Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Я балдю.

28.09.06 18:09
Re: Я балдю.
 
Dr-Faust Doktor╧1
Dr-Faust
в ответ Murr 28.09.06 16:58
В ответ на:
выполнивший действия приводящие к ущербу, был пойман на месте и факт зафиксирован
полицейским протоколом.

Это уже меняет дело.
К примеру:
У фирмы, специализирующейся на изготовлении замкОв, я приобретаю замОк, который фактически можно открыть ЛЮБЫМ КЛЮЧОМ и который является только защитой от детей. Но мне об этом варазительно не сообщили, поэтому я устанавливаю замок на склад с лептопами, которые собираюсь поставлять "бугалтеру", который ищет поставщиков в соседеней ветке. Мимо проезжает на велосипеде Покурим, он издалека своим натренированным взглядом видит, что это за замок , открывает дверь , видит лептопы сообщает в форум, склад опустошают в течении нескольких часов, в результате Дактиль еще раз получает возможность инсталировать новую версию линукса на новенький ноут
И другое дело, если злоумышлинник, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ на взломах, " выставляет" более-менее средней сложности замочек, о качестве которого я отлично осведомлен.
Правда иск к замочной фирме в любом из этих случаях обломается, так как обращаться с замками умеет каждый более менее грамотный человек, а тем более тот, кто способен торговать лептоми.
Но что касается НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ , того же ПО уже есть разделение на спецов и юзеров. Поэтому иск возможен по первому варианту, опять же при условии, что потерпевшим будт действительно юзер, а не какая-нибудь IT фирма.
 

Перейти на