станет ещё менее привлекательным и Бундеслига станет окончательно фарм-лигой для Испании и Англии, Замыливает глаза для того чтобы проводить противомеры.

Имнно благодаря маркетолагам, а не менеджерам Бундеслиги, стадионы полные. Маркетологи раскрутили бренд, где содержание совсем не главное, а главное оболчка.


Когда-то был ЧМ по хоккую в Германии. Маркетологи раскрутили до того, что в стадион в Гельзенкирхене пришли до 70.000 зрителей.

И это в Германии! Где популярность хоккея невысокая.

Из этих 70.000 может 10% разбирались в хоккее.


Так же и сейчас в футболе. Число тех, которые идут ради футбола в стадион, я считаю в 50 %. Остальные идут на event.

В том числе и ультрас. Им футбол до лампочки. Главное Selbstdarstellungssucht fröhnen.

Ничего не имею против женщин и фамлий в стадионе в . Женщин mit Fachkenntnis. И дети с интересом к футболу, а не к маскотхену.

У нас в стадионе на трибуне Rutsche для детей сделали!

Дети играются, мамы рядом сидят болтают и футбол не смотрят, и отец, который одним глазом смотрит за ребёнком.

Что это за дело. Любое хорошее намерение можно довести до абсурда.


Немецкая бундеслига обязана быть качественно на высоком уровне. Это требует история бундеслиги, требует самоя большая футбольная федерация мира и то, что футбол в этой стране вид спорта номер один.

Конечно, люди смотрят и второсортный и третьесортный футбол. Вторую, третью лигу, женский футбол. И это их удовлетворяет.

Но так же надо иметь и возможность смотреть футбол на высшем уровне. Чего в бундеслиге по сравнению с Англией и Испанией нет.


Сборная - это другой мир.

Немецкая бундеслига то не совсем плохая. чтобы не производить 20 хороших игроков, которые собравшись на короткое время и к высшим достижениям способны. Но по достижениям сборной оценивать качество бундеслиги - криво.



Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
bronto коренной житель14.12.16 19:58
bronto
NEW 14.12.16 19:58 
в ответ kilsus 14.12.16 13:48

Aubameyang: Machen 100 Millionen den BVB schwach?

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
v0id* патриот15.12.16 03:05
v0id*
NEW 15.12.16 03:05 
в ответ kilsus 14.12.16 13:48
Это главная причина, которая замыливает всем глаза и ведёт к тому, что футбол в бундеслиги станет ещё менее привлекательным и Бундеслига станет окончательно фарм-лигой для Испании и Англии, Замыливает глаза для того чтобы проводить противомеры.Имнно благодаря маркетолагам, а не менеджерам Бундеслиги, стадионы полные. Маркетологи раскрутили бренд, где содержание совсем не главное, а главное оболчка.

Зрительский интерес - никакая не оболочка, это как раз главное и есть.

Игра-то для зрителей.

А кто набрал себе больше катарско-ИГИЛовского террористического бабла и сумел укрыть его от налогообложения - это для меня не критерий успешности, скорее, наоборот.


У нас в стадионе на трибуне Rutsche для детей сделали!Дети играются, мамы рядом сидят болтают и футбол не смотрят, и отец, который одним глазом смотрит за ребёнком.Что это за дело. Любое хорошее намерение можно довести до абсурда.

Я в этом не вижу ничего плохого. Не всем быть футбольными экспертами. Если люди получают удовольствие от эвента, то что в этом плохого?
Десять раз сходят и начнут постепенно и в футболе разбираться.

Плохо другое, что Фольксвагине разрешается набивать команду баблом на 90 лямов в год, в обход закона 50+1, и при этом еще и содержать практически три команды в вышке


Немецкая бундеслига обязана быть качественно на высоком уровне. Это требует история бундеслиги, требует самоя большая футбольная федерация мира и то, что футбол в этой стране вид спорта номер один.

Если судить по результатам, то она - номер два, что тоже совсем не плохо, впереди набитой баблом АПЛ.

А когда закончат играть исторически уникальные Рональдо и Месси и испанская лига наконец начнет жить по средствам, а Реал с Барсой - платить налоги, то бундеслига вполне может стать и номером 1.

Кроме того, борьба в чемпионате и конкурентоспособность средних команд - тоже немаловажный фактор, и в этом отношении немцы до сих пор не уступали испанцам с англичанами. Кроме трех последних сезонов разве что.


Сборная - это другой мир.Немецкая бундеслига то не совсем плохая. чтобы не производить 20 хороших игроков, которые собравшись на короткое время и к высшим достижениям способны. Но по достижениям сборной оценивать качество бундеслиги - криво

Ну, почему же? Для многих именно сборная является главной командой (хотя Федор меня убьет за такие слова).
Мои родственники, например, смотрят только чемпионаты мира и Европы и болеют только за сборную, чемпионат страны им до одного места

И знаешь, сколько таких ?

Но при этом чем лига богаче, тем больше легионеров она заманивает, и тем легионеры сильней вытесняют местных.

Посмотри на АПЛ. Если бы англичане играли там на первых ролях, то их сборная не обсиралась бы регулярно на всех чемпионатах.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот15.12.16 08:05
v0id*
NEW 15.12.16 08:05 
в ответ kilsus 14.12.16 13:48

Еще один облом для тебя:


DFL: Keine Pflichtspiele im Ausland

Die Deutsche Fußball Liga (DFL) will

trotz ihres immer größer werdenden In-

teresses an der Auslandsvermarktung

keine Pflichtspiele außerhalb Deutsch-

lands austragen. "Ich halte derzeit

wenig davon, den Supercup im Ausland

auszutragen, und wir beschäftigen uns

auch nicht damit", sagte DFL-Boss

Seifert der Sport Bild: "Es sind auch

keine regulären Ligaspiele im Ausland

geplant."

Laut Seifert denkt die DFL auch nicht

über "asienfreundliche Anstoßzeiten" -

wie sie in der Premiere League üblich

sind - in der Bundesliga nach.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот15.12.16 08:28
v0id*
NEW 15.12.16 08:28 
в ответ v0id* 15.12.16 08:05

Шанхай скупает Челси:


Shanghai will Oscar für 71 Mio.Euro


Der brasilianische Mittelfeldmann Oscar

soll britischen Medien zufolge für um-

gerechnet 71,5 Mio.Euro vom Premier-

League-Spitzenreiter FC Chelsea zu

Shanghai SIPG nach China wechseln.

Teammanager in Shanghai ist der portu-

giesische Coach Andre Villas-Boas. Be-

reits im Januar war Oscars Landsmann

Ramires für 24 Mio.Euro von Chelsea zu

Jiangsu Suning nach China gegangen.


Итого два челсика за стольник, Роме на яхту.


Wettskandal in Schweden droht

Dem schwedischen Fußball droht offenbar

ein Wettskandal gewaltigen Ausmaßes.

Wie der schwedische TV-Sender SVT und

die Zeitung "Dagens Nyheter" überein-

stimmend berichten, stehen 43 Spieler

aus der ersten, zweiten und dritten

Liga des skandinavischen Landes unter

Verdacht, Spiele manipuliert zu haben


И опаньки:


Klub-WM:Antlers überraschend im Finale

Die Kashima Antlers aus Japan haben ih-

ren Heimvorteil genutzt und überra-

schend das Finale bei der Klub-WM er-

reicht. Die Antlers besiegten im Suita

City Stadium von Osaka den favorisier-

ten Copa-Libertadores-Gewinner Atletico

Nacional aus Medellin (COL) mit 3:0.

Der japanische Rekordmeister trifft nun

am Sonntag im Finale in Yokohama entwe-

der auf Champions-League-Sieger Real

Madrid um Superstar Cristiano Ronaldo

oder auf den Club America aus Mexiko,

die am Donnerstag das zweite Halbfinale

bestreiten. Atletico National war wie

Real für das Halbfinale gesetzt.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот16.12.16 10:48
v0id*
NEW 16.12.16 10:48 
в ответ v0id* 15.12.16 08:28

Der Deutsche Fußball-Bund (DFB) hat seinen grundsätzlichen Widerstand gegen die „Mega-WM“ mit 40 oder sogar 48 Teilnehmern aufgegeben.

https://www.op-online.de/sport/fussball/gibt-widerstand-au...


Die Aufstockung – wahrscheinlich ab 2026 – soll während der nächsten Sitzung des FIFA-Council am 9. und 10. Januar in Zürich beschlossen werden. Ein deutscher Vertreter sitzt dann aufgrund der Ethik-Sperre gegen den früheren DFB-Präsidenten Wolfgang Niersbach nicht mit am Tisch. Dass Infantinos Vorstoß abgelehnt wird, ist derzeit so gut wie ausgeschlossen.


А вроде руммениговская хевра чота против имеет, сам Карл вчерась шота брюзжал.


Zuletzt waren drei Varianten diskutiert worden. Eine WM mit 40 Teams hatte Infantino während seines Wahlkampfes versprochen – und sich damit wohl viele Stimmen aus den kleinen FIFA-Ländern gesichert. Dann schlug der Schweizer ein Turnier mit 48 Teilnehmern vor.

Dieses könnte entweder mit einer Vorqualifikation mit 16 Play-off-Spielen vor dem Turnierstart oder mit 16 Dreiergruppen organisiert werden. So würde die Anzahl der Spiele pro Mannschaft nicht zwangsweise steigen. Aber aus 64 Spielen würden dann 80 werden, der Terminplan wäre noch voller. Wenn die WM wächst, würde deshalb wohl der Kreis der möglichen WM-Ausrichter weiter schrumpfen. Die logistischen Herausforderungen könnten nur wenige Länder bewältigen – Deutschland gehört aber zu diesem kleinen KreisDieses könnte entweder mit einer Vorqualifikation mit 16 Play-off-Spielen vor dem Turnierstart oder mit 16 Dreiergruppen organisiert werden. So würde die Anzahl der Spiele pro Mannschaft nicht zwangsweise steigen. Aber aus 64 Spielen würden dann 80 werden, der Terminplan wäre noch voller. Wenn die WM wächst, würde deshalb wohl der Kreis der möglichen WM-Ausrichter weiter schrumpfen. Die logistischen Herausforderungen könnten nur wenige Länder bewältigen – Deutschland gehört aber zu diesem kleinen Kreis


Группы по 3 команды - это в принципе жопа, ибо те 2, что играют последними, имеют преимущество.

Если число игр ведущих команд не возрастет, то это значит, что дальше проходит только победитель группы.

Тогда две трети команд - 32 из 48 - приедут как гоголевские крысы: понюхают и ускачут прочь после 2 игр. Стоило ли приезжать и 2 года за это бороться?


Среди трех вариантов есть еще, кажется, такой, при котором ведущие команды вступят в бой только после игр в группах.

Но тогда у них будет большая фора: если они к финалу сыграют, допустим, 4 игры, то какая-нибудь пробившаяся в финал Исландия должна будет сыграть, допустим, 7 и к финалу будет уже совершенно никакая.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
  ROSULIN свой человек18.12.16 15:58
NEW 18.12.16 15:58 
в ответ v0id* 16.12.16 10:48

http://www.newsru.com/sport/18dec2016/mutko.html


Ребята топят до талого.
Только Трампуша может спасти ЧМ2018

v0id* патриот19.12.16 02:55
v0id*
NEW 19.12.16 02:55 
в ответ ROSULIN 18.12.16 15:58

При чем тут Трампуша??


Японцы круты.up

Чемпиона Южной Америки с 3:0 загорать отправили и сРеалом в финале до доп. времени додержались, вели даже, пока Роннику пеналь не подарили.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis