Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Главный тренер сборной ушёл с поста.

5788  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Reva954 постоялец22.09.10 18:06
Reva954
NEW 22.09.10 18:06 
в ответ v0id* 21.09.10 16:03
***Помешал ему стать звездой тот же великий Лобан. Никакое колено в заду не помешало ему стать лучшим бомбардиром чемпионата мира. Правда, под руководством сааавсем другого тренера
============================
Ну, смех и грех! Так понимаю, Вы, глубокоуважаемый, под впечатлением матча Россия-Камерун на ЧМ-94. Да, тогда ничего не решавшая для обеих сборных игра завершилась разгромом львов (6:1). Решающее значение результат имел лишь для Олежки Саленко, который в одной из предыдущих групповых игр вышел на поле... (это ж надо было так обкакаться!) в бутсах не той фирмы, с которой был контракт. Глазастые производители тут же вежливо поинтересовались, за что, мол, мы платим деньги, если ваш товарищ рекламирует продукцию наших конкурентов? Хай поднялся неимоверный!
Что оставалось? Ничего, кроме как идти с магарычом к тренеру африканцев Валерке Непомнящему. Его львам очки ничего уже не давали (как и россиянам), так что пропустить от Олега пяток мячей для братского Камеруна было парой пустяков. Итог: Олежка и "лучшим" снайпером ЧМ стал, и конфликт со спонсорами утрясли. Шутка ли - 5 голов в одной игре на ЧМ. Правда, в клубных матчах Олежка подобной забиваемостью не отличался.
Надо ли притягивать за уши этот позор? Вы первый и пока единственный, кто возносит этот факт как неоспоримую заслугу гениального форварда. Саленко в "Динамо" так и не оправдал надежд, хотя вопли и сопли в ведомстве Колоскова по поводу перехода талантливого игрока из "Зенита" стояли долго. Лишь в финале кубка СССР с "Локомотивом" перед развалом Союза Саленко забил красивый голишко. "Как тебе это удалось?" - вопрошали тележурналисты. "Делал всё, как учили", - скромно ответил Олег. Кто учил, было понятно. "Любимый" Вами Лобановский, кто же ещё!
#81 
  BERLINAS коренной житель22.09.10 18:08
NEW 22.09.10 18:08 
в ответ v0id* 22.09.10 02:13
В ответ на:
Когда это было, в какой стране и в каком году, конкретно?

Ну, щас побежал сцылки искать. Я помню прекрасно что в 70е европа трындела про лимит ничьих. Зрелищность повысить. Именно поэтому и ввели 3 очка за победу. Союз просто хотел быть как всегда пионером во всём, в том числе и в лимите на ничьи. Но как всегда получилось это через жопу. Так, что не в Лобановском дело.
#82 
  Herr 09 гость22.09.10 19:33
NEW 22.09.10 19:33 
в ответ BERLINAS 22.09.10 18:08
н.п. Хватит из Лобана великого делать! Великий тренер в Динамо Киев был Маслов, а Лобан его нерадивый ученик, которого Дед в своё время выгнал. Лишь благодаря власть придержащих, ваш любимый вечно качающий Валерий, смог создать команду. В сборной это невозможно, отсюда и провалы всегда когда он тренировал её.
Только не вспоминайте Евро-88, серебро при том составе это провал.
#83 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу22.09.10 20:16
NEW 22.09.10 20:16 
в ответ Herr 09 22.09.10 19:33
Еще один. Причём тут то, что Маслов выгнал игрока Лобановского. Игроком он не был никогда выдающимся.
#84 
  BERLINAS коренной житель22.09.10 20:22
NEW 22.09.10 20:22 
в ответ Herr 09 22.09.10 19:33
В ответ на:
н.п. Хватит из Лобана великого делать!

н.п. Никто его великим не делает. Он есть один из великих тренеров Союза.
В ответ на:
Только не вспоминайте Евро-88, серебро при том составе это провал.

Это не было провалом. Это был достойный финал против достойного соперника. И если бы Белан забил пеналя, а Ринат не пустил красивую пенку, то Лобан бы был величайшим тренером.
Но зато какой был финал. А тут слюни пускают - договорные, договорные. Когда же тогда они научились играть?
#85 
v0id* старожил22.09.10 20:38
v0id*
NEW 22.09.10 20:38 
в ответ glaffkom 22.09.10 17:02
В ответ на:
Это был ответ на твой вымысел по поводу того, что великого Старухина все завли-звали а он не шёл и не шёл.

Все или не все, но звали, но это не имеет никакого отношения к договорнякам Киева в Донецке, на которые я тебе кинул достаточно ссылок, да и ты и сам знаешь, что это так.
В ответ на:
Ну посуди сам, как можно относится к высказыванию человека, котрый утверждает что его команда выирывала договрные игры у киевского динамо и это организовал Лобановской.

Ты случаем не ошибся?
Старухин утверждал, что его команда выигрывала договорняки у Киева???
В ответ на:
Ну разве журналист, выполняющий заказ, не лузер.

Во-первых, нет, во-вторых, никакого "заказа" Филатов никогда не выполнял, для меня это один из лучших советских футбольных журналистов, наряду с Ростом и Галинским (которые по этому поводу, кстати, были того же мнения, что и Филатов, и Аркадьев, и Перетурин, и пр.).
А в-третьих, заказ в то время мог означать противоположное - не писать про это. Не надо валить с больной головы на здоровую.
А больной была система: совок с лобановщиной и щербинщиной.
В ответ на:
это тебе бы так хотелось, но как раз именно это доказать никто не может

Я тебе кинул массу ссылок и свидетельств (которых и сам не знал до этого нашего спора, хотя факты мне и 25-30 лет назад мне представлялись именно такими, это ж был секрет Полишинеля, все в совке это знали, мои дед и отец еще в конце 70-х говорили, что Лобан скупает игры).
Как ты себе представляешь "настоящие" доказательства? Фотокопии письменных договоров, видеоролики, на которых запечатлена передача денег, письменные объяснения самого Лобана, подписанные кровью?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#86 
  BERLINAS коренной житель22.09.10 20:48
NEW 22.09.10 20:48 
в ответ v0id* 22.09.10 20:38
В ответ на:
во-вторых, никакого "заказа" Филатов никогда не выполнял, для меня это один из лучших советских футбольных журналистов, наряду с Ростом и Галинским (которые по этому поводу, кстати, были того же мнения, что и Филатов, и Аркадьев, и Перетурин, и пр.).

Я долго смеялся над этим словосочетанием - один из лучших советских футбольных журналистов, наряду.
Советские тренеры продажные, но советские журналисты правдивые.
#87 
v0id* старожил22.09.10 20:53
v0id*
NEW 22.09.10 20:53 
в ответ Reva954 22.09.10 18:06
В ответ на:
Ну, смех и грех! Так понимаю, Вы, глубокоуважаемый, под впечатлением матча Россия-Камерун на ЧМ-94. Да, тогда ничего не решавшая для обеих сборных игра завершилась разгромом львов (6:1). Решающее значение результат имел лишь для Олежки Саленко, который в одной из предыдущих групповых игр вышел на поле... (это ж надо было так обкакаться!) в бутсах не той фирмы, с которой был контракт. Глазастые производители тут же вежливо поинтересовались, за что, мол, мы платим деньги, если ваш товарищ рекламирует продукцию наших конкурентов? Хай поднялся неимоверный!
Что оставалось? Ничего, кроме как идти с магарычом к тренеру африканцев Валерке Непомнящему. Его львам очки ничего уже не давали (как и россиянам), так что пропустить от Олега пяток мячей для братского Камеруна было парой пустяков. Итог: Олежка и "лучшим" снайпером ЧМ стал, и конфликт со спонсорами утрясли. Шутка ли - 5 голов в одной игре на ЧМ.

Очень сомневаюсь в этой расчудесной версии. Во-первых, тренеров за такие разгромы обычно снимают со своего поста. Или, как минимум, снижают им зряплату. А если б этот сговор раскрыли, то обоих, и Саленко, и Непомнящего бы дисквалифицировали. Им это надо?
Во-вторых, я видел этот матч и не заметил, чтобы голы были липовыми, да и никто тогда, насколько я помню, таких подозрений не высказывал.
Ну, а в-третьих, это был единственный такой матч на ЧМ (во множественном числе), где бомбардир мог оторваться? Кто мешал другим такое сделать?
В ответ на:
Правда, в клубных матчах Олежка подобной забиваемостью не отличался.

Так о том и речь!
В ответ на:
Саленко в "Динамо" так и не оправдал надежд

Именно это я и хотел сказать (и сказал). Про обстоятельства его перехода я ничего не говорил.
А если перспективный игрок не раскрывается, в этом всегда есть вина тренера. Как, допустим, сейчас огромная доля вины в том, что Гомес не играет, лежит на Ван Гаале
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#88 
v0id* старожил22.09.10 20:55
v0id*
NEW 22.09.10 20:55 
в ответ BERLINAS 22.09.10 20:48
В ответ на:
Я долго смеялся над этим словосочетанием - один из лучших советских футбольных журналистов, наряду.
Советские тренеры продажные, но советские журналисты правдивые.

Чушь. И футболисты были разные, и журналисты тоже. Не припомню ни одной заказной статьи трех перечисленных мной журналистов. Хотя продажными журналюгами, разумеется, кишело.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#89 
  BERLINAS коренной житель22.09.10 20:59
NEW 22.09.10 20:59 
в ответ v0id* 22.09.10 20:55
В ответ на:
Не припомню ни одной заказной статьи трех перечисленных мной журналистов.

Нет слов. Кто же их допускал таких честных, если система была гнилая?
#90 
v0id* старожил22.09.10 21:03
v0id*
NEW 22.09.10 21:03 
в ответ BERLINAS 22.09.10 18:08
В ответ на:
Ну, щас побежал сцылки искать. Я помню прекрасно что в 70е европа трындела про лимит ничьих. Зрелищность повысить. Именно поэтому и ввели 3 очка за победу.

Во-первых, я не такого не помню. Если было, то где, когда, какой стране? Три очка за победу ввели только в 90-е.
Во-вторых, ничья ничьей рознь. Ничьи бывают честными, бывает, когда двум командам ничья выгодна и они отсиживаются в обороне и мало рискуют (что вполне легитимно), бывает, когда игры продаются, и четвертый вид, процветавший при Лобане, - когда либо начальство приказывало отдавать игры (Щербицкий приказывал, см. мои ссылки), либо начальники договаривались перед играми. Вот это - антифутбол, которому никаакого прощения быть не может и за который надо пожизненно дисквалифицировать, а то и сажать в тюрьму, как это делают на Западе, если такое изредка случается. Причем невзирая на заслуги, передовые технологии тренировочного процесса, звания заслуженных и народных и прочую лабуду.
В ответ на:
Союз просто хотел быть как всегда пионером во всём, в том числе и в лимите на ничьи.

Да он и был пиоэром. И даже местами октябренком. Всю Европу научил, как жить надо.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#91 
v0id* старожил22.09.10 21:18
v0id*
NEW 22.09.10 21:18 
в ответ BERLINAS 22.09.10 20:59
Что ты хочешь мне доказать, что были одни жулики, или наоборот, что система была не гнилая?
Естественно, она была гнилая, но были и честные писатели и журналисты, которых печатали редко. На футбольные, а не политические темы это еще было худо-бедно возможно.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#92 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу22.09.10 23:05
NEW 22.09.10 23:05 
в ответ v0id* 22.09.10 20:38
В ответ на:
Все или не все, но звали, но это не имеет никакого отношения к договорнякам Киева в Донецке, на которые я тебе кинул достаточно ссылок,

Нет, ты мне скинул ссылки на интервью, в которых люди говорят что играли договорняки и не только в киеве-донецке. недавно, кстати, прочитал о подозрении на малофеева, в чемпионском году, когда было повержены московские спартак и динамо, 4:3 и 7:0.
В ответ на:
да и ты и сам знаешь, что это так.

зомбировать будешь шефа чтобы зарплату поднял
В ответ на:
Старухин утверждал, что его команда выигрывала договорняки у Киева???

По твоим словам Старухин говорил, что все матчи Шахтёра с ДК были договорняки, среди них были и победы, Шахтера. Что у вас со Старухиным получается?
В ответ на:
Я тебе кинул массу ссылок и свидетельств (которых и сам не знал до этого нашего спора, хотя факты мне и 25-30 лет назад мне представлялись именно такими, это ж был секрет Полишинеля, все в совке это знали, мои дед и отец еще в конце 70-х говорили, что Лобан скупает игры).

Вот насчёт массы это да. Массу мусора ты скинул, и когда я тебя уличал, даже не извинился а ссылался на ночь и твой скверный характер.
В ответ на:
Как ты себе представляешь "настоящие" доказательства?

Во всяком случае не как выслазывания Старухиных про ВСЕ матчи с ДК, которые являлись договорняками. Хоть я признал, что игроки ДК играли их, как и все.
В ответ на:
мои дед и отец еще в конце 70-х говорили, что Лобан скупает игры

Сказал бы я тебе, но у меня правило на родных в спорах не переключаться. Бабушка с мамой и с двоюродной сестрой что говорили?
#93 
v0id* старожил23.09.10 01:05
v0id*
NEW 23.09.10 01:05 
в ответ glaffkom 22.09.10 23:05
В ответ на:
Нет, ты мне скинул ссылки на интервью, в которых люди говорят что играли договорняки и не только в киеве-донецке.

А ты бы чего хотел?
В ответ на:
зомбировать будешь шефа чтобы зарплату поднял

Ишь, партизан какой нашелся!
В ответ на:
По твоим словам Старухин говорил, что все матчи Шахтёра с ДК были договорняки, среди них были и победы, Шахтера. Что у вас со Старухиным получается?

Что Старухин немного ошибся, что не 20 игр с Киевом были договорными, а 18. Это значительно меняет дело?
В ответ на:
Вот насчёт массы это да. Массу мусора ты скинул

Ну, разумеется. Ответь мне, пожалуйста, хотя бы одной ссылкой, интервью, чем угодно, которая будет не мусорной и где доказывалось бы обратное, что зря гонят бочку на честнейшего и кристалльнейшего человека и коммуниста Валерия свет Васильича. Слабо ?
В ответ на:
и когда я тебя уличал, даже не извинился а ссылался на ночь и твой скверный характер.

Не понял, в чем ты меня уличил и за что я должен извиняться?
В ответ на:
Во всяком случае не как выслазывания Старухиных

А как? Что ты вообще прицепился к Старухину? Последняя соломинка, возможность заболтать тему?
Чем хуже высказывания киевлян (Рудакова, Мунтяна, Блохина, Аркадьева)?
В ответ на:
Сказал бы я тебе, но у меня правило на родных в спорах не переключаться. Бабушка с мамой и с двоюродной сестрой что говорили?

Тоже подтвердили. Я тебе не к тому это сказал, что мои родственники - великие авторитеты в футболе, а к тому, что об этом тогда официально не писали и не говорили, но весь народ это знал, и отношение к Лобановскому было очень отрицательным.
На эту тему нашел вот забавную заметку Дэви Аркадьева, который за Лобановского вообще-то стеной и там его защищает. Но люди в Москве (уже в 90-е, когда Щербицкого не было) испытывают к герою его книги омерзение. В том числе знаменитый тренер Михаил Якушин, которому делить с Лобаном было абсолютно нечего:
В ответ на:
«ВЫ ТОТ АРКАДЬЕВ, КОТОРЫЙ ПИШЕТ О ЛОБАНОВСКОМ? — СПРОСИЛ ТРЕНЕР ЯКУШИН. — ТОГДА Я ВАМ РУКИ НЕ ПОДАМ»
В декабре 1996 года Валерий Лобановский вернулся из Африки. И в пресс-центре клуба «Динамо» — его первая пресс-конференция. Собралось не очень много журналистов. Я приготовил камеру, чтобы снимать.
И вот он появляется. Великий человек, великий тренер, мэтр — называйте как угодно, и это действительно так. Он идет по проходу на сцену. Грузный, щеки после мороза розовые. Всем кивает: «Здрасьте! Здрасьте!». Взгляд цепкий. Замечает меня, расплывается в улыбке: «Персонально!» — и протягивает руку. Понимаю: ему приятно, что ради этой встречи я прилетел из Америки.
У нас раньше были с ним доверительные беседы — без камеры, без диктофона, без блокнота. О многом, закулисном, что у нас с ним было, я написал в своей первой книге «Два сезона», которая вышла 30 лет назад. Потом я написал для московского издательства «Физкультура и спорт» вторую книгу «Футбол Лобановского». Когда мы беседовали с главным редактором — не стану называть его фамилию, для него большая честь быть упомянутым в связи с именем Лобановского даже в отрицательном смысле — о моей рукописи, он сказал: «Дэви, вы ж понимаете, что Лобановский никакой не тренер. Он просто попал в хорошие деньги. Если бы не Щербицкий, его и близко не было бы в Киеве. Ну не может такая рукопись выйти, вы ж понимаете». — «Нет, — говорю, — не понимаю. Я считаю его тренером, который для отечественного футбола, может быть, сделал больше, чем все другие тренеры, вместе взятые. Слава Богу, Лобановский еще есть. И уверен, он еще нас порадует».
— Рукопись пришлось забрать. Книга вышла в Киеве тиражом 25 тысяч экземпляров. Не помню, по какому поводу, поехал в Москву. В перерыве какого-то футбольного матча Володя Маслаченко брал у меня интервью, в котором я рассказывал об этом издании. Рядом находился Михаил Якушин. Выдающийся советский футболист, заслуженный тренер СССР, успешно работавший со сборной Союза, под его руководством московское «Динамо» шесть раз становилось чемпионом страны.
Володя говорит ему: «Михаил Иосифович, знакомьтесь, пожалуйста: Киев, Дэви Аркадьев». Якушин хмурит брови: «Это тот, который пишет о Лобановском? Я вам руки не подам! Расписали, понимаете ли, всяких жуликов». — «Это ваша точка зрения, — говорю. — Бог даст, нас рассудит время». Потом я показал эту книгу в «Футбольном обозрении», куда меня пригласил Жора Саркисянц, мой приятель еще по боксерским делам. И в Киев стали приходить письма со всего Советского Союза, люди просили прислать им «Футбол Лобановского».
....
Была затронута и тема договорных игр, вызывающая у Валерия Васильевича понятное раздражение. Ведь его считали чуть ли не родоначальником «странных» матчей в советском футболе. Он сказал с возмущением: «Тут я бы вообще мог раздолбать своих оппонентов так, что от них бы ничего не осталось! Но нет смысла».

http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/1/459a9c5ccc3b5/
А вот пара слов от Перетурина:
В ответ на:
Владимир ПЕРЕТУРИН, российский футбольный комментатор
(12.06.2006. В программе ”Наша версия под грифом ”секретно” на телеканале ТВЦ):
В 72-м чемпионом страны стала украинская команда ”Заря”. На следующий год они играли с киевским ”Динамо”. Я сказал своему главному редактору Иваницкому: как мне работать? Я знаю, что будет игра на ничью, они будут там дурака валять, а что мне делать, как? Иваницкий пошел к председателю. И Лапин сказал ему: ”Пусть он рассказывает об этом поединке эзоповским языком”. И я всю игру валял дурака.
Они ходили шагом, друг другу передавали мяч, поперек валяли... А я: ”Какой темп игры, великолепно!” А когда в конце игры судья назначил пенальти в ворота ”Зари”, Буряк подошел и ударил чуть ли не в угловой флажок, я сказал: ”Боже мой, Леонид, делайте сноску на ветер”... Я с Валерием (Лобановским. — ”Прессбол”.) неоднократно разговаривал на эту тему. Особенно разговор был в Копенгагене после товарищеской игры России и Дании, он ко мне пришел с бутылкой виски. ”Давайте побеседуем. Вот вы говорите все время, что мы играем странные матчи, договорные игры, но вы не говорите, как наша команда очень здорово тренируется”. Понимаете, отвечаю, ваша команда, как и все другие, воспринимается едино, как жена. Что же жену хвалить за то, что она хорошо готовит, если она мне изменяет?.. Мы спорили с ним довольно-таки долго, часов до трех ночи, выпили то виски, и когда он уходил, сказал очень интересную вещь: ”Проблема подобных матчей состоит в грамотной режиссуре”. Ну, поскольку все-таки Лобановский был хороший режиссер, а теперь в нашем футболе нет ни Лобановского, ни Станиславского, поэтому договорные матчи многим видны...

http://forum.skeptic.ru/thread1762-4.html
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#94 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу23.09.10 09:41
NEW 23.09.10 09:41 
в ответ v0id* 23.09.10 01:05
В ответ на:
А ты бы чего хотел?

Доказательство того что Лобановский изобрёл и ввел систему договорных игр
В ответ на:
Что Старухин немного ошибся, что не 20 игр с Киевом были договорными, а 18. Это значительно меняет дело?
Откуда цифры? Глянь в статистику и посмотри сколько раз Сахтер выирывал у Динамо.
В ответ на:
Ну, разумеется. Ответь мне, пожалуйста, хотя бы одной ссылкой, интервью, чем угодно, которая будет не мусорной и где доказывалось бы обратное, что зря гонят бочку на честнейшего и кристалльнейшего человека и коммуниста Валерия свет Васильича. Слабо ?
А ты мне ответь пожалуйста хотя бы однох ссылкой где бы доказывалось что ты не пидерас и что Малофеев не воровал докторскую колбасу в гастрономе.
В ответ на:
А как? Что ты вообще прицепился к Старухину? Последняя соломинка, возможность заболтать тему?
Чем хуже высказывания киевлян (Рудакова, Мунтяна, Блохина, Аркадьева)?
Ничем не хуже и не лучше, просто они не доказывают имеено то, в чём ты обвиняешь ВВЛ
В ответ на:
Не понял, в чем ты меня уличил и за что я должен извиняться

1.Ложь что Лобановский украл Колотова
2.Ложь что Лобановский гнобил Блохина на лавке
3.Ложь что Лобановский украл Реброва
4.Ложь что Лобановский украл чемпионоство у Малофеева
5.Ложь что Лобановский украл Колотова Леоненко.
Это только навскид примеры явной грубой и тупой лжи. О всякой софистике и голословных обвинениях, основанных на интервью людей, которые доказыхвают не то, в чём ты уличаешь.
А вот интервью после "золотого" сезона Малофеева , твоего Икушина и Константина Ивановича Бескова, который был идейным и главным противником Лобановского в футболе но не опускался до уровня шлюхи:
Итоги сезона:
М.Якушин: «Киевское «Динамо» показало себя командой разнообразной и интересной, главным образом потому, что техническая подготовка практически всех её футболистов находилась на высоком уровне. Киевляне действовали в том же стиле, что и прежде, но поскольку исполнение различных приёмов стало более точным, появилась и большая надёжность в действиях всего коллектива. Целенаправленные тренировки позволили значительно расширить физические возможности игроков, что привело, в свою очередь, к усилению атакующего потенциала команды. К тому же в киевском «Динамо» хорошо налажена взаимозаменяемость игроков. Тот, кто всерьёз включался в нападение, был уверен, что в случае необходимости его подменит партнёр. Усиление атакующей мощи киевского «Динамо» базировалось на более частом и умелом, чем в других командах, участии в наступательных действиях игроков средней линии: Яремчука, Раца, Яковенко, Заварова, Евтушенко. Техническое мастерство и функциональные возможности позволяли им во многих эпизодах играть точно и проделывать на поле большой объём работы. Удачный подбор игроков во всех линиях обеспечивал надёжную игру всей команды».
К.Бесков: «Сегодня против киевлян играть сложно. Гораздо сложнее, чем раньше. Если вчера я знал, как строить игру против них, то сегодня эта команда демонстрирует острокомбинационную игру на высокой скорости, отменно функционально подготовлена, и приноровиться к ней трудно».
Между 1986 годм и 1996 годом прошло 10 лет и Михал Ёсифович мог забыть свои проффесиональные оченки данные ДК. Что ж поделать, мы с тобой тоже моложе не становимся.
#95 
v0id* старожил23.09.10 17:28
v0id*
NEW 23.09.10 17:28 
в ответ glaffkom 23.09.10 09:41
Эх, галуба (и эх я), перехвалил я тебя гестерн йестердэй опосля заката адназначна. Вот и появились у тебя элементы зазнайства, нескромности, заговаривания, отрыва от коллектива и головокружения от мнимых успехов
Ну, что это за истеричные выкрики с галерки: абманули нашего брата, все ложь, ложь и абман! Атдавайте нам дань назад с 1038 года, а не то!
Вот эти вот крики имею я в виду, Полюшка:
В ответ на:
1.Ложь что Лобановский украл Колотова
2.Ложь что Лобановский гнобил Блохина на лавке
3.Ложь что Лобановский украл Реброва
4.Ложь что Лобановский украл чемпионоство у Малофеева
5.Ложь что Лобановский украл Колотова Леоненко.
Это только навскид примеры явной грубой и тупой лжи.

Во-первых, я не знаю, как можно колотовым покрасть Леоненко. Скорее, тока резаным, да и то лишь для виду, а то бегать не будет.
Во-вторых, формулируешь ты, мягко говоря некорректно, а грубо говоря - сам врешь, приписывая мне высказывания, которых я не делал. Я не говорил, что Лобан их "крал", а говорил, что брал (некоторых забривали как бы в армию, и им ничего не оставалось, как идти в Динамо, если не хотели оказаться где-нибудь в стройбате или медсанбате, а некоторым поступало прямое указание начальства валить в Динамо без разговоров. Леоненко к таким, естественно, не относится, это был пример того, что и из Москвы брали. Что я из множества приведенных примеров напутал с двумя, приводя их из головы и без перепроверки, никак не отменяет все остальные примеры. И вообще, лапуша, когда 20 примеров штимт, а два вдруг оказались ошибочными и оппонент хватается за эти 2 как за соломинку, говорит лишь о том, что этот оппонент - демагог и настоящих контраргУментов у нет нет или кот наплакал.
Что такое "тупая ложь" и чем она отличается от острой, мне неизвестно.
Что Лобан украл чемпионство в 1986 - это самая что ни на есть сермяжная правда, и я тебе привел тут достаточно примеров на сей счет. Целая куча игр была перенесена на конец сезона, когда соперникам очки уже были не нужны и они их отдавали, играя запасными составами, в личной встрече в конце сезона в Олимпийском, на которой мы с тобой оба присутствовали, московскому Динамо не дали там два стопроцентных пеналя, и т.д., и т.п. Таким путем было ликвидировано гигантское отставание в очках, которое законными средствами ни Киев, ни любая другая команда никогда в жизни не могли бы преодолеть.
Насчет "гнобил Блохина на лавке" - тоже полная чушь, я такого никогда не утверждал, речь шла о том, что лавка у Лобана была длинная, длиннее, чем у конкурентов, и на ней сидело много сильных игроков, включая Блохина, который за 20 сезонов в Киеве всего дважды сыграл больше 30 игр, чего ты не опроверг и опровергнуть не можешь. Так что "ложь" в данном случае - твое утверждение, что Блохин никогда не отдыхал на лавочке, а постоянно играл.
В ответ на:
Доказательство того что Лобановский изобрёл и ввел систему договорных игр

И как должно выглядеть такое доказательство? Какие на нем должны стоять подписи и печати?
"А ты мне ответь пожалуйста хотя бы однох ссылкой где бы доказывалось что ты не пидерас и что Лобановский не воровал сало с горилкой в лучших домах Крещатика"
В ответ на:
Глянь в статистику и посмотри сколько раз Сахтер выирывал у Динамо.

Если ты мне скажешь, где глянуть, то не премину. Хотя думаю, что в Киеве он не побеждал. Как ты видел в одной из моих ссылок, только в Киеве 2 очка всегда отдавались Динамо, очки за матчи в Донецке делились по-разному (либо ничья, либо тому, кому нужнее).
В ответ на:
А ты мне ответь пожалуйста хотя бы однох ссылкой где бы доказывалось что ты не пидерас и что Малофеев не воровал докторскую колбасу в гастрономе

Дык это именно то, чего ты от меня, морда наглая, требуешь!
В ответ на:
Итоги сезона:
М.Якушин: «Киевское «Динамо» показало себя командой разнообразной и интересной
К.Бесков: «Сегодня против киевлян играть сложно.

Ну, и что тут не так? Абсолютно справедливые слова, я под ними тоже могу подписаться. Хорошая была команда в 1986 (лучше, чем в предыдущие и последующие годы), отличные игроки, больше тебе скажу - если б они не участвовали в Кубке Кубков и ЧМ, то могли бы победить московских одноклубников по-честному, поскольку у тех лидерами были 18-19-летние необстреляные игроки либо даже некоторые бездарности вроде Молодцова. Однако участие в дополнительных турнирах - это вовсе не повод дарить Киеву чемпионат за здорово живешь. Бавария, к примеру, тоже постоянно играет в условиях тройной-четверной нагрузки, даже куда большей, ее ведущие игроки в прошлом сезоне сыграли по 60 с лишним официальных игр, вдвое больше, чем игроки других команд, но никто им за это чемпионаты не дарит.
В ответ на:
Между 1986 годм и 1996 годом прошло 10 лет и Михал Ёсифович мог забыть свои проффесиональные оченки данные ДК.

Ничего он не забыл. Он там нигде не сказал, что чемпионат был выигран по-честному. Писать, что он был куплен, в 86 году было еще нельзя, в прессе встречались только отдельные туманные намеки, гласность началась в 87-88.
Но описанная Аркадьевым реакция и Якушина, и издателя наглядно показывают, что в России насчет Лобана никто никаких иллюзий не строил, его всегда считали не тренером, а жуликом. Можешь оспаривать это сколько хочешь, у моих тогдашних друзей и знакомых не было на этот счет никаких сомнений.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#96 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу23.09.10 18:14
NEW 23.09.10 18:14 
в ответ v0id* 23.09.10 17:28
В ответ на:
Во-вторых, формулируешь ты, мягко говоря некорректно, а грубо говоря - сам врешь, приписывая мне высказывания, которых я не делал. Я не говорил, что Лобан их "крал", а говорил, что брал (некоторых забривали как бы в армию, и им ничего не оставалось, как идти в Динамо, если не хотели оказаться где-нибудь в стройбате или медсанбате, а некоторым поступало прямое указание начальства валить в Динамо без разговоров.

А кто их делал? Я? Пару постингов выше ты называл этих игроков, как внаглую забраныых Лобановским, хотя он их вообще не брал, даже не был тренером в то время когда они пришли в Динамо. Это Колотов, Леоненко и Ребров.
В ответ на:
Что Лобан украл чемпионство в 1986 - это самая что ни на есть сермяжная правда, и я тебе привел тут достаточно примеров на сей счет. Целая куча игр была перенесена на конец сезона, когда соперникам очки уже были не нужны и они их отдавали, играя запасными составами, в личной встрече в конце сезона в Олимпийском, на которой мы с тобой оба присутствовали, московскому Динамо не дали там два стопроцентных пеналя, и т.д., и т.п.

А московскому Динамо очки были нужны? Про пенали вообще смешно, это шото новое. Сермяжное враньё это. Оставание в очках при меньшем количестве игр вполне логичная вещь и очки нужны командам в не зависимости от времени года. Наоборот, ДК пришлось навёрстывать осенью, например между играми в олимпийскомсарае и в Киеве, у ДК была еще одна игра, в то время как ДМ отдыхала. Ну и в очных встречах они проиграли. Про недоданные пенальти даже не заикайся.
В ответ на:
Насчет "гнобил Блохина на лавке" - тоже полная чушь, я такого никогда не утверждал, речь шла о том, что лавка у Лобана была длинная, длиннее, чем у конкурентов, и на ней сидело много сильных игроков, включая Блохина, который за 20 сезонов в Киеве всего дважды сыграл больше 30 игр, чего ты не опроверг и опровергнуть не можешь. Так что "ложь" в данном случае - твое утверждение, что Блохин никогда не отдыхал на лавочке, а постоянно играл.
У Лобановского до Беланого не было даже второго сильного нападающего, а ты говоришь о какой то длинной скамейке. Точно также и в других линиях. Играл он практически одним составом, менял людей только травмированных.
В ответ на:
Если ты мне скажешь, где глянуть, то не премину. Хотя думаю, что в Киеве он не побеждал. Как ты видел в одной из моих ссылок, только в Киеве 2 очка всегда отдавались Динамо, очки за матчи в Донецке делились по-разному (либо ничья, либо тому, кому нужнее).
В Киеве они побеждали, не часто, может 1-2 раза, а кто часто побеждал в Киеве? В 1978 ДК 2 раза им проиграло, в 1979 один раз
http://www.junik.lv/%7Edynkiev/ussr/ussr%20championship/games_1970-80.htm
В ответ на:
А ты мне ответь пожалуйста хотя бы однох ссылкой где бы доказывалось что ты не пидерас и что Малофеев не воровал докторскую колбасу в гастрономе
Дык это именно то, чего ты от меня, морда наглая, требуешь!

Нет-нет, именно ты от меня, требуя предоставить ссылки где доказано, что Лобановский не жулик.
В ответ на:
Можешь оспаривать это сколько хочешь, у моих тогдашних друзей и знакомых не было на этот счет никаких сомнений.

это я оспаривать точно не буду.
#97 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу23.09.10 18:29
NEW 23.09.10 18:29 
в ответ v0id* 23.09.10 17:28
вот кого брал лобан в ДК
73 Пришли: Семёнов (Ворошиловград), Буряк (Одесса).
74 Пришли: Онищенко (Ворошиловград), Шепель (Одесса), Маслов (Днепропетровск), Ашибоков (Нальчик), Марченко (РСШИ Киев)
75 Пришли: Коньков (Донецк), Кузнецов С. (Ворошиловград), Насташевский (юноши «Д» Киев), Слободян (Днепропетровск), Шарий (Полтава).
76 Пришли: Бережной и Ковалёв (оба – Ворошиловград), Бессонов (Харьков), Бобаль (юноши «Д» Киев), Звягинцев (Донецк), Сопко (Кривой Рог), Хапсалис (Алма-Ата), Шарий (Полтава)
77 Пришли: Балтача и Сивуха (оба - Харьков), Краковский (Николаев), Микуланинец (Ужгород), Олиференко ( Спортинтернат Киев), Таран (юноши «Д» Киев), Юрковский (Симферополь)
78 Пришли: Каплун (Харьков), Малько (Днепропетровск), Цымбалюк (Львов).
79 Пришли: Демьяненко (Днепропетровск), Журавлёв (Ворошиловград), Роменский (Одесса), Черников (РСШИ Киев).
80 Пришли: Гуйганов (Севастополь), Евтушенко (Кировоград), Каратаев (Киев), Махиня (Полтава), Михайлов (в июле, Днепропетровск), Сорокалет (Ворошиловград), Хлус (Черновцы), Шарий (в январе, Запорожье), Серебрянский (в январе, Симферополь), Пасечный (юноши «Д» Киев).
81 Пришли: Баль, Думанский (в июле) и Юрчишин (в январе) (все ‑ Львов), Михайличенко (юноши «Д» Киев), Рац (в июне, Винница).
82 Пришли: Каратаев (Ворошиловград), Коман (Киев), Савельев (Казань), Чанов (Донецк), Яковенко (в мае, Харьков).
85 Пришли: Беланов (Одесса), Ковтун (Киев), Паламар (в августе, Винница), Яремчук (СКА Киев)
86 Пришли: Деркач (Харьков), Заец и Мороз В. (оба ‑ Киев), Тернавский (Ирпень), Щербаков (Одесса).
87 Пришли: Литовченко и Протасов (оба – в декабре, Днепропетровск), Мороз Ю. (в августе, СКА Киев), Морозов (Одесса), Погодин (с января) и Юран (с ноября) (оба - Ворошиловград), Пономаренко (юноши «Д» Киев), Шматоваленко (в июле, Москва)
88 Пришли: Евтушенко (в сентябре, Днепропетровск), Жидков (Баку), Канчельскис (Кировоград), Никифоров (в августе, Одесса), Стельмах (Ирпень)
89Пришли: Беженар (Днепропетровск), Завьялов (в апреле) и Зубаха (в мае) (оба – юноши «Д» Киев), Лужный (Львов), Матвеев (Ростов), Рац (в июле, Испания), Саленко (Ленинград), Саркисян (Ереван), Сирота (в октябре, Киев), Тернавский (из армии).
http://www.junik.lv/%7Edynkiev/ussr/ussr%20championship/championship%20ussr.htm
и посмотри так много ли среди них было звёзд или хотя бы зрелых мастеров.
#98 
v0id* старожил23.09.10 22:58
v0id*
NEW 23.09.10 22:58 
в ответ glaffkom 23.09.10 18:14
В ответ на:
А кто их делал? Я? Пару постингов выше ты называл этих игроков, как внаглую забраныых Лобановским, хотя он их вообще не брал, даже не был тренером в то время когда они пришли в Динамо. Это Колотов, Леоненко и Ребров.

Глафуля, я тебе уже покаялся, что ошибся пару раз на длинный список, скока можно старое ворошить, Нельсон ты наш будущий и Кутузов в одном флаконе?
В ответ на:
А московскому Динамо очки были нужны?

Естественно, только оно за них билось во всех встречах, а не только в двух личных.
В ответ на:
Про пенали вообще смешно, это шото новое. Сермяжное враньё это.

В ответ на:
Про недоданные пенальти даже не заикайся.

Ты, Кутузов, конечно, грозен, но я все же заикнусь.
Найти следы сейчас, через 24 года, я и не рассчитывал, а все же Гугл - великая весч, и я нашел. Причем даже не воспоминания болельщиков, их я опускаю. Вот две цитаты, первая из статьи Владимира Федотова:
"Еще одним запомнившимся, увы, совсем по другому поводу, событием первого тайма стал эпизод, происшедший вскоре после гола там же в штрафной площади гостей. Колыванов на скорости обыграл Кузнецова, и тому ничего не оставалось, как остановить прорыв молодого форварда недозволенным приемом. На мой взгляд, арбитр А.Хохряков был обязан назначить пенальти. Но свистка не последовало..."
forum.dropball.ru/showflat.php?Cat=&Board=ball&Number=37970&page=0&view=c...
Ну, а вторая, про другой неданный пенальти, - из интервью Игоря Добровольского в Киеве:
"- Пропустили гол от Раца за 15 минут до финального свистка, когда счет стал 1:1?
- Нет. Во-первых, в московском матче судья не дал чистейший пенальти в ворота киевлян. У Васи Каратаева, после сноса в штрафной, как сейчас помню, ноги оказались выше головы. Наверное, арбитр побоялся тогда чьего-то авторитета, но теперь уже это не важно".
http://old.dynamo.kiev.ua/Press/Interv9/dobr.htm
И еще одна очччень забавная деталь, я уж про нее было и забыл, а вот щас вспомнил.
Киев стал тогда чемпионом, опередив нас на очко, верно?
Но самое забавное, что у обеих команд было одинаковое количество побед, ничьих и поражений! Помнишь, почему?
В ответ на:
Оставание в очках при меньшем количестве игр вполне логичная вещь и очки нужны командам в не зависимости от времени года. Наоборот, ДК пришлось навёрстывать осенью, например между играми в олимпийскомсарае и в Киеве, у ДК была еще одна игра, в то время как ДМ отдыхала.

Может, ты еще и вспомнишь, с кем была эта игра?
Если нет, то я тебе напомню: с тем самым Шахтером. Над которым тогда еще ой как витал господин товарищ Щербицкий. И закончилась эта игра, естественно, со счетом 4:1
В ответ на:
В Киеве они побеждали, не часто, может 1-2 раза, а кто часто побеждал в Киеве? В 1978 ДК 2 раза им проиграло, в 1979 один раз

Я посмотрел твою ссылку. И убедился, что за два десятилетия, 70-е и 80-е, Шахтер победил в Киеве ровно один раз, в 1978. Да и то произошло это, когда Киеву очку уже были не нужны, а Шахтеру нужны.
В ответ на:
Нет-нет, именно ты от меня, требуя предоставить ссылки где доказано, что Лобановский не жулик

Да неправда Ваша!
Тогда я тебе по-другому скажу. Лобана очень многие и часто обвиняли в том, что он покупает игры и делает это чаще всех. С этим ты, надеюсь, согласен? Уж хоть для этого моих ссылок должно было хватить.
Так вот: раз его в этом обвиняли, и по-твоему незаслуженно, то кто-то ж его должен был и отмазывать? Уж на самый худой конец он сам! Но если отмазывали, то должны быть хоть какие-то следы в интернете! Вот я тебе и предлагаю найти эти следы Это тебе не колбаса в гастрономе, если было, следов не могло не остаться.
А поскольку ты мне не приводишь ни одной ссылки, значит, все, в чем его обвиняли, - чистая правда.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#99 
v0id* старожил23.09.10 23:35
v0id*
NEW 23.09.10 23:35 
в ответ glaffkom 23.09.10 18:29
По именам там добрая половина - звезды всесоюзного масштаба.
Кто из них пришел зрелым, кто недозрелым, а кто перезрелым, я проверять не буду, если хочешь, сделай это сам, я же тебе приведу только список тех, кого я помню: Семёнов, Коньков, Кузнецов С., Слободян, Баль, Чанов, Беланов, Литовченко и Протасов, Саленко...
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
1 2 3 4 5 6 7 8 все