Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

v0id* патриот23.01.15 22:56
v0id*
NEW 23.01.15 22:56 
в ответ v0id* 23.01.15 22:48
Jose Mourinho hat erklärt, dass er den deutschen Nationalspieler André Schürrle nur bei einem „phänomenalen Angebot“ abgeben werde. Die Schmerzgrenze des FC Chelsea soll bei 30 Millionen Euro liegen.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
fuedor2003 патриот23.01.15 23:25
fuedor2003
NEW 23.01.15 23:25 
в ответ v0id* 23.01.15 22:56
19 плюс Кисслинга на лавку в Челси = Шюррле назад в Аспирин
v0id* патриот24.01.15 22:15
v0id*
NEW 24.01.15 22:15 
в ответ fuedor2003 23.01.15 23:25
А зачем им хорошего молодого на никакого старого менять? Они ж не дураки вроде
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот26.01.15 14:08
v0id*
NEW 26.01.15 14:08 
в ответ v0id* 24.01.15 22:15
Как сообщает 9 канал, ссылаясь на британский The Telegraph, Castrol, Continental и Johnson & Johnson - три самых крупных спонсора ФИФА - объявили о разрыве отношений с международной федерацией футбола после того, как Sony и Emirates отказались продлевать спонсорские соглашения.
По-моему, это уже последние, нет?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот26.01.15 22:48
v0id*
NEW 26.01.15 22:48 
в ответ v0id* 26.01.15 14:08
Отдал, но не открылся
Алексей Кузнецов
Опубликовано 26.01.2015 16:30
Кажется, это Николай Петрович Старостин произнес знаменитую фразу: "Футбол – игра простая. Принял мяч, отдал мяч, открылся..." Но это он имел в виду другой футбол, не нынешний, олигархически-российского производства, на который нет спроса на российском телевидении. В дни, когда российский футбол дает болельщикам благую возможность отдохнуть от себя, любимого, российские спортивные чиновники работают в поте лица.
23 января состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза. Его ждали – может быть, не так, как главный тренер сборной России Фабио Капелло ждет обещанную зарплату, но все же с некоторым "оживлением в зале". Будет ли запущена процедура "импичмента" главе РФС Николаю Толстых? Назовет ли он имя человека, который, по уверениям Толстых, буквально заставил его подписать контракт о продолжении сотрудничества с Капелло накануне чемпионата мира 2014 года, а не после турнира, как, казалось бы, требует логика?
Президент РФС Николай ТолстыхПрезидент РФС Николай Толстых
Однако незадолго до начала заседания исполкома на официальном сайте РФС была опубликована повестка дня исторического мероприятия. Вот она:
1. Об итогах первого этапа соревнований сезона 2014-2015 гг. среди профессиональных футбольных клубов и сегодняшнем состоянии дел в профессиональном футболе.
2. Об итогах Всероссийских соревнований по массовому футболу.
3. Об итогах выступлений сборных команд России по футболу в 2014 году.
4. О совершенствовании мер по поддержке отечественных тренеров.
5. О внесении изменений в Регламент по статусу и переходам (трансферу) футболистов (в части ответственности за неисполнение решений Палаты по разрешению споров и Комитета по статусу игроков).
6. О внесении изменений в Регламент по разрешению споров.
7. О внесении изменений в Дисциплинарный Регламент.
8. Об утверждении новой редакции (7.0) Руководства по лицензированию футбольных клубов в РФ на спортивный сезон 2015-2016 гг.
9. Об изменении в составах Комитетов и Комиссий РФС.
10. О третейском урегулировании разногласий.
11. Списки инспекторов и делегатов УЕФА на сезон 2015-2017 гг.
Кажется, только пункт 3 слегка относится к контракту Капелло?
Что ж, вопрос о погашении долга по зарплате Капелло не рассматривался. Николай Толстых на пресс-конференции после заседания сообщил, что полученный дополнительный бонус от ФИФА за чемпионат мира-2014 не будет направлен на погашение этой задолженности. Он заявил, что полученные от ФИФА 350 тысяч долларов должны быть направлены на уставную деятельность РФС, а для решения "вопроса Капелло" этой суммы недостаточно.
Ситуация осталась подвешенной.
Министр спорта РФ Виталий Мутко (слева) и президент Олимпийского комитета России Александр ЖуковМинистр спорта РФ Виталий Мутко (слева) и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков
Между тем в российских футбольных кулуарах история с загадочной "вышестоящей подписью" на контракте давно уже является "секретом Полишинеля". Это подпись министра спорта РФ Виталия Мутко. Он фактически и является гарантом выплаты зарплаты главному тренеру сборной России. Это он "отдал" – но после "не открылся".
Отчего же имя Мутко пока официально не названо? Судя по всему, между ним и Толстых существуют некие договоренности, и именно Мутко пока хоть как-то защищает Толстых от недовольных главой РФС президентов клубов РФПЛ. Другое дело, что изыскать деньги "на Капелло" в сегодняшней экономической ситуации в России почти невозможно. Разве что продать игроков калибра Халка… Но это клубные дела, а президенты клубов Толстых не любят. И сказка про белого бычка продолжается, оставляя российский футбол в некрасивом положении вечного должника. Министр спорта РФ, государственный деятель, очень любит руководить общественными организациями, олицетворяя властную вертикаль в российском спорте. Но это когда руководить, а когда речь идет о выплатах, министерский тон слегка меняется…
В общем, Капелло пока остается без зарплаты.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
  BERLINAS старожил27.01.15 09:28
BERLINAS
NEW 27.01.15 09:28 
в ответ v0id* 26.01.15 22:48
Бывший капитан сборной Португалии Луиш Фишу поздравил своего соотечественника, главного тренера "Челси" Жозе Моуринью с днем рождения. Напомним, португальскому специалисту сегодня исполнилось 52 года. По ходу карьеры Фигу и Моуринью пересекались в "Барселоне" и в "Интере".
– Великий профессионал и друг, – написал Фигу в своем твиттере. – Поздравляю тебя, Жозе Моуринью. С днем рождения!

fuedor2003 патриот27.01.15 13:28
fuedor2003
NEW 27.01.15 13:28 
в ответ BERLINAS 27.01.15 09:28
В ответ на:
Фигу и Моуринью пересекались в "Барселоне"

у футбольной школоты может вызвать разрыв шаблона
  BERLINAS коренной житель27.01.15 14:26
BERLINAS
fuedor2003 патриот27.01.15 14:32
fuedor2003
NEW 27.01.15 14:32 
в ответ BERLINAS 27.01.15 14:26
зачем мне эта ссылка?
  BERLINAS коренной житель27.01.15 14:35
BERLINAS
NEW 27.01.15 14:35 
в ответ fuedor2003 27.01.15 14:32
А то скажешь я придумал.
Но общее у них в барсе есть.
Моуринью: в Барселоне меня ненавидят больше, чем Фигу
http://terrikon.com/posts/50596
fuedor2003 патриот27.01.15 14:42
fuedor2003
NEW 27.01.15 14:42 
в ответ BERLINAS 27.01.15 14:35
С чего бы я должен такое сказать?
Я-то понимаю, что у них общебарсовское есть. А вот среди начинающих болельщиков найдутся такие, которые считают, что Фигу и Маур - это Реал и только Реал.
У них вышеуказанная фраза вызовет разрыв шаблона.
newa77 местный житель27.01.15 23:23
newa77
NEW 27.01.15 23:23 
в ответ v0id* 22.01.15 02:58
В ответ на:
Тоже очень ценное сравнение, если учесть, что Кузманович - опорник.

Сравнение может и не совсем удачное, но я имел ввиду ценность игрока для команды, независимо от его места на поле.
Я ведь писал, что Kuzmanovich полузащитник, а Podolski нап. В американской НХЛ и НБЛ есть такое определение, как самый ценный игрок для команды, в какой-то определённой игре и в сезоне в целом, независимо от амплуа данного игрока, знаешь, конечно.. Так вот: исходя из этого, полузащитник Kuzmanovich для Штутгарта был намного ценнее, чем нап. Podolski для Баварии. Это моё мнение, может у кого-то другое. Сравнил лишь потому, что Podolski играет, за Интер, где играет Kuzmanovich, причём играет стабильно за основу и выходит на игру стартовом составе, значит Манчини им доволен. Сейчас ещё добавился Shagiri. Я видел его в игре и думаю, что он скорее закрепится в основе, чем Podolski, хотя опять же, он хав, а Poldi нап.. У Интера сейчас игра не идёт, последняя дома с Torino 0:1, поэтому боллелы команды, ещё долго с тихой тихой грустью будут вспоминать Milito и сравнивать с ....Р.
В ответ на:
приехавшие почти в пенсионном возрасте

Обижаете, Председатель. Почему почти? Мой одноклассник, который в своё время, закончил высшее военно - командное, ракетно-артиллерийское училище, в 41год вышёл на пенсию, а я приехал в Дойчланд в 42, так что...Вот только соответствующие Бехёрды, отнеслись к этому без должного понимания заявив, что мой возраст- юниорский , по ихним меркам, натюрлихъ и я годен к строевой. Возможно, они были правы, потому что, тогда в свои 42, чувствовал себя на неприличные 18-19. А теперь? Теперь, совсем старый стал и чуствую себя аж на 35-37 и ничего не могу с этим поделать, даже животом пробовал обзавестись, как бы для солидности.., так и с этим проблемма.
В ответ на:
ухитряются забыть родной язык?

Ну, это не совсем так. . Не то, чтобы я его забыл, просто, мне кажется, что иногда быстрее и даже, где- то удобней написать это по-немецки, тем более, что отмечающиеся здесь, его понимают. Не японский же..Хотя, мне немецкий, как-то не очень, в школе учил английский. До сих пор помню: Many, Many, I love you and What it is. Где-то месяца через два, по приезду, услышал по радио песню Джо Дассена Champs Elysees на немецком.. После этого язык Шиллера и Ремарка мне стал "нравиться" ещё больше.
А сейчас, после 21года пребывания in lieber Deutschland, пришёл к выводу, что есть моменты, когда на немецком это звучит лучше, доступней, а.
местами, где-то лаконичней или более ёмко. Т.е., где можно одним словом заменить целую фразу. Ну, буду я к примеру излагать: у меня такое впечатление, что он был в оффсайде. Или так: он единственный в своём роде, кто может так сыграть. А в немецком всего лишь одно слово einzigartig und alles klar. Я поставил антраг, а на немецком одно слово: " Ich beantrage" и всё.
Ладно, был бы это ещё какой-то куртуазно -поэтический трёп, где можно, не глядя на ночь, den Herr c хером или хорэй с ямбом перепутать, но мы здесь о другом. .
Мне режет слух, когда слышу наших комментаторов, произносящих фамилии немецких игроков на русском, а некоторые из них и на родном( как ты пишешь), толком говорить не умеют. Точно также, их немецкие коллеги, произносящие фамилии наших игроков. Они не говорят Блохин, а БлОхин, с ударением на первый слог или Кирякоф, Павлюшенко, ПлюшЕнко.. . Поэтому и стараюсь писать Name игрока на немецком, если окончание склоняется ставлю (:)
Кстати, по теме или рядом с ней. В октябре прошлого года в фитнесстудии: Работаю с гантелями лёжа на наклонной скамейке, делаю разводы (fliege). Рядом со мной, на такой же скамейке, но только flach, трое ребят (немцы) по-очереди делают "пуловер" ( тянут гантель двумя руками узким хватом из-за головы) и треплются между собой. У нас так всегда. Все ходят достаточно давно и хорошо друг друга знают. Одни про политику, другие о футболе, третьи про бабс. Играет музыка, слышны только обрывки фраз и между ними слова Sankt- Petersburg und Hirsch, я даже не вникаю.. И тут , в перерыве между подходами, подходит ко мне один из них и спрашивает, мне так( почудилось), показалось : Ob spielt in Sankt- Petersburg ein Hirsch? Я ничего не понял, кроме того музыка по ушам бьёт. Решил, что он просто прикалывается типо: У вас в Питере по улицам олени бегают, и не просто бегают, а под музыку. Natürlich, oтвечаю: Bei uns in Sankt- Petersburg die Hirschen dürch die Straßen bummeln, und in Moskau auf dem Roten Platz die Bären tanzen. Na und?
Он на меня смотрит, меня это начинает раздражать, я ему: Florian, Was ist los?. Hast du heute niсht alle Tassen in Schrank? Он: nein, nein, Mischel es ist ernst и шпрэхает дальше и тут я начинаю врубаться, что речь об: ФК Зенит Санкт- Петербург. Я прелагаю ему отойти, где чуть потише, а теперь говорю, излагай: Aber langsam, deutlich und mit gefühl - bitte. И он спрашивает: Wer spielt in die Mannschaft aus FC Sankt-Petersburg mit dem Name, welche änlich mit dem Wort Hirs ist? Niemand- отвечаю ему. Подходят остальные с тем же вопросом.. Я спрашиваю, когда и в каких играх они слышали эту фамилию. И один из них выдаёт: Он(этот игрок) на ЧМ-2014 выходил на замену в игре с Ю. Корей и забил гол.
И вот здесь до меня дошло. Кержаков- спрашиваю? Ja,Ja genau, der Chirschakov. Я пытаюсь им втемяшить, что ни Chir и ни Cher, а Кержаков и что это один из самый известный форвардов в истории России. И, что первая буква K, wie Küche, Кinder, Kirche. Но для них, что Хиршаков, что Хержаков, что Кержаков - никакой разницы. Аксакалы или саксаулы- один хер трава. Спрашиваю кто и где его так называл. Комментатор- отвечают.
,
В ответ на:
Пара голов и голевая передача со слабыми соперниками (Иран, Босния, Швейария) достойны Золотого мяча?

Если, исходить только из итогов ЧМ-2014, то GR-7, кроме кожанного, вообще никакого не достоин.
Вытащили из сетки четыре безответных von Müller&Co., откатали ничью против команды Jurgen(a) и с трудом, с разницей в один мяч, переиграли сб.Ганы.
v0id* патриот29.01.15 02:32
v0id*
NEW 29.01.15 02:32 
в ответ BERLINAS 27.01.15 14:35
В ответ на:
Моуринью: в Барселоне меня ненавидят больше, чем Фигу

Фигу теперь показывает фигу Блаттеру на выборах Крестного пахана.
Я бы предпочел Зидана, он умеет работать головой (Матерацци не даст соврать).
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот29.01.15 02:40
v0id*
NEW 29.01.15 02:40 
в ответ v0id* 29.01.15 02:32
FIFA meldet Transfer-Weltrekord

Weltrekord bei den Transfers im Profi-
fußball: 2014 gaben die Klubs weltweit
3,62 Mrd. Euro für neue Spieler aus,
insgesamt wechselten 13.090 Profis den
Verein. Im Vergleich zu 2013 stiegen
die Ausgaben um 70 Mio.Euro. Das steht
im "Global Transfer Market Report 2015"
des Weltverbands FIFA.

Die deutschen Profiligen (Bundesliga
und 2. Liga) gaben für 356 Spieler
(plus 4 im Vergleich zum Vorjahr) ins-
gesamt 291 Mio.Euro aus (plus 66 Mio.
Euro). Das ist aber kein Vergleich zu
England (1,04 Mrd.) und Spanien (624
Mio.Euro).
К слову, спартачи походу решили распродать весь состав, как анжуи в прошлом сезоне.
Друх чужих кошельков Дзюба намылился в газпром, ему там намазали на 3,3 ляма в год.
Просрали все полимеры, проссали мономеры, проипали сканнеры, бумеры и таймеры, хто остался на Трубе?..
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот29.01.15 12:28
v0id*
NEW 29.01.15 12:28 
в ответ newa77 27.01.15 23:23
В ответ на:
Так вот: исходя из этого, полузащитник Kuzmanovich для Штутгарта был намного ценнее, чем нап. Podolski для Баварии.

Тут спорить не с чем, Польди для Баварии вообще не имел никакой ценности и в основном сидел на лавке - при всех тренерах.
В ответ на:
Не то, чтобы я его забыл, просто, мне кажется, что иногда быстрее и даже, где- то удобней написать это по-немецки, тем более, что отмечающиеся здесь, его понимают.

С этим я не спорю, я и сам иногда предпочитаю выражаться по-немецки, но зачем же путать два языка? Или говори по-русски, или по-немецки, а такая каша выглядит неэлегантно, намного менее изящно, чем путанье фамилий.
В ответ на:
Если, исходить только из итогов ЧМ-2014, то GR-7, кроме кожанного, вообще никакого не достоин.
Вытащили из сетки четыре безответных von Müller&Co., откатали ничью против команды Jurgen(a) и с трудом, с разницей в один мяч, переиграли сб.Ганы.

Зато он ЧЛ выиграл, впервые за много лет, а когда игрок такого уровня выигрывает ЧЛ, то это огромный плюс, тут уже ясно, кого из двух выбирать.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
freenet77 знакомое лицо30.01.15 14:56
freenet77
NEW 30.01.15 14:56 
в ответ v0id* 29.01.15 12:28, Последний раз изменено 30.01.15 15:01 (freenet77)
В ответ на:
именно Мутко пока хоть как-то защищает Толстых от недовольных главой РФС президентов клубов РФПЛ. Другое дело, что изыскать деньги "на Капелло" в сегодняшней экономической ситуации в России почти невозможно.

По сведениям издания «Ведомости», общий доход организации с учетом поступлений средств от ФИФА и УЕФА в прошлом году
составил более 3 миллиардов рублей, а расходы на содержание всех сборных
не превысили 1,6 миллиарда рублей. «Где деньги, Мутко»?
Если в обозримом будущем долг перед Капелло не погасят, итальянец будет вправе инициировать разрыв контракта, но платить РФС при этом все равно придется. Только в этом случае речь будет идти о неустойке в 25 миллионов евро, что по нынешнем курсу равняется 1,9 миллиарда рублей.
v0id* патриот30.01.15 15:53
v0id*
NEW 30.01.15 15:53 
в ответ freenet77 30.01.15 14:56
В ответ на:
По сведениям издания «Ведомости», общий доход организации с учетом поступлений средств от ФИФА и УЕФА в прошлом году
составил более 3 миллиардов рублей, а расходы на содержание всех сборных
не превысили 1,6 миллиарда рублей. «Где деньги, Мутко»?

Как, а на попилить?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот30.01.15 20:38
v0id*
NEW 30.01.15 20:38 
в ответ v0id* 30.01.15 15:53
Новости футбола, да?
Belediyespor - Balikesirspor 2:2 (2:0)

Trabzonspor - Erciyesspor 2:0 (2:0)

А теперь вслух...
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
bronto местный житель30.01.15 20:59
bronto
NEW 30.01.15 20:59 
в ответ v0id* 30.01.15 20:38
чо в турцию потянуло?с чаво бы это!
Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
v0id* патриот30.01.15 21:43
v0id*
NEW 30.01.15 21:43 
в ответ bronto 30.01.15 20:59
Там клубы крутые, что ни название, то песТня!
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis