Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

GANDJUBAS Ганджубас07.10.13 23:06
GANDJUBAS
NEW 07.10.13 23:06 
в ответ v0id* 07.10.13 22:58
Вот скажи честно, тебе один хер, где будет проходить чемпионат?
У основной массы он все равно проходит либо дома на диване, либо в пивнушке.
Только не надо про высшую справедливость, злых арабов и т.п.
Для Германии такой чемпионат экономически крайне выгоден, так как куча бабла прилетает именно немецким инженерам и фирмам. За разработки кучи технологий для охлаждения и т.д.
v0id* патриот08.10.13 01:55
v0id*
NEW 08.10.13 01:55 
в ответ GANDJUBAS 07.10.13 23:06, Последний раз изменено 08.10.13 02:28 (v0id*)
В ответ на:
Вот скажи честно, тебе один хер, где будет проходить чемпионат?

Нет, конечно.
И дело не в одном чемпионате. Дело в том, что эти дикари со своим дурным, незаработанным баблом, нефтедолларами скупают весь мир, как сявок. Всех этих Блаттеров, Бахов, Румменниг, Реалы всякие Бедняков в общем страждущих, которые перед уродами на задних лапках ходят и все желания исполняют, лишь бы платили. Сначала скупают, а потом порядки свои уродские вводят. Сначала им в паранджах играть разрешают, потом алкоголь в стране ЧМ запрещают, потом бабам на трибунах сидеть запретят, потом неверных на футбол пускать перестанут. А потом вообще футбол запретят или, как талибы в Афгане, в перерывах матчей будут неверных мужей и жен камнями забивать прямо на поле.
А тебе как вся эта прелесть смердящая, никак нравится? И продажные функционеры тоже? Или ты просто своих баварских всегда защищаешь, что бы они ни делали?
В ответ на:
Для Германии такой чемпионат экономически крайне выгоден, так как куча бабла прилетает именно немецким инженерам и фирмам. За разработки кучи технологий для охлаждения и т.д.

А, ну тогда все понятно, удивляюсь, что и они румменнигу роллексами не обвешали. Или уже обвешали? И по тортику в каждый карман. А то ж ему, миллионеру, все мало, все не хватает.
Кстати, зачем ему столько роллексов? Перепродавать будет? На руках, на ногах и на пиписке носить, как Гундяев?
В ответ на:
Для Германии такой чемпионат экономически крайне выгоден, так как куча бабла прилетает именно немецким инженерам и фирмам. За разработки кучи технологий для охлаждения и т.д.

Не прилетит немецким инженерам никакого бабла, играть при 50 градусах все одно не будут
А в декабре или феврале никакие охладители не нужны
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
GANDJUBAS Ганджубас08.10.13 10:50
GANDJUBAS
NEW 08.10.13 10:50 
в ответ v0id* 08.10.13 01:55
О, этот несправедливый мир!
Твои ультраправые взгляды, что касается разного рода мусульман, помноженные на баттхерт, что они еще и бабло пилят, дают забавный результат.
Ты собрал в кучу все стереотипы и примеры из кучи стран, сам решил, когда на самом деле будет проходить ЧМ, и еще негодуешь из-за это.
Тебе явно не скучно жить.
  Serjik2 коренной житель08.10.13 15:11
Serjik2
NEW 08.10.13 15:11 
в ответ GANDJUBAS 08.10.13 10:50
Полностью согласен с Войдом. И насчет ЧМ и насчет...пиписьки. Так их бусурман. Сарынь на кичку..епт!
v0id* патриот08.10.13 18:51
v0id*
NEW 08.10.13 18:51 
в ответ Serjik2 08.10.13 15:11

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот08.10.13 18:58
v0id*
NEW 08.10.13 18:58 
в ответ GANDJUBAS 08.10.13 10:50
Типичная реакция. Когда нечем крыть по существу, начинают лепить лысого про "ультраправые взгляды"
В общем, по делу и ЧМ в стране 50-градусных температур и непальских рабов (которые мрут на стройках, как мухи), по делу Блаттер взятки брал и по делу Румменигу роллексами в Катаре обвешали. Мало только дали, надо было больше. Может, в кассу Баварии пару часиков бы пожертвовал, а заодно и инженеры были бы довольны. Которым, кстати, насрать, за что бабки получать, они 7 лет Асаду компоненты для химоружия поставляли, Саддаму хим. оружие, скады и реактор построили и аятоллам центрифуги строить помогали.
В ответ на:
Ты собрал в кучу все стереотипы и примеры из кучи стран, сам решил, когда на самом деле будет проходить ЧМ

Это не я решил, а дяди сверху. Для того, чтобы об этом узнать, достаточно почитать новости. Спор идет только по вопросу, будет это декабрь, февраль или апрель.
В пользу лета ни один функционер не высказался.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот08.10.13 21:43
v0id*
NEW 08.10.13 21:43 
в ответ Serjik2 08.10.13 15:11, Последний раз изменено 08.10.13 22:51 (v0id*)
Румменигге в Катаре:



Кстати, у нас в банке за подарок от клиента дороже 40 евро грозят строжайшие административные последствия.
А Руммениггам, видимо, все позволено. Если б налоги с этих подарков заплатил, то никто б вообще ничего не заметил.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Tomasson ёшик08.10.13 22:38
Tomasson
NEW 08.10.13 22:38 
в ответ v0id* 08.10.13 21:43
из этой коллекции часов ни одну пару не надел бы.
v0id* патриот09.10.13 01:51
v0id*
NEW 09.10.13 01:51 
в ответ Tomasson 08.10.13 22:38
На какое место ?
У «Барселоны» есть договорённость с тер Штегеном
Руководство «Барселоны» достигло соглашения с голкипером мёнхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Штегеном, сообщает испанская пресса. Каталонский клуб уже смирился с тем, что нынешний вратарь команды Виктор Вальдес покинет её по окончании сезона, и договорился с тер Штегеном. Правда, есть в этой договорённости некоторые нюансы. Обе стороны могут отказаться от неё, однако обязаны поставить друг друга в известность о причинах того или иного решения.
Согласно информации источника, у каталонского клуба есть договорённость и со стражем ворот «Ливерпуля» Пепе Рейной, защищающим на правах аренды цвета «Наполи». Последний согласен на роль запасного футболиста.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
GANDJUBAS Ганджубас09.10.13 11:52
GANDJUBAS
NEW 09.10.13 11:52 
в ответ v0id* 08.10.13 18:58, Последний раз изменено 09.10.13 11:53 (GANDJUBAS)
Никого особо эти рабы не волнуют. То, что газетчики из пальца сенсацию высасывают, еще не значит, что это реально кого-то интересует.
Чернорабочих и несчастных случаев даже в "правильной" Германии валом. К тому же все эти стройки никак не связаны с ЧМ. Мало ли какие рабы и почему там дохнут.
К тому же все эти непальские негры никаким боком не касаются ни ФИФА, ни футбола в целом.
Если рассматривать беспредел в целом, то в той же Бразилии с ее наркобаронами его гораздо больше и никто ничего не переносит.
В ответ на:
Это не я решил, а дяди сверху. Для того, чтобы об этом узнать, достаточно почитать новости. Спор идет только по вопросу, будет это декабрь, февраль или апрель.
В пользу лета ни один функционер не высказался

В том и дело, что я читаю и принимаю факты, как есть, а не додумываю и не сочиняю. Вот когда решат и перенесут, тогда и будешь писать "по существу, а не лепить лысого" (с)
В ответ на:
они 7 лет Асаду компоненты для химоружия поставляли, Саддаму хим. оружие, скады и реактор построили и аятоллам центрифуги строить помогали.

А в чем проблема? Just a business... Или для тебя лично крайне принципиально, чем они друг друга убивать будут? Немецким хим.оружием, русскими танками или лопатами собственного производства?
В ответ на:
Кстати, у нас в банке за подарок от клиента дороже 40 евро грозят строжайшие административные последствия.

Расскажи нам еще слезную историю о том, что это же правило действует для руководства банка. Так чтобы мы все тут прониклись.
wowan1974 старожил09.10.13 14:18
wowan1974
NEW 09.10.13 14:18 
в ответ GANDJUBAS 09.10.13 11:52
В ответ на:
Расскажи нам еще слезную историю о том, что это же правило действует для руководства банка. Так чтобы мы все тут прониклись.


«Никогда нельзя думать, что ты лучший в своем деле. Высокомерие – не качество, а препятствие на пути к успеху».
Torop патриот09.10.13 14:21
Torop
NEW 09.10.13 14:21 
в ответ v0id* 08.10.13 18:58
В ответ на:
Типичная реакция. Когда нечем крыть по существу, начинают лепить лысого про "ультраправые взгляды"

нет..а он прав..турков и в частности мусульманские народы ты явно не полюбляешь..
v0id* патриот09.10.13 15:13
v0id*
NEW 09.10.13 15:13 
в ответ GANDJUBAS 09.10.13 11:52
В ответ на:
Никого особо эти рабы не волнуют. То, что газетчики из пальца сенсацию высасывают, еще не значит, что это реально кого-то интересует.

В ответ на:
А в чем проблема? Just a business... Или для тебя лично крайне принципиально, чем они друг друга убивать будут? Немецким хим.оружием, русскими танками или лопатами собственного производства?

В чем проблема? Проблема прежде всего в том, что, с одной стороны, ты выступаешь великим моралистом и стучишь по мне моральной дубиной ("ультраправые взгляды" и т.п. чушь), а с другой - тут же выясняется, что те же арабы тебе по барабану, сколько их убьют, тебя совершенно не волнует (с тем, что хим. оружием можно убить гораздо больше, ты, надеюсь, спорить не будешь), непальские рабы тебя тоже ничуть не волнуют, гораздо важнее для тебя, сколько заработают немецкие инженеры на их гробах и сколько цацок увезет твой любимый Румменигге (и на сколько бабла он договорится с шейхами заради Баварии)
Т.е. ты ведешь себя в точности как наши лицемерные политики.
В ответ на:
Чернорабочих и несчастных случаев даже в "правильной" Германии валом. К тому же все эти стройки никак не связаны с ЧМ.

Во-первых, еще как связаны. Именно они и строят эти стадионы. Не немцы же им приезжают строить? Сами катарцы жоп от кресел и диванов не отрывают.
Во-вторых, полный бред сравнивать положение непальских рабов, которым при 50-градусной температуре не дают простой воды(!) и которые там умирают сотнями, с редкими несчастными случаями в Германии, где охрана труда находится на недосягаемом для любого катара уровне.
В ответ на:
В том и дело, что я читаю и принимаю факты, как есть, а не додумываю и не сочиняю. Вот когда решат и перенесут, тогда и будешь писать "по существу, а не лепить лысого"

Какие еще факты?? Тебе известен факт, что играть будут именно летом? Может, поделишься источниками этого "факта"?
Повторяю: обсуждаются декабрь, февраль и апрель. Сами катарцы подтвердили, что согласны перенести ЧМ на зиму, весну или осень. Не осталось ни одного человека, который выступал бы за лето. Ни одного!
В ответ на:
Если рассматривать беспредел в целом, то в той же Бразилии с ее наркобаронами его гораздо больше и никто ничего не переносит.

Ты Бразилию часом с Колумбией не спутал?
[цитата]Расскажи нам еще слезную историю о том, что это же правило действует для руководства банка. Так чтобы мы все тут прониклись.[цитата]
Ты будешь смеяться (или прослезишься), но это правило действует для всех, и у нас уже увольняли менеджеров за его нарушение.
Compliance у нас зверский, я сам с ним сталкивался и сам на него работал, так что я знаю, о чем я говорю.
Ответь мне лучше на два вопроса:
1. За что катарцы увешали Руммениггу часиками? За его красивые глазки?
2. Как ты относишься к продажным функционерам?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот09.10.13 15:23
v0id*
NEW 09.10.13 15:23 
в ответ Torop 09.10.13 14:21
В ответ на:
нет..а он прав..турков и в частности мусульманские народы ты явно не полюбляешь..

А ты полюбляешь?
А Ганджубас, которому плевать и на непальских рабов, и на то, сколько арабов убьют немецким оружием, их полюбляет?
Собственно, из его последнего поста вытекает, что это у него - ультраправые взгляды
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Torop патриот09.10.13 15:59
Torop
NEW 09.10.13 15:59 
в ответ v0id* 09.10.13 15:23
а мне как то..всё равно..
где я живу их практически и нема..
v0id* патриот09.10.13 16:43
v0id*
NEW 09.10.13 16:43 
в ответ Torop 09.10.13 15:59
Дело не в них, дело в их фашизоидной религии. Сами носители могут быть и нормальными, особенно если умеренные.
В мусульманских странах ежегодно убивают сто тысяч христиан (цифру эту подтвердил недавно римский Папа). Т.е. миллион за 10 лет, вполне себе геноцид. Говорить у нас об этом запрещено, кто об этом говорит, того бьют моральной дубиной и приписывают ультраправые взгляды. Потому что им не все равно, как Ганджубасу.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
GANDJUBAS Ганджубас09.10.13 17:19
GANDJUBAS
NEW 09.10.13 17:19 
в ответ v0id* 09.10.13 15:13
В ответ на:
а с другой - тут же выясняется, что те же арабы тебе по барабану, сколько их убьют

Стоп! Я нигде не утверждал, что мне пофигу арабы. Если ты внимательно прочитаешь, то я написал "они". Арабов в эту схему вставило твое правое мышление.
То, что в конкретно данном случае друг друга убивают именно арабы, это не более чем случайность. Были бы на их месте представители других рас или национальностей, мне было бы так же пофигу. Это их личные проблемы.
В ответ на:
гораздо важнее для тебя, сколько заработают немецкие инженеры

Конечно. Это обычный практический цинизм. От этого напрямую зависит мой уровень жизни.
Разница между "где-то кто-то умирает, а в моей жизни ничего не меняется" и "где-то кто-то умирает, а моя жизнь становится лучше", думаю, вполне ясна. Кто-то где-то умирает при любом раскладе, почему я должен отказывать себе?
В ответ на:
Во-первых, еще как связаны. Именно они и строят эти стадионы.

Если ты внимательно почитаешь статьи, то узнаешь, что стадионы там пока еще никто не строит. Какой смысл их строить за 9 лет до чемпионата?
В ответ на:

Тебе известен факт, что играть будут именно летом?
Сами катарцы подтвердили, что согласны перенести ЧМ на зиму, весну или осень.

Перестань говорить взаимоисключающими параграфами. Если что-то хотят перенести, значит это что-то уже было назначено.
Внимание вопрос! На какое время года назначено мероприятие, если его согласны перенести на зиму, весну или осень. Задача не для средних умов.
В ответ на:
Ты Бразилию часом с Колумбией не спутал?

Нет. Я видел довольно развернутый репортаж о их фавелах и попытках полиции наводить порядок.
В ответ на:
это правило действует для всех, и у нас уже увольняли менеджеров за его нарушение.

Менеджер самого среднего звена?
В ответ на:
Ответь мне лучше на два вопроса:
1. За что катарцы увешали Руммениггу часиками? За его красивые глазки?
2. Как ты относишься к продажным функционерам?

1. Понятия не имею. Я вообще не склонен думать о чужом имуществе.
2. Я к ним не отношусь. А если серьезно, то я не питаю иллюзий о том, что люди добиваются власти, чтобы построить светлое будущее. Поэтому отношусь с безразличием.
Или ты считаешь, что я должен переживать о том, что толпа миллионеров не в той стране мячик гоняет? Меня они развлекают в одинаковой степени вне зависимости от места.
v0id* патриот09.10.13 20:13
v0id*
NEW 09.10.13 20:13 
в ответ GANDJUBAS 09.10.13 17:19
В ответ на:
Стоп! Я нигде не утверждал, что мне пофигу арабы. Если ты внимательно прочитаешь, то я написал "они". Арабов в эту схему вставило твое правое мышление.

Речь-то шла об убийствах в Сирии, значит, она шла про арабов.
Что тебе все по хер, как арабы, так и непальцы, или ближневосточные христиане, которых уже много лет убивают в промышленных масштабах, и что они тебе все по хер в равной мере, - в это я охотно верю своим "правым мышлением"
В ответ на:
Конечно. Это обычный практический цинизм. От этого напрямую зависит мой уровень жизни

Вот именно. И не только практический, но и в высшей степени аморальный. А потому не хер размахивать здесь моральной дубиной и обвинять меня в ультраправизне и навешивать прочие ярлыки и штампы.
В ответ на:
Разница между "где-то кто-то умирает, а в моей жизни ничего не меняется" и "где-то кто-то умирает, а моя жизнь становится лучше", думаю, вполне ясна. Кто-то где-то умирает при любом раскладе, почему я должен отказывать себе?

Кто-то где-то умирает, но в весьма разных количествах, в том числе в прямой зависимости от того, что немецкие инженеры им продали.
Вот не далее как 21 августа с помощью зарина, сработанного из немецких компонентов, было убито 1300 человек, включая 400 детей.
Это те самые арабы, которых ты тут от меня якобы защищаешь.
В ответ на:
Перестань говорить взаимоисключающими параграфами. Если что-то хотят перенести, значит это что-то уже было назначено.
Внимание вопрос! На какое время года назначено мероприятие, если его согласны перенести на зиму, весну или осень. Задача не для средних умов.

Мероприятие пока не назначено ни на какое время года. И проводить его летом, при 50 градусах, а) не реально, б) никто и не собирается.
Так что никаких противоречий у меня нет.
В ответ на:
Менеджер самого среднего звена?

Выше среднего.
За теми, кто еще выше, следят так, что будь здоров.
Ты не помнишь историю главы Бундестага Вельтэке?
Если нет, то ознакомься:
http://de.wikipedia.org/wiki/Ernst_Welteke#R.C3.BCcktritt
В ответ на:
>> 1. За что катарцы увешали Руммениггу часиками? За его красивые глазки?
1. Понятия не имею.

Врешь!..
В ответ на:
2. Я к ним не отношусь. А если серьезно, то я не питаю иллюзий о том, что люди добиваются власти, чтобы построить светлое будущее. Поэтому отношусь с безразличием.
Или ты считаешь, что я должен переживать о том, что толпа миллионеров не в той стране мячик гоняет? Меня они развлекают в одинаковой степени вне зависимости от места

Ну, разумеется. Ты же великий моралист, но только тогда, когда тебе выгодно им быть
А если речь идет о продажных политиках?
Ну, к примеру, перед войной они вступят в сговор с врагом, продадут ему секреты и уязвимые места, а потом твой дом из-за этого размомбят?
Или получат взятки от функционеров других стран, которым Германия потом будет выдавать триллионные кредиты?
Или даже о футбольных: возьмут договорятся за спиной твоих руммениг, чтобы Баварию опустить в говно, лишить права проведения финала, расконтропупить ее на бабки, дисквалифицировать ее игроков? Возьмут и договорятся, что вашего педика, наконец, посадят в тюрьму за педофилию, а Хенесса с Румменигге - за неуплату налогов?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
GANDJUBAS Ганджубас09.10.13 22:37
GANDJUBAS
NEW 09.10.13 22:37 
в ответ v0id* 09.10.13 20:13
Перестань приписывать мне то, чего я не говорил.
В ответ на:
размахивать здесь моральной дубиной и обвинять

И где же я ей размахиваю? Я упомянул твои правые взгляды, но нигде тебя за них не критиковал, не отговаривал и не писал, как надо.
Хочется тебе справедливости, иди выпиливай "неправильных" арабов, мне не жалко.
В ответ на:
И не только практический, но и в высшей степени аморальный.

И в чем же заключается аморальность? Если двое хотят поубивать друг друга, я не собираюсь им мешать.
Если в магазине продают нож, которым жена прирежет мужа алкаша, то продавцы аморальны? Они могли бы не продавать, авось она его скалкой бы отдубасила и он не сразу бы коня двинул, а может и вообще выжил.
К тому же немцы им не хим. оружие продавали, а компоненты. Может они там тараканов хотели травить? Какая продавцу изначально разница?
В ответ на:
было убито 1300 человек, включая 400 детей.

Во-первых эти цифры никем не проверены. Во-вторых, приведи мне для сравнения, сколько там в условиях войны убивают каждый день другими подручными средствами.
Думается мне, что эта цифра может оказаться и выше. Для каждого погибшего это определенно важно, чем именно его убили...
В ответ на:
Это те самые арабы, которых ты тут от меня якобы защищаешь.

Я прям защитник всех арабов... Им так нужна моя защита, когда они отвлечены от выпиливания друг друга.
В ответ на:
Ну, к примеру, перед войной они вступят в сговор с врагом, продадут ему секреты и уязвимые места, а потом твой дом из-за этого размомбят?

Мой дом - стратегически уязвимое место... Б@ять!
А если я буду плохо относится, к продажным политикам, мой дом пощадят?
В ответ на:
Или даже о футбольных: возьмут договорятся за спиной твоих руммениг, чтобы Баварию опустить в говно, лишить права проведения финала, расконтропупить ее на бабки, дисквалифицировать ее игроков

А ты думаешь, что никто не пытается? На верху всегда остаются самые хитрые, а лохов как Welteke скидывают.
v0id* патриот09.10.13 23:03
v0id*
NEW 09.10.13 23:03 
в ответ GANDJUBAS 09.10.13 22:37, Последний раз изменено 09.10.13 23:05 (v0id*)
В ответ на:
И где же я ей размахиваю? Я упомянул твои правые взгляды, но нигде тебя за них не критиковал, не отговаривал и не писал, как надо.

Опять лукавишь. Ты приписал мне не правые (а они у меня таки правые), а ультраправые взгляды, а теперь говоришь, что не осуждаешь, а так просто, констатируешь.
Это все равно, что я бы назвал тебя, к примеру, фашистом, а потом говорил: это я так просто, я не против, хочешь - будь фашистом.
Или назвал бы тебя дураком, а потом: да я не против, будь дураком, если тебе хочется.
Короче говоря, ярлыки просто так не вешаются. Те, кто их вешает, всегда занимается морализацией.
В ответ на:
И в чем же заключается аморальность? Если двое хотят поубивать друг друга, я не собираюсь им мешать.

Какие двое? Эти 400 детей, которых убили 21 августа, просили, чтобы их убили?
В Сирии убили уже 200 тыщ человек, большинство из них - цивилисты.
В ответ на:
Если в магазине продают нож, которым жена прирежет мужа алкаша, то продавцы аморальны?

Если они продадут ей гранатомет вместо ножа, то да. А если это не жена, а бандит, уже убивший кучу народу, то тем более
В ответ на:
Во-первых эти цифры никем не проверены. Во-вторых, приведи мне для сравнения, сколько там в условиях войны убивают каждый день другими подручными средствами.

Во-первых, проверено. Эта цифра - от экспертов ООН.
Во-вторых, средства массового уничтожения отличаются от средств не массового уничтожения тем, что с их помощью производится массовое уничтожение.
В ответ на:
А если я буду плохо относится, к продажным политикам, мой дом пощадят?

Если не ты один будешь это делать, а весь народ опомнится или хотя бы большая его часть, то им будет трудно помыкать нами как быдлом. Пока что они делают это совершенно беспрепятственно.
В ответ на:
На верху всегда остаются самые хитрые, а лохов как Welteke скидывают.

Ерунда. За каждым Вельтэке сидят СМИ и только и ждут, когда он споткнется.
Политиков, особенно левых, сегодня не касается. Сегодня, к примеру, арестовали главу секретариата Кенигса - за 160 случаев педофилии с мальчиками и девочками.
А Кенигс, его шеф из партии зеленых, - глава парламентского комитета Бундестага по правам человека. Шишка та еще. Вот тут эти продажные СМИ и продажная юстиция действительно закрывают оба глаза. Наверняка ведь ждали окончания выборов, чтобы ни дай бох не навредить зеленым.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis