русский

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

657890   443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 alle
v0id* патриот17.06.22 02:38
v0id*
NEW 17.06.22 02:38 
in Antwort a1b3c5 16.06.22 21:25
почему только сейчас (говорит)?

Во-1-х, по нынешним временам надо быть благодарным и за это, я от лучших друзей знаю, какой там сейчас психоз и что за малейшее выражение симпатий Украине убить могут

Во-2-х, Денисов дал там даже два объяснения:

1) «Я не знаю, может быть, меня за эти слова посадят или убьют, но говорю как есть», — заявил Денисов (и это чистая правда, убить, может, и не убьют, но жизнь испоганят и посадить могут),

2) "Денисов признался, что через несколько дней после начала вторжения записал обращение к президенту РФ Владимиру Путину с призывом, «чтобы все прекратилось». По словам футболиста, в обращении он говорил: «Я готов встать на колени перед вами». Денисов утверждает, что все медиа, к которым он обращался с предложением опубликовать обращение, ответили отказом."

В интервью бывший капитан сборной России назвал правильным решение УЕФА отстранить российские футбольные клубы от участия в еврокубках. - а уж за это точно по головке не погладят.

Нобель Арустамян в интервью напомнил, что около года назад Денисов выступил в поддержку Алексея Навального. - и за это тоже.

Спасибо за линк, я очень рад, что там еще есть такие парни...


Далее он говорит, что думал, мол после захода войск рф на территорию Украины, всё на Донбассе остановится. Но когда армия рф пошла дальше, вот тогда он задумался.
Брехня, он совсем не то говорит: когда я узнал о вторжении, то это был шок для меня, а когда я узнал, что они пошли дальше Донбасса, то для меня это был уже не шок, а ужас.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.06.22 02:48
v0id*
NEW 17.06.22 02:48 
in Antwort kilsus 16.06.22 22:04
ЧМ в 1990ом минимум 50 процент его заслуга.

Он-то тут при чем? Старшим тренером был Беккенбауэр.

Заслуги тренеров там были вообще вторичны, там было такое созвездие звезд, что тренеры могли только запороть все, и они таки чуть не запороли, с колумбийцами, чехами, голландцами, англичане прошли с огромным скрипом, финал тоже абсолютно позорный был, арги играли без своего единственного напа Каниджиа и забивать там было просто некому, немцы могли полностью сосредоточиться на атаке, но ни черта не создали и в итоге выиграли за счет швальбы Феллера и липового пеналя.


Притом он питался из бундеслиги, которая тогда ещё европейские кубки выигрывала. Бремен, Шальке, Дортмунд.

Вотыменна.


На этом фоне достижения Лёва ещё ярче выглядят.

По поводу Лёва я тоже весьма скептичен, особенно после 2014 года, но по сравнению с Фогтсом даже Лёв гигант.

Оба и как клубные тренеры провалились, особенно Фогтс...

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
a1b3c5 посетитель17.06.22 11:22
a1b3c5
NEW 17.06.22 11:22 
in Antwort v0id* 17.06.22 02:20, Zuletzt geändert 17.06.22 14:29 (a1b3c5)

>Это Фройнд-то там блистал? Он там играл, почувствуйте разницу.

в своё время он там (Tottenham Hotspur) был ведущий игрок (Defensives Mittelfeld) ... спроси у фанов спёрс со стажем. Просто так в зал славы спёрс какого-то митлауфера не возьмут: https://www.spox.com/de/sport/fussball/international/engla...


кстати, Клинси хоть и недолго играл за спёрс, но в 1994 был избран игроком года спёрс

https://en.wikipedia.org/wiki/Tottenham_Hotspur_F.C.#Playe...

a1b3c5 посетитель17.06.22 11:26
a1b3c5
NEW 17.06.22 11:26 
in Antwort v0id* 17.06.22 02:20, Zuletzt geändert 17.06.22 11:27 (a1b3c5)

>ЧЕ-1992 Германия обязана была выигрывать, это был настоящий позор - просрать финал датчанам с игроками из второй лиги.

Если это так было, то позор всем кого в том чемпе прошла Дания. Они в 1/2 чемпов Европы (Нидерланды) прошли.


кто из игроков основного состава Дании-92 был на тот момент игроком 2й лиги?


a1b3c5 посетитель17.06.22 11:28
a1b3c5
NEW 17.06.22 11:28 
in Antwort v0id* 17.06.22 02:48

>Он-то тут при чем? Старшим тренером был Беккенбауэр.

фогтс был тогда ко-тренером

a1b3c5 посетитель17.06.22 11:30
a1b3c5
NEW 17.06.22 11:30 
in Antwort v0id* 17.06.22 02:38, Zuletzt geändert 17.06.22 11:37 (a1b3c5)

>Нобель Арустамян в интервью напомнил, что около года назад Денисов выступил в поддержку Алексея Навального. - и за это тоже.

Навальный - го*но! Он сам говорил что мол "Крым это не бутерброд чтобы его возвращать". После таких заяв, для меня он такой же урод как и путлер.


>Брехня, он совсем не то говорит: когда я узнал о вторжении, то это был шок для меня, а когда я узнал, что они пошли дальше Донбасса, то для меня это был уже не шок, а ужас

я дал интерпрет его слов, а не 1:1. Остановились бы в Донбассе, прошёл бы шок и тема закрыта.

Как ни крути, ни в 2014, ни после ни хера он не говорил. Да, сейчас заговорил, ну тaк и в мире 24.02.2022 кое-кто проснулся, кто все 8 лет этой войны спал.

a1b3c5 посетитель17.06.22 11:42
a1b3c5
NEW 17.06.22 11:42 
in Antwort v0id* 17.06.22 02:20, Zuletzt geändert 17.06.22 14:36 (a1b3c5)

>укрепленными четверкой настоящих звезд из ГДР.

Заммер - да, кто ещё? я про основной состав фрг на чм94 и чм98. Заммера на чм98 не было. Tом кaк и Kирстен игрокaми основы не были.


на че96 былo 2 представителя бывшей гдр: Заммер, Фройнд (4 игры, но игроком основы не был)

v0id* патриот17.06.22 17:41
v0id*
NEW 17.06.22 17:41 
in Antwort a1b3c5 17.06.22 11:22

Поскольку я - большой фанат Шпор, то я все это, разумеется, прекрасно знаю, тем более, что Клинсман был одним из моих любимых игроков, а звиздобол Фройнд(выбесил меня своим комментаторством на RTL) после Шпор играл у нас в Лаутерне, я его наблюдал с трибуны.

Но настоящей звездой Фройнд никогда не был, а Клинси, разумеется, был, однако играл за Шпор недолго, всего полтора сезона, 41 игру сыграл (в чемпионате Англии - 38 игр за сезон), поэтому я и сформулировал вопрос так: кто играл там долго на высоком уровне?

Диди Хаманн играл за Ливерпуль долго, 7 лет, сыграл там около 200 игр и был лидером команды, а потом еще 3 года за МанСити, в целом отыграл в Англии 13 сезонов, а до этого еще 5 сезонов в Баварии.

Кроме того, за сборную он всё же играл, и не так уж мало, сыграл 62 игры, мало кто может похвастаться бОльшим, дважды принимал участие в Чемпионатах мира (в 1998 и 2002 годах) и дважды в Чемпионатах Европы (в 2000 и 2004 годах).

При этом был первым игроком Ливерпуля за десятилетия, который сыграл в финале чемпионата мира.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.06.22 18:03
v0id*
NEW 17.06.22 18:03 
in Antwort a1b3c5 17.06.22 11:26
Если это так было, то позор всем кого в том чемпе прошла Дания

Так и было. Ты-то, наверно, не помнишь, а я весь этот чемпионат смотрел и хорошо помню, он прошел за месяц до моей эмиграции, и я его смотрел, уже взяв рассчет и сидя на чемоданах.

Весь прикол был в том, что Дания даже не прошла квалификацию!
За считанные дни до чемпионата все игроки датчан были в отпусках и грели жопы в разных странах мира. Да еще их звездный тренер Пионтек ушел из сборной, а новый тренер страшно конфликтовал с игроками.

И тут произошло то, что Югославию вдруг отстранили от ЧЕ за войну и вместо нее должна была поехать Дания, тренеры стали судорожно обзванивать игроков, но не все поехать согласились, в частности, из двух братьев Лаудрупов (а кроме них и вратаря Шмайхеля других звезд-то и не было) поехал только один, Брайан, а в полуфинале они еще и Андерсена из Кельна потеряли.


Тут вот описано, в т.ч. и скандальная квалификация:

Как сборная Дании стала чемпионом Европы-1992, трагедия Вильфорта, триумф Меллера-Нильсена


Звёзды восстали против тактики Рихарда. Главные звёзды — братья Лаудруп – ушли со скандалом


Отборочный турнир сборная Дании начала неважно. В первом туре она обыграла Фарерские острова (4:1), но далее потеряла очки в матче с Северной Ирландии (1:1). Рихард честно пытался наладить взаимосвязь с лидерами команды, в число которых входили братья Микаэль и Бриан Лаудрупы, вратарь Петер Шмейхель, полузащитник Ян Молби и защитник Ян Хайнце. Все они, опытные и поигравшие в мощных клубах футболисты, считали Рихарда чудаком и порой открыто выражали недовольство. «Раньше играть за сборную было счастьем, а теперь – мучение», — примерно таким был всеобщий посыл. Особенно агрессивно настроились братья Лаудрупы, от которых тренер требовал больше работать на команду, а когда не видел этого на поле, безжалостно их заменял.

После домашнего поражения (0:2) от главного конкурента – Югославии – в третьем туре братья Лаудрупы ушли. Микаэль, на тот момент звезда «Барселоны», заявил через прессу, что ничего не понимает и больше не наслаждается пребыванием в национальной команде. Бриан пошёл ещё дальше: «Я просто не уважаю Рихарда как тренера. Не могу играть под его руководством». Также сборную покинули Хайнце и Ян Бартрам. Сборную сотряс мощный скандал, но Мёллер-Нильсен, хоть и очень переживал, вновь не сдался.


кто из игроков основного состава Дании-92 был на тот момент игроком 2й лиги?

Тока помню, как комментатор ТОГДА об этом говорил, кто именно, можешь сам поискать, какие из этих датских клубов играли тогда во 2-й лиге, факт, что клубы в списке - так себе, Шальке в тот год, кажется, только вернулся из 2-й лиги, может, год прошел, я уж не помню, но это говнокоманда была тогда, так же, как и сейчас.


Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.06.22 18:24
v0id*
NEW 17.06.22 18:24 
in Antwort a1b3c5 17.06.22 11:42
фогтс был тогда ко-тренером

Ну, и что?
Я еще помню, как он тогда немецкие молодежки на турнир Гранаткина в Москву возил и они там всегда всё просирали.

Немцы почему-то убеждены, что из классного игрока обязательно должен получиться такой же классный тренер, но на самом деле это совершенно разные профессии. И если в случае шпильмахеров и "квортербеков", которые умеют читать игру, это еще хоть как-то оправданно (хотя из Эффенберга, Маттеуса, Баллака, Швайни, Нетцера, Оверата, Хесслера, Меллера и компании никаких хороших тренеров не вышло), то почему они думали, что из защитника-костолома Берти Фогтса, который был всего лишь бегунком-костоломом и при этом на редкость тупым человеком, должен получиться классный тренер, я не знаю. Все 90-е годы это просто феерия какая-то была, он тупил постоянно, а Эгидиус Браун, такой же набитый кретин-функционер, да еще глубоко больной и древний старпер, никак не хотел его увольнять.


Заммер - да, кто ещё?

Заммер, Том, Кирстен, Долль, потом еще Баллак и прочие появились.

Вообще-то даже одного Заммера бы хватило :)

Том и Долль играли на ЧЕ-92 и стали вице-чемпионами, Кирстен сыграл за сборную 51 матч, забил 20 голов

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.06.22 18:35
v0id*
NEW 17.06.22 18:35 
in Antwort a1b3c5 17.06.22 11:30
Навальный - го*но! Он сам говорил что мол "Крым это не бутерброд чтобы его возвращать". После таких заяв, для меня он такой же урод как и путлер.

Это твое мнение, которое я абсолютно не разделяю.

Мало ли кто какие глупости в жизни говорил?
Я много чего из того, что говорил Навальный, не разделяю, не только это, но он - настоящий мужик, мужественный человек и лидер, сидит в зоне, где его убивают, и рискует жизнью, критиковать Путина из России - это совсем не то же самое, что из Украины, где за это ничего не будет, потому и слова Денисова весят в миллион раз тяжелее, чем любого украинского патриота из Украины.


я дал интерпрет его слов, а не 1:1. Остановились бы в Донбассе, прошёл бы шок и тема закрыта.

А я почти дословно привел его слова, твой интепрет - это перекручивание его слов, как тебе захотелось.

Слова эти в самом начале, включи и послушай, после 30-й минуты он еще раз на эту тему говорит.


Как ни крути, ни в 2014, ни после ни хера он не говорил. Да, сейчас заговорил, ну тaк и в мире 24.02.2022 кое-кто проснулся, кто все 8 лет этой войны спал.

А ты внимательно следишь, за всем, что говорил или не говорил Денисов за последние 8 лет, знаешь также, о чем он говорил в узком кругу и в раздевалке?
Если бы он стал публично возмущаться тогда (он, кстати, молодой парень, простой футболист, не интеллектуал, не политик и политикой не интересуется, телевизора у него дома нет), то лишился бы миллионных контрактов. Он сам про это говорит, когда рассказывает про свой звонок Смолову, который выступил против войны в первый же день, не захотел приводить подробности, чтобы не навредить Смолову.

Он и сейчас, когда это говорит, то многим рискует, у него бизнес и четверо детей...
Ты лично отказался бы от миллионов, зная, что потом ты их уже не заработаешь (футбольный век короток)?
Или ты только здесь герой?..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus патриот17.06.22 20:22
NEW 17.06.22 20:22 
in Antwort v0id* 17.06.22 02:48
ЧМ в 1990ом минимум 50 процент его заслуга.


Он-то тут при чем? Старшим тренером был Беккенбауэр.


Беккенбауэр не был тренером. У него не было тренершайна.

Всю работу делали его Ко. В 1986ом Озиек, в 1990ом - Фогтс.

Примерно так как в 2006ом главную работу делал Лёв за Клинсмана.

Беккенбауэр был больше мотиватор.

Его лепшим другом была газета БИЛЬД.

Ещё Дервалл стонал: Laßt doch die Aufstellung gleich von der BILD- Zeitung machen.

Вот газета БИЛЬД и пропихнула Беккенбауера ТИМШЕФОМ.

Она возвела его в ранг полубога. Противоречить или ставить острые вопросы ему боялись. Анализы игр от него были поверхностными.

Ясное дело, что заслуга его ко-тренеров не замечалась.

Кто-то его назвал Blondine mit dunklen Haaren.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот17.06.22 20:27
NEW 17.06.22 20:27 
in Antwort a1b3c5 17.06.22 11:42
на че96 былo 2 представителя бывшей гдр: Заммер, Фройнд (4 игры, но игроком основы не был)


Фройнда трудно назвать предствителм ГДР.

Он в ГДР почти не играл. Играл в 20 лет в каком-то Шталь Бранденбург.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот17.06.22 20:38
NEW 17.06.22 20:38 
in Antwort v0id* 17.06.22 02:20, Zuletzt geändert 17.06.22 20:50 (kilsus)
И это со звездной плеядой 90-х, чемпионами мира 90-го, укрепленными четверкой настоящих звезд из ГДР.


Вот, вот...

И тогда была эйфория.

Что сказала блондинка Беккенбауэр после чемпионата 1990ого.

Mit dieser Mannschaft wird Deutschland auf Jahre unschlagbar sein.


И повесил груз на плечи Фогтса.


Хотя у Германии уже был подобный опыт победобесия в 1938ом году.

Но блондинка об этом вероятно не знала.


https://de.wikipedia.org/wiki/Fußball-Weltmeisterscha...


Der österreichische Fußball gehörte damals zur Weltspitze und verfügte bereits seit 1924 über Profifußball; per Beschluss vom 31. Mai 1938 wurden nun mit sofortiger Wirkung alle Profifußballerverträge aufgelöst.[5] Die hohe Qualität des österreichischen Fußballs zeigte sich auch nach dem Zusammenschluss in den innerdeutschen Wettbewerben. Gleich im „Anschluss“-Jahr 1938 wurde der SK Rapid Wien deutscher Pokalsieger und 1941 deutscher Meister, dazu wurde der First Vienna FC Pokalsieger 1943.

Nach dem Zusammenschluss des Deutschen Reichs mit Österreich mussten Otto Nerz, Chef der Nationalmannschaft bis zu seinem Rücktritt kurz vor der WM,[6] und sein Reichstrainer Sepp Herberger auf politischen Druck aus Berlin auf die Schnelle ein gemeinsames Team aus Spielern der beiden Nationalmannschaften bilden, die völlig verschiedene Spielsysteme darstellten. Bei der 3:6-Niederlage im letzten Testspiel vor der WM gegen England am 14. Mai 1938 in Berlin wirkte mit Johann Pesser erstmals ein Spieler, der zuvor für Österreich aufgelaufen war, an einem Spiel der DFB-Auswahl mit. Aufgrund der kurzen Vorbereitungszeit (die „Volksabstimmung über die Wiedervereinigung Österreichs mit dem Deutschen Reich“ fand am 10. April statt, die Weltmeisterschaft startete am 4. Juni) gelang es dem zuletzt allein verantwortlichen Herberger jedoch nicht mehr, aus den beiden Altmannschaften, die jeweils zu den besten der Welt gehörten (WM-Dritter und -Vierter 1934), eine schlagkräftige gemeinsame Mannschaft zu formen. Die aus 13 Spielern aus dem „Altreich“ und neun aus der „Ostmark“ gebildete großdeutsche Mannschaft sollte bei der WM jeweils mit sechs Spielern deutscher und fünf Spielern österreichischer Herkunft antreten.[7] Die Elf schied später bereits in der ersten Runde (Achtelfinale) aus – gegen den gemeinsamen Nachbarn Schweiz. Der von Herberger für das Aufgebot berufene Matthias Sindelar war nicht mit dabei; er weigerte sich, in der großdeutschen Mannschaft zu spielen.[8]

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
a1b3c5 посетитель17.06.22 22:30
a1b3c5
NEW 17.06.22 22:30 
in Antwort v0id* 17.06.22 18:03

>Тока помню, как комментатор ТОГДА об этом говорил, кто именно, можешь сам поискать, какие из этих датских клубов играли тогда во 2-й лиге,

не надо переводить стрелки ;) ты сделал утверждение (игроки дании-92 из 2й лиги), вот автор и должен подтверждать


>факт, что клубы в списке - так себе, Шальке в тот год, кажется, только вернулся из 2-й лиги, может, год прошел, я уж не помню, но это говнокоманда была тогда, так же, как и сейчас.

говноклубы хин одер хер ... андердог стал чемпом ... это не 1й и не последний случай в футболе (Греция в 2004). Или та же Ю.Корея в 1/2 чм-2002. Всё решалось на поле. Тем более что Дания не играла от обороны, и по идее обыграть её не было большой проблемой. Тем более что Микаель Лаудруп за них не играл.


Кстати весной 92 в кубке уефа датский бк 1903 порвал баварию (6-3):

"der größte Erfolg in der Saison 1991/92 zu verzeichnen war, als man im UEFA-Pokal bis ins Viertelfinale vordringen konnte. In der 2. Runde wurde dabei der deutsche Rekordmeister FC Bayern München mit 6:2 daheim und 0:1 auswärts aus dem Wettbewerb geworfen."

a1b3c5 посетитель17.06.22 22:43
a1b3c5
NEW 17.06.22 22:43 
in Antwort v0id* 17.06.22 18:24

>Том и Долль играли на ЧЕ-92 и стали вице-чемпионами,

том - одна замена, доль - 1 старт, 3 замены


>Кирстен сыграл за сборную 51 матч, забил 20 голов

на тех че/чм где он был в команде, он не был стартером, бывало и на замену не выходил

a1b3c5 посетитель17.06.22 22:46
a1b3c5
NEW 17.06.22 22:46 
in Antwort v0id* 17.06.22 18:35

>Ты лично отказался бы от миллионов, зная, что потом ты их уже не заработаешь (футбольный век короток)?

лично я бы в 1ую очередь искал возможность покинуть страну где правит фашист. режим

v0id* патриот17.06.22 23:43
v0id*
NEW 17.06.22 23:43 
in Antwort kilsus 17.06.22 20:22
Беккенбауэр не был тренером. У него не было тренершайна.Всю работу делали его Ко. В 1986ом Озиек, в 1990ом - Фогтс.Примерно так как в 2006ом главную работу делал Лёв за Клинсмана.

Я, конечно же, знаю эту теорию, ибо ее повторяют то и дело во всех СМИ, но я в нее не верю, хотя бы потому, что эти вторые тренеры - сами никакие не тренеры, особенно Фогтс; возможно, опытные и звездные игроки просто сами находили правильную линию игры.

Тренершайн тоже ничего не решает, есть масса примеров, когда тренеры без тренершайна достигали успеха, и еще намного больше примеров, когда и с тренершайном ни черта не получалось.


Скорее, я поверю в то, что за Лёва всю работу в сборной выполнял Ханси Флик, и победы Лёва и Клинси - это на самом деле победы Флика

Ну, сам посуди: Флик был тренером сборной в 2006–2014 годах, и это время ее наибольших успехов, 2014 год был пиком, после этого Флик ушел и все посыпалось к чертовой матери, ЧЕ-2016 был провален, а на ЧМ-2018 сборная продула мексам и корейцам и не вышла из группы.


По большому счету ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ тренеры сборной Германии - это "тренеры без тренершайна", то бишь шайн-то у них был, но никаких успехов перед приходом в сборную не было, потому что тренера всегда брали по остаточному принципу: кто никому больше не нужен!!!

Ханси Флик - небольшое исключение, но у него был до сборной всего один год в качестве старшего тренера.

Еще одним исключением мог стать Кристоф Даум, но проштрафился с кокаином.

Шён, Нойбергер, Дерваль, Беккенбауэр, Лёв, Феллер выигрывали ЧМ и выводили сборные в финалы ЧМ, а какие у них были шайны и успехи?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.06.22 23:53
v0id*
NEW 17.06.22 23:53 
in Antwort kilsus 17.06.22 20:38
Что сказала блондинка Беккенбауэр после чемпионата 1990ого.Mit dieser Mannschaft wird Deutschland auf Jahre unschlagbar sein.

Если исходить из качеств тогдашних чемпионов мира (а они почти все были еще достаточно молодыми, по-моему, только Аугенталер после ЧМ ушел по возрасту) именно так оно и было, потом появились еще новые звезды типа Баслера, но Фогтс и Эгидиус бездарно просрали их лучшие годы.


Der von Herberger für das Aufgebot berufene Matthias Sindelar war nicht mit dabei; er weigerte sich, in der großdeutschen Mannschaft zu spielen.[8]

Зинделар был чех по национальности и патриот Австрии, через полгода после этого отказа его убили (нашли мертвым вместе с его итальянской подружкой, ему было 35 лет).

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот18.06.22 00:00
v0id*
NEW 18.06.22 00:00 
in Antwort kilsus 17.06.22 20:27
на че96 былo 2 представителя бывшей гдр: Заммер, Фройнд (4 игры, но игроком основы не был)

Кроме Заммера и Фройнда там еще Рене Шнайдер был из ГДР, родился в Шверине, играл за Магдебург.

Ике Хесслер и Циге - коренные берлинцы, но западные.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis